8 800 505-92-64

Рса осаго страховые компании

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

12 ответов от юристов и адвокатов

62 юристa сейчас на сайте
2402консультаций за 24 часа
Владимир
Владимир
Владивосток
07.02.2018 в 17:17
Оформляю электронный полис ОСАГО. РСА назначил обеспечивающую страховую компанию у которой нет представителей в регионе где я проживаю. Почему РСА не подбирает страховую компанию в данном регионе? Каким образам происходит подобного рода переадресация? Оформление приостановил может РСА назначить другую страховую компанию? Если да то что для этого надо сделать?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Николай
Николай
Волгоград
24.09.2016 в 14:12
Что нарушила предшествующая страховая компания не подавшая сведения класса Кбм в РСА по ОСАГО и какая за это ответственность?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Михаил
Михаил
Владимир
24.06.2016 в 07:35
Я добился от страховой компании перерасчета КБМ по Осаго и внесения его в реестр РСА. Я просил сделать возврат денежных средств за последние (закончившие срок действия) полиса ОСАГО... На что мне ответили: "В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ), внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным".

Получается, что они мне не сделают перерасчет за 2013-2015 года и я не получу от страховой денежных средств?!
В избранное Просмотров: 28
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Ряжск
27.01.2016 в 19:29
Страховая компания заплатила по осаго 38500 ссылаясь на Методику РСА со средними ценами, машине 1,5 года ремонтироваться должна у дилера откуда вытягивать еще почти 50000 на ремонт, что за беспредел со средними ценами, где искать правду и как оспорить.
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Ухта
26.04.2015 в 15:12
При расчете стоимости полиса ОСАГО страховая компания применяет повышающий КБМ=1,55 (по базе РСА), указывая что страхователь был участником ДТП в период действия. ДТП на самом деле было, но возмещение убытков было заявлено по полису КАСКО той же СК и к тому же виновником ДТП признан не страхователь. Правомерны ли действия СК при передаче сведений в базу РСА, если по полису ОСАГО убытки не заявлялись?
В избранное Просмотров: 29
Читать (1 ответ)
Алла Александровна
Алла Александровна
Волгоград
13.01.2014 в 16:56
При заключении договора ОСАГО в страховой компании мне сообщили, что в базе РСА за мной числится ДПП и отказали в понижающем коэффициенте, фактически ДТП у меня не было. Как обратиться к РСА для того, чтобы разобраться в ошибочной информации.
В избранное Просмотров: 214
Читать (4 ответa)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение