Отпуск педагогов 56 дней

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Количество дней отпуска у педагога-библиотекаря в школе?

1.1. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска у педагогов библиотекарей в школе составляет 56 дней. Это установлено постановлением правительства.

2) Я педагог. На новом рабочем месте я отработала 9 месяцев. Мне предоставили отпуск - 28 календарных дней. Ежегодный отпуск для педагогов составляет 56 дней. Как проверить правильно ли мне высчитали дни отпуска за отработанные дни?

2.1. Добрый день! Согласно разъяснений Роструда, в соответствии с которыми каждый отработанный работником месяц дает ему право на 2,33 (28 дн. : 12 мес.) дня отпуска (при продолжительности отпуска в 28 дней). В свою очередь, итоговое значение числа дней отпуска, заработанных работником, определяется путем умножения данного значения на число месяцев отпускного стажа. 1. письма Роструда от 31.10.2008 № 5921-ТЗ, от 08.06.2007 № 1920-6, от 23.06.2006 № 944-6.

3) Какова продолжительность основного оплачиваемого отпуска педагогов 28 или 56 календарных дней?

3.1. Уважаемая Инна. 56 дней. Основание - Постановление правительства РФ от 1 октября 2002 года N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

3.2. Здравствуйте, Инна. Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" в соответствии со ст. 334 ТК РФ установлен ОСНОВНОЙ ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 или 56 дней в зависимости от должности и вида образовательного учреждения. В Вашем случае это скорее всего 56 дней, поскольку именно о такой продолжительности Вы спрашиваете. Т.е. Ваш двухмесячный отпуск является основным. С уважением, Виталий Борисович.

4) Я работаю педагогом в бюджетной организации с 27.08.12 г. В январе 2014 ухожу в декретный. Положенный отпуск, за первый год работы, а это 56 дней, я отгуляла летом (июнь-июль). Могу ли я взять отпуск перед декретным полностью: 56 дней? Т.е. Спустя три месяца после первого отпуска.

4.1. Нет, вам могут дать отпуск заработанный вами за 3 месяца, после отгулянного отпуска.

5) Отработала в школе педагогом 8 месяцев, положен ли мне отпуск в размере 56 дней.

5.1. Да, вы имеете право на отпуск после отработки не менее 6 месяцев в соответствии со ст.122 ТК РФ. Обычно в школах пытаются лишить учителей данного права и пытаются предоставлять отпуск пропорционально отработанному времени, как было в старом законодательству, чем нарушают права работников.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение