Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отделы а полиции

Краткое содержание:

Советы юристов:

После кражи моего телефона 3 октября, и подачи заявления в полицию, мне вернул тел вчера сотрудник из отдела ремонт телефонов, а так же скинул фото человека, который пытался сбыть его им. Ни сим-карт, ни флешки на 32 г уже не было, все данные удалены. Кража произошла в Питере, а я живу в Казани. Каковы мои дальнейшие действия?

вопрос №17853804
прочитан 6 раз
Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи по секции в общежитии пьют и курят на общей кухне постоянно, могу ли я снять их на видео или фото что бы предоставить факт в отдел полиции, я читала что в общественном месте я могу вести видеосъемку, а вот в личной комнате граждан нельзя.

вопрос №17804375
прочитан 8 раз
Сама видеосъемка разрешена, но вот публиковать ее без согласия нельзя. Та же нельзя размещать лица детей. Фото и видео фиксацию можно показать участковому или самим попробовать поговорить с соседями.
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в полиции, наш отдел кадров отправил мой военный билет по месту жительства, ни чего мне не сказав, а те в свою очередь его уничтожили и уже третий месяц его восстанавливают.

вопрос №17795319
прочитан 13 раз
Здравствуйте, Александр! Уточните, в чем именно заключается Ваш вопрос.
Вам помог ответ: ДаНет

6.1 часть 2. Когда я пришел в отдел полиции и при составлении протокола мне дали подписать уведомление о том, что я извещен о необходимости явиться в полицию и для рассмотрения дела, но в этом уведомлении был указан другая часть ст 20.6.1., а именно часть 1. Считаюсь ли я уведомленным о проведении суда, после не правильно указанного пункта?

вопрос №17793842
прочитан 7 раз
Здравствуйте. Да вы считаетесь.
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вернул первый протокол по ст 20.6.1. часть 2 в отдел полиции для исправления ошибок.

При составлении повторного протокола по статья 20.6.1 часть 2 сотрудник полиции указал дату составления первого протокола, а не второго. Является ли данный факт существенной ошибкой?

вопрос №17793825
прочитан 17 раз
Нет, данный факт не является ошибкой, он ведь устраняет те недостатки, которые им ранее были допущены при составлении первичного протокола.
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло письмо о необходимости явиться в отдел полиции для составления протокола и рассмотрения дела по статья 20.6.1 часть 2. Когда я пришел в отдел полиции и при составлении протокола мне дали подписать уведомление о том, что я извещен о необходимости явиться в полицию и для рассмотрения дела, но в этом уведомлении был указан другая часть ст 20.6.1., а именно часть 1. Считаюсь ли я уведомленным о проведении суда, после не правильно указанного пункта?

вопрос №17793814
прочитан 17 раз
Да, считаетесь уведомленным.
Вам помог ответ: ДаНет
[i]В уведомлении была допущена описка, а поэтому Вы являетесь надлежащим образом уведомленным.[/i]
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция подстроила "продажу спиртного несовершеннолетнему".

Протокол не составлялся, Отвели в отдел "прокатали" пальцы, скопировали паспорт. Через 3 месяца приходит решение мирового суда-штраф. В деле протокол и объяснительная с "от подписи отказался", а так же объяснительная подставных "несовершеннолетнего" и 2 х свидетелей. Повестка на заседание попала в другое почтовое отделение и не дошло.

вопрос №17767285
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Необходимо обжаловать постановление суда.
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в армии, осталось до дому 90 дней.

Нас с сослуживцев поймал отдел ФСБ в поле за военной частью с пакетом конопли, приезжали понятые, нас увезли в часть на допрос, мы дали одинаковые показания что для собственного употребления, смывы с рук ни делали, анализ ни сдавали, у меня уже есть статья 228 ч 1,был год условно, а у сослуживца не было приводов в полицию, будет военный суд, что нам грозит, помогите пожалуйста.

вопрос №17740461
прочитан 7 раз
Вам будет судом назначено наказание в пределах санкции инкриминируемом Вам статьи УК РФ, Вам лучше всего нанять адвоката.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой находимся в стадии развода. И она написала на меня заявления. Одно в отделе полиции а другое уже в СК. По факту 30 июля я написал в МВД встречное заявление по 306. есть номер КУП. но информации ни по нему ни по заявлению "жены" до сих пор нет. Что делать и как узнать есть ли продвижения?

вопрос №17684176
прочитан 9 раз
В отдел полиции позвоните и узнайте кому расписано.
Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве в полицию запрашивают данные отца, а я их не знаю, (родители развелись когда мама была беременна) и мама не помнит, в свидетельстве написано только ФИО, в отделе кадров сказали дату рождения обязательно нужно указать. Что делать?

вопрос №17629964
прочитан 2 разa
В ЗАГС нужно обратиться для получения информации о дате рождения.
Вам помог ответ: ДаНет

Я обратился в полицию на имя начальника полиции, но бездействие продолжается третий месяц. Я обжаловал в прокуратуре, но оттуда даже ответ не пришел. Я пишу иск в городской суд на полицию нашего города. Ответчиком по моему иску указывать конкретно ФИО начальника полиции или весь отдел УВД нашего города? А может быть двух Ответчиков: УВД города и отдельно начальника полиции нашего города?

вопрос №17600957
прочитан 9 раз
Нет, это жалоба в порядке ст.125 УПК РФ. Вы указываете организацию и обжалуете бездействие или принятое процессуальное решение.
Вам помог ответ: ДаНет
Исковой способ защиты нарушенных прав неприемлем по отношению к бездействию сотрудников полиции. Если исходить из того, что бездействие происходит в рамках проверки заявления о преступлении, то такое бездействие, кроме прокуратуры, можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Жалобу необходимо подать в районный суд по месту нахождения МВД. В остальных случаях бездействие полиции можно обжаловать в суд в порядке гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Нет конечно.
Вам помог ответ: ДаНет

Я попался пол года назад в нетрезвом виде привозили в отдел полиции и выписали штраф на этом все закончилось пришло время проходить комиссию на в/у а нарколог не подписывает так как у меня плохие анализы и из за этого задержания и ещё не первый раз лишён был как мне быть.

вопрос №17592005
прочитан 7 раз
Лишение прав однозначно.
Вам помог ответ: ДаНет

Стоит ли говорить в отделе кадров в полиции или в ФСБ об административном правонарушении, которое было три года назад? А именно Распитие спиртных напитков в общественном месте. Это было лишь один раз?

вопрос №17562468
прочитан 7 раз
Да, стоит, данный факт укажите в анкете, в любом случае Вас целиком проверят, скрывать нет смысла.
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена обратилась в отдел полиции по факту моего якобы плохого отношения к любимому сыну, ссылается на факт избиения мной его, хотя я не видел ребенка более 20 дней, 5 июня отвез сына к ней, а 10 июня ей было написано заявление о систематическом избиении 10 летнего сына. Прошло 20 дней и полиция приехала ко мне за объяснением, сказала, что бывшая жена даже взяла у них направление на СМИ ребенка.

Что за бред?

Как теперь быть?

вопрос №17524543
прочитан 4 разa
Никак. Просто ждать. А еще подать заявление в органы опеки на нее.
Вам помог ответ: ДаНет

Я считаю что в нашем государстве все законодательные собрания сборища пидоров конечных, вносят поправки, которые удобны только им, я в 2016 году уволился из отдела ФССП и аттестовался в отдел полиции из за тупой нехватки денег зарплаты спи тупо не хватало содержать семью, а сейчас получается что ранее отработанный стаж людям которые тогда остались весь этот срок в выслугу лет засчитается а мне нет, я человек который прошёл аттестацию и мед контроль пролёта боком, согласитесь не справедливо.

вопрос №17512423
прочитан 6 раз
Есть такое понятие как буржуазное государство.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение