Отменить судебный приказ

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

1.1. Сергей, да, можете, для этого вам необходимо сначала восстановить срок для обжалования, если восстановят, то смело подавайте возражения.

2) Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

2.1. Мы вам ответ отменим, господин Протасов.

3) Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

3.1. Да, можете попробовать.

3.2. На основании ГПК РФ в течении 10 дней Вы можете подать возражения ан судебный приказ и мировой судья должен его отменить и отозвать исполнительный лист.

3.3. Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Если в материалах дела отсутствует информация о получении вами судебного приказа имеете право обжаловать его в течении 10 дней с момента его получения.

4) Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

4.1. Получится. Надеюсь расписку оставили о получении приказа? Пишите возражение относительно исполнения судебного приказа с просьбой восстановить срок для его подачи. В связи с тем. что Вы его получили только 4.06.2015 года.

5) УК не присылала счет квитанций рисовала два года долги. Нарисовав 149355 руб. Подали заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа. Хотя до этого момента этот долг уже оспаривался и с УК и администрацией. В пределе какой суммы мировой суд может выдавать судебный приказ?

5.1. Добрый день. Мировой суд может выдавать судебные приказы на такую сумму. Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты. Напишите мне, когда Вы получили судебный приказ?

5.2. Татьяна, добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 121 ГПК РФ Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Вы можете в установленные сроки подать в суд вынесший судебный приказ простое заявление о его отмене, даже с мотивировкой, что Вы не согласны с ним (этого достаточно), суд отменит его!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение