Органы местного самоуправления

07.07.2014, 20:59
• г. Брянск
Вопрос №4345471

В суде апелляционной инстанции мной выиграно дело с требованием к органу местного самоуправления о:

1) постановке на жилищный учет;

2) признании незаконным постановления органа местного самоуправления;

3) взыскании денежной суммы по оплате госпошлины.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне действовать дальше и добиться всего этого от органа местного самоуправления? Или в орган местного самоуправления нужно принести копию решения суда?

10.07.2015, 15:22
• г. Краснодар
Вопрос №7353696

В резолютивной части определения суда указано: взыскать с муниципального образования... в лице органа местного самоуправления за счет средств казны муниципального образования в пользу...

В исполнительном листе указан Должник: орган местного самоуправления (а не фин. орган, не казна).

Как расценивать иск: к казне или к органу местного самоуправления?

Спасибо.

09.06.2016, 20:37
• г. Москва
Вопрос №10770721

Невостребованные земельные паи отошли органу местного самоуправления.

Может ли орган местного самоуправления голосовать своими долями на общем собрании собственников?

09.08.2019, 17:19
• г. Самара
Вопрос №16176188

Обратились орган ГИТ относительно проверки случая нарушения трудового законодательства. В органе ГИТ ответили, что они не вправе проверять органы местного самоуправления. Так ли это? Ведь в ст. 357 ТК РФ инспекторы ГИТ вправе проверять организации любой формы собственности. Разъясните, пожалуйста, именно это вопрос: имеют ли инспектора ГИТ право проверять органы местного самоуправления или не имеют?

30.03.2014, 07:50
• г. Стрежевой
₽ VIP
Вопрос №3650159

Орган местного самоуправления передал другому органу местного самоуправления земельный участок в безвозмездное пользование для жилищного строительства. Теперь этот участок нужно выставить на торги по продаже на право аренды. Кто из органов местного самоуправления должен проводить торги?

24.03.2014, 17:27
• г. Москва
Вопрос №3610437

1) Подскажите пожалуйста, куда нести исполнительный лист о взыскании денежных средств с государственного органа местного самоуправления за счет средств местного бюджета?

2) В службу судебных приставов или непосредственно ответчику (должнику) - государственному органу местного самоуправления?

14.10.2020, 11:27
• г. Тула
Вопрос №17879661

Суд привлекает орган местного самоуправления по своей инициативе (ст. 47 КПК). Если суд не соглашается с заключением органа местного самоуправления, вправе ли представитель ОМСК обжаловать данное решение?

Наталья
25.03.2004, 08:45
• г. Москва
Вопрос №149127

Как могут передаваться долговые обязательства от органа государственной исполнительной власти к органу местного самоуправления?

01.12.2014, 11:34
• г. Абакан
Вопрос №5520038

Недавно по электронной почте я обратилась в орган местного самоуправления для получения целевого направления в ВУЗ. Все ли органы местного самоуправления способны предоставить целевое направление? Какой пакет документов я должна предоставить на собеседовании?

18.01.2013, 18:42
• г. Москва
Вопрос №2136014

Пожалуйста что относится к органам местного самоуправления г. Москвы? Как называются органы местного самоуправления?

26.02.2020, 14:39
• г. Палласовка
Вопрос №17006631

Можно ли предоставить финансовую отчётность чужой организации по запросу адвоката (орган местного самоуправления принимает отчёты организаций АПК, формирует свод и отправляет уже электронно в вышестоящий орган власти региона). Первично отчетность организации находится в органе местного самоуправления.

28.05.2014, 16:16
• г. Москва
Вопрос №4054595

Судом признано незаконным постановление органа местного самоуправления. Влечет ли признание незаконным автоматическую отмену постановления? Что в этом случае должен сделать орган местного самоуправления: отменить постановление или прекратить его действие текущей датой?

28.08.2019, 07:08
• г. Омск
Вопрос №16243083

Учебно заведение, например техникум-это орган государственной власти или орган местного самоуправления?

Должны ли работники техникума соблюдать ч 2 ст 24 Конституции РФ, где сказано: "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом." ?

26.06.2015, 15:30
• г. Пермь
Вопрос №7229636

Наш дом попал в программу переселения, в 2013 году нас заселили в новый многоквартирный дом, заказчиком работ являлся орган местного самоуправления. В доме присутствует много строительных недоделок, на наши обращения в органы местного самоуправления мы получаем невнятные ответы и работы никакие не проводятся. Скажите пожалуйста, обязаны ли органы местного самоуправления произвести устранение недоделок за свой счет? И каким нормативным документом регулируется ответственность органов местного самоуправления при переселении жильцов в дома с недоделками? В нашем доме доме более 50 % муниципального жилья.

01.04.2020, 12:17
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17170707

Разъясните порядок ее действий, подготовив проект ответа Орловой от имени исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления (определите, что это будет за орган)

Жительница Санкт-Петербурга Орлова обратилась в исполнительный орган местного самоуправления муниципального образования «Кировский район Ленинградской области» с заявлением о предоставлении ей земельного участка для ведения индивидуального садоводства.

24.11.2015, 10:40
• г. Мариинск
Вопрос №8828855

Законом субъекта РФ установлено что при осуществлении отдельных полномочий органа государственной власти которыми наделен орган местного самоуправления этот орган местного самоуправления использует печать бланк с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.. Противоречит ли указанная норма ФКЗ о государственном гербе РФ.

06.07.2014, 10:21
• г. Брянск
Вопрос №4334175

В суде апелляционной инстанции мной выиграно дело (а районный суд не удовлетворил мои требования) с требованием к органу местного самоуправления о

1) постановке на жилищный учет;

2) признании незаконным постановления органа местного самоуправления;

3) взыскании денежной суммы по оплате госпошлины.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне теперь добиться всего этого от органа местного самоуправления? Или достаточно только лишь принести им исполнительный лист. Заранее спасибо!

16.09.2015, 12:31
• г. Ярославль
Вопрос №8043049

Подготовили весь пакет документов и подали заявку на перепланировку в орган местного самоуправления. Получили разрешение. Произвели перепланировку. Пригласили представителя органа местного самоуправления на прием работ. Проверили соответствие и подписали акт приемки со стороны органа местного самоуправления. В акте необходимо поставить еще две подписи и печати, одна из которых подпись и печать управляющей компании. В управляющей компании озвучили расценку 1000 руб. Законно ли это?

Георгий
17.12.2009, 13:43
• г. Клин
Вопрос №915137

1.Орган местного самоуправления, привлеченный к участию в деле по инициативе суда в порядке со ст. 47 ГПК РФ, дал заключение о необходимости отказа в удовлетворении исковых требований по причине их недействительности.

Суд удалившись в совещательную комнату, вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований.

Связан ли суд заключением органа местного самоуправления? Вправе ли в данном случае представитель органа местного самоуправления обжаловать решение суда?

11.11.2016, 05:22
• г. Благовещенск
Вопрос №11670948

Правомочны ли депутаты представительного органа местного самоуправления, отправлять депутатские запросы (в связи с обращением граждан) в судебные органы? В частности по уголовным делам?

11.06.2017, 11:56
• г. Краснодар
Вопрос №12675879

Законом субъекта РФ установлено, что при осуществлении отдельных полномочий органа государственной власти, которыми наделен орган местного самоуправления, этот орган местного самоуправления использует печать и бланк с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.

Противоречит ли указанная норма ФКЗ «О Государственном гербе РФ»?

31.03.2017, 14:21
• г. Барнаул
Вопрос №12361947

Законом субъекта РФ установлено, что при осуществлении отдельных полномочий органа государственной власти, которыми наделен орган местного самоуправления, этот орган местного самоуправления использует печать и бланк с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием. Противоречит ли указанная норма ФКЗ “О Государственном гербе РФ”

21.01.2020, 19:26
• г. Москва
Вопрос №16820592

Орган местного самоуправления принял решение которым установил что лица достигшие 14 летнего возраста за езду на велосипеде по тротуарам подвергаются штрафу в размере до 500 руб Законно ли решение органа местного самоуправления Назовите источники конституционного и административного права?

28.04.2014, 19:46
• г. Москва
Вопрос №3868772

Чем органы местного самоуправления отличаются от гражданского общества.

09.09.2015, 22:39
• г. Ровно
Вопрос №7975886

Как правильно оформить обращение в органы местного самоуправления?

11.05.2020, 15:52
• г. Челябинск
Вопрос №17341481

Являются ли органы местного самоуправления субъектами государственного управления.

29.04.2015, 19:00
• г. Балашиха
Вопрос №6721478

Скажите куда жаловаться на местное самоуправление г.Балашиха все запросы жалобы пересылаются в это самое местное самоуправление. Но закон запрещает чиновникам направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется гражданином. Получается замкнутый круг который невозможно разорвать. Что делать?

06.02.2015, 16:51
• г. Саратов
Вопрос №6036224

Собственник-орган местного самоуправления, жилое помещение передано по договору приватизации. Может ли орган местного самоуправления зарегистрировать переход права на жилое помещение без второй стороны.

20.05.2020, 10:49
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №17383269

Глава Мурманской области неоднократно заявлял, что местное самоуправление ломает систему управления государством, разрушает государство, ломает жесткую властную вертикаль. На неоднократные просьбы Апатит, Кировска о проведении выборов в органы местного самоуправления областная администрация отвечала неизменным отказом. Какие действия могут предпринять граждане по защите своего права на местное самоуправление?

10.06.2017, 14:41
• г. Улан-Удэ
Вопрос №12672886

Гражданин А. Иванов в связи с тяжелой болезнью не может самостоятельно совершать покупки, оплачивать счета. Он обратился в органы местного самоуправления с просьбой о помощи.

Какие действия обязаны предпринять органы местного самоуправления?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.