Основное общее образование

Краткое содержание:

Советы юристов

1) Учитель угрожает, что помешает выдать аттестат ребенку (в 9 классе). он имеет на это право?

1.1.
Добрый день. Ст. 60 ФЗ Об образовании: 6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня: 1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании); 2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании). Обратитесь в департамент образования с жалобой.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Елесин А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
27
Россия
юрист онлайн
Овчинников Н. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
26
Россия
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Спросить
Отзывовза 24 часа
25
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
24
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
юрист онлайн
Сушненков О. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Курамшин Р. Р.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
11
Россия
юрист онлайн
Вартанян Р. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
10
Россия
адвокат онлайн
Баранов М.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Урванцев В. Л.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Спросить
Отзывовза 24 часа
8
Россия
адвокат онлайн
Чередниченко В.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
8
Россия
юрист онлайн
Мокеев Р. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
8
Россия
юрист онлайн
Шишкин В.М.
Спросить
Отзывовза 24 часа
7
Россия
юрист онлайн
Смирнов П. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
6
Россия
юрист онлайн
Ярцева И. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
6
Россия
юрист онлайн
Озереденко С.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
5

2) Я не поступила в колледж. Могут ли меня взять обратно в школу, в 10 класс, если не будет места?

2.1.
Да вы имеете право получить полное общее образование при наличии аттестата за 9 классов, а именно законченном основном общем образовании. 273-ФЗ 66 статья 5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

3) Аттестат о присвоение квалификации кондитер 3 разряда, выданный 1987 году может являться документов о начальном профессиональном образовании или документов об общем среднем образовании (аттестатом за 11 класс)?

3.1.
Является подтверждением среднего профессионального образования. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 108. Заключительные положения 1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке: 1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию; 2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих); Подтверждением общего среднего образования является только аттестат о среднем общем образовании. 6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня: 1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании); 2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).
3.2.
Данный документ будет приравнен к диплому о среднем профессиональном образовании.

4) Могу ли я не учится после 9 класса? Не поступать в колледж и т.п,?

4.1.
ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации»: Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Вы получили основное общее образование (9 классов), таким образом выполнили обязанность по получению необходимого (установленного законом) образования.

5) Я закончил 9 классов и Профессиональное Училище защищал диплом но получил свидетельство. Какое у меня сейчас образование получается?

5.1.
Доброго времени суток. У вас так и остается неполное среднее образование, так как вы не получили диплом. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ ст 60 6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня: 1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании); 2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение