Отсрочка (страница 5) / Финансовое право

Как поступить?

Мы с мужем 10 лет в браке, совместных двое детей 7 и 9 лет, а также ребёнок от моего первого брака 14 лет.

Все проживаем совместно, воспитываем и содержим. Почему не распространяется на мужа по мобилизации это? Есть отсрочка от мобилизации если трое детей, почему мой первый ребёнок не считается?

Моему сыну в июле исполнится 27 лет. В мае 2009 г. он защитил кандидатскую диссертацию. С какого момента он имеет отсрочку от армии?

У мужа отсрочка по мобилизации т.к числился многодетным отцом. Бывшая жена чтоб его туда отправить и получать выплаты призналась что 2 е не его и оспорила отцовство, я сейчас беременна и не могу спакойно ходить из за этого. Забирут ли его? Или его не тронут?

Мне поставили категорию Г и дали отсрочку на 1 год. Но потом мне позвонили из военкомата и сказали прийти на КМО. Если меня там направят на доп. обследование то категория Г не подтвердится и военкомат выставит что-то другое?

Получу ли я отсрочку от армии, если отчислюсь с бакалавриата и поступлю на специалитет другого факультета того же университета? На данный момент на первом курсе в академическом отпуске, планирую отчислиться в июле и поступать в сентябре заново. Как быть с военкоматом?

Чтобы вы понимали - нужно не просто взять и ухаживать за инвалидом, нужно получить справку от МСЭ, что этот инвалид нуждается в вашем постоянном уходе. Без такой справки отсрочку вы не получите, даже ухаживая за инвалидом. Если брат живет в другом городе, то он не сможет получить отсрочку, т.к. фактически уходом за инвалидом 1 группы не занимается. Меня интересует вопрос об освобождении от мобилизации в связи с уходом за инвалидом 1 группы (мама). Есть брат живет в другом городе помогает отцу инвалиду 2 группы. Можно получить отсрочку?

Отсрочка исполнения решения суда: пример из судебной практики

И вот уже все ваши судебные переживания позади и судебный пристав-исполнитель выдал вам исполнительный лист. Согласно постановлению пристава, вам дается 5 дней на добровольное исполнение решения суда – вернуть долг. Но пока шел суд, денег у вас не прибавилось, и их как не было, так

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка с военкомата на мобилизацию, в повестке не расписывался, но был в военкомате, прошёл у них мед. обследования, завалил его по зрению и направили в больницу, в больнице показало зрение-4,а нужно-6,чтобы получить категорию В,решил сделать коррекцию зрения в клинике, будет ли отсрочка после операции?

Могу ли ссылаться на это?

Если призывник выполнил коррекцию зрения и проходит восстановительный период, то ему дают отсрочку от призыва от 6 месяцев. Статья 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 не позволяет оценивать годность к военной службе ранее, чем через 6 месяцев после проведения данной операции.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23

Хотелось бы уточнить, получает ли молодой человек отсрочку от мобилизации по недавнему указу В. В. Путина, если восстанавливается в вузе после отчисления по неуспеваемости или поступает в колледж на очное/очно-заочное обучение; и у него уже есть военный билет с категорией В, то есть отсрочка от армии сгорела, но она по сути уже не нужна.

Является ли отсрочка от мобилизации равной отсрочке от армии, или достаточно нахождения молодого человека в статусе студента очной или очно-заочной формы обучения?

Если да, то необходимо ли при поступлении или восстановлении в таком случае предоставить в военкомат данные с места учебы?

Учился в вузе, отчислили с третьего курса за неуспеваемость. Восстановился на заочку, в этом году окончил и поступил в вуз на магистратуру.

Полагается ли отсрочка от срочной службы в данном случае?

В законе сказано, что полагается. Но нет уточнений по поводу того, что был отчислен.

У меня отсроска до 11 апреля категория Г от мобилизации) мне сказали если после отсрочки я прохожу мед комиссию болезнь потверждается мне дадут категорию D у меня гипертония могут ли дать опять отсрочку на 6 месяцев если не дадут категорию D? просто эта болезнь не куда не уйдет уже) и комиссию нужно до 11 пройти и привести в военкомат или после-11?

Щас заканчивается отсрочка по мобилизации) и нужно пройти мед коммссию чтт бы потвердить диагноз или опровергнуть) щас категория Г если не проходить мед комиссию и не являтся в военкомат) что будет ответственость какая? Силой мобилизуют? С 1 апреля ведь набирают контрактников)

В том случае, если жена инвалид 2 группы является ли это отсрочкой призыва в армию или можно ли вообще уйти от призыва? Какие документы и куда надо предоставить (справки и пр.)? Возраст призывника 45 лет. Был на военной кафедре когда учился в университете.

По тексту - уже была предоставлена, при переводе в другой ВУЗ. Как не бегайте от призыва, а срок его до 30 лет продлён. Сразу после школы очно поступил на бакалавриат, затем перевелся на специалитет очно в другой вуз и в том же году ушел в академ. Будет ли у меня отсрочка от службы в амии? Спасибо!

Есть ли прелегии или отсрочка от прохождения военной службы. Если отец участник боевых действий Афганистана и Чечни. Единственный ребёнок в семье. Отец умер.

Полагается ли мне отсрочка от армии в магистратуре? В 2016 году я поступил в университет и получил отсрочку на 4 года. На 3 год обучения, я написал заявление на отчисление по семейным обстоятельствам. Через год снова поступил на 3 курс и благополучно закончил бакалавриат не ходя в военкомат. После окончания бакалавриата, я поступил в тот же год в магистратуру, военкомату об этом не сообщал и ни где не прикреплялся. Учился меньше года и снова написал заявление на отчисление по семейным обстоятельствам. На следующий учебный год поступил в магистратуру и собираюсь продолжать учится, но после всех отчислений встал вопрос, положена ли мне отсрочка?

В 2015 году в октябре месяце мужа осудили по статья 228 часть 2, дали 4 года условно, в октябре 2016 его осудили по статья 228 часть 2, и дали реальный срок 4 года 6 месяцев лишения свободы общего режима. Вышли ли поправки по статье 228 часть 2 о отсрочке наказания если подсудимый согласен пройти курс лечения. Стоит ли писать поэтому поводу ходотайство на снижение срока.

Действует ли отсрочка от мобилизации человеку которому уже больше 27 лет, он не служил, но он учится в государственном университете и получает первое высшее образование.

Оформлен уход за дедушкой, которому больше 80 лет (2 группа инвалидности), будет ли отсрочка? Если есть мама (его дочь) инвалид 2 группы и внучка, (не работает, имеет семью и двух детей несовершеннолетних)

Могу ли получить отсрочку от мобилизации, если ухаживаю за родным братом, инвалидом первой группы. Брат в разводе, прописан с мамой пенсионеркой.

Ситуация: повестки не было, она не была подписана, но 99.9% ,что подлежит частичной мобилизации! Но!Должна сработать отсрочка по ай-ти!Если человек по генеральной доверенности идёт в военкомат и подаёт документы на отсрочку, то могут ли вручить повестку доверенному лицу и что будет, если её отказаться там подписать на основании документов об отсрочке? Спасибо!)

Можете, по заявлению в суд. Здравствуйте!

Можно просить подав заявление в суд Заявление об отсрочке исполнения решения суда Вам нужно подать в суд, который вынес решение Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке.. при нахождении в декретный отпуске в отношении Вас не должны проводиться исполнительный действия. На меня заведено исполнительное производство, через месяц ухожу в декрет, могу ли я просить суд об отсрочке. На иждивении трое детей

Я являюсь опекуном 13-ти летней младшей сестре. У нас с ней одна мать, ее отец мне не родной (2 брак). Кроме того, у меня есть старшая сестра от первого брака, ей 35 лет, у неё своя семья (муж, ребёнок), живут в другом городе. Младшая сестра осталась без обоих родителей (скончались). Имеется ли у меня отсрочка от мобилизации до ее совершеннолетия? Согласно приказу сказано «при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан». Сестра или кто-либо другой из родственников обязан?

Отец инвалид 1 группы. С матерью разведены. У отца есть мать (моя бабушка, 82 года) и сестра родная (проживает в другом городе) Будет ли у меня отсрочка от мобилизации?

Приветствую. У меня обнаружили болезнь (копчикавая киста) котороая лечится хиругическим путем, киста без признаков нагнаения. Прочитав в интеренте пост о том что без признаков нагнаения отсрочка дается на пол года, хотя в моем военокомате хирург ответил, что нужно принести справку о том что операция была сделана, но операция назначенна у меня в конце октября. Скажите, какие нужно собрать докумены чтобы предоставить военкомату, что у меня действительно имеется болезнь и к службе я не готов. P.S я не пытаюсь откасить от службы, с детства мечтал пойти в ВМФ на военный корабль и сам я являюсь судовым механиком. Спасибо.

Имею высшее образование, прошел срочную службу. Сейчас поступаю в аккредитованный колледж на очно-заочную форму обучения для получения средне-специального образования. Будет ли отсрочка от мобилизации?

Поступил на работу в РЖД. Сразу заключил договор на обучение. Отучился 1/3, понял, не мое.

Понимаю, что нужно оплатить за время учебы, проезд, степендию. По договору дается месяц на это. За месяц выплатить долг нет возможности.

Интересует судебная практика, даст суд отсрочку?

Если в семье есть два инвалида отец и брат 1 группы, мать пенсионер положена ли мне отсрочка от мобилизации? И какие документы нужны.

Прошу ответить на мой вопрос тех, у кого есть практика в вопросе судебного выселения из ипотечных квартир, реализованных в установленном порядке. Речь идет о выселении несовершеннолетних. Применяют ли суды норму об отсрочке исполнения решения в этой категории дел? Есть ли практика принятия решений об отсрочке выселения несовершеннолетнего? Ведь в данной ситуации сталкиваются права несовершеннолетнего и права нового собственника. Спасибо.

У моей знакомой племянник учился в техникуме потом отчислился, сейчас решил вновь восстановится Есть ли отсрочка во время учёбы.

Попадёт ли под весенний призыв с учётом того, что диплом в конце июня.

Попадёт ли под летний призыв в текущей ситуации со спец операцией

Есть ли уголовка за уклонение

И какие есть в принципе штрафы за уклонение.

Имею высшее техническое образование в IT, которое попадает в недавний список от Минцифры для отсрочек. Но, я не работаю в компании. Также для студентов очной/заочной формы есть официальная отсрочка. Такой вопрос, планирую поступить в государственный институт на очно-заочную форму на программу профессиональной переподготовки, то возможна отсрочка по учебе?

Мне 40 лет. Ограниченно годен, 999000 А.

Имею средне-специальное образование, сейчас поступил на очно-заочно отделение государственного вуза. Это первое мое высшее образование, будет отсрочка по справке из института?

Возможна, врачи решат, пока не выздоровел На период лечения и реабилитации он будет освобожден от такой обязанности. Лечащий врач решит какой срок, пока не вылечится. Мобилизованный заболел пневманией возможна ли отсрочка от СВО, и на сколько точно..

Является ли обучение на очном отделении на магистратуре - причиной для отсрочки от армии? Есть перерыв между получением образования бакалавриата и магистратуры (1 год).

Подскажите, пожалуйста, что является уважительной причиной в данном случае?

И ещё интересует вопрос, грыжи позвонков шейного отдела (3 подряд) + заболевание гомеостаз.

Плачу ипотеку почти три года без просрочку. Сейчас переводят на другую работу с понижением заработной платы на несколько месяцев. Как добраться то Сбербанка законной отсрочки по ипотеке и какие нюансы. Заранее большое спасибо!

Если у меня есть отсрочка от армии учусь в университете.

Был в военкомате отдали направление на прохождение диагностических исследований. До числа указанной на бумагу не успел. За это что то грозит? Можно ли сдать эти анализы в частной клинике?

Такая ситуация. Являюсь студентом российского вуза. Имею два гражданства (российское и украинское). По внезапным обстоятельствам, вынужден был уехать из РФ на Украину на длительный срок (более 6 месяцев). На тот момент отсрочка была еще действительна. Однако вскоре после уезда, меня отчислили из вуза (менее, чем через 6 месяцев). В РФ так и не вернулся.

В связи с этим возник вопрос: Какие могут быть последствия для меня со стороны военкомата?

Спасибо.

Можно ли получить отсрочку от мобилизации студенту, обучающемуся на очно-заочной форме в институте (имеется аккредитация), получая высшее образование впервые, поступив в него ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ?

В нашей семье ребёнок инвалид детства 1 группы, призовут отца в рамках частичной мобилизации или отцу положена отсрочка от прохождения службы?

Сын ухаживает за дедушкой инвалидом 1 группы (сын не работает, есть справка пфр об уходе).

Супруга дедушки является пенсионером и инвалидом 2 группы, а дочери проживают и прописаны в другом городе. Сын и дедушка прописаны вдвоем в одной квартире.

Будет ли в этом случае отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня отсрочка наказания до совершенолетия ребенка могу ли я написатьфу на помилованее ели да то подскажите как это сделать? Спасибо за ответ.

Моя подруга сейчас находится зарубежом. Полгода назад у нее умерла мама и оставила ей с внуком недвижимость в наследство. Но подруга сейчас не может приехать из-за рубежа.

Через неделю у нее заканчивается полгода - срок вступления в наследство.

Мы слышали что можно получить отсрочку на вступление в наследство по уважительной причине.

Какие документы нужно собрать на получение отсрочки? Куда подавать заявление? Что для этого нужно вообще?

Положена ли отсрочка от мобилизации, если сын является студентом очно-заочного отделения негосударственного ВУЗа с государственной аккредитацией? Получает первое высшее образование, уже имея среднее специальное.

Отсрочка приговора

Я требую отсрочку приговора! Подумаешь, порвал немного штору... Вот кактус - он вообще порвал мне морду! Но он ведь не наказан, смотрит гордо!

Может ли сын имеющий на попечении мать инвалида 2 группы в возрасте 81 года получить отсрочку от мобилизации? Передвигаюсь на костылях.

Скажите пожалуйста, если муж уже мобилизованный, а у него 3 детей несовершеннолетний от разного брака алименты платить вовремя будет ли ему отсрочка или нет?

Подпадает ли «слушатель» , обучающийся в колледже, при очно-заочной форме обучения, под отсрочку от мобилизации согласно Указа Президента Российской Федерации от 5 октября 2022 года № 712. При поступлении в колледж предлагают зачисление в качестве «слушателя», с последующим переводом в категорию «студенты» в следующем учебном году.

Вопрос по мобилизации. Я военнообязанный. Отсрочку могут ли предоставить если дома живёт теща инвалид 1 группы за которой ухаживает супруга и ребёнок инвалид. Нужно ли официально оформлять опекунство в этом случае на ребенка?

Я в 17 лет поступил в институт после 11 класса,1 год отучился и ушёл оттуда и поступил в другой институт, сейчас учусь на 3 курсе, и пришла повестка в армию, моя отсрочка не действует больше? И в билете я временно не годен, мне дадут отучиться 4 курс или заберут?

Закочилась отсрочка еще в апреле по мобилизации была кстегория Г) в мае в середине позвонили с военкомата сказали прийти взять направления на прохождение ввк) муж не пошел за направлением на коммссию) и вообще решили не брать и не проходить и даже повестку не прлучать не идти в военкомат) могут ли прийти домой с участковым вручить повестку на ввк проходить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение