Отделаться только штрафом

Краткое содержание:

  • Можно ли отделаться только штрафом?
  • Можно ли отделаться только штрафом?
  • Можно ли отделаться только штрафом а не лишением прав за езду в нетрезвом виде.

Советы юристов

Можно ли отделаться только штрафом?

Согласно ч.3 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Так что, штрафом Вам не отделаться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли отделаться только штрафом?

Нет, не получится.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Можно "отделаться" чем угодно, да только лишения избежать не удастся. :sm_bt:
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли отделаться только штрафом. Алкоголь показало 00.475 скоро суд хотелось бы узнать точно уже лишусь прав или только штрафом.

Эдуард, и штрафом и деньгами лучше обратитесь к адвокату. Чтоб он посмотрел Ваши протоколы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Уважаемый Эдуард. И штраф и лишение, но можно и побороться.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выпил за рулём 0.5 пива сел за руль остановили ДПС составили протокол сказали документы в суд направят штрафов нет. нарушений никогда не было могу ли я отделаться только штрафом что бы не лишили прав.

Здравствуйте! Штрафом не отделаться, так как за это нарушение полагается штраф И лишение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Нет. Лишение прав является обязательным наказанием наряду со штрафом в размере 30 000 рублей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Если состояние опьянения установлено и процедура проведения освидетельствования не нарушена, то шансов нет лишение права управления со штрафом. Для более подробной консультации необходимо смотреть материалы дела об АПН.
(текст отредактирован 17.06.2019, 11:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли отделаться на первый раз только штрафом за права если остановили выпившим.

Нет, не получится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Меня задержали сотрудники полиции за езду в нетрезвом виде могу я отделаться только штрафом.

К сожалению явно нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли отделаться только штрафом за 0.36 промилле.? употреблял алкоголь за день до этого.

Здравствуйте. Нет, у Вас лишение и штраф в размере 30 000
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли отделаться только штрафом а не лишением прав за езду в нетрезвом виде.

Нет, предусмотрен штраф и лишение прав.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я с КНР, миграционная карта просрочена на 3 года и утеряны, можно ли отделаться только штрафом?

Здравствуйте! К сожалению, т.к. миграционная карта просрочена более чем на 30 дней, отделаться только штрафом не получится. Вам придется оплатить штраф от 5 тыс. руб и покинуть территорию РФ минимум на 3 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста лишат ли меня прав за управление автомобиля в нетрезвом виде или можно только отделаться штрафом.

К сожалению, только штрафом не отделаетесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лишили прав, как можно при остановке гаи отделаться только штрафом и не загреметь на 15 суток.

Например, сделать операцию по перемене пола и забеременеть - к беременным женщинам арест не применяется. Также арест не применяется к женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Должна была отметиться в период с 30.03 по 30.05, а иду только 13.06. Что будет? Получится отделаться только штрафом?

ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
В данном случае ваш самый оптимальный вариант, не ходить лично в подразделение по вопросам миграции, отправить уведомление о проживании по РВП с приложенными документами из любого почтового отделения, оператор почтового отделения любезный подскажет вам правила отправления.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

За езду в нетрезвом виде можно ли отделаться только штрафом, если жена инвалид и машина необходима.

Здравствуйте, Елена! Нет. В этой статье КоАП РФ и лишение, и штраф, а не что-то одно. Однозначно лишат на 1,5 года и штраф 30 тыс. руб.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Нет, нельзя. Более того, если вы не обжалуете постановление о привлечение вас к ответственности, то минимум на 1,5 года лишение ВО и административный штраф в размере 30 т. р. Вам необходимо обратиться за помощью юриста, в противном случае вас на 100% лишат ВО. Я нахожусь в вашем городе и могу посмотреть копию административного материала. В 30% случаях удается оспорить данный административный материал и избежать ответственности. Мои контакты имеются в личном профиле. Стоимость услуг могу сообщить дополнительно. Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли быть такое, что не лишат прав и отделаться только штрафом, за вождение в нетрезвом виде?

Уважаемый Владимир, данная норма предусматривает лишение прав и штраф. Только штрафом Вы не отделаетесь. Желаю Вам удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Можно оспаривать действия сотрудников ДПС и доказательства по делу ими собранные и ввиду нарушения процедуры освидетельствования на месте и направления на мед. освидетельствование в стационар, требовать прекращения дела в суде. В н/в работаю по подобному делу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Не может, поскольку санкция статьи 12.8 КоАП РФ включает в себя штраф с лишением права управления транспортным средством.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Скажите при управлении транспортным средством в алкогольном опьянении можно отделаться только штрафом? Если да, то в каких случая?

1. Можно. 2. Как судья решит, так как закон не предусматривает критериев по которым можно лишать прав, а по которым не лишать, а следовательно, данный вопрос исключительно на усмотрении судьи. И в каждом конкретном случае набор обстоятельств на которые можно ссылаться свой. Но в общем это: первый раз, отсутствие тяжких последствий, полное раскаяние и обещание не допускать этого в дальнейшем, у Вас есть иждивенцы, а это Ваш основной источник дохода, желательно единственный.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Совершенно не согласен с коллегой. Санкция статьи 12.8 КоАП РФ теперь однозначная - до двух лет лишения и никак иначе. Никаких штрафов быть не может.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста можно ли отделаться только штрафом за повторную езду в состояние алкогольного опьянения без продления срока лишения ву?

Нет, не получится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ст. 12.26 КоАП. Но суда еще не было. Есть ли шанс, что можно отделаться только штрафом без лишения прав?

ДА, конечно шанс есть. Он возрастет, если рядом будет адвокат. УДАЧИ ВАМ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Лишение будет 100% но есть шанс минимизировать наказание.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Если только минимизировать срок лишения... В любом случае необходимо изучить материал... иные аспекты также важны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Ну все решается индивидуально.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста какое минимальное наказание за управление тс в нетрезвом виде? И можно ли отделаться только штрафом, без лишения прав?

Здравствуйте. В связи с изменениями в административном законодательстве в настоящее время нельзя отделаться одним штрафом. Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли по новым законам с 1 сентября 2013, за езду в нетрезвом состоянии отделаться только штрафом, без лишения прав?

Нет невозможно. Пересдавать экзамен придется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если человек попался второй раз пьяный за рулём, а у него надзор, то штрафом ему не отделаться? Только лишение свободы?

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Конкретный вид и размер наказания будет назначать суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение