Ответственность директора ООО (страница 4) / Юридические лица

Директор ООО (он же единственный учредитель) хочет взять беспроцентный займ. Можно ли заключить такой договор? Может ли он сам подписывать от имени директора ООО и от имени физ. лица заемщика?

Директор ООО, к котрому есть претензии (5 заявлений в полицию, 6 исков) решил. Бросить компанию и написал в ФНС по форме Р 34001 ЗАЯВЛЕНИЕ ФЛ О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ О НЕМ В ЕГРЮЛ. Но он приложил протокол собрания учредителей на котором не было кворума 75% и не сообщил о своем решении всем учредителям. В объявлении о созыве собрания этого вопроса не было. ФНС внесла запись о недостоверности, но в ЕГРЮЛ он остался директором.

Что делать чтобы гендир не ушел от ответственности за старые дела? Можно ли обратиться в суд с иском об отмене записи? В какой Арбитраж или общий? К ФНС или к гендиру?

Директор ООО периодически оплачивал из чистой прибыли большие суммы (более 10 млн за два года) благотворительным и религиозным организациям без уведомления и согласия единственного участника.

Вопрос: можно ли его уволить без выходного пособия решением участника и как можно получить компенсацию за причиненные убытки?

Директор ООО не выдаёт мне копии документов как учредителю. Письменные обращения через почту игнорирует. Чтобы его оштрафовать нужно самому в суд идти или только через прокуратуру?

Директор ООО взял ипотечный кредит на коммерческую недвижимость. 23 октября он умер. Созаемщик-жена, поручитель - ООО. Новый директор не хочет платить по ипотеке, каковы последствия?

Директор ООО является и учредителем с 34% уставного капитала. По уставу уволить директора собрание может при решении квалифицированного большинства 67%. Директор голосует против, т.е. решение не принято. Другими словами, директора невозможно уволить?

Директор ооо дисквалифицирован решением суда, он я вляется председателем правления снт. Внеочередное собрание снт физически провести до июня невозможно (невозможно собрать членов снт до дачного сезона), кто может исполнять его обязанности до перевыборного собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО по рекомендации попросил выполнить некоторые работы газоэлектросварщика на своем предприятии за наличный расчет, работник принес трудовую, показать директору, где он раньше работал, директор его не трудоустроил, так как работа по сути - разовая сделка на несколько дней при том - по устной договоренности, через семь дней работник исчез, появился через 30 дней с больничным и просил его оплатить, через 46 дней - второй больничный, сейчас уже открыт третий. Сказал, если не оплатят, пойдет в прокуратуру. Как выяснилось в прокуратуру он все-таки пошел. Какие действия необходимо предпринять директору? При том в одном больничном названия организации нет, во втором указано неверно.

Директор ООО был привлечен в октябре 2016 как должностное лицо по статья 5.27 часть 6 КоАП по заявлению работника ООО за невыплату зарплаты при увольнении. На директора завели уголовное дело по ст.145.1 УК РФ,но в августе 2018 года работника вывели из состава Потерпевших т.к. было назначено административное наказание. Прошел суд в декабре 2018 и директору вынесен штраф по ст.145.1 УК РФ.Возможно ли привлечь Директора по ст.4.7 КоАП учитывая вышеперечисленные сроки?

Директор ООО-60%.Второй участник-40%. Директор продает все производственные здания не собирая собрания. Но в Уставе сказано, что решение по таким вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников ООО. Участник (40%) узнал о том, что директор все продал. Будут ли шансы у второго участника выиграть суд о признании сделки недействительной.

Директор ООО, являющийся также одним из его учредителей, заключил сам с собой договор подряда. Второй учредитель не был извещен о заключении такого договора. Является ли заключение данного договора правомерным? Если сделка является оспоримой - с какого момента отсчитывается срок исковой давности: с момента заключения договора или с момента, когда второй учредитель о ней узнал?

Директор ООО осуществил 4 платежа на компанию "А". В 2-х платежках в назанчении платежа не указан номер договора., в 2-х указан. При обращении в "А" оказалось, что компания по юридическому адресу не значится. Телефона "А" нет. Директор "А", в соответствии с уставом, не найден. Подписаного договора с «А» не существует. Готовлю иск в арбитражный суд о возмещении убытков обществу Директором общества. У меня 2 вопроса:

1.Подскажите, пожалуйста, какую статью какого закона нарушил директор, производя оплату по не существующему договору? (кроме ст.44 ФЗ об ООО) Какие противоправные действия он совершил?

2.Какое нарушение было совершено, когда в платежке не указывался номер договора?

Директор ООО написал заявление на увольнение 06 июня "уволить с 06 июня" и направил собственникам ООО. На что мы получили ответ, что некорректно, поэтому не уволим. Ясно, что по законодательству отработать 30 дней придется и дата приказа об увольнение будет 07 июля. Насколько серьезно данное упущение и действительно ли собственники имеют право отказать на данное заявление об увольнение? Помогите обосновать сторону директора.

Директор ООО он же учредитель 60% доля. Должен фирме денежные средства примерно около 1 миллиона рублей. Отдавать не собирается. Я учредитель моя доля 40%. Как можно повлиять на директора.

Директора ООО отстранили от юридической деятельности на год по решению суда, действует ли доверенность выданная директором ранее, до решения суда?

Директора ооо временно не будет, за время отсутствия нужно будет подписывать много бумаг, договора, счет на оплату, акты приема передачи и так далее...

Вопрос: можно ли от имени директора на сотрудника сделать на доверенность с правом подписи вместо директора? Доверенностт нотариальная нужна? Или приказ?

Сотрудник является физ лицом.

С 2014 года я числилась генеральным директором ООО, фактически там не работая. В 2018 ООО было ликвидировано. Подскажите, какие могут быть последствия для меня из за деятельности компании?

Директором ООО «Строймонтаж» Петровым И.Б. были заключены договоры аренды, подряда, и т.д. Однако 12 августа 2012 года учредители приняли решение о смене директора. Надо ли заключать дополнительные соглашения к ранее заключенным договорам в связи со сменой директора?

Директор ООО сдал помещение в аренду, и зарегистрировал договор в регпалате, а учредителю ООО кажется что помещение сдано дешево.

Может ли учредитель каким то образом отменить данный договор.

Директор ООО, являясь единственным учредителем, сменил паспорт. В решении о создании ООО прописаны старые паспортные данные. Как внести изменение новых паспортных данных в решение?

Директор ООО вояж издал приказ о том что связи с тяжёлым экономическим положением организации, работники общества будут получать в течении трёх месяцев заработную плату три тысячи рублей в месяц. Прокурор района подал исковое заявление в суд, считая решение директора незаконным. Какое решение вынесет суд?

Директор ООО написал расписку о получении денежных средств от физ. лица. Данные средства через кассу никак не проводились. Договора тоже нет, есть только устные договоренности. Работы по данной услуге ведутся дальше, но ещё не закончены. Сейчас директор меняется. Как передать обязательства по данной расписке новому директору?

Директор ООО уволилась, но она учредитель, пока не нашли замену директору. Имеет ли она право подписи во всех финансовых документах.

Директор ооо единственный учредитель, назначен на должность решением единственного учредителя. Деятельность фирма не вела, з п и отчислений не было. Через год оформили трудовой договор с директором и начали выплачивать зп и отчисления. Запись в трудовой делается с момента заключения трудового договора или все таки после решения о назначении.

Директор ооо оформил цессию переуступив долг от ооо сам себе находясь в сизо, согласно справке УФСИН в это время находился в местах лишения свободы, а значит, подпись должна производиться через администрацию учреждения (приказ Минюста РФ от 03.11.2005 г. № 205)

можно ли оспорить такую цессию? Основания? Я должник

С 2009 года числюсь директором ООО, сдаю нулевые отчеты. В 2015 году пошел на пенсию. Связи с учредителем нет. Могу я забить на отчеты.

Директором ооо взяли 2 машины в лизинг в дальнейшем платили после 8 мес оплаты я уволился стал другой директор меня вывели из директоров через 4 мес начали звонить с лизинга что нет периселений за машины я объяснил что уже не директор что директор другая девушка дал номер сейчас звонят из полиции и говорят что машины пропали и по факту получения машин я мне и отвечать что делать.

Кто должен нести материальную ответственность в ООО возникшую по судебному иску директор или учредитель который купил долю в полном объёме?

Как привлеч директора ООО за не уплату налогов, если сумма неуплаты недостаточна для возбуждения уголовного дела (4 мил. руб)? В возбуждении уголовного дела органами ОБЕП отказанно из за недостаточной суммы неуплаты. Как лучше действовать?

Можно ли обанкротить физическое лицо (директора ООО), если у него есть субсидиарная ответственность (налоговая задолженность ООО) при условии что ООО уже ликвидировано.

Я являюсь директором ооо, учредитель погиб недавно, я был назначен директором им. после его смерти полномочия и права данные мне остаются так же в силе? И могу ли я дальше работать со счетами в банке.

Внесли в устав: что гену при создании выбирают на общем собрании участников а в дальнейшем - совет директоров. Совет директоров определили в количестве 3 человек в протоколе о создании. Теперь требуется поменять гену-Подаются ли сведения о совете директоров ооо, его членах в налоговую? Протокол совета директоров о переизбрании генерального директора, и форма 14001 это все что сдается в налоговую? Как и кто подтверждает что члены совета директоров уполномочены подписывать протокол? Как налоговая понимает что лица указанные в протоколе совета директоров-уполномочены его подписывать? Ведь получается что данные на членов совета директоров подаются только в протоколе, В РЕЕСТР НЕ ВНОСЯТСЯ и если данные лица меняются-то об этом знает только ооо?

Может ли директор ООО самсебе выдать доверенность в органы гаи на постановку машину на учет? Или в этом случае доверенность не нужна.

Какую ответственность несет генеральный директор ООО?

Краткое содержание: 1. Какую ответственность несет генеральный директор ООО? 2. Обсуждение. Генеральный директор ООО несет ответственность перед обществом за убытки, которые он причинил обществу своими виновными действиями (бездействием) (ч. 2 ст. 44 Федерального закона от 08.02.1998

Как предоставляется отпуск директору ООО?

Краткое содержание: 1. Порядок предоставления отпуска директору ООО. 2. Обсуждение. Директору ООО предоставляется отпуск так же, как и обычному работнику. Порядок предоставления отпуска директору ООО. Шаг 1. Директор уведомляется о начале отпуска за две недели, если он идет в отпуск

Здравствуйте! Скажите если у меня сегодня истек срок как директора ООО. Но собрание не проводили и нового директора пока нет. Кто должен выполнять работу. Например надо будет "выселять "арендатора из помещения. Так как он уходить не хочет то это займет определенное время. Писать претензионные письма обращаться в суд кто имеет право я имею или нет раз у меня полномочия кончились? Или надо иметь представителя? Опять же я имею право давать доверенности представителю?

У меня заканчивается срок полномочий как у директора ООО

А мне надо еще задержаться хотя бы не надолго Как это можно сделать?

Договариваться не получиться двое учредителей из троих против.

Один только за,но в уставе должно быть единогласно.

Банк затребовал к приказу о продлении полномочий ген. директора ООО - решение о продлении полномочий ген. директора. В состав учредителей ООО входит юр.лицо имеющее 2/3 доли уставного капитала и физ лицо имеющее 1/3 и являющееся ген. директором, где взять и скачать грамотно составленный образец вышеуказанного решения.

Я являюсь генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию, но соучредители (60% - юр. лицо и по 8% пять физ. лиц) специально затягивают с созывом внеочередного собрания, не хотят менять генерального. Что делать в такой ситуации?

Я директор ООО. У ООО долг перед основным поставщиком, который не будет погашен. Может ли поставщик продать долг ООО коллекторам в результате чего коллекторы будут взыскивать задолженность уже лично с меня? Какое развитие событий относительно меня здесь наиболее вероятно?

Я являюсь генеральным директором ООО. Срочный трудовой договор истек в апреле 2015 г. Требований об увольнении я не заявляла, т.к. ушла в декрет. Но в декретный отпуск меня отправляла другая организация. Мне сейчас необходимо срочно уволиться с должности ген. директора, т.к. выхожу на муниципальную службу. Но один участник общества уехал далеко, другому вообще ничего не надо (на собрание не придет). Третий участник решил выйти из ООО. Получается, что даже если я соберу собрание оно не состоится. И сведения о новом директоре никто не внесет в ЕГРЮЛ. Как мне быть, подскажите!

Я - Генеральный директор ООО. Я не являюсь учредителем ООО. Просто наемный сотрудник. Однако мои полномочия таковы, что я действую от имени ООО на основании Устава. Я хочу уволиться и перейти на другую работу в другую организацию. Генеральным директором хочет стать учредитель ООО. Как мне провести мое увольнение (если можно пошагово), и чтобы учредитель стал генеральным директором (тоже пошагово)? И сколько эти процедуры примерно стоят. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

Являюсь директором ооо соучередителей не видел в глаза как снять с себя полномочия и ответственность, подскажите пожалуйста.

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. В последующем хочу уйти с единственного учредителя ООО и с должности директора. Уставный капитал ООО составляет 10000 руб. Как мне поступить. Есть человек который хочет войти в состав учредителей и внести долю в уставный капитал в размере 1000 руб. Может его поставить директором ООО, или сначала нужно вести его в состав учредителей и потом его утвердить в должности директора и сделать его единственным учредителем.

Спасибо!

Умер директор ооо, родственники хотят назначить временного директора для ведения дела, и просят стать для этого ип, нужно ли это? ивообще кто может стать директором ооо и какя ответственность на нем, еще правила принятия должности какие?

Субсидиарная ответственность.

Ситуация следующая: В отношении ген. директора ООО возбуждено уголовное дело по факту Мошенничества. По этому же факту потерпевший отдельно подал исковое заявление. Учитывая, что у ООО нет активов нужно взыскать с ген. директора.

Возможно ли в рамках искового заявления просить суд о Субсидиарной ответственности ген. директора без процедуры банкротства учитывая, что истец признан потерпевшим и представляется возможным доказать причинно-следственную связь между действиями ген. директора и появлением долга (контролирующее должника лицо)?

Как ещё возможно переложить ответственность с ООО на ген. директора в данной ситуации?

Кто несет уголовную ответственность за неисполнение постановления суда об отстранении от должности директора ООО введу не предупреждения последнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение