Орган осуществляющий государственную регистрацию прав

Краткое содержание:

Советы юристов (обновлено 30.06.2019)

1) На основании договора уступки прав требования подано в мировой суд заявление на процессуальный правопреемство, на исполнение решения суда 7-летней давности, о признании договора купли-продажи земельного участка частично недействительным, с последующим обращениями органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
Законно ли это?

1.1.
Законно при наличии правовых оснований.
1.2.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
106
Россия
юрист онлайн
Елесин А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
78
Россия
юрист онлайн
Чистяков А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
77
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
42
Россия
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
35
Россия
юрист онлайн
Винклер О. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
31
Россия
юрист онлайн
Малых А.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
30
Россия
юрист онлайн
Озереденко С.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
24
Россия
юрист онлайн
Логак Б. М.
Спросить
Отзывовза 24 часа
22
Россия
юридическая фирма онлайн
E911 Group
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
адвокат онлайн
Панфилов А.Ф.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Литвинова Г. П.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Николенко Т. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Медунов С.К.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13
Россия
юрист онлайн
Попов П. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
юрист онлайн
Гавриченко А. И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12

2) Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не сообщили налоговому органу об отчуждении недвижимого имущества гражданина Ч. Налоговые органы начислили Ч. налог за данную недвижимость.

1.Какие налоговые нормы и кем нарушены?

2.Укажите сроки предоставления такой информации по НК РФ.

2.1.
Добрый день. ЕГРП не обязан передать данные по отчуждению имущества гражданином. Гражданин обязан самостоятельно прийти в налоговую и предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ.

3) Решил купить дачу с земельным участком. После составления договора купли-продажи обратились в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для регистрации договора. В регистрации было отказано потому что, что договор нотариально не удостоверен, а в отношении земельного участка имеется спор о его границах.

3.1.
Здравствуйте, Елизавета. Следует расторгать договор купли-продажи в судебном порядке и взыскивать денежные средства или разбираться с возникшем спором, более подробно можно сказать лишь на очной консультации.

4) Я обратился с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое. Но свидетельство не получил, т.к. проживаю в другом городе и надо было срочно уехать. Прошло три года, но денег на билеты не имею, пенсия мизерная. Как быть и не пропало ли свидетельство о собственности. Звонить не буду, пишите на почту. russiya777@mail.ru

4.1.
Здравствуйте! Свидетельство не пропало, можете написать письмо, чтобы данное свидетельство вам направили домой по почте.

5) Гражданин Юсупов решил купить у гражданина Гаджиева земельный участок. После составления договора купли-продажи они обратились в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для регистрации договора.
В регистрации было отказано по причине того, что договор нотариально не удостоверен, а в договоре установлено право продавца выкупить земельный участок обратно по собственному желанию.
Правомерен ли отказ в регистрации договора?

5.1.
Нет, неправомерен, т.к. нотариального заверения не требуется.
5.2.
Вы можете обжаловать отказ в регистрации в суд и потребовать произвести регистрацию. Но для этого нужен из "органа" письменный отказ с указанием причины отказа.

6) Нужно ли в ДКП писать точное название регистрирующего органа или достаточно написать - органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

6.1.
Достаточно написать - органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

7) Установлен ли законом срок, в течение которого гражданину необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и зарегистрировать право собственности на жилое помещение, приобретенное после вступлении в наследство?

7.1.
Нет не установлен, важно только к нотариусу вовремя обратиться.

8) Должен ли орган, осуществляющий государственную регистрацию недвижимости выдать свидетельство о прекращении права собственности учреждению или достаточно поставить штамп погашено на свидетельство о государственной регистрации права.

8.1.
Достаточно отметки в свидетельстве о гос регистрации права.

9) Чтобы продать нежилое здание принадлежащее ООО, состоящего из 5 участников. Какие документы от ООО необходимо представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, для регистрации перехода права собственности к Покупателю?

9.1.
Документы подтверждающие право собственности ООО на здание, количество участников не имеет значения.
9.2.
Документы подтверждающие право собственности ООО на здание, количество участников не имеет значения.

10) В регистрационной палате (орган осуществляющий государственную регистрацию прав) перед регистрацией сделки с отчуждением недвижимости в обязательном порядке отправляют к нотариусу для нотариального удостоверения договора купли продажи. Правомерно ли это?

10.1.
Нет не правомерно. В отличие от ранее действовавшего порядка нотариального заверения для данного вида сделок не требуется. Достаточно составить договор в простой письменной форме и регистрировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение