Ответственность директора ООО (страница 8) / Юридические лица

У меня умер муж, он был директором ООО, от пайщиков был иск в суд на директора, через три года суд присудил моему мужу выплатить пайщикам по искам, но он умирает от ковида, вопрос я как жена принявшая наследство должна оплачивать долги пайщикам, ведь я с ними не работала, а у него был главный бухгалтер, бухгалтер и заместитель?

Генеральный директор ООО (она же участник общества имеет 40%доли) в 2008 г взяла на себя лично для своих целей в банке кредит, о чем не сообщила участникам общества. В уставе общества (уставной капитал 10000 руб.) прописано, что все крупные сделки, в т.ч. личные решаются собранием общества, чего в данном случае не было. Ген. директор уволена год назад. А сейчас пришло р 6 ешение из суда, что ООО солидарно с должником должно банку т.к. заемщик (должник) не платит, т.е. сумму взятого ею кредита, пеню, проценты и т.д.. Это как же так?

Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО! у ООО есть взыскание через суд (исполнительые лист) на определенную сумму! Буду ли припятсвия при выезде за границу генеральному директору? То есть мне!

Имеет-ли право ген директор " ооо " без согласия учредителей расторгнуть договор арендуемого помещения. И передать другому лицу не имеющего ни какого отношения к " ооо " в " ооо " два учредителя доля 50 % на 50 % один из них ген директор.

Может ли директор ООО продать имущество фирмы если на уставной капитал наложенно ограничение регистрационных действий на период судебного разберательства.

1) Можно ли с директором ООО расторгнуть трудовой договор и заключить договор о возмездном оказании услуг?

2) Если 1) да, то может ли директор, работая по такому договору уйти в отпуск за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основания для увольнения согласно законодательства? Директор назначен Общим собранием учредителей (нерезидентов РФ), без оформления трудового договора.

Как заставить учредителя и директора ООО в одном лице аогасить задолженность по заработной плате? Решение суда о имеющейся задолженности и ее взыскании с ООО есть.

12 января истекает срок полномочий директора ООО. Нового решения учредителя о продлении нет. Директор хочет уволится по собственному желанию-как это сделать юридически правильно (какое должно быть основание и порядок).

Да, это возможно.

С уважением. П. 4 ст. 185.1 ГК РФ. Простая письменная форма. Согласно п. 1 ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами. Абзац второй указанного пункта предусматривает, что письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки. Имеет ли право директор ООО собственноручно (не нотариально) подписать/дать доверенность физлицу на подписание от его имени (от имени директора ООО) договоров купли-продажи?

C 2017 года являюсь номинальным директором ооо принадлежащее гражданскому мужу. Сейчас со скандалом разошлись. Нотариально заставил продать ему фирму. По документам успела посмотреть ген директором так и осталась. Как обезопасить себя? Компания занимается гос закупками. По налогам все законно. Выводил деньги с ооо на его же ип.

Можно ли привлечь к уголовной отвественности генерального директора ООО? Дело в том, что из ООО уволилились четыре сотрудника почти год назад, а он до сих пор не рассчитал. Обращались в суд, получили исполнительный лист, передали приставам, но нет даже намека на выплату. Общая сумма задолженности более 550 тыс рубл. Кроме генерального директора (он же учредитель) никто в данной ООО не числится.

Я директор ООО, назначена по решению учредителя. Три года в должности не состою, как я могу самостоятельно снять с себя эту должность?

Я директор ООО у нас в Уставе ничего не сказано о том что я должен делать ежегодные отчеты и отчитываться перед учредителями на собрании.

Могу ли я не делать ежегодные отчеты?

Можно ли привлечь генерального директора ООО к ответственности и возврату задолженности как физическое лицо. Есть решение арбитражного суда, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Со слов судебных приставов взыскать с юридического лица нет возможности, так деятельность не ведется и имущества тоже нет.

Что грозит генеральному директору ООО, если на протоколе общего собрания подделали подпись учредителя фирмы? Директор тоже учредитель фирмы. Его доля в уставном капитале 50%.

Бывший муж директор ООО, предоставляет справку что официальный доход ежемесячно в 1000 рублей. Алименты назначенные судом (25%) отчисляет мне в среднем 217-250 рублей ежемесячно. Что нарушает права несовершеннолетнего ребенка на нормальное существование. Подскажите что можно в этом случае сделать?

Я на данный момент генеральный директор ООО, учредитель заверил генеральную доверенность на другого человека и отдал ему. Что мне делать?

Можно ли генеральному директору ООО, у которого 50% доли в уставном капитале переизбраться во второй срок без собрании и согласии остальных учредителей фирмы. Если нет, как надо нам сменить его. и будут ли считаться совершение сделки действительными во втором сроке.

Может ли генеральный директор ООО подставить другого участника? Например взять себе кредит и оформить на ООО, а выплата будет с него и участника общества?

Можно-ли получить от ФСС средства на пособия о уходу за ребенком женщиной-директором ООО не ведущего деятельность. Женщина работала в другой организации в течение 2009, 2010 гг (соц. взносы за нее перечислялись) затем она уволилась и с 2011 года зачислилась на работу директором ООО, в котором была единственным учредителем. В июле 2011 года она родила ребенка. Деятельность ООО в период 2011-2013 г. не вело. Сейчас директор хочет получить пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Имеет-ли она право на это пособие?

Тел. +7 (423)2717259

Как правильно уволить директора ООО раньше срока, если срок трудового договора истек есть решение учредителя о продлении срока действия трудового на три месяца?

Генеральный директор ООО по договорам поставки осталась должна многим фирмам. Все подали в суд в арбитраж и даже выиграли, а денег все равно нет. Есть подозрение, что гендир зная что не сможет оплатить за товар, заключала новые договора и фактически мошенничеством завладела товаром. По юрадресу письма не получает, приставы ИЛ возвращают обратно. Есть управа на гендира по УК?

Если человек является учредителем и директором ООО, но зп ему не выплачивается, может ли он быть оформлен по уходу за инвалидом 1 группы.

Могу ли я оформить лицензию на производство маркшейдерских работ являясь учредителем и директором ООО, при этом мой стаж в маркшейдерском деле более 3 лет, но не более 5? Или необходимо чтобы специалист с данным опытом работы проходил по штатке именно как "маркшейдер"? Спасибо за ответ!

20.11.2021 г., умер директор ООО, мы отправили документы на продление лицензии на розничную продажу алкоголя, и нам ее продлили, стоит ли нам менять лицензию?

Добрый день! Я единственный учредитель и директор ООО (нахожусь на пенсии). В н.в. финансовая деятельность не ведется. Могу ли я уволить себя как директора и получать надбавку к пенсии как не работающий. И что для этого нужно сделать? Спасибо.

Я пенсионер, член ТСЖ коттеджного поселка. Избран в правление, а затем председателем ТСЖ. Со мной заключен трудовой договор и получаю ежемесячное денежное вознаграждение. Позвонили со старой работы и предложили пост директора ООО. Имею ли я право совмещать эти 910 две должности.

Я учредитель и директор ООО, регистрация юр.адреса по месту жительства. Могу ли я заключить договор аренды от имени ООО со мной (квартиросъемщиком) на мою квартиру в качестве офиса? Квартира приватизирована.

Я являюсь генеральным директором ООО. В результате ссоры между учредителями мы потеряли единственного заказчика, на счету фирмы недостаточно средств для оплаты всех счетов и налогов. Поскольку ни один из учредителей идти на встречу не хочет, я планирую уволиться по собственному желанию. Буду ли я нести ответственность за долги фирмы в этом случае? И как лучше поступить? Нахожусь не в России, поэтому телефон не оставляю, спасибо.

Кто должен подписывать и выносить приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности Ген директора ООО? Учредитель или сам себе?

Добрый день! Я являюсь наемным директором ООО. Надо мной три учредителя. Задержка зарплаты сотрудников составляет более 4-х месяцев, в том числе и моя. Кто и какую несет ответственность за это?

Нужна справка еа работу об отсутствии судимости. У меня как у директора ООО был арбитражный суд, потом банкротство фирмы. После платила по субсидиарной ответственности как директор. Будет ли это написано в справке.

Меня зовут евгений мне предложили стать ген. директором ооо зарегистрироваться через налоговую без моего участия могут что нибудь сделать?

Дает ли должность ген. директора ооо право произвести с помощью правоохранительных органов обыск на территории ооо.

Я - генеральный директор ооо, для открытия счёта в банке мне нужен договор аренды на юр.адрес.

Но я и являюсь владельцем 1/4 доли квартиры, которую хочу арендовать.

Как составить данный договор?

Я работала Генеральным директором ООО. с 15 июня я уволена по собственному желанию, о чем в трудовой книжке есть соответствующая запись. Однако, по состоянию на сегодня, 05 июля, изменения в ЕГРЮЛ, отражающие смену генерального директора участниками общества изменены не были.

В настоящее время я перехожу на работу в другую организацю, и мне важно, чтобы я уже не являлась де юре Генеральным. Как я могу повлиять на действия участников общества (простое уведомление не повлияло), дабы заставить их незамедлительно внести соответствующие изменения. Могу ли я написать претензию с последующей передачей в судебную инстанцию, или, возможно, необходимо предпринять иные действия? Заранее спасибо.

Два года назад мне предложили стать Директором ООО. Я подписывал все платёжки, оформлял бумаги, карты регистрировал, короче все что от меня нужно было - делал, а что там происходило по факту я не в курсе вообще был. Тут узнаю что у меня неуплаченые налоги скопилось на 5,5 лямов. Я если честно в ужасе. Я с роду таких денег не видел. Документов у меня нет никаких. Что мне грозит теперь? Я не хочу в тюрьму. У меня двое детей.

Я являюсь генеральным директором ООО, подскажите как я могу уволиться и снять с себя полномочия и всю ответственность? На чье имя я должна написать заявление?

Являюсь номинальным директором ООО. Сейчас меня снимают с должности и закрывают фирму, но пришла повестка из налоговой о вызове меня как свидетеля по фирме. Скажите, пожалуйста, стоит ли идти, если нет, то чем это может грозить, если уже буду снята там с должности, или если идти, то брать ли с собой адвоката? Спасибо.

Являюсь директором ООО. Со счета компании были списаны средства на основании постановления суд. пристава. На сл. день я посетил соответствующий отдел ФССП, попросил предоставить документ, на основании которого произошло списание денег и меня направили в Департамент по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы. Разве я не имел права ознакомиться с материалами исполнительного производства и получить их копии (или сфотографировать их) в ОСП? На каком основании я могу потребовать у приставов предоставить мне материалы исполнительного производства? Должны ли они были высылать в адрес ООО документы? Из суда тоже ничего приходило?

Что грозит директору ООО за подделку протокола собрания собственников ООО о продлении полномочий директора на новый срок?

По какой статье ТК увольняется ГенДиректор ООО (один из двух учредителей этого ООО) – он же Председатель Ликвидационной комиссии (этого ООО) после внесения записи в ЕГРЮЛ об окончании добровольной ликвидации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение