Отсрочка (страница 4) / Финансовое право

Скажите пожалуйста... У меня отсрочка по 2 детям от армии до 27 лет... А если мы с женой разведемся и дети будут у нее... Отсрочка остается?

Сын имеет высшее образование бакалавриат и магистратура. Будет ли у него отсрочка, если он поступит в государственный колледж на очно-залчное обучение?

Отсрочка исполнения решения суда

У многих граждан, возникает вопрос, как получить отсрочку исполнения решения суда, вступившего в законную силу. Очень частой причиной на практике неисполнение решений судов является тяжелое материальное положение, а не банальное нежелание платить по долгам согласно решения суда. Большинство

Будет ли предоставлена отсрочка если в 2015 году был отчислен из колледжа. Год ещё не прошёл.поступает в августе 2016 года в другой колледж.

Есть высшее образование, с 28 августа учусь на средне-специальном, очно-заочно, есть гос акредитация, будет ли отсрочка от мобилизации? И есть ли практика оспаривания решений о мобилизации если ее не предоставляют в данном случае.

Здравствуйте. Машина в кредите. Наложили арест и пристав забрал на стоянку. Я подал заявление в суд об отсрочке решения. Скажите если суд даст отсрочку вернут ли мне авто?

Какой срок для уплаты долга в 240000 р. Может назначит Мировой суд? При получении наследства долг перешёл от наследодателя. Возможна ли отсрочка на выплату долга и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 19 лет. После 9 кл поступил в колледж. Направляли и со школы и колледжа в военкомат, приписное не выдали. Узнали, что и личное дело утеряно. Сейчас поступил сын на бакалавриат на бюджет. Говорят, что отсрочка не положена. Какая годность мы не знаем. Однако, у сына плоско вальгусная деформация стопы и укорочение ноги до 1 см, полностью на ногу становится не может, ходит все 19 лет в ортопед обуви. Плюс сопутств заболевание сердца: ипохондрическое нарушениеритма сердца по типу непараксизм наджелудочков тахикардии, ХСН 0. Положена ли отсрочка, т. К., получается по халатности военкомата она не была предоставлена. И вообще, как может служить в армии, если он шлёпает ногой, прихрамывая, и без спецобуви нельзя?!

Зачислился в вуз, но ошибся с вузом и хочу в другое место. Если забрать документы после приемной кампании, но до начала обучения (с 7 августа до 1 сентября), что будет ст отсрочкой от армии? Она сгорит или сохранится? И могу ли я быть уверенным, что если поступлю через год по тем же результатам и ЕГЭ в другой ВУЗ, то меня не заберут в армию до конца обучения? На осенний призыв не попадаю, т.к. 17 лет, на весенний - тоже, т.к. зимой планирую сделать операцию, после которой дают отсрочку 6-12 месяцев. Спасибо за ответ.

Мне 33 года, в военном билете - категория годности "Б".

Недавно мать-пенсионерка получила 1 группу инвалидности из-за онкологического заболевания (я единственный её близкий родственник).

Скажите, пожалуйста, положена ли мне отсрочка от могилизации? И если да, то как всё оформить?

При поступлении в бакалавриат оформил отсрочку, в 2022 бакалавриат окончил и поступил в магистратуру, проучился год т.е сейчас заканчиваю первый курс магистратуры. В военкомат при поступлении в магистратуру не ходил, повесток не получал. Считается ли что я использовал вторую отсрочку? Могу ли сейчас перепоступить в другую магистратуру и не попасть в армию?

У моего близкого друга мама одна, почти не ходит, требует постоянного ухода. Насколько я понимаю, он попадает под вот эту отсрочку от мобилизации: на постоянной основе участвует в уходе за человеком, который согласно законодательству Украины нуждается в такой помощи и военнообязанного неким заменить.

У него - военная кафедра в ВУЗе. вопросы:

1. что значит формулировка отсрочка? Каков срок этой отсрочки, может ли отсрочка закончиться при каких-то условиях?

2. какие документы и как необходимо подготовить, чтобы его не призвали по мобилизации.

2. он женат. Является ли, согласно закону, жена тем человеком, который может его заменить в уходе за матерью? А если её пригласили на работу в другой город?

Мне 23 года. У меня 8 июня родилась дочка, имею ли я отсрочку от армии?

У моей жены от первого брака осталась дочка, которая в данный момент живет у меня.

Какие отсрочки мне положенны?

Могут ли дать на какое то время отсрочку мобилизованному, если у жены тромбофлибит глубоких вен ноги (не опирабельно), и куда с этим обратиться?

Я брала потребительский кредит ввосточном банке. В октябре 2019 г. Платила исправно. В связи с панддемией не могла заплатить май. Июнь и до 15 июля. Приехала в банк просить отсрочку. Сумма у меня осталась 240 тыс. Мне выдали новый кредит на 290 тыс

И выдали карту. Дали отсрочку 2 мес. Приехала домой на карте у меня должны быть 50 тыс. Проверила карту денег там нет.

Имеет ли право на отсрочку молодой человек 23 года. Мама инвалид 1 группы, бабушка инвалид и пенсионер. Какие необходимо предоставить документы.

Скажите пожалуйста, если студент закончил бакалавриат и собирается поступать на магистратуру в этом же году, но в другой ВУЗ и на другую специальность, будет ли отсрочка от службы в армии?

Отсрочка от мобилизации по основанию ухода за членом семьи. Как и где получить заключение о нуждаемости в таком уходе ?

Гражданам, которые по сложившимся обстоятельствам ухаживают за родственниками, нуждающимися в постоянном уходе и помощи по состоянию здоровья, может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации в силу закона. Однако не все претендующие на отсрочку знают,

Отсрочка повышения пенсионного возраста до 2035 года. Новый законопроект

В Госдуму внесли на рассмотрение законопроект, благодаря которому будет действовать отсрочка повышения пенсионного возраста до 2035 года. Такую инициативу проявила партия «Справедливая Россия». Она выступает против того, чтобы повышали возраст выхода на пенсию. С полным текстом законопроекта

Сын поступает второй раз на первый курс в другой вуз и если он будет зачислен в августе его же не могут призвать, т. к. после 15 июля приемная компания завершается и у него должна быть отсрочка на очное обучение. Я правильно соображаю?

Даёт ли отсрочку от мобилизации учёба в вечерней школе (школа обычная, государственная) в 8 и/или 9 классе.

Военный билет есть, возраст 29, категория В.

Можно ли сделать отсрочку платежа по ипотечному кредиту, в связи с рождением третьего ребенка? Муж 2 месяца стоит на бирже труда.

Хочу взять отсрочку на 6 месяцев по моим кредитам для проведения банкротства. Сумма около 600 тыс. руб. Через МФЦ не сделать.

Учился в институте к тому времени мне было 18 лет. В институте дали отсрочку. Завалил летнюю сессию и был отчислен. Потом поступил в другой институт и недавно пришла повестка на мед комиссию. Предоставиться ли мне отсрочка? Заберут ли меня?

В 2017 году сын заканчивает колледж (30.06.2017 г.) , поступал в колледж после 9 класса, получает средне-техническое образование и хочет продолжить учиться и поступить в вуз. Вопрос в том, что отсрочка дана до 30 июня 2017 г., дадут ли ему время для поступления в вуз и предоставят ли еще раз отсрочку от армии при поступлю в вуз на дневное отделение?

Положена ли мужу отсрочка от мобилизации если имеются родители мать инвалид 2 группы, отец инвалид 1 группы. Муж прописан с родителями, есть сестра прописана в другом городе и не помогает родителям. Как можно доказать что уход за родителями осуществляет только мой муж без участия сестры? Положена ли ему отсрочка? По факту уход осуществляет только мой муж, родители проживают в деревне, проблематично даже просто сходить за водой, не говоря уже о походе в магазин, за продуктами. Ещё у мужа имеются межпозвоночные грыжи, может ли он в данной ситуации расчитывать на отсрочку? И какие документы нужны?

В гражданском деле несколько ответчиков. 2 ответчика подали заявления об отсрочке исполнения решения суда. Заявления рассматривались другим судьей по причине отпуска судьи по основному иску. Есть три вопроса. 1. Как должно оформляться передача дела другому судье? 2. Могли ли эти заявления рассматриваться в одном судебном заседании?. 3. Мог ли суд вынести одно общее определения по двум заявлениям от разных ответчиков?

Отсрочка кредитов для бизнеса. Идут предложения, но будет ли она осуществлена?

Всем известно, что любые катаклизмы и эпидемии создают бизнесу большие проблемы. Отсутствие клиентов и покупателей, отсутствие персонала, готового работать в экстремальной ситуации, отсутствие финансовой подушки безопасности приводят к закрытию и банкротству предпринимателей и организаций.

Согласно указу №664 «О мобилизации» дадут ли мне наверняка отсрочку от мобилизации, если я поступлю в колледж для получения средне-специального образования. Кратко о себе: 38 лет, образование получал: школа 11 классов, ВУЗ, Аспирантура (окончил в 2010 году).

Отсрочка от военной службы и альтернативная гражданская служба

Краткое содержание: 1) Кого освобождают от военной службы 2) Кто получает отсрочку от военной службы 3) Альтернативная гражданская служба Предлагаю сегодня ознакомиться со статьёй на актуальную тему, как военная и гражданская служба. Кто-то предпочитает отдавать долг Родине и смело

Я жил в Якутске у меня якутская прописка я учился там но потом бросил стоит отсрочка в приписном она до 9 октября 2015 но она наверное недействительна т.к я же не учумьуехал с учета не снялся в военкомате приехал в Самару живу сейчас в Самаре учился тоже бросил повестки не подписывал не каких в Самаре естественно не ставился на учет т.к прописки нет такой вопрос у меня есть отсрочка до 9 октября

2015 года в приписном могу ли япойти в армию от Самары и вообще что мне делать, и за это могут привлечь к УК РФ? и отправить в штрафбат? И что вообще будет со мной если я приду в военкомат в Самаре? И что меня ждет меня в военкомате? И в розыске ли я в Якутске?

Спасибо.

Если я поступлю в колледж после 18 лет. Могу я получить отсрочку если до этого ей не пользовался и при это закончив 9 классов общей школы?

Я осуждена с отсрочкой по ребенку до 14 лет. Если меня обвинят по ст. 174.1 часть 1 УК РФ, меня посадят? Или отмены отсрочки не будет, так как наказание по этой статье не будет связано с лишением свободы, думаю что будет штраф, так как сумма небольшая.

Какая мобилизация, вы о чём?

С уважением. Нет такого закона. Читайте 18ю статью внимательно: "признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев";

Придете с удостоверением инвалида на комиссию (если военком выпишет повестку) и покажите (вручите под роспись о принятии) ее копию комиссии.

Комиссия укажет военкому на недостатки в учете. (почему инвалиды не переведены в отставку. Возможно потому, что инвалидность назначена не пожизненно (не бе(з)срочно). Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации регулируется статьей 18 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Каким законом дают отсрочку инвалидам 1 - 3 группы?

Получила решение суда в пользу МФО. Могу ли я подать ходатайство об отсрочке исполнения решения если нахожусь в декрете? На что ссылаться?

Весной сын был вызван в призывную комиссию. Там не понравилась ЭКГ. Отправили в больницу на обследование. Поставили диагноз: ВСД, предсердная экстросистолия (наджелудочковые экстрасистолы - 1829). Предоставил результаты обследования, но сказали, что призыв закончен, приходи осенью. Пришел осенью по повестке. Ставят категорию Г, отсрочка до апреля. Сын хочет пойти в армию, но есть подозрение, что так и будут давать отсрочки по пол года, возможно до 28 лет! ( (А это ни на работу нормальную не устройся, ни в армию не сходи! Какие действия мы можем предпринять, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? На руки решение не выдали, только повестку на апрель! Как действовать пошагово?

Я подал заявление об отсрочке выплат по судебному решению, нужно ли мне оповещать об этом судебного пристава? И как поступать дальше с ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ?

Справку в военкомат. Про мобилизацию вам никто ничего не скажет.

С уважением. Призыв по мобилизации завершен 28.10.2022. Справку необходимо предоставить в военкомат для приобщения к личному делу военнообязанного Отсрочка от мобилизации. У мужчины имеется справка о том, что он состоит в числе магистрантов очно-заочной формы обучения с предполагаемым сроком окончания в 2026 году. Насколько она эффективна и каковы дальнейшие действия, чтобы в случае призыва по мобилизации воспользоваться отсрочкой? (Нужно ли уже сейчас проинформировать военкомат или достаточно иметь краю справки на руках?)

В 2006 году я поступил в ВУЗ на очную форму обучения. Весной 2007 году с первого курса отчислился по собственному желанию и вновь поступил на первый курс этого же ВУЗа для очного обучения (использовал 2 раза отсрочку от призыва). В 2008 году по окончании первого курса в связи с академической задолжностью отчислился из ВУЗа по собственному желанию и восстановился в этом же ВУЗе на 2 курс для обучения на платной основе. При этом общий срок обучения, предусмотренный второй отсрочкой, не увеличился. Продолжает ли действовать в моем случае вторая отсрочка и если да, то какие документы мне необходимо предоставить в военкомат? Спасибо.

Как написать рапорт командиру части об отсрочке по мобилизации многодетному отцу 4 несовершеннолетних детей беременной жены сроком 27 недель.

Имею диплом о профессиональной переподготовке в ИТ (программист), могу ли я рассчитывать по окончании университета на отсрочку от армии до 27 лет, если по этому диплому устроюсь в акредитованную ИТ компанию?

Вопрос связан с отсрочкой от армии.

Я закончил бакалавриат и магистратуру на строителя. Во время обучения в бакалавриате и магистратуре у меня была отсрочка от армии. Сразу после окончания магистратуры я поступил на очную (дневную) аспирантуру, но уже на совсем другую специальность - Безопасность труда.

Вопрос: Продлевается ли моя отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре, с учётом того, что я сменил специальность обучения?

Я студент, 1991 г.р. Имею отсрочку от армии до июня 2015 г.

Мой родной брат, 1981 г.р., недееспособный инвалид второй группы. Братьев и сестер больше нет. Родители на пенсии, оба 1956 г.р.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии при оформлении опекунства на своего брата?

Если да, то какие условия с моей стороны должны быть выполнены (в плане жилищного вопроса и т.п.)?

Мне дали отсрочку в армии на полгода из-за недовеса. Если через полгода у меня будет такой же вес меня заберут в армию или дадут опять отсрочку.

Может ли сын получить отсрочку от армии если он единственный кормилец в семье? Если отец (49 лет) и мать (50 лет) не работают, есть младшая сестра (13 лет) и брат (9 лет).

Отсрочка студентам от мобилизации

Добрый день, уважаемые коллеги и друзья. Вчера на сайте http://www.kremlin.ru/acts/news/69430 был опубликован Указ президента Российской Федерации об отсрочке студентам от армии. Указ весьма лаконичен1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется

Мне провели полипэктомию (удаление 2 х полипов толстого кишечника эндоскопическим методом) . Отправили на гистологию. Результат через 11 дней. Указали что покой и отсутствие физнагрузок в течение 14 дней. Будет ли отсрочка по частичной мобилизации если придёт повестка, по статье 10, (удаление доброкачественных новообразований) категория Г. - 6 месяцев? Спасибо.

В 18 году поступил в универ на it специальность, в 19 году отчислился по собственному желанию и пошел в армию на срочную службу, в 2022 поступил в другой ВУЗ на логистику на заочное обучение, будет ли у меня отсрочка от мобилизации если я отчислюсь и восстановлюсь в первый вуз на очно заочное отделение на какую нибудь специальность?

Решение суда о выселении бывшей супруги в районом суде было в 11.18. Городской суд подтвердил решение в 03.19. Пока вступило решение в силу пока выписал в мфц за 3 месяца смог попасть в квартиру и выгнать бс из квартиры и заварил дверь так как она постоянно вскрывала мой замок и ставила свой. Бс подала на отсрочку решения суда о выселении и 01.07.19 прошло заседание на котором не присутствовал так как живу в другом городе. Написал в суд свои доводы (не выселялась по решению суда,8 лет не платила за квартиру и комуналку и тд) Сегодня увидел на сайте гор суда что заявление удовлетворенно частично. Вопрос на сколько обычно отсрачивают выселение здоровой 45 летней женщины и с какого момента идёт срок. .с момента решения суда о выселение (с этого момента прошло 8 месяцев) или с момента решения об отсрочке. Спасибо.

Перевелся из одного учебного заведения в другое, отпала отсрочка т.к поменялась форма обучения со специалитета, начали звонить с военкомата и просить пройти мед. комисиию, я прошел где признали годным, я подписал повестку на отправку, но не явился по ней и на днях писал обьяснительную в следственном комитете, по которой в дальнейшем заведут уголовное дело по статье 328 ук рф. Прошу изучить документы по ссылкам и сказать каковы шансы выиграть дело (пока еще никакой информации не поступало об возбуждении уголовного дела) там в документе на последнем листе я попросил исправить, следователь вроде исправил, но я не успел проверить, поэтому мне нужен ответ в 2 ух исходах, если бы исправили и если бы нет.

Хочу узнать что мне грозит, судимостей небыло, ранее не "уклонялся" от армии, и если дело будет проиграно то в дальнейшем я тау понимаю у меня будет висеть судимость? Или она выйдет штрафом только.

https://ibb.co/g3df200

https://ibb.co/r5PYZrG

https://ibb.co/XyxY622

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение