Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответственность за деньги

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Сдала квартиру на 11 месяцев, составили договор в двух экземплярах, но не составили акт приема передачи имущества (опись мебели и техники). Взяла залог 11000 р. Квартиросьемщики съехали через 2 месяца, удержала с залога 4800 р. Так как Разбили тумбу новую, выбросили стул. Теперь квартиросьемщик требует возврат денег, обосновывая тем что акта нет, значит не несёт за мебель ответственности и сохранности. Если я не верну деньги, обещает подать в суд. Кто прав?

вопрос №17917859
прочитан 6 раз
Безусловно, правы Вы, если сломали Вашу мебель, наличие которой можно будет подтвердить в суде свидетельскими показаниями, они также могут являться доказательствами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Татьяна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все документы, которые были подписаны.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Товарищ занял мне крупную сумму денег (600000 р). Взял для этого кредит, который я обещал выплачивать в течении пяти лет. Из личных сбережений он занял дополнительно ещё 300000 р. Сейчас сложилась ситуация, когда я не могу возвращать долг. Расписок не давал, юридически долг не оформляли. Этот товарищ угрожает заявлением в полицию. Отдавать всё равно нет возможности, что реально мне за это угрожает? Какая ответственность?

вопрос №17915863
прочитан 19 раз
Здравствуйте. Так по ст.140 УПК РФ может подать. Вы какие действия предпринимали?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если у него нет на руках расписки, договора, каких либо иных доказательств того, что вы брали такую сумму у него в долг, например переписки или записанных телефонных переговоров, а также если он отдавал вам деньги в руки, а не переводил со счета на счёт, то доказать он вообще ничего не сможет в гражданском процессе, а про уголовку вообще забудьте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне вернуть деньги за указания услуг в ООО русский кредитный стандарт г Варонеже ул Сакко и Венценти 78 а.

вопрос №17913568
прочитан 9 раз
Ирина Ивановна, чтобы вам помочь, нужно видеть Договор оказания услуг, он у вас на руках?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Подавайте письменное заявление о расторжении договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу устроиться в спа салон администратором. Там салон эротического массажа. Короче элементарная " дрочильня". Как админ зарплата из % . несу ли я ответственность за то,что админ и предлагаю услуги и имею деньги с этого за эротический массаж (дрочильня)? Уголовную? Могут наука.

вопрос №17910895
прочитан 12 раз
Добрый день, Наталья! То что Вы будете предлагать, рекламировать и т.д. оказание секс услуг, конечно подлежит уголовной ответственности, хотя существует правовая неопределенность в том, что следует относить к сексуальным услугам, к действиям сексуального характера и к незапрещенным видам досуговой деятельности, цель которой — удовлетворение потребностей человека. Размытые границы между перечисленными понятиями поспособствовали развитию такой ситуации, при которой правоприменительным органам (судам) бывает достаточно сложно установить вину человека в совершении тех или иных действий, которые могут быть связаны с занятием проституцией. Многие этим пользуются и открывают притоны под видом массажных салонов и медицинских организаций, которые являются прикрытием для нелегальной деятельности. Часто притоны для занятия проституцией создают в обычных жилых домах, что становится причиной криминогенной обстановки (хранение наркотиков, сомнительный контингент и т.д.).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста человек пообещал переделать учет машины с Армении на русские я перевел ему деньги за услугу он долго мурыжил обещал но не зделал деньги вернул можно его привлечь к ответственности за обман или нет? Просто врал без конца.

вопрос №17910826
прочитан 6 раз
Скажите спасибо, что он деньги вернул! Статьи ЗА ОБМАН не существует. Статья 159 УК РФ - мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Но он у Вас ничего не похитил.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО эос тоже пытается с меня с взять денег. Только не пойму за что. ни каких документов я от них не получал кроме как судебный приказ от судебных приставов и то сам узнал об этом деле от банка когда счет арестовали.

вопрос №17906729
прочитан 3 разa
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Скорее всего они выкупили ваш старый долг, получили приказ и сдали его приставам. Долг никуда не пропадет, если вы ничего не будете делать. Вам необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделал покупку на сумму 120.000 руб. на сайте Alibaba.COM, груз так и не пришел! Уже прошло 3 месяца!, хотя продавец обещал доставить в течение 20 дней..., открыл спор! Администрация сайта отвечает что она несет ответственность только за качество товара и времени отправки продавцом..., но не транспортировки..., не продавец, не али баба не хотят делать возврат денег..., как мне быть? Товара нет и денег тоже... могу ли я подать на али бабу в суд?, ведь представительство в России у них есть!

вопрос №17903483
прочитан 9 раз
Здравствуйте! Да, вы имеете право обратиться в суд по вашему месту жительства или регистрации, с исковым заявлением в порядке ФЗ о защите прав потребителей, т.к. они имеют представительство в РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Максим! Можете подать. Если действительно есть официально представительство в РФ. Надо только изучить правила. За что они отвечают на самом деле.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация. Я сдавал квартиру взял деньги за год под расписку. Деньги которые были получены мною по расписке я вернул но с меня требуют сумму в 10 раз больше суммы чем было указанно в расписке. Как я могу доказать факт вымогательства денег и привлечь к уголовной ответственности данных людей.

вопрос №17901505
прочитан 5 раз
Добрый день! 1.Вам нужно собрать доказательную базу, которая подтвердит тот факт, что деньги вы отдали. 2.Написать заявление в полицию. Рекомендую нанять адвоката по данному вопросу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из за того, что приставы с опозданием перечисляют на счет взыскателей деньги, МФО снова подают иски. Кто обязан нести ответственность? И почему никто не контролирует приставов за их работу. Получается из мизерной зарплаты 3 года высчитывали деньги, вовремя они не доходят до кредиторов, насчитывают проценты, а человек то не виноват в этом. Невозможно добиться никаких бумаг у судебных приставов.

вопрос №17899805
прочитан 6 раз
Добрый день! Подавайте жалобу в управление ФССП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
На самом деле приставов контролирует и прокуратура и ФССП, однако МФО подают иски за НОВЫЕ просрочки дело вот в чем, обратите внимание МФО не расторгают с вами договор, они просто взыскивают за новые периоды просрочки денег, ваша задача возможно начать банкротство.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть ООО работа не пошла могу ли я продать свою компанию чтобы не подавать на банкротство. Деньги мне не нужны мне надо избавиться от образовавшихся долгов и больше не переживать за все это.

вопрос №17879923
прочитан 13 раз
Здравствуйте! Если кто-нибудь захочет купить компанию с долгами, то можете конечно. А вообще, кредиторы сами могут подать на банкротство вашей компании.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Так не получится. Вы все равно можете быть привлечены к субсидиарной ответственности. Руководитель и учредитель компании отвечает по ее долгам в течении 3 лет после того, как он уйдет из компании. Я не думаю, что кредиторы будут выживать этот срок и скорее всего банкротство начнут в течении одного года. Поэтому способами так называемой альтернативной ликвидации не советую пользоваться. Лучше самому провести банкротство. Так хотя бы можно нивелировать риски, в том числе и в рамках субсидиарной ответственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можете, если найдете таких покупателей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Училась в автошколе внутренние экзамены сдала а экзамен в ГАИ инструктор предложил сдать за деньги Имеется только переписка В течении года не могу вернуть деньги 60000. Подскажите куда можно обратиться? И будет ли за это уголовная ответственность?

вопрос №17875015
прочитан 11 раз
Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Действия инструктора могут быть квалифицированы именно по этой статье. В ваших действиях, если все так и говорите, то усмотрят попытку дачи взятки должностному лицу, а это тоже уголовная ответственность.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На работе в дет. саду у меня украли бактерицидную лампу. Т.е конечно ее не украли а взяла заведующая. Но я это доказать не могу несу ли я ответственность за ее кражу и как мне быть в данной ситуации если с меня требуют деньги.

вопрос №17859301
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подать заявление в полицию по краже через заведующую.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я случайно оставила в автобусе сумку в которой находились айфон, айпад, деньги, паспорт и др. документы. Человек взял мою сумку, отнёс к себе домой, отключил айфон. То есть все его действия говорят о том, что он хотел присвоить и присвоил чужое имущество. И Вы хотите сказать, что он за это не несёт никакой ответственности?

вопрос №17849490
прочитан 11 раз
Доброе утро, Елена! ДА, это противоправное деяние, предусмотренное уголовной ответственностью в силу ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня обманули при попытке купить информацию на договорной матч. Представители QIWI для оснований возврата денег просят написать заявление в полицию. Не привлекут ли меня самого к ответственности за то, что я пытался купить такую информацию?

Разумеется, никаких договорных матчей не было, это фикция, но я все-таки перевел 30.000 рублей.

вопрос №17828979
прочитан 3 разa
Подайте иск о несостоятельном обогащении, измените формулировку Ваших договорных отношений. Желаю удачи, шансы взыскать денежные средства есть.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО не отдает деньги за выполненную работу ип.

вопрос №17827552
прочитан 4 разa
Иск в суд предъявляйте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если есть документы подтверждающие, договор, акты и т.п. пишите претензию, потом если не выплатят обращайтесь в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Вы к нам пожаловаться или с вопросом? Вопрос Вы не задали. По общему правилу сначала письменная претензия к заказчику, затем иск в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение