Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Открытое ООО

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

У нынешнего Председателя ТСЖ в моск. Обл. было открыто ООО в своём городе (Ханты-Мансийск) и 17 году было постанОВлено на удаление из реестра как недействующей, но в сентябре 2019 года организация внОВь стала действующей! О данном факте не знает никто из собственникОВ уч.-ОВ.

Может ли быть Председатель ТСЖ рукОВодителем ООО?

вопрос №17904856
прочитан 5 раз
Хоть 10-и ООО может быть руководителем. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работник ООО "Газпром экспорт", хочу открыть брокерский счет для покупки ценных бумаг на американской бирже. Вопрос: если против РАО "Газпром" введены санкции США, то могу ли я инвестировать в американский фондовый рынок без угрозы блокировки счета?

вопрос №17903105
прочитан 5 раз
Это относиться уже к вашим личным инвестициям, а не компании.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня открыто исполнительное производство по ЖКХ. У меня есть на руках ИЛ на задолженность мне ООО ФИРМОЙ суммы, которая перекроет сумму моего долга. Могу ли я, от имени физ. лица написать заявление на взаимозачет, если мне должно юр лицо?

вопрос №17898417
прочитан 23 разa
Вы можете оформить двустороннее соглашение о зачете взаимных требований в письменной форме в соответствии со ст.410 ГК РФ между Вами и фирмой, у которой задолженность перед Вами. Подписанное соглашении предоставить в службу судебных приставов, как доказательство погашения Вашего долга и прекращения исполнительного производства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос, прекратил деятельность ип,остались долги по налогам, могу л я открыть ООО.

вопрос №17889264
прочитан 12 раз
Добрый день. Законом не запрещено становиться учредителем ООО при задолженности в качестве ИП. Долги Ваши как предпринимателя будут взыскиваться в судебном порядке кредиторами даже в случае закрытия ИП (как с гражданина — физического лица).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Да, вы можете открыть ООО. И ООО не будет отвечать по вашим долгам. В соответствии со ст.2 ФЗ об ООО 1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Ваши долги по ИП будут числится на вашем ИНН физического лица и не будут погашены пока вы их не оплатите. Последнее время налоговая очень жестко за этим следит, предъявляя требование о погашении даже за пределами срока исковой давности. Но зарегистрировать ООО вы праве даже при наличии у вас лично налоговой задолженности. Если вам мой ответ помог прошу его оценить и возможности оставить краткий отзыв. Спасибо и удачи Вам!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в доме есть Жилищный кооператив, который заключил договор управления с управляющей компанией (ООО). Имеет ли право УК открыть спецсчет на капремонт, или только Жилищный кооператив?

вопрос №17888387
прочитан 13 раз
В общем случае - только УК и может, он представляет интересы всех собственников помещений по такому вопросу, ЖК - может представлять не всех собственников.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть ООО. Но не могу выступать ни в роли учредителя,0 ни в роли генерального директора. Учредителем буду делать проверенного человека. На расчетный счет буду заливать сумму равную полдесятка млн р. Можно ли и как обезопасить вложенный капитал на случай, если проверенный человек как единственный учредитель захочет "кинуть"?

вопрос №17877116
прочитан 8 раз
Добрый день! Ни как вы себя не обезопасите! Но так конечно схемку можно попробовать сделать!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

72 года имею ли я право открыть ООО.

вопрос №17876108
прочитан 7 раз
Возрастных ограничений для открытия ООО нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я открыть ООО, имея закрытое ИП с долгами по налогам и арбитражному суду?

вопрос №17875475
прочитан 6 раз
Подпункт "ф" пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" устанавливает временной запрет на создание новых юрлиц и на участие в управлении уже существующими для граждан, которые проявили недобросовестность при ликвидации или банкротстве организаций. Срок данного запрета составляет 3 года с момента исключения из ЕГРЮЛ. Данный пункт распространяется на участников и ЕГО в юридических лицах. Однако необходимо обратить внимание, каким именно способом был прекращен статус индивидуального предпринимателя (банкротство или добровольная ликвидация). последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом установлены в ст. 216 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После получения патента я открыл ООО. Я один учредитель, какое я имею право распоряжаться своим правом патентообладателя без согласия второго патентообладателя. Соглашение об использовании патента не составлялось.

вопрос №17867780
прочитан 12 раз
Добрый день! Для более детального ответа, уточните пожалуйста следующую информацию: Какой и на что вы получили патент? Как связано ООО с патентом?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Консультации по ведению бизнеса только платные. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Разъясните на чьё имя зарегистрирован патент. Какое отношение ваше ООО имеет к нему?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр Армении магу открыть ООО.

вопрос №17858724
прочитан 4 разa
При наличии ВНЖ в РФ либо как иностранный резидент, но тогда и налог выше будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ООО, и быть в нем соучредителем?

Если недавно закрыл ИП на котором есть не выплаченные налоги за три года (общая сумма около 100 тыс. руб.).

Какие могут быть последствия, исполнительные листы на налоги находятся у суд приставов.

вопрос №17858142
прочитан 4 разa
Добрый день, закон вам не запрещает быть учредителем ООО.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел открыт ООО в сборе, но регистрация до конца сделать не получилось из за плохой связи, но мои персональные данные остались на личном планшете менеджера банка. Может ли по этим моим данным этот менеджер открыть кредит на мое имя и навредит мне?

вопрос №17856290
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Нет, не может. На таких устройствах установлены камеры и специальная программа по которой легко установить, кто и когда пользовался устройством.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть аптеку как учредитель ООО на 36 кв. по франшизе.. Какие налоги мне придется платит когда заработает аптека?

вопрос №17856266
прочитан 12 раз
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://biznesogoliks.ru/nalogi-franchajzi/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, вот я занимаюсь продажами и оформлена как ООО, но хочу открыть швейное производство, мне ведь его нужно как - то зарегистрировать, я имею ввиду производство или уже не нужно, если да, то какие документы нужны и куда мне обратиться?

вопрос №17854093
прочитан 9 раз
Вам надо будет ОКВЭДы добавить в свои учредительные документы. Ну и оформить так, чтобы вопросов от МЧС не было, если будете открывать именно цех. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь одним из трёх учредителей ООО, сейчас по фирме открыто исполнительное пр во, сумма долга превышает активы общества, дополнительных средств на погашение долга нет, хочу выходить из ООО путем отчуждения своей доли обществу (в уставе такая возможность прописана), но чтобы впоследствии на меня не возложили субсидарку.

вопрос №17853050
прочитан 16 раз
Выйти вы можете, однако субсидиарная ответственность будет рассматриваться только в рамках дела о банкротстве. Все будет зависеть от того как ваш юрист постоит позицию защиты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Никакого значения Ваш нынешний выход не имеет, так как долги возникли в период, когда Вы были учредителем. И субсидиарная ответственность применяется за прошлый период. Так бы все делали, наделал долгов, а затем вышел из состава учредителей и не отвечаешь ни за что... Это слишком просто было бы..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение