Отметка о регистрации

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №16457008

Для совершения ипотечной сделки в банк требуется предоставить правоустанавливающие документы с отметкой о гос. регистрации. Ввиду определенных обстоятельств отметка о гос. регистрации утеряна Продавцом, отсутствует в Рос. реестре, в наличии только правоустанавливающие документы без отметки.

Согласно закону, и какого нормативного акта в банк можно не предоставлять отметку о гос. регистрации? Возможно по закону эту отметку можно заменить выпиской ЕГРН?

Вопрос №17701516

Что значит фраза "при наличии регистрации по месту жительства" ? это отметка о прописке? Если в паспорте нет отметки? Временная регистрация ее заменяет?

Вопрос №9924523

Ставится ли отметка в иммиграционной карте если продлена временная регистрация? При пересечении границы какие проблемы могут возникнуть если в иммиграционные нет отметки о продлении? Где ставят эту отметку и ставят ли вообще?

Вопрос №6982301

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Вопрос №13687010

У меня вид на жительство, в котором стоит регистрация с адресом проживания. Паспорт я заменил и в новый паспорт перенесена отметка о выдаче ВНЖ, а отметки о регистрации нет (только в ВНЖ). ВОПРОС: надо ли ставить регистрацию по месту проживания в новый паспорт, если такая есть в ВНЖ?

Вопрос №5544896

На территории России нахожусь уже больше 90 дней, была продлена регистрация, но отметка о продлении на миграционной карте не стоит. Может ли ФМС отказать в оформлении разрешения на работу, если на миграционной карте нет отметки о продлении регистрации?

Вопрос №10933599

По решению суда меня выписали, отметка в паспорте о регистрации осталась, как поставить отметку о снятии регистрации, если нет возможности приехать в город в котором был прописан?

Вопрос №18505646

Какой законодательный акт контролирует выставления отметки о регистрации по месту жительства? Можно ли предъявить иск к АВМ МВД о возложении обязанности поставить отметку о регистрации по месту жительства в случае отказа АВМ поставить такую отметку?

Вопрос №8378039

Нужно ли менять свидетельство о регистрации тс если в особых отметках указано: временная регистрация до 13.10.2015? сам с Украины, регистрацию уже продлил.


Вопрос №12626856

Купила квартиру, продавец выписался из нее, но отметку что выписан в домовой книге не сделал, как быть? Нужна ли отметка о снятии с регистрации.

Вопрос №887676

Требуется ли для оформления временной регистрации на ребенка (возраст 1.5 года) отметка в свидетельстве о рождении о гражданстве РФ. Родители - граждане РФ.

Ранее официально оформляли временную регистрацию в г. Москва и в паспортном столе данной отметки не требовали. В паспортном столе г. Подольска сказали о необходимости оформления ребенку гражданства для регистрации по месту пребывания.

Вопрос №15640857

Я гражданин Киргизии, живу и работаю в Москве. Продлевал регистрацию на основе Трудового Договора. В миграционной карте нет отметки (красного штампа) о том, что продлен срок. Мне ранее говорили, что такую отметку больше не ставят. Но у меня в банках требуют этой отметки при отправлении/получении перевода и говорят, что нету такого закона. Есть ли номер Приказа или Постановления, что подобная отметка на миграционную карту не обязательна? Заранее благодарю!

Вопрос №11352792

Считается ли паспорт физического лица недействительным, если в нем отсутствует отметка о снятии физического лица с регистрационного учета по старому месту жительства (т.е. в паспорте одновременно присутствуют две отметки о регистрации по разным местам жительства), либо если отметка о старом месте жительства перечеркнута без указания каких-либо иных реквизитов?

Вопрос №14691638

85 лет. Получила гражданство РФ. В какие сроки необходимо проставить отметку в паспорте о регистрации по месту жительства, если в виде на жительство до 2021 года стоит отметка о постоянной регистрации? Выходец из Казахстана. Приобретён дом на моё имя.

Вопрос №7800158

Мне нужно продать свои акции. В отделе регистрации акций у меня стоит отметка паспорта СССР, а в новом паспорте ее уже нет, только одна отметка о последнем паспорте РФ. Документы не принимают без отметки паспорта СССР. Куда мне обратиться за старыми отметками? Спасибо!

Вопрос №17711466

Подали документы на рвп по квоте 15 июля, поставили отметку в миграционной карте о принятии документов,1 сентября сказали прийти сдать паспорт для проставления отметки. Регистрация заканчивается 4 сентября, нужно ли приходить с 4 сентября после сдачи паспорта в ФМС для продления регистрации?

Вопрос №9368515

Потерян паспорт, регистрация в частном доме. Нужна ли домовая книга для подтверждения регистрации по месту жительства или отметка о регистрации ставится автоматически?

Вопрос №9576546

Что означает указание на бланке заявления в Рсреестр о гос. регистрации права отметка... свидетельство о гос. регистрации права не выдавать? Это значит не прошла регистрация права?

Вопрос №7460448

Скажите, пожалуйста, имею свидетельство о временном убежище и хочу оформить регистрацию временного проживания. Куда ставится отметка о регистрации временного проживания?

Вопрос №14936116

Пожалуйста МФЦ регистрирует иностранных студентов и не ставит отметку о продлении регистрации в миграционной карте, а ставит только в Уведомлении о постановке на миграционный учет. МФЦ ссылается что отметка в миграционной карте не входит в функционал МФЦ. На какой закон можно сослаться, что необходимо ставить отметку о продлении регистрации и в Уведомлении о постановке на МУ, и в миграционной карте?

Вопрос №13060119

В домовой книге нет штампов о снятие с регистрации (хотя эти люди уже прописаны в других местах) как поставить эти отметки? Паспортный стол требует найти этих людей и чтоб они лично пришли со своими паспортами где есть отметка о регистрации по другому адресу.

Вопрос №12418327

Где должна ставиться отметка о полученном Виде на жительство гражданину Украины?

Такая ситуация: в Белгороде выдали Внж и поставили отметку с печатью на отдельном листе А 4, написав "выдано к паспорту серия номер" (на нем же ранее ставили отметку о РВП). В Адлере в отделении по вопросам миграции мне не дают постоянную регистрацию, объясняя, что нет отметки о Внж в паспорте, что ставить на отдельном листе не должны были. Почему органы ФМС так делают, в одном регионе не ставят, а в другом требуют?

Что мне делать?

Вопрос №12419244

Где должна ставиться отметка о полученном Виде на жительство гражданину Украины?

Такая ситуация: в Белгороде выдали Внж и поставили отметку с печатью на отдельном листе А 4, написав "выдано к паспорту серия номер" (на нем же ранее ставили отметку о РВП). В Адлере в отделении по вопросам миграции мне не дают постоянную регистрацию, объясняя, что нет отметки о Внж в паспорте, что ставить на отдельном листе не должны были. Почему органы ФМС так делают, в одном регионе не ставят, а в другом требуют?

Что мне делать?

Вопрос №5558266

По решению суда меня выписали из квартиры, квартиру продали, а отметка в паспорте что зарегистрирован осталась. Сейчас хочу переехать в другой регион на постоянное место жительство, как мне снять отметку о регистрации.

Вопрос №18463393

Облазил весь интернет. Нет информации по регистрации обращений.

При подаче обращения лично мы просим зарегистрировать заявления и на втором экземпляре поставить отметку о приеме. Я не нашел документа согласно которому эту отметку должны ставить! Как быть если отказывают в регистрации при мне (по закону в течении 3-х дней) и какой должна быть эта отметка о приеме? С какой печатью? (круглой?)

Вопрос №18463386

Облазил весь интернет. Нет информации по регистрации обращений.

При подаче обращения лично мы просим зарегистрировать заявления и на втором экземпляре поставить отметку о приеме. Я не нашел документа согласно которому эту отметку должны ставить! Как быть если отказывают в регистрации при мне (по закону в течении 3-х дней) и какой должна быть эта отметка о приеме? С какой печатью? (круглой?)

Вопрос №514549

Гражданин России. Имел в Москве временную регистрацию на принадлежащей мне жил. площади. Купил новый автомобиль. При постановке на учет, возникли проблемы, которые удалось решить. Получил вид. О регистрации и только через год, заметил в нем мелкий текст, в разделе "Особые отметки" - действителен до: ... и дата окончания моей временной регистрации на тот момент в Москве.

(Купил новый автомобиль, снова также поставил на учет. В тех паспорте такой отметке уже нет.)


Законна ли такая отметка видетельстве о регистрации? Информации, о временном учете, растаможенных автомобилей, принадлежащих гражданам РФ, не нашел.

Сейчас хочу снять автомобиль с учета. Срок, действителен до:, закончился. Могу ли я на автомобиле доехать а ГАИ или нужно ехать на эвакуаторе? :-). Что грозит мне, за пользование автомобилем, с «просроченным» видетельством о регистрации?

₽ VIP
Вопрос №16724991

Нужна временная регистрация в РФ с паспортом ДНО и паспортом РФ без отметки о регистрации?

Вопрос №12435723

Ставят ли в новом паспорте отметки о местах старых регистраций, или же только один штамп о фактическом месте регистрации.

Вопрос №10776424

К нам на работу пришла женщина-соискатель. У нее вместо украинского паспорта свидетельство о временной регистрации, где есть отметка о постановке на учет в г.Уренгое. Снятия там с учета нет. А сейчас она приехала в г. Казань и тоже нет никакой отметки о регистрации. Можем ли мы ее принять на работу?



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение