Ответчик в суде (страница 7) / Судопроизводство

Если я не смогу явиться в качестве ответчика на предварительную беседу в суд по делу о порядке общения с ребенком, будет ли дело рассматриваться без меня?

Если по срокам успеваете - отправляйте вначале претензию и затем исковое. В тексте определения должно быть указано, что именно нужно сделать сторонам Добрый день! Если суд привлек ответчика, то в определении Арбитражного суда будет указано какие документы отправить привлеченному ответчику. Как правило если суд привлекает к участию в деле новых участников, им необходимо направить копию искового заявления с приложениями. Добрый день!

Суд в определении указывает, какие именно действия необходимо совершить стороне.

Как правило, необходимо отправлять все документы, которые Вы ранее направляли Ответчику 1 со всеми приложениями. АС назначил второго ответчика.. нужно ли ему отправить досудебную претензию, или сразу копию искового заявления? И требуется отправить в суд выписку из ЕГРИП на второго ответчика?

Идёт суд по уточнению границ Земельного участка. Суд назначил судебного эксперта, предложенного представителем ответчика. Этот представитель юрист, действующий судебный миротворец, директор предприятия, кадастровые инженеры которого с нарушением закона (доказала судебный эксперт в своём экспертном заключении) формировали и ставили на учёт в Росреестр смежные земельные участки. Этот представитель при каждом заседании суда вносит в суд различные вопросы связанные с выносом границ. Как вы уважаемые оцените действия этого представителя? Который во преки заключения эксперта, вносит в суд заведомо искажённую информацию. Судья отказала нам в ходатайстве о приглашении эксперта в суд, для дачи пояснений.

Имеет ли право пристав говорит чем болеет ответчик и где он лежит в какой больнице? А как же запрет о передачи таких данных кому либо без разрешения?

Что делать если адвокат со стороны Ответчика оскорбляет меня и говорит что я нахимичила в 90-х намекая этим на мошенничество. Подтверждая сомнению подлинность моих документов о Разводе. Как она сказала судье, что пытается подвести своего подзащитного под статус родственника, что бы забрать мой дом!

Что делать?

Люди добрые подскажите пожалуйста, как выглядит заявление-ходатайство в суд при ращводе с разделом имущества, об установлении имущества ответчика судом и наложении обеспечительных мер, т.е. регистрационных действий с недвижимостью и временным арестом счетов и вкладо. Спасибо.

Ситуация: Сотрудник ППС утверждает, что машина выехала на встречку (к материалам приложен рисунок сотрудника ППС, ждем видео или фотографию, будет или нет неизвестно), на самом деле за сплошную полосу заехали на треугольнике перед встречкой. Я буду на суде за ответчика, так как его нет в городе. Какие мне нужны для этого документы и как доказывать что заезд за сплошную полосу был на треугольнике, а не на встречке.

Заранее благодарю,

С уважением, Инга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд принимает решение по алиментам со слов истца не проверив факт трудоустройства ответчика в результате алименты в твёрдой валюте - рублях 11000 аппеляционный суд уменьшает до 4800 просим 25% как принято ведь ответчик был трудоустроен официально на момент подачи на алименты кассационный суд отклоняет жалобу ссылаясь на то что не работал что делать?

Собственник мама 94 г умерла 18 числа, а гос. регистрация 19 числа, кто в суде будет ответчиком, чтобы включить кв. в наследственную массу?

Рассматривается дело в суде. Заместо ответчика выступает адвокат на основании ордера. Представил в суде отзыв на исковое заявление подписанный не ответчиком. Имеет ли адвокат на это право?

Сложилась такая ситуация я собственик автомобиля находился на вахте, что подтверждаеться документами _ в это время дочь по острой необходимости воспользовалась моим авто без спроса и попала в дтп где была виновником аварии, полюс осаго у машины отсутствовал т.к я на вахте 2 месяца и не езжую не стал делать перед отъездом полюс думал сделаю по приезду! Приехал с вахты дочь рассказала что было дтп машину мою починила - я конечно очень ругался что взяла без спроса я бы не доверил езду без полюса осага. Вобщем пришло письмо в суд мне как ответчику о возмещение ущерба очень крупной суммы! Могу ли я доказать суду что я был на вахте и разрешения не давал, может ли суд снять с меня ответственность как с ответчика? Дочь от вины не отказываеться готова возмещать ущерб по мере возможности... я не совсем понимаю причем тут я? как мне доказать суду?

Муниципальное предприятие «Производственное объединение, пассажирского автотранспорта» в соответствии со ст. 395 ПС обратилось в суд с иском о взыскании с акционерного общества процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с несвоевременной оплатой услуг по перевозке рабочих и служащих ответчика к месту работы и обратно специальными автобусными маршрутами.

Ответчик против иска возражал, ссылаясь на то, что размер подлежащих взысканию процентов явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства, и просил суд уменьшить сумму процентов. К тому же, по мнению ответчика, в данном случае должна применяться не учетная ставка банковского процента, а предусмотренные ст. 168 Устава автомобильного транспорта РСФСР 3% годовых.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста!

В суде кассационной инстанции по КАС РФ один представитель ото всех 7-ми административных ответчиков.

Обязательно ли прилагать к заявлению в суд о слушании дела в моё отсутствие копии для всех 7-ми ответчиков?

Если копии на всех прилагать обязательно, то можно ли без копий подтверждающих документов? Благодарю за ответ!

У меня такой вопрос: состоялся суд по гражданскому делу в районном суде, решение принято не в мою пользу, но когда мне выдали решение, я увидел, что все мои доказательства о том, что в деле имеются подделанные доказательства со стороны ответчика отсутствуют, ни слова про это не сказано. Тогда я подал ходатайство о получении аудиозаписи судебного процесса согласно статья 155 часть 9 АПК. И тут мне заявили, что они вообще первый раз слышат о том, что суды должны вести аудиозапись, что все суды только от руки и пишут, и что не знают что есть 155 ст. АПК, и что вообще такое АПК. Правы ли они и что можно сделать, частная жалоба поможет? Спасибо.

Мировой суд принял решение 10.04.2018 г. мотивированное решение изготовлено 23.04.2018 г., апелляционная жалоба мной была подана 27.04.2018 г., Ответчик до 21.05.2017 г. имел право представить Возражения, и в вышеуказанный срок Возражения он представил. Сейчас я в таком случае какой документ имею право представить на Возражения Ответчика, и в какой срок и в какой суд все это отправлять? Как я понимаю где то после 27.05.2018 г. моя апелляционная жалоба будет направлена в районный суд уже? Юриста нет сейчас, он составлял для меня только документы. Поэтому ответы "обратитесь к Юристу" не подходят.

Подал апелляционную жалобу в областной суд через районный. Ответчик прислал отзыв на исковое. Хочу подать возражение на отзыв ответчика. Нужно возражение подавать в областной уже или так же через районный?

А случае подачи возражений ответчика в судебном заседании, без надлежащего направлении копии его в адрес истца своевременно, суд обязан в судебном заседании заявить о таковом требовании ГПК РФ и отказать в принятии к рассмотрению возражения в судебном заседании до исполнения обязанностей Ответчика?

При этом мной направлено в суд ходатайство о рассмотрении дела в судебном заседании в мое отсутствие в связи с удаленностью проживания от места проведения суда и необходимости прикрепления к сайту Правосудие ознакомления с материалами дела в электронном виде в ограниченном доступе.

Сосед по гаражу ударил кастетом рассек левый глаз в объяснениях в полиции он солгал что драку затеял я а он защищался. Свидетель был, но он отказывается идти в суд, а адреса я его не знаю, чтобы написать в заявлении в суд, знаю только номер гаража и он там не каждый день бывает. Можно ли без свидетелей доказать виновность в суде ответчика при акте суд. мед. экспертизы?

Банк на мою мать собирается подать в суд из-за долга по кредиту. Могу ли я присутствовать вместо моей матери в суде в качетстве ответчика (она в другом городе, приехать не сможет), если суд состоится, и просить судью о снижении суммы долга (штрафов, процентной ставки)? Если нужна доверенность, то подойдет ли ее копия?

Истец отказался от иска. В материалах дела договор с предствителем ответчика на 5000 р. предствитель ответчика ни на одном судебном заседании не был. но есть его отзыв в материалах дела. Вопрос. Вправе ли суд взыскать с истца при его отказе от иска, в случае если предствитель ответчика не был ни на одном судебном заседании при наличии в материалах дела квитанции на оплату услуг предствителя.

Может ли для суда быть уважительной причиной неявки на суд ответчика по причине отсутствия денег на дорогу, так как суд в другом городе?

Меня, как Истца не устроило заочное решение суда.

Согласие на заочное решение я дала сама.

Могу ли я потребовать пересмотрения решения по делу и требовать присутствия на суде Ответчика.

Какой документ необходимо составить и в какие сроки.

Спасибо.

Могу ли я участвовать в суде в качестве ответчика, если ответчиками являются муж и малолетний сын. Суд на выселение из аварийного жилья.

О чём я как ответчик должна просить суд, куда с иском обратился региональный фонд по капремонту? С июня 2016 г я не оплачиваю в фонд квитанции. Судебный приказ был отменён и сейчас он подал иск в суд, суд будет рассматривать дело в порядке упрощённого производства. Фонд по капремонт просит: взыскать за период с октября 2014 г по июнь 2023 г задолженность по взносам за капремонт, задолженность по пеням за этот же период, судебные расходы по оплате госпошлины и почтовые расходы. Платежи в их фонд от меня поступали до июня 2016 г. Последний платёж был за май 2016 го, после я перестала делать платежи. Мне как ответчику установлен срок написать отзыв + доказательства исполнения уплаты взносов за указанный период.

Я нахожусь на больничном после сложной хирургической операции. Подавала ходатайство об отложении дела и копию больничного в районный суд через электронную почту два раза, но на сайте стоит отметка неявка ответчика. Судья прислала телеграмму о назначении судебного дела, на которой расписалась моя дочь, так как я была в поликлинике. Ввиду того, что я не могла передвигаться, с делом я не ознакомлена. Отослала по почте копию больничного листа и ходатайство об отложении дела, но судья вынес решение в пользу истца. Помогите ответом, как мне отменить решение судьи, решение обычное, не заочное.

Благодарю за ответ.

В иске о снятии с регистрационного учета истец (не собственник квартиры, но прописанный в ней) ссылается на ст.35 ЖК РФ. Может ли ответчик в отзыве просить суд отказать в иске. Т.к истец не является собственником и не может требовать выселения.

В суде мне сказали, что исковое заявление о разводе должна отправить ответчику (мужу) я сама. Это так? Или это всё-таки должен делать суд?

Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с заявлением о замене ответчика. Дело в том, что я подавала на работодателя в суд, за неуплату декретного пособия. Суд выиграла, на руках имеется ИЛ. Я работаю в филиале, а сама организация находится в другом городе. Наши приставы отказали, так как не по месту обращения. Сказали нужно отправить ИЛ в Москву, где находится организация. Мне известно, что в Москве денег на счету нет, все уже продано и описано. Я хочу получить свои декретные от ФСС, но они мне отказывают, так как по делу ответчиком является работодатель. Подскажите пожалуйста способы решения данной проблемы, не отправляя ИЛ в Москву.

В 2022 году меня и супругой органы опеки и попечительства лишили нас родительских прав и отправили ребенка в детский дом и суд назначил алименты которые перечисляются на чет ребенка. Потом я узнал что я не являюсь отцом ребенка и обратился в суд признал что не являюсь отцом ребенка и запись об отце аннулировали. Сейчас хочу отменить алименты через суд подскажите кто будет ответчиком по иску?

В копии определения о подготовке судебного дела к суд. разбирательству в определении пункта 7 написано: Обратить внимание истца на то, что по спору о незаконности наложенного дисциплинарного взыскания надлежащим ответчиком является организация - работодатель, а не должностное лицо данной организации (и.о.директора). В связи с чем предложить исцу рассмотреть вопрос о замене ответчика путем письменного заявления об этом в адрес суда.

У меня по этому пункту вопрос: обязательно ли писать это заявление в суд и как можно скорее? Или и без этого будет рассмотрено мое заявление с шансами на успех?

Если у ответчика не получается присутствовать на одном судебном заседании может ли свидетель отдать на заседании суда возражение на иск? спасибо.

На судебном заседании гражданского процесса сторона ответчика при ответе на ключевой вопрос намерено солгала, мой вопрос: какие санкции можно запрашивать, в ходе судебного заседания, согласно гк рф или другим законам рф,спасибо.

Мне бы хотелось, чтобы ответчик предоставил в суд объяснительные записки своих работников (он в судебном заседании сообщил, что таковые имеются) по вопросу, который является предметом иска. Должна ли я в этом случае, чтобы подать ходатайство в суд, сперва сама обращаться к ответчику с просьбой предоставить мне копии этих объяснительных записок?

Я написала заявление в суд о затоплении крыши в моей квартире, как следствие затопило крышу на УК. Они (УК) мне дали ответ, что перенаправили мое заявление в фонд регионального ремонта, которые занимаются сбором на кап. ремонт, т. е. они дают понять, что это фонд мне должен оплатить ремонт. Фонд регионального ремонта дал ответ, что есть подрядная организация которая делала ремонт и чтоб я написала на них заявление в суд. В этой подрядной организации ни один телефон не отвечает, эл. почта не принимается и скорей всего их уже нет. Судья же в свою очередь сегодня опять предлагала сменить ответчика вместо УК подать в суд на региональную компанию, мол с них есть, что взять, а что взять с УК, они бедные. Скажите пожалуйста почему я должна писать заявление в суд на региональную компанию? Тем более что УК говорит о том, что они крышу после ремонта приняли. УК будет отвечать? Судья прямо НАСТОЙЧИВО просит сменить ответчика Подскажите что мне делать? Неужели суд может мне отказать?

У меня нет юридического образования. Могу ли я быть представителем ответчика в судебном процессе с коллекторами, на основании возмездного договора? И выставить затраты в рамках этого договора, как судебные издержки?. Спасибо.

По договору ДУ деньги были полностью выплачены, дом достроен, сдан в эксплуатацию, квартира передана по акту приемки-передачи, живем уже несколько лет в ней. Право собственности не зарегистрировано - застройщик не предоставил мне необходимый пакет документов. В настоящее время застройщик ликвидирован, была проведена и закончена процедура конкурсного управления. Я к конкурсному управляющему не обращался. В настоящее время я хочу обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Кто будет ответчиком по этому иску? Спасибо.

На определение суда сторона ответчика подали частную жалобу. Жалоба еще не рассмотрена, а судья не отменяет заседание. Правомерно ли это решение?

В определении Суд просит ответчика представить письменный отзыв по существу иска. Вопрос: 1. Отзыв обязателен? 2. Что должно быть в отзыве? 3. Чем грозит ответчику не написание отзыва? Спасибо.

Слышала, что если на суд для установления отцовства (на ДНК) не является ответчик, то он автоматически становиться отцом. Так ли это?

Затопили саседей собствениками являются дети и жена. А в суде ответчиком назначели меня и супругу законно ли это. все прописано и проживаем по другому адресу.

Представитель истца в суде о разделе имущества бывших супругов предупредил суд об уходе в отпуск. Однако, суд состоялся в отсутствии представителя истца и ответчика, и вынес решение об отказе в иске. Имеются ли в этом случае процессуальные нарушения?

Хочу подать иск о выписке из квартиры бывшей жены которая продала мне свою долю в квартире 2 года назад и купила себе квартиру (ключи получены) но продолжает жить уже в моей квартире отказываясь уехать. Если я подам иск в суд о выписке и выселении то может ли судья вынести решение о выписке если она на суд не придет?

На заседание суда (предварительная беседа) о взыскании алиментов с супруга на моё содержание он не явился! Суд перенесли! При разговоре с ответчиком он грозится что будем разбираться через прокуратуру! Чего ожидать от этого!?

В праве ли судья оставить без удовлетворения отзыв искогого заявления ответчиком, и какова практика. Заранее благодарен.

Представитель ответчика по доверенности, наделенный полномочиями. В суде обязан дополнительно согласовывать свои действия с ответчиком?

Может ли судья написать приглашение в суд меня в качестве ответчика, когда уже вынесено заочное решение (КОТОРОЕ УЖЕ МНЕ НАДО ОБЖАЛОВАТЬ В АПЕЛЛЯЦИОННОМ СУДЕ). Но судья приглашает меня таким письмом"ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЕ К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ". ЧТО ЗА БРЕД? Зачем заново все разбирать когда я должен писать жалобу в апелляцию. ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

Что будет, если ответчик по гражданскому делу не доверяет суду, и вообще не доверяет российскому судопроизводству? (налоговая подала иск о признании договора купли-продажи нежилого помещения недействительным, а срок исковых требований истек, больше 3 х лет.)

Может ли повлиять на решение / отсрочку решения суда неявка ответчика по уважительной причине (болезнь) на заседание суда. Истекает 3 месячная отсрочка, скоро суд. Могут ли дать еще отсрочку или отложить заседание еще раз? Развод без детей без раздела имущества. Ответчик против, но ничего не выдвигал.

Вчера (07,05,2015) узнала, что 25,03,2015 состоялся суд на котором я была ответчиком и проиграла (штраф за неучтенное потребление эл/энергии в размере 42.000 руб) . Я не знала, что на меня подали в суд, мне не сообщили дату суда, решение суда мне никто не сообщил. И,наверное, есть судебные издержки? Что мне сэтим всем делать? Со штрафом я не согласна.

Подали в суд за моральный ущерб по защите неимущественных благ, просят 100 к за каждое слово до судебного заседания либо будут просить 160 к в суде доказательства думаю есть сколько в итоге могут присудить мне как ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение