Освобождение от прохождения военной службы - вопросы и ответы

Освобождение от прохождения военной службы

Краткое содержание

Александр, г. Омск
В 20 лет заболел онкологическим заболеванием: делали операции, проходил химиотерапии, радиологическое лечение. Имею ли я право на получение освобождение от прохождения военной службы и получения военного билета?
Валентина владимировна, г. Севастополь
Я вдова погибшего военнослужащего во время прохождения военной службы Сына воспитывала одна Имеет ли право мой сын на освобождение от призыва на срочную военную службу.
Анатолий, г. Боровичи
Увольняюсь по окончанию контракта, в рапорте написал прошу направить на ВВК? Направление дали а проходи сказали как хочешь без отрыва от службы. Есть какие то документы дающее право на освобождение от обязанностей военной службы на срок прохождения ВВК?
Николай, г. Аральск
Имеет право на освобождение от призыва гражданин 26 лет получивший гражданство РФ имея военный билет Республики Казахстан, о прохождении военной службы месячного курса, как имеющего высшее образование!
Станислав, г. Санкт-Петербург
Хотел бы проконсультироваться об предпологаемой отсрочке или освобождении от прохождения военной службы на основании здоровья. Осенью 2014 года произошла травма (перелом руки чуть выше локтя). Было проведенно оперативное лечение. На данный момент поставлена металлоконструкция. (примерно 12 см). Если у меня основания на освобождения от прохождения военной службы. Заранее спасибо.
Роман, г. Киев
Мой отец инвалид советской армии, получил травму при прохождении военной службы и стал инвалидом 3-й группы. Могу ли я, его сын, получить освобождение от прохождения срочной службы, согласно закону Украины «Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу»? Если да, то что мне для этого требуется? Спасибо.
Екатерина, г. Новосибирск
Осветите, пожалуйста, такой вопрос: есть такая статья в УК - Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, там сказано, что наказание следует при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Хотелось бы знать, если человеку ни разу в жизни так и не прислали повестку, будет ли он нести наказание или это не является уклонением? Буду очень признательна за ответ!
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение