Отпуск (страница 5) / Трудовое право

Официально проработала 4 месяца и взяла отпуск. Руководство не предложило написать заявление просто отпустило и все. И конечно же отпуск ни кто не оплатит. Должны ли оплатить мне этот отпуск и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Вопрос в следующем, я устроился на работу в ООО "АнкорФинтек".

С 1.10.2021 отработал до 19 числа, в программе был сбой и эти дни были зафиксированы без активности, но работу я выполнял и время нахождения в системе есть.

После чего мне предложили написать заявление на неоплачиваемый отпуск, с 1.10.2021 по 02.11.2021.

С последующим увольнением по собственному желанию.

Подскажите в таком случае должны ли быть выплаты за отпуск который я не отгулял в данном случае, за месяц который учитывается в основной отпуск за трудовой год?

Когда я могу использовать отпуск как работающий пенсионер 14 дней в любое время или по усмотрению адменистрации.

Был запланирован отпуск с оплатой дороги в ЦРС? Предприятие ликвидируется с 1.07.15 в отпуск с 01.06.2015. В оплате дороги отказано. Правомерно или нет?

Я земский доктор с 2017 года. В 2019 году вышла в декрет. Подскажите, отпуск по уходу за ребенком (3 года) входит в эти 5 лет или еще после выхода надо отрабатывать?

Я был в отпуске, жена приехала с москвы и посадили нас на карантин, мне выдали больничный лист во время отпуска номер-3,я отдал его в отдел кадров, но они уверяют, что отпуск не продлится, законно ли это?

Могу ли я расчитывать на отпуск авансом перед отпуском по беременности и родам, если отпускной стаж начнется в то время, когда я буду находиться в отпуске по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставляется ли отпуск без сохранения заработной платы, родителю одному воспитывающему ребёнка до 14 лет? Если да, то на основании какого документа и на какой срок?

Как предоставляется отпуск военнослужащим, если закончился контракт и наступил предельный возраст, но военнослужащий ждёт денежную субсидию?

Можно ли взять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет отцу, если до этого такой отпуск взяла мать, но она хочет выйти на работу.

Вообще с мотивацией ВВК не годен к военной службе, при уходе на пенсию положен ли отпуск. Мне в отделе кадров отказали, потому что увольнение на пенсию именно по статье негоден к военной службе.

Была принята на работу 13 мая учителем начальных классов. Положен ли мне отпуск в летние каникулы? Ели да, На какой ссылаться?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем 9 месяцев. Положен ли мне сейчас отпуск и сколько дней? И влияют ли на отпуск больничные листы.

В нашей организации имеется основной отпуск продолжительностью 28 дней и дополнительный (по вредности) - 14 дней. Причем эти 14 дней могут начислить и меньше, это объясняют тем, что он зависит от количества рабочих дней, больничного. Это правильно? Или пытаются как то обмануть). Если у нас остаются дни не отгуленного отпуска в данном периоде, нам не разрешают прибавлять эти дни к следующему периоду, чтобы не было больше 42 дней., хотя я читала, что вроде как это не должно быть. И если у вас остаются еще дни отпуска, не вписанные в график этих 42 дней, как нам говорят: вы можете их взять при наличии денег в организации, т.к. эти дни не запланированы.

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет. Засчитывается ли отпуск по беременности и родам-декретный и отпуст по уходу за ребенком до 3 лет в общий трудовой стаж?

И еще: слышала, что отпуск по уходу за ребенком продлили до 4,5 лет. Это значит, я могу вместо 3-хлет, которые исполнятся моему ребенку в 2015 году сидеть с ним до 2016 года (4,5)?

Есть у меня законное право на требование предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в летний период, если в семье есть несовершеннолетний ребенок?

Есть основная работа. Почти год назад устроилась на полставки в другую организацию. На основной работе подходит отпуск, а начальница на работе по совместительству, говорит, что мне не положен отпуск. Т к. Разные организации. Что делать и как правильно по закону.

Работаю в коммерческой компании, исполнительным директором подразделения. Официально по трудовому договору устроена в Администрации компании в г. Иркутск, фактически тружусь в городе Братск (приравнен в городам крайнего севера). Подскажите, отпуск мне полагается в каком размере, Иркутск-36 дней или по месту проживания и фактической деятельности 44 дня?

Спасибо!

У меня скоро свадьба, я военнослужащая. Могу ли я рассчитывать на отпуск по семейным обстоятельствам, если не отгуляла основной отпуск? (слышала, что вышел новый закон, отменяющий такую возможность)

Я работаю в АО официально. По повестке иду на срочную службу в армию. По законодательству мне могут предоставить отпуск без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам. (но не обязаны). В Случае предоставления мне такого отпуска, к примеру, я попрошу ровно ГОД (срок службы) мне положены ли от государства или в соответсвии еще с какими законами дни отдыха после службы в ВС. Или если мне захочется после службы в ВС отдохнуть, а не сразу выходить на работу, то в заявлении на отпуск учитывать этот период - период отдыха?

Благодарю за понимание.

Я военнослужащий у меня состоялся приказ на ветиранский отпуск. Комондир хочет его отменить. На каких основаниях он может это сделать? Законно ли это? И ещё отпуск за 2022 год, крайний день отпуска 31 декабря.

Здравствуйте. Такой вопрос:

Отпуск с 04.09.17 г по 04.10.17 г. Но получилось так, что купил билеты и выехал 03.09.17 и приехал 06.10.17 г. Вместо себя на работе попросил коллегу подмениться. Работодатель отказывается оплачивать билеты, так как я не уложился во время отпуска, так же работодатель составил акты о моем отсутствии на рабочем месте в эти дни, а то что за меня отработал другой работник их не интересует.

Обязан ли работодатель оплатить проезд?

Работаю с данной организации с 28.08.2018 г. За это время отпуск брала один раз с 9.01.2020 по 23.01.2020 (итого 14 дней). С 20.03.2020 ухожу в декрет, имею ли я право на какой то отпуск перед декретом и сколько дней?

У меня отпуск с 22.05.2017. по 02.07.2017. а сессия с 05.06.2017. по 24.06.2017. в кадрах сказали на сессию сходишь в щет отпуска. Сессию не оплатят и отпуск не продлят. Что мне делать?

Моего сына заставляют брать очередной отпуск на время учебного отпуска права ли администрация Если нет, то что делать.

Работа по совместительству: по основному месту работы беру отпуск, обязан ли я оформить отпуск на второй 0.5 единице или я имею право работать по 4 часа там.

Работаю в организации с 11.05.12 г. В 2015 г была в отпуске в феврале 28 дней и в июле дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда на 29 дней. В середине ноября иду в декрет. Мне больше не положен отпуск перед декретом? Спасибо.

Я работаю учителем с 19.08.13.в этом году отпуск был до 22.08.16. В декрет уходить в начале декабря. Думаю что будет сложно доработать до 30 недель. Могу ля я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом и он будет полным (56 дней) или нет?

Также возможно ли взять 30 дней до отпуска по бер и родам и остальные 26 после?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, хочу написать рапорт на увольнение из УИС, положен ли мне отпуск в полном объеме либо пропорционально периоду до конца года. Ст увольнения 58 ч 1 пб.

День добрый! Опишу кратко ситуацию. Работаю вахтовым методом на севере 28/28. Сейчас в фирме сложные времена, некоторых работников уже сократили. Я был в отпуске, после которого мне предлагают написать заявление на отпуск без содержания. Как полагаю, чтобы не оплачивать простой. Вот пара вопросов, если я откажусь писать это заявление, то что мне грозит? Могу ли я вместо этого заявления потребовать сокращение? И как оплачивается простой при работе вахтовым методом?

Я работаю воспитателем в ДОУ на группе комбинированной направленности в Самарской обл. Каким должен быть у меня отпуск. У меня он 42 дня.

Который предусматривает отпуск по уходу за одним ребенком отцу, а за другим ребенком матери в случае рождения двойни?

Отец выдвигается в депутаты. После регистрации его как кандидата, написал на работе заявление на отпуск. Находимся в Оренбургской области. Может ли он рассчитывать на компенсацию или на то,что отпуск может быть оплачен?

Я сейчас в отпуске. Отпуск делила на 2 части. Первый отпуск сейчас догуливаю, через 5 дней нужно выходить на работу. Идет 24 неделя беремености. Мне нужно будет отработать еще почти 6 недель, но так как я разделила отпуск, я второй возьму ближе к 30 недели - 15 дней остаточных. Работать тяжело, а 3-4 недели надо отработать. Если я возьму без сохранения зп сильно ли повлияет на выплату декретных?

Моего мужа на работе уже в течении полугода заставляют писать заявление на отпуск за свой счет, обоснуя тем, что нет работы. Правомерно ли это? ведь у всех семьи, дети и полгода сидеть без работы плохо. Что может предпринять мой муж в отношении руководства? Спасибо.

Работодатель заставляет написать заявление на отпуск за свой счёт на 26 календарных дней. Могу ли я в заявлении указать что инициатива исходит от работодателя? Работаю в Госучереждении.

С 01.01.2022 по 09.01.2021 праздничные дни, но эти дни сотрудники моей компании работают и я тоже должен работать. Если я беру отпуск, оплачиваются ли мне эти дни?

Работаю первый год учителем в краевой коррекционной школе с 1.09.12 г. Написала заявление на отпуск с 10.06 по 21.08.13 г. (72 дня). Но обстоятельства складываются так, что я вынуждена уволиться, заявление об увольнении еще не писала. Какой срок отпуска мне положен за отработанный период времени и как мне должны его оплатить? Разъясните, пожалуйста, все нюансы, связанные с данным вопросом: когда лучше написать заявление об увольнении? Что подразумевает под собой заявление на отпуск с последующим увольнением? И т.д. Заранее спасибо!

Проблема такая: работаю уже пол года, учусь на заочном на 2 м курсе (правда переводился из другого вуза). Предоставил справку-вызов, лицензию, аккредитацию. Учебный отпуск давать не хотят - имеют ли право? Я парт таймер. Будет ли оплачиваться отпуск, если да то как расчитывается?

Может ли официально работающий человек пойти в отпуск по уходу за ребенком (племянником) родственника иностранца, который 1. Родился в Росиии, далее через 4 месяца у него будет вид на жительство 2. Родился за границей и не проживает в Росиии?

Малышу год. Через месяц идем в сад. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите, я могу отдав ребенка в сад дальше находится в отпуске? Или мне нужно выходить на работу? И отпуск с 1,5 до 3 лет тогда тоже отменяется?

С 08.06.2020 меня только на 14 дней отпустили в очередной отпуск вместо февраля 2020, якобы работать некому. С 08.06.2020 я заболел по части хирургии. Б/л электронный. Как продляется б/?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком! Для получения единовременной выплаты к отпуску я прервала отпуск по уходу, ушла в ежегодный отпуск, и затем обратно в отпуск по уходу за ребёнком. Фактически к своим трудовым обязанностям не приступила. Обязан ли работодатель расторгать трудовой договор с человеком который меня временно заменяет?

С 2018 года я работала в школе, в 2019 г с июля по август была в отпуске (28 дней) в январе 2020 г я ушла в декретный отпуск до 1,6 лет, затем я написала заявление по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас ребёнку 1,10, я написала заявление по собственному желанию на увольнение, положено ли мне ко мне компенсация за не отгуленый отпуск?

Сейчас в отпуске по 14.04 с последующим увольнением по собственному, ушла на больничный с 05.04 продлевается ли отпуск? И как быть с увольнением?

В мае 2016 был год, как я устроилась на работу. С 3 ноября оформила отпуск за 2017 год до 1 декабря. Но через неделю меня попросили написать по собственному желанию. Мне нужно будет вернуть деньги за отпуск за остаток года.

На какой период можно взять отпуск без содержания для устройства на другую работу по совместительству? И войдёт ли в стаж работа по совместительству?

Если сотрудник работает временно на период очередных отпусков ему предоставляется очередной отпуск или необходимо проводить процедуру увольнения?

Учебный отпуск как мне обязанны предоставить!? Я военнослужащий по контракту, поступил с подписания второго контракта.

Я работаю водителем вахтового автобуса в г. Нижневартовске. Ежегодный отпуск у меня составлял 58 дней (44+14 дней как водителю аввтобуса). Сейчас у меня хотят отобрать эти 14 дней. Законно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение