Отказ от алиментов (страница 4)

У меня двое детей, с мужем не живём с апреля и в начале сентября я подала на алименты. Выписку из приказа получила быстро и отдала приставам. Совершенно случайно узнала вчера, что муж подал отказ от алиментов и ему это одобрили. Снова поехала в суд и подала судебный иск на алименты. Судья сказала, что алименты будут начисляться с момента подачи иска. А как же быть с теми месяцами, когда я подавала ранее? В это время дети не ели что ли?

Было лишение родительских прав отца ребёнка. Отца лешили. В замен он требует отказ от алиментов через суд. Как правильно все составить? И можно ли от алиментов отказаться через суд?

Бывшая жена просит отказаться от детей, так как их собирается усыновить ее нынешний супруг взамен на отказ от алиментов! Скажите где и как это сделать?

Я однажды писала заявление на установление отцовства и о взыскании алиментов, ребенку было 4 г. .Случилось то,что его не смогли найти.. по высланной повестке не приехал, судья надавив на меня морально, довела до слез и взяла расписку"отказ от алиментов" (ну не помню как она правильно пишется, называется).

Чем это может мне грозить в последствии?

И могу ли я заново подать такие документы?

За какой период будут выщитывать алименты (до подачи такого заявления)?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Позвонили судебные приставы. Задолженность по алиментам. Три года назад бывшая супруга написала отказ от алиментов. На сайте УФССП задолженность 100000 р.

Судебный приказ от 08.2016 г. Не каких уведомлений мне не приходило. Как мне быть?

У меня с бывшим мужем возник спор о месте определения жительсва ребенка. Было первое заседание, где после беседы судья предложил прийти к мировому соглашению. Ребенку 12 лет, он настроен против меня, соответственно на следущем заседании он скажет что будет жить с отцом. Мне ничего не остается чтобы не затянуть процесс и чтобы не было еще и независимой психологической экспертизы, чтобы не мучать ребенка. Согласиться с проживан ием ребенка у бывшего мужа.

Бывший муж всем обеспечен, помимо соглашения, может ли он написать заявление о отказе от алиментов, суд примет такое заявление, будет оно действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Муж с ноября 2013 г не содержит детей материально. Мы не разведены. Могу ли подать на алименты? Двое детей. И как документы нужны для этого?

2) В случае развода муж предлагает мне оставить нам квартиру, купленную на совместные деньги и маткапитал. Взамен на отказ от алиментов. Правильно ли я сделаю, приняв такое предложение? Спасибо.

Объясните пожалуйста. Пристав прислала образец заявления и просит написать такое же. Я так подозреваю что это отказ от алиментов. Я правильно поняла?

В меня несколько вопросов. Отец ребенка записан в свидетельстве о рождении но мы не женаты. Вместе не живем. Собираюсь подавать на него на алименты. Могу ли я подать на алименты но потом при этом подать в суд на лишенее род. прав что бы он не имел права на ребенка, читала что вроде бы могу и он должен будет все равно платить алименты (он не против платить) Но хочет забирать ребенка на некоторое время а я не хочу что бы он имел права. И еще вопрос, может ли он тогда подать на отказ об алиментах? И можел ли он подать на отчитание траты алиментов?

В ходе семейной ссоры подала на алименты на мужа. Сейча мы помирились как написать отказ от алиментов?

2 недели назад бывший муж написал согласие на выезд ребенка нашего общего за границу на пмж взамен на мой отказ на алименты и долга по алиментам в 411 тысяч рублей, пообещав помогать добровольно, я написала заявление приставам с просьбой отдать дело на руки и что претензий к нему не имею, но бывший муж не торопится помогать, я передумала забирать дело, могу ли я отозвать прежнее заявление? Как мне быть в данной ситуации?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*Здравствуйте! Я проживаю в Московской обл., а мой бывший муж в Калужской. Я хотела бы написать отказ от алиментов и лишить его родительских прав на ребёнка, но как именно написать письмо судебным приставам я не знаю (все исполнительные документы на руках), подскажите пожалуйста.

Разведены. Ушла жена забрала ребенка. Переехала в другой город. Хочет что бы переписали на нее машину, в замен она напишет отказ от алиментов на ребенка и не будет претендовать на недвижимость. Написанное оформить ну нотариуса.

Сможет ли она потом притендовать на то от чего отказалась при обращении в суд?

Чтобы документ имел юридическую силу при (мало ли) повторной подаче на алименты.

Меня обманул муж и подписала отказ от алиментов самам того не понемая, я могу подать повторно на алименты?

Я с мужем развелась в 2009 году, оставила ему совместно приобретенный дом, машину, в общем все что было, забрав детей, вещи на первое время и уехала в другой город. Подала на алименты на двоих несовершеннолетних детей, им сейчас 16 и 11 лет. Когда он получил документы об уплате алиментов, сразу приехал в наш город, очень просил написать отказ от алиментов, сказал что сам будет ежемесячно помогать деньгами, но чуть поменьше чем алименты. Я написала отказ, но он деньги не высылает, только по моему звонку отправляет им на день рождения по 1 тыс рублей. Могу ли я востребовать с него алименты за последние 3 года или что-то ещё на содержание детей?

Мой бывший муж платит алименты на ребенка. Если я напишу отказ от алиментов, нотариально заверю и отнесу приставам, смогу ли я потом отказаться от этого решения и вернуть алименты за прошедшее время?

Бывший муж собирается подать иск на взрослых детей на алименты. Хочу предложить подарить ему свою дачу взамен на его отказ от алиментов с детей. Как оформить правильно и с гарантией на всю жизнь? Расписка? Соглашение? Или есть возможность прописать такое условие в договоре дарения дачи?

Ребёнок практически постоянно с отцом находится. Тот покупает ему всё необходимое, мать подаёт на алименты. Как написать заявление на отказ от алиментов, мотивируя тем, что ребёнком фактически мать не занимается? Спасибо.

Я разбежался с гражданской женой, у нас общий сын! отцовство установлено (я его признал) моя бывшая выходит замуж! Муж моей жены хочет Усыновить моего Сына (при условии что я откажусь от отцовства! Я не хочу платить алименты) Им они тоже не нужны! Как оформить их отказ от алиментов (при том что моего сына усыновят и я откажусь от отцовства!) спасибо за ответ.

Если бывший муж в обмен на отказ об алиментах пишет бумагу, что не претендует на ребенка и т.д. (то есть не участвовал в жизни и не хочет), как дальше быть, нужно с этой бумагой в суд или к нотариусу достаточно? На основании этого я могу лишить его отцовства? И поменять свидетельство о рождении ребенка (без отца)

Мы разводится с мужем, есть квартира приобретенная в браке. В ней 1/2 принадлежит мужу, а 1/2 дочери. Квартиру приобретали с продажи предыдущей квартиры, которая была приватизирована тоже в браке. До брака, у мужа был договор соцнайма. Муж хочет оформить дарственную на свою долю в купленной квартире на несовершеннолетнего ребенка, но только после развода. За это требует от меня написать официальный отказ от алиментов на детей. Скажите, насколько это правомерно, чем мне это грозит и на что я по закону имею право.

Как написать правильно исковое заявление на отказ от алиментов. Дочери сейчас 12 лет. Бывший муж предложил 1.3 доли в квартире в дар дочери в замен отказа от алиментов. И законным ли это будет.

Если будет подписан отказ от алиментов со стороны матери и отказ от ребенка со стороны отца, сможет ли мать отозвать свой отказ от алиментов и подать на них заново?

Спасибо за ранее.

Бывший муж меня шантажирует, требует нотариально заверенный документ об отказе от алиментов (у него задолженность около 400 т.р.) в обмен на разрешение о продаже собственности его несовершеннолетнего сына, разрешение мне очень нужно, но и от алиментов отказываться не хочу, что мне делать? Можно ли позже обжаловать мой отказ в суде?

Как правильно оформить отказ от алиментов на ребенка в счет задолженности супругу за его долю в собственности при разделе имущества?

Я развелась с мужем. Единственный ребенок остался у меня. По закону муж обязан уплачивать мне алименты. Я же считаю, что зарабатываю достаточно, и алименты мне не нужны. Как мне юридически оформить отказ от алиментов, чтобы в случае чего к мужу у правоохранительных органов вопросов не возникало?

Хочу развестись с мужем. В браке имеются кредитыкоторые мы брали вместе но оформлено все на меня. Была приобретена мной квартира тоже в браке в ней никто не прописан и ребенок тоже. Вопрос может ли муж претендовать на свою часть в моей квартире и могу ли я сделать отказ от алиментов на суде чтобы не выплачивать ему часть.

Бывший муж требует от меня отказ от алиментов, а он тогда не будет претендовать на долю в квартире. Если я подпишу отказ и заверю у нотариуса, то это будет законно?

Скажите, что нужно сделать чтобы бывший супруг отказался от ребенка, он с этим согласен, а настоящий супруг усыновил сына. Ребенку 6 лет, бывший супруг ушел к другой женщине, когда ему был годик, подала при разводе на алименты, числится в должниках и теперь дает согласие на отказ от ребенка, лишь бы долг по алиментам не рос. И еще, просит меня написать отказ от алиментов, пока я не решила проблему с отказом от ребенка. Как лучше поступить и как правильно сделать. Сын прописан у моего настоящего супруга и он воспитывает его с 3 лет.

Муж не платит алименты, согласен на отказ от ребенка взамен на отказ от алиментов. Какова процедура решения этого вопроса? Заранее спасибо.

2 года назад подала на алименты, 1.5 года назад бывший муж отдал свою долю в квартире в счет алиментов. Как правильно заполнить заявление на отказ от алиментов.

В начале года жена у судебных приставов написала отказ от алиментов, на в следующем году арестовали у меня банковский счёт, и образовалось за должность по алиментам, ведь она написала отказ, как так? Как пожаловаться на этого Ростова и куда обратится чтобы его наказали, за этот косяк?

Я подала на мужа на алименты, если я напишу отказ от алиментов, в будущем могу ли я снава подать на него на алименты?

Бывший муж не платит алименты более полутора лет (до этого оплати л лишь три раза, потом уволился и все). Исполнительный лист находится у меня.

Сейчас он предлагает перечислять по 10 тысяч в месяц, рас писку заверит нотариально, но взамен я должна отказаться от алиментов. Скажите можно ли составить такую бумагу, где будет указано, что при не выплате этой суммы в течение 2 месяцев, отказ от алиментов аннулируется.?

Можно ли юридически оформить отказ от алиментов, выплачиваемых биологическим отцом, при условии, что он не будет больше претендовать на встречи с ребенком? (ребенок счастливо живет в новой семье, а биологический папа вспомнил про него спустя 6 лет абсолютного молчания). Спасибо!

У меня 3 несовер детей они наход под опекой моей матери. Мать подала на лишен род прав в чем ей отказали и поставили мне огранич в род правах + алименты. Своих детей воспитываю и содержу я сама питание школа одежда и тд. моя мать только получает на них деньгиэто глвная ее цель! Сейчас прошу ее написать отказ от алиментов а она мне говорит что в опеке сказали что если опекун отк от алиментов то будут нарушены права детей вопрос в чем нарушение прав детей? Я как родитель содержу их а опекун только деньги получает. Спасибо.

Если я писала отказ от алиментов у судебных приставов. Могу ли я сейчас подать повторно документы и с какого времени будут они будут действовать?

В апреле этого года усыновили двоих братиков им по 3,5 года, прожили с мужем до этого 12 лет, через 2 месяца после усыновления нашел себе даму сердца, дети стали ненужны, я не работаю а он мотивирует отказ от алиментов - тем, что мне государство платит по 15 т. на ребенка, что я могу сделать.

Ранее я писал о том, можно ли заранее подписать договор женщины об отказе от алиментов ещё до беременности, скорее всего это невозможно. Можно ли подписать такое соглашение, при котором женщина в случае обращения в суд о начислении алиментов, автоматически обязана мне выплатить большую неустойку (к примеру 10 млн рублей). Будет ли такой договор иметь юридическую силу?

В период брака муж вступил в военную ипотеку. В покупку квартиры и ремонты также были вложены собственные средства. Сейчас при разводе муж предлагает написать отказ от алиментов с тем, чтобы мы с ребёнком остались проживать в купленный квартире, а он съехал. Квартира в залоге военной ипотеки ещё 7 лет. Можем ли мы оформить соглашение где будут прописаны данные условия? Ведь по выплате в итоге ипотеки собственником станет муж, а не мы с ребёнком? Как сейчас прописать условие передачи в нашу собственность после выплаты ипотеки?

Является ли переписка в майл агенте доказательством в суде. Речь идет о единовременной оплате алиментов (передача имущества (2 х этажный дом)). Истец согласна на оформление заявления в суде на отказ от алиментов. Переоформлю документы, вдруг откажется писать заявление. Смогу ли я доказать, имея скрины переписки об обоюдном согласии в майл агенте?

Я владелец 1/4 части квартиры бывшая предлагает мне переписать ее на сына взамен отказа от алиментов. Стоит ли мне соглашаться? Заранее спасибо.

Еще раз Здравствуйте! Если с моей стороны был отказ от алиментов я значит могу заново подать на алименты раз все равно дочь будет обязана платить ему да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение