Осужденные лишены права

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №18094460

Имеет ли право на Удо, осужденный, который ранее был лишен родительских прав?

Вопрос №15330804

Если действия адвоката признаны мошенническими, возможен пересмотр уголовного дела, так как осужденный был лишен права на защиту?

Вопрос №16244423

20 июня прошел апелляционный суд в Воронеже. Приговор без изменений вступил в силу. Осужденный Буров был в Самаре (видео-конферен). Где сегодня находится осужденный никто не говорит. Осужденный Буров лишен права общения с адвокатам для составления кассации, права передач (30 кг), права общения с матерью (она о сыне ничего не знает).

Вопрос №2475579

Пожалуйста куда можно обратиться с жалобой, если осужденный был лишен права на защиту: права на уточнения и замечания к протоколу судебного заседания, поскольку показания стороны обвинения каждый раз отличались. Спасибо.

Вопрос №3940283

Я хочу приобрести квартиру, но в документах есть выписанный человек который находится в местах лишения свободы. Мне говорят, что этот человек выписан на основании решения суда о признании его не добросовестным наследником (осужденный) и переходом права собственности одному наследнику (сыну), в этом приговоре есть один момент, что осужденный лишен права наследования и потому, что убил наследодателя. Вопрос: Когда осужденный освободится, он сможет потребовать регистрации по месту жительства откуда был выписан?

Вопрос №6595019

Попадет ли под амнистию человек не первый раз осужденный по статье 158, если у него маленький ребенок 2-х лет, жена умерла. Родительских прав не лишен, ребенок проживает сейчас с бабушкой.

Вопрос №14442507

Я опекун 10 летнего ребенка (1,5 года). отца ребенка убили, осужденные сидят с 2012 года. .Могу я подать материальный иск на содержание ребенка на преступников? (его мать в свое время такой иск не подавала, впоследствии она была лишена род. прав)

Вопрос №1968307

Состоялся суд по ДТП статья 264 часть 1.Я потерпевший. Осужденный-водитель-таксист. Наказание год ограничения свободы, водительских прав не лишен. Компенсация морального вреда здоровью 50000 рублей. Имею ли я право подать в суд на владельца автомобиля юр.лицо на моральный вред причиненный моему здоровью. Какую сумму я могу запросить если имею право. Какой срок гражданской ответственности? С уважением Александр Иванович.

Вопрос №673435

Вы мне помогли дважды не откажите теперь в помощи по профессиональному вопросу.

С уважением Михаил.

В нашем учреждении находятся дети сироты и оставшиеся без попечения родителей, так как их родители не могут исполнять родительских обязанностей по причине:

1. умерли;

2. лишены родительских прав;

3. находятся в местах лишения свободы, осужденные на длительные сроки, но родительских прав не лишены;

Все эти дети определенны к нам в интернат по Постановлению глав муниципальных образований районов, т.е. государственных органов опеки и попечительства и путевки нашего учредителя, Департамента по образованию области. В соответствии с ГК РФ ст. 35 п. 4, Федерального закона №48-ФЗ от 24.04.2008 г. Об опеке и попечительстве, вступившего в силу с 01.09.2008 г. ст. 11 п. 5 мы являемся опекунами и попечителями со всеми возложенными на нас обязанностями опекунов и попечителей. Но при оказании психиатрической помощи несовершеннолетнему, не достигшему 15-ти летнего возраста, по направлению районным психотерапевтом, психиатрическая больница отказалась принять этого ребенка, хотя документы были оформлены в соответствии с требованиями закона РФ Об оказании психиатрической помощи населению, мотивируя тем, что одинокая мать этого ребенка не лишена родительских прав, а отбывает длительное наказание в местах лишения свободы. Является ли школа-интернат в этом случае опекуном несовершеннолетнего? И нужно ли запрашивать разрешение у матери, которая не может в данный момент исполнять родительские обязанности, на оказание психиатрической помощи несовершеннолетнему, определенному в наш интернат?


Михаил соц. педагог школа-интернат для сирот, г.Починок.


Вопрос №11450651

За повторное вождения суд назначил 200 ч. работы и лишения на 2 года часы я отработал до получения прав остался год но сотрудник уфсин требует чтоб я приезжал к нему каждый месяц на отметку я нахожусь 60 км.от отдела полиции автобусы не ходят могу ли я ни ездить к сотруднику я же всего лишен вод. удостоверения и еще сотрудник приезжает сам ко мне домой как будто я условно осужденный подскажите пожалуйста должен ли я после отработки часов ездить в отдел полиции отмечаться.

Вопрос №877398

Прошу помочь мне в моем деле. Расскажу все по-порядку: я уволилась с работы 14.11.2008 года (работала бухгалтером-кассиром). В средине апреля 2009 года мне стали звонить с моей бывшей работы и требовать деньги, которые я якобы похитила за время моей работы. Звонила гл. бухгалтер, все делалось с сильнейшим напором. Вначале мне она предъявляла недостачу в сумме 10 тыс. руб., потом, 42 тыс. руб., а конечной стала сумма 66798-50 руб. После моего увольнения в кассе работала гл. бухгалтер.

Меня это возмутило и я написала заявление в нашу ИФНС и прокуратуру. Проверка у них прошла, как по маслу-все у них идеально: нет "серой" зарплаты, реализация которая не проводилась по кассе не обнаружена, р/о на подставных контрагентов по,которым гл. бухгалтер сама получала очень большие суммы - не одна из проверок их вообще не обнаружила, хотя я указала целый ряд р/о, даты и суммы.

Короче, на меня завели уголовное дело по ч.1 ст. 160 УК РФ. Был суд. Но мировой судья учел, что я являюсь инвалидом 2-й группы, сын тоже инвалид 2-й группы (ДЦП) , на моем иждивении еще несовершеннолетняя дочь учится в 9 классе. Наша семья признана малоимущей. Характеристика у меня положительная по месту жительства. Отец детей еще в 2003 году был лишен родительских прав (за неуплату алиментов). После увольнения я так и не нашла работу. В итоге суд ПРИГОВОРИЛ:

Морозову М.И. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ. и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с установлением испытательного срока на 6 (шесть) месяцев.

Возложить на осужденную Морозову М.И. исполнение следующих обязанностей: своевременно ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган по месту жительства, осуществляющий исправление осужденных; не менять постоянного места жительства без уведомления специального государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Приговор может быть обжалован и т.д. ЭТО ВЕСЬ ПРИГОВОР.

У меня к Вам вопрос: исполнительного листа нет, могу ли я НЕ выплачивать этой организации материальный ущерб?

Вопрос №1036879

У меня вот такой вопрос, точнее сказать, несколько вопросов сразу. У меня имеется несовершеннолетняя дочь от первого брака, а первый муж еще с 1998 года был осужден и находится до сих пор в исправительной колонии (приговор суда был 20 лет). На алименты я подала только в 2008 году и за все это время я получила алименты в размере 200 рублей (смешно и обидно одновременно) и получила справку, что алименты пока приостанавливаются, т.к. осужденный (т.е. мой первый муж) не трудоустроен, поэтому платить не с чего. В 2005 году я зарегистрировала брак с мужчиной, который имеет сына от первого брака и выплачивает ему алименты. Мой второй муж является сотрудником МВД, и мы решили воспользоваться всеми льготами, которые причитаются по закону и членам семей сотрудникам МВД. Подали в суд на то, чтобы признать мою дочь членом семьи, но нам суд отказал, ссылаясь на то, что воспитанием и содержанием детей занимаются родители. Т.Е. получается, что моя дочь не имеет никакого отношения к моей новой семье? И удочерить второй муж ее не может т.к. родной отец должен быть лишен родительских прав? Но кто его лишит? Хотела получать какую-то материальную социальную поддержку (увеличенное детское пособие), но мне сказали, что это возможно лишь в том, случае, когда должник по алиментам (т.е. отец моего ребенка) находится в розыске. И опять же тупик... зачем его искать, когда он сидит? Не знаю, что делать? Зарплаты не хватает на содержание дочери, половина дохода второго мужа практически уходит в чужую семью. Нигде никакой поддержки?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение