Отказ от алиментов (страница 5) / Алименты

В период брака муж вступил в военную ипотеку. В покупку квартиры и ремонты также были вложены собственные средства. Сейчас при разводе муж предлагает написать отказ от алиментов с тем, чтобы мы с ребёнком остались проживать в купленный квартире, а он съехал. Квартира в залоге военной ипотеки ещё 7 лет. Можем ли мы оформить соглашение где будут прописаны данные условия? Ведь по выплате в итоге ипотеки собственником станет муж, а не мы с ребёнком? Как сейчас прописать условие передачи в нашу собственность после выплаты ипотеки?

Является ли переписка в майл агенте доказательством в суде. Речь идет о единовременной оплате алиментов (передача имущества (2 х этажный дом)). Истец согласна на оформление заявления в суде на отказ от алиментов. Переоформлю документы, вдруг откажется писать заявление. Смогу ли я доказать, имея скрины переписки об обоюдном согласии в майл агенте?

Я владелец 1/4 части квартиры бывшая предлагает мне переписать ее на сына взамен отказа от алиментов. Стоит ли мне соглашаться? Заранее спасибо.

Еще раз Здравствуйте! Если с моей стороны был отказ от алиментов я значит могу заново подать на алименты раз все равно дочь будет обязана платить ему да?

Муж просит написать заявление отказ от алиментов, так как ему не дают кредит как алиметщику. Правда ли это?

Могли бы Вы подсказать, как выглядит заявление отказа от алиментов? И могу ли я потом (если откажусь от алиментов) снова подать на алименты? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на отказ от алиментов, если ребенок переезжает к отцу в другой город, иск лист находится на его работе.

Сколько времени понадобиться для официального расторжения брака с момента подачи заявления если есть несовершеннолетний ребенок, а также отказ от алиментов на супруга и отказ от раздела имущества (не претендую). Спасибо!

Если муж не платит алименты на ребенка. Но согласен в счет алиментов переоформить на бывшую жену свою долю квартиры. ГОВОРЯТ что так нельзя, нарушение прав ребенка. А то что он два года не платит, разве не нарушение прав ребенка. ВОПРОС: существуют ли какие-то возможности заключения соглашения отказа от алиментов в счет передачи его доли в квартире.

Я хочу поменять дом с соседями на отдельный дом. В опеке нужно согласие отца. Отец требует отказ от алиментов, тогда даст согласие. Как быть.

В 2008 году я подавала на бывшего мужа на алименты. В 2011 году я написала отказ от алиментов т.к. муж алименты не выплачивал. Живу я сейчас в другом районе и при сборе документов мне приходилось писать в другой район приставам чтоб выслали справку что я не получаю алименты, и ждать месяц. Это для меня было не удобно. Скажите пожалуста если я сейчас решу опять за требовать алименты с бывшего мужа на нашего ребенка мне нужно опять обращаться в суд?

Как мне лучше поступить в следующей ситуации.

1. Во время брака купили машину, ездили вместе. На нее муж взял потребительский кредит.

2. Ребенок остается со мной. Алименты мне не нужны.

3. Могу ли я оставить машину себе, а мужу компенсацию выплатить в виде отказа от алиментов? Как это сделать? Как мне правильно в этом случае подать в суд?

С мужем развелись, он добровольно отказался от родительских прав на детей, с меня нотариально взял расписку об отказе от алиментов. Могу ли я подать на алименты, так как я пока не работаю... Будет ли иск одобрен судом?

Ребенок проживает со мной, мне необходимо отозвать исполнительный лист. Мать согласна написать расписку об отказе от алиментов. Какого образца она должна быть, какую содержать информацию?

Жена просит отказаться от ребёнка чтобы она могла уехать с дочерью за границу, в ответ говорит что напишет заявление об отказе от алиментов. Как это осуществляется.

У меня с супругой двое общих детей 11 и 3 лет, за первого я плачу ей алименты, уже более 3 месяцев супруга тратит алименты на свои нужды, ни дети ни я их просто не видем, хочу подать исковое заявление об отказе уплаты алиментов, получиться ли у меня это сделать? И что для этого нужно?

Мы с мужем в разводе. Он требует от меня бумагу официального отказа от алиментов на детей, хотя бы на пару лет, но обещает помогать просто так, по мере возможности. Будет ли она иметь юридическую силу и смогу ли я ее отозвать в любой момент?

Я в разводе, с бывшей женой остались двое детей 9 и 12 лет. Я не трудоустроен, выплачиваю не каждый месяц и сколько могу, нахожусь сам на иждивении у новой супруге. Имеется определение суда об отказе от алиментов от бывшей супруги. При разводе (октябрь 2011) в процессе раздела имущества, я оставил всё в пользу детей (квартира, автомобиль), в результате было создано мировое соглашение, по которому бывшая супруга обязана выплатить мне 300 000 рублей, данное соглашение не было исполнено. Сейчас (январь 2012) подала на алименты. Какую сумму мне может присудить суд с определением об отказе от алиментов и не исполнением мирового соглашения?

Заранее особо благодарен.

У моего мужа есть первая семья. Бывшая жена и двое несовершеннолетних детей (по 8 лет). В разводе 3 года. За это время он постоянно принимает участие в жизни детей, помогает (деньги на обучение, лекарства, одежду, отдых) или оплачивает половину больших сумм необходимых для них. С бывшей женой (устно) договоренность - не платить алименты. Можно ли составить мировое соглашение с двух сторон об отказе об алиментов? Чтобы перед 18-летием детей вдруг не получилось, что бывшая жена возьмет и подаст на алименты за все года. И мы будем обязаны их платить. В каком виде составляется такое соглашение, надо ли нотариально заверять, какие документы и какую законную силу оно будет иметь?

Какой документ необходимо предоставить приставам для подтверждения отказа от алиментов за прошедший период времени (с 2011 г. до конца 2020 года)?

Решили с бывшей женой по обоюдному согласию что я ей буду платить раз в месяц а не высчитывать с зарплаты! Кто, как и куда подает заявление об отказе от алиментов?

Мы с супругом разводимся у нас 2 детей и 2 х комнатная квартира оформленная пополам на меня и на мужа. Он предложил оформить дарственную на детей, но я должна заключить с ним соглашение об отказе от алиментов. Я согласна. Как грамотно все оформить?

После развода мы не определяли места жительства ребёнка, он проводит почтри одинаково времени, как с отцом, так и с матерью. Можно ли и дальше не определять место жительства ребёнка и составить двустороннее соглашение об отказе от алиментов обеими сторонами?

У меня вопрос, как написать заявление об отказе от алиментов, если должник проживает в саратовской области а я в краснодарском крае, местные судебные приставы отправляют меня по месту прописки должника.

Имеет ли юридическую силу заявление написаное по обоюдному согласию и завереное натариусом отказа от алиментов в счет отказа от своей доли совместного дома.

У меня такая проблема. Развелась с бывшим мужем около 5-6 лет назад. От данного брака есть сын, 6,5 лет. Сын проживает со мной и кровного папу не видел ни разу. Сейчас я в браке уже пол года. И сын моего нанешнего мужа называет и воспринимает папой. Бывший платил алименты но с перерывами, на данный момент с апреля я их не получаю. Да и без этих копеек мы не пропадаем. Он требует от меня отказа от алиментов в официальном порядке на что я прошу его отказаться от ребенка, чтоб мой нынешний муж мог усыновить моего ребенка. Бывший отказывается. Пугает меня судами и мотает мне нервы, а нервничать мне сейчас совсем нежелательно (я в положении). Подскажите пожалуйста что делать?

Бывшая жена моего сына предлагает оформить соглашение об отказе от алиментов взамен на дарение его доли в квартире их общей дочери, ей 3 года. Сын не против. Но разъясните, пожалуйста, может ли это соглашение иметь какие-либо негативные последствия, может ли мать впоследствии расторгнуть его и потребовать оплаты алиментов и т.п.

Заранее благодарна за ответ.

Ирина. Владивосток.

Можно ли заключить соглашение с женщиной о полном отказе от алиментов на детей (даже если их ещё нет) и любых претензий ещё до начала отношений?

В первом браке усыновил ребенка, затем родился совместный ребенок. Через четыре года развелись и назначили алименты на двоих детей. Можно ли как то решить вопрос об отказе по алиментам на усыновленного ребенка или придется до конца платить алименты на двоих детей?

Я написала заявление об отказе от алиментов в отделе судебных приставов. Могу ли я аннулировать заявление и получать их в дальнейшем. Либо необходимо подать повторный иск в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа? Заранее спасибо.

Добрый вечер. Как подать тест на ДНК в судебном порядке, после развода, для отказа от алиментов? И порядок его подачи в иск. Какие нужны документы для подачи? Как быть, если бывшая супруга отказывает мне в копию свидетельства о рождении ребёнка?

Если при разводе я отказалась от алиментов и на суде меня представлял адвокат, так как я являюсь гражданкой РФ, а бывший муж гражданин Украины (развод произвели там), и я не имею на руках решение суда с моим отказом от алиментов, как я могу его получить? Через какое-либо подразделение я могу отправить запрос на Украину для получения решения суда? Спасибо!

В одно но время я написала заявление на отказ по алиментам к приставов, но ИЛ мне не дали на руки, сейчас хочу снова возобновить его, как мне найти ИЛ если мой пристав ушла на пенсию, и я нахожусь в другом городе.

У меня такой вопрос. Я выиграла суд у отца моего ребёнка и сейчас он мне платит ежемесячно разные суммы, но не более 2000 т. руб. Сегодня он позвонил и попросил меня отказаться от алиментов и сказал что будет платить добровольно. Подскажите как не остаться обманутой? Как подстраховать себя? И могу ли я при отказе от алиментов потом снова подать на выплачивание алиментов.

Бывший муж заставляет нотариально заверить отказ на алименты на ребенка 12 лет за его подпись при разрешении продажи квартиры с долей несовершеннолетнего в органах опеки.

Бывший муж требует денег с нашей общей квартиры, в которой есть его 1/3, просит за неё 850 тыр. и отказа от алиментов. Я бы с радостью отказалась от них, если бы он записал эту долю на детей. Какие будут результаты по разделу имущества, если он подаст в суд, учитывая что дети живут со мной в этой квартире. Квартира 3-х комнатная. 69 кв. м.

Спасибо.

Мы с мужем разводимся. Он хочет, чтобы я написала расписку об отказе от алиментов, а будет выплачивать по мере возможности. Не сыграет ли эта расписка в будущем против меня, если решу подать в суд на алименты? Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Необходима консультация по поиску юриста в городе Ардон РСО Алания Республика Северная Осетия. Юрист необходим для возбуждения уголовного дела и проверки на подделку заявления об отказе от алиментов, подделку подписи исца.

Здравствуйте, я хотела узнать нужно ли заново собирать все документы на лишение прав мать ребёнка. А то мы собрали все документы ещё в прошлом году а в суд так и не пошли. И можно ли забрать заявление назад об отказе на алименты?

От первого брака есть дочь. Бывший муж дал согласие на ее удочерение. Нынешний муж удочерил. Сейчас мне нужно написать отказ об алиментах? (то есть запросить испол. Лист)? У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам. Если мне сейчас вернут исполнительный, прекратят начислениеалиментов, то как быть с задолженностью? Как ее потом выбить?

Какова вероятность отказа в алиментах на двоих детей и содержание матери до 3 х лет ребёнка, если мы официально не разведены и у мужа есть алиментные обязательства перед двумя детьми от бывшего брака?

Отказ бывшей жены от алиментов в обмен на мое разрешение удочерить нашего ребенка ее новому мужу. Подскажите, пожалуйста, как это все официально осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение