Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

396 юристов сейчас на сайте
3989консультаций за 24 часа

Стаж работы перед декретным отпуском

Имею ли я право на основной отпуск перед декретным отпуском, если стаж мой менее 6 месяцев? Работаю медсестрой в больнице.

Здравствуйте перед декретным отпуском Вы имеете право на Ежегодный отпуск Согласно отработанному времени в этой организации Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Да, Вы имеете на это право в соответствии со ст. 260 Трудового кодекса. Закон не связывает продолжительность стажа для предоставления отпуска беременной женщине. При этом период времени, отработанного у работодателя учету не подлежит.

Входит ли учеба (работала перед поступлением) и декретный отпуск в стаж при начислении пенсии?

Все зависит от периода учебы

Если у меня стаж работы месяц но перед декретным отпуском я не работаю или стою на бирже труда. Будут ли мне платить секретные в каком размере и где.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМОот 2 декабря 2002 г. N 02-18/05-8417

Сколько дней отпуска положено беременной перед декретным отпуском еслИ стаж работы 5 месяцев?

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ

Сколько дней отпуска положено учителю перед декретным? Стаж работы в этой школе 2 года, с отпуска вышла в конце июля, предполагаемая дата ухода в декрет - начало февраля.

Добрый день! Как и всем педагогам.

Пожалуйста могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском, в данной организации стаж работы не достигает 6 месяцев (на данный момент всего 3 месяца, в декрет в начале мая)?

Анна. закон не содержит ограничений по стажу работы, значит можете взять и авансом. Вот статья закона Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260] Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Меня отправляют в очередной отпуск перед декретным на работе по совместительству (стаж 9 месяцев) сколько дней должен длиться мой отпуск? В декрет я ухожу с 18 марта. На постоянном месте работы отпуск с 16 февраля.

Неизвестно - как на основной. ТК РФ. "Статья 286. Отпуск при работе по совместительству Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

Я беременна и собираюсь взять основной оплачиваемый отпуск перед декретным. Стаж работы 5,10 лет. Декретный отпуск 12.01.2011 г. При уходе в очередной отпуск нам выплачивают материальную помощь к отпуску. За 2010 год я отгуляла отпуск в марте и получила мат. помощь.

Ольга, а кто Вам сказал что можно взять отпуск, за отпуск? Вы будете находиться в декретном отпуске, а трудовой отпуск, можно получить за отработанный период и не иначе, да ещё и материальную помощь, находясь в декретном отпуске. Скромностью не страдаете.

Я беременна и собираюсь взять основной оплачиваемый отпуск перед декретным. Стаж работы 1,5 года. Декретный отпуск 22.01.2011 г.

Если ваш отпуск еще не подошел то работодатель вам его не обязан предоставить. Но если вы договаритесь то может дать авансом. Желаю вам всего самого наилучшего.

Добрый день, Наталья. Да, ОБЯЗАН (независимо от того, что "не набежал"). Предыдущий ответ вам помощника юриста полагаю ошибочным... И вот почему? Первое основание: Статья 260 ТК РФ (Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков) - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине ПО ЕЁ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА работы у данного работодателя. Второе основание. В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении ШЕСТИ месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника ДОЛЖЕН БЫТЬ предоставлен: - женщинам - ПЕРЕД ОТПУСКОМ по беременности и родам или непосредственно после него; (Это для Вас) - работникам в возрасте до восемнадцати лет; - работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; - в других случаях, предусмотренных федеральными законами. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение