Отсрочка (страница 8) / Финансовое право

Моё друг является дольщиком долевого строительства. 31.12.2017 года по договору ДС сдача дома, но застройщик откладывает сдачу до июля 2018 года и предлагает заключить доп соглашение. Но у нас есть сомнения. Нужно ли заключать допсоглашение? И нет ли здесь подвоха?

Товарищ в 2018 признан виновным по ст.12.8.1 КОАП.

В порядке обжалования осталась последняя инстанция - Верховный суд РФ.

В 2019 привлекли по ст.264.1 УК РФ.

1. Есть ли срок давности для обращения в ВС РФ для обжалования решения предыдущих инстанций.

2. В случае реализация первого вопроса, является ли это основанием для прекращения уголовного дела по ст.264.1?

Обжалование постановления судебного пристава (Админ иск) - подсудность какого суда городского или районного? Приставы расположены в городе... Если можно укажите статью..

Заказала в интернет магазине маску, обещали отправить в течении 10 дней, отправили через месяц выкупать я не пошла, сегодня позвонили и сказали что будут подавать на меня в суд, имеют право?

Неделю назад был суд по исковому заявлению, судья сказал что письменное решение суда будет через неделю, сегодня пошёл за решением сказали что судья в отпуске приходи через пару недель, законно ли это?

Суд назначил административный арест на 5 суток, но уже больше месяца нет ни повесток ни каких движений со стороный исполнителей. Что нужно сделать?

22 февраля сыну исполнилось 18 лет, учится в 11 классе - хорошо. Есть ль у него шансы поступить в ВУЗ после школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в г.Симферополе. Мне исполнилось 55 лет 6 марта 2015 г. документы на оформление пенсии я ещё не подавала. С какого момента мне будет начислена пенсия.

Согласно ч.3 ст.54 44-ФЗ В течение десяти дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе (...) победитель конкурса обязан подписать контракт. Но протокол об отклонении победителя от заключения контракта размещен через месяц после размещения протокола рассмотрения и оценки заявок.

В какие же сроки второй участник открытого конкурса должен подписать контракт?

Ситуация следующая, было дтп, комиссар заполнил европротокол, (стороны согласны кто виновник, а кто пострадавший).

После комиссар сказал что передаст данные в независимую экспертизу, после чего те свяжутся с пострадавшим.

Связались по истечении 5-ти дней, назначили экспертизу на следующей неделе, страховую уведомили.

Нужно заплатить за экспертизу аванс 3000 рублей, которую в дальнейшем вернет страховая с выплатой за повреждения.

Вопрос, не возникнет казусов из-за того, дтп было 26.02,а назначение экспертизы 09.03?

Здраствуйте. Мне ещё в июле 2017 г присудили 100 часов обязательных работ и до сих пор не призвали к ответственности. Что делать? Есть ли сроки по исполнительному производству? Могут ли не выпустить заграницу до окончания исполнительного производства?

Скажите, пожалуйста. Отправил почтой заявление о составлении мотивированного решения мирового судьи, а также заявление об исправлении описок в резолютивной части решения. Позвонил в суд, секретарь сказала что судья ушла в отпуск и выйдет только 11 июля.

А ведь решение вступает в законную силу спустя месяц как мировой судья вынесет мотивированное решение, как я понимаю.

Скажите, получается если судья вынесет мотивированное решение только в июле, допустим 15.07, и получается в законную силу оно вступит в августе? И неужели составить мотивированное решение не может исполняющий обязанности мирового судьи?

Такой вопрос, я пропустила платёж в мкк на 2 дня, оплачу 1 сентября, сотрудник мкк не коллектор сказал что подаётся на меня заявление о мошенничестве, как быть

Суд был 5 апреля. Сказали 10 прийти за решением. Пришла - решение не дали, потребовали написать заявление на выдачу. Решение будет готово только 19-го. Насколько это законно и куда можно обратится, что бы ускорить получение решения - ведь срок на апелляцию до 10-го мая.

Нс выявили 27.07.2021 г. мировой суд принял решение 17.09.2021 г. постановление суда 1 инстанции мне было вручено спустя 1.5 года тоесть 23.12.2022 г. является ли это основанием для прекращения дела по ст.12.8 коап

Старший брат сестре оформил дарственную дом и землю. Все квитанции оплатили и дали расписку забрать готовые документы 24 июня. Позвонили узнать готово ли ответили документы на стадии юридической экспертизы. До сих пор такой ответ.

Закон о банкротстве физических лиц не вступает в силу с 1 июля, а вступит с 1 октября. Значит ли это, что заявление в арбитражный суд сейчас рано?

После подписания уведомления о сокращении /ликвидации организации идет отсчет 2-х месяцев до увольнения. Если в этот период заболел, взял больничный, то отодвигается ли дата увольнения на период временной нетрудоспособности?

Если назначена дополнитльная экспертиза, а до очередного заседания пара дней осталась, экспертиза не проведена, заседание опять будет отложено?!?!?!

Скажите, пожалуйста, мотивированное решение в окончательной форме изготовлено 8 сентября. Апелляция подана 13 октября. Прошло больше месяца. Чем это может грозить?

На первом заседании судья вынес определение о приостановке дела до проведения судебной экспертизы по ДТП (Я ответчик). Меня известили о втором заседании, а никаких результатов судебной экспертизы я не получил. Как перенести дату рассмотрения для ознакомления с материалами экспертизы. (пример ходатайства?)

18 января был пропущен срок вступления в наследство. Я - единственный наследник по завещанию. Близких родственников нет.

Наследство - вклад в СБ. Срок пропустила по своему незнанию - думала что надо по истечении 6 месяцев, а не до (еще родственник болел сильно, умер - хоронили)...

В нотариальной конторе посоветовали не восстанавливать срок (т.к. это дольше и сложнее), а без получения отказа из нот. конторы сразу подать иск к Сбербанку России о признании денежного вклада в порядке наследования. Действительно ли теперь все решается только судебным порядком? Есть ли возможность восстановить срок вне судебным способом? Какая существует практика и перспектива?

С Уважением!

Бракоразводный процесс. Нет спора ни о детях, ни об имуществе. Алименты уже удерживаются. 1 заседание было назначено спустя 32 дня с момента подачи заявления. В заседании обе стороны настаивали на рассмотрении по существу. Судья вынес определение об отложении на 3 (!) месяца. Можно ли сократить срок, предусмотренный на примирение? Экс супруги живут уже в разных субъектах.

Решение суда вступило в силу, но истцу оно было предоставлено через три месяца. Может ли истец подавать на апелляцию или предварительно нужны какие-то процессуальные действия?

Мой сын в июле был призван в армию у него на тот момент уже была семья: сын и жена беременная вторым. Жена в ноябре родила второго ребёнка. 29 ноября сын подал документы и рапорт ему сказали ждать от 1 месяца до 4. Правомерно ли это?

Мировым судом на 17.04 было назначено судебное разбирательство. Дело о взыскании задолженности по оплате ЖКХ. Я являюсь ответчиком в данном деле.

13.04 мною было подано ходатайство об отложении судебного разбирательства, в нем я опирался на то, что веду коммуникацию с истцом о приходе к мировому соглашению, и в подтверждении своих намерений оплатил четверть от указанной в иске суммы на счет истца.

Сегодня утром позвонил в судебный участок и узнал, что судебное заседание все-таки состоялось. Следовательно мое ходатайство не было удовлетворено.

Должен ли суд отправить в мой адрес копию ходатайства с определением об отказе в удовлетворении?

Планирую подать апелляционную жалобу на данное решение суда, но мне нужно ознакомится с мотивированным решением. Мне дожидаться когда придет копия резолютивной части по почте или можно уже ехать в участок и подавать?

Такая проблема: взяла кредитную карту в Связном и в русском стандарте. На данный момент идет просрочка по кредиту 2 месяца. Денег, которые требуют данные банки у меня нет. На момент взятия данных карт работала. Потом лишилась работы. Сейчас работаю, но первую неделю, соответственно о з/п пока и речи не может идти, а банки звонят и звонят. Что делать? Помогите в моем отчаянном положении пожалуйста.

Меня призвали по мобилизации нахожусь в учебном училище, состояние здоровья ухудшилось, прошел врачей выявили обострение желудка, хотел пройти ввк отказали, не могу добиться чтобы отправили на ввк.

Скажите пожалуйста, муж проходит процедуру банкротства. 5.12.22 должно быть последнее заседание с выступлением финансового управляющего. Но тут вдруг нам сообщают, что 7.12.22 суд будет рассматривать присоединение ещё одного кредитора, теперь не видать нам решающего заседания 5.12?

Отсрочку от мобилизации хотят дать новой категории россиян

Бронь от частичной мобилизации предложили предоставлять адвокатам. О соответствующей инициативе Союза адвокатов России рассказал его президент Игорь Трунов, пишет Коммерсантъ. По его мнению, высококвалифицированные юристы принесут больше пользы в новых регионах страны, нежели на

Мой друг попался пьяным за рулём и его машину забрали на штрафку. Суда о лишении прав ещё не было, и он тут же на следущий день снова поехал пьяным и снова попался пьяным за рулём с штрафкой. Он снова ее забрал. Что ему будет? От и до пожалуйста.

Положена ли отсрочка многодетным отцам? Отсрочку от мобилизации для отцов троих детей отменили, а потом пообещали вернуть: что известно, новости

Отсрочка для отцов троих детей и более в очередной раз произвела резонанс в обществе. Если еще в прошлом году, в октябре месяце, она была введена, то недавно началось распространение информации о якобы ее отмене. Активно за отсрочкой по мобилизации для многодетных отцов следит депутат

Отсрочка от армии... обучающимся в школе милиции положена!? Поступили в юридический институт отучились год.. параллельно учебы поступали в школу милиции.. поступили... забрали документы и подали в школу милиции.. сейчас военкомат не дает возможности доучится дергают постоянно... имеем ли мы право на отсрочку!?

Отсрочка до 30 июня, выдали повестку на прохождение призывной комиссии 23 числа, я подписал

Могу ли я как то пойти осенним призывом?

Отсрочка от армии по уходу за больным, бабушка после инсульта не ходит, ей нужен постоянный уход, справку взяли. Кроме меня и моей мамы у нее никого нету, но моя мама уже пенсионерка, и сам себя не важно чувствует, соответственно смотрю за бабушкой. Дадут ли мне отсрочку и если да, то какие документы нужны?

На каких условиях предоставляется отсрочка платежа по кредиту?

Отсрочка платежа позволяет заемщику перераспределить график и сумму выплат по кредиту. При этом потребуется соблюсти различные требования. Виды отсрочек Не все банки согласны давать отсрочки. При получении займа следует внимательно прочитать договор. Если в нем не прописана такая

Отсрочка от армии если у матери рак. Можно ли получить отсрочку если у матери рак 4 степени и какие нужны документы, есть ещё сестра многодетная мама 3 несовершеннолетних детей, нетрудоустроена. Ухаживать может только сын.

Турчак заверил, что отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохранится

Отсрочка от мобилизации для многодетных отцов будет сохраняться. Об этом сообщил в своем Telegram-канале секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он подчеркнул, что действует и продолжит действовать соответствующая директива Генштаба, которая была выпущена в октябре прошлого

Отсрочка от армии закончилась около года назад, за всё это время не получал повестки, могу ли я сейчас рассчитывать на альтернативную службу?

Депутат: отсрочка от мобилизации для отцов троих детей отменена

Отсрочка от призыва многодетных отцов для участия в спецоперации отменена. Об этом сообщила в своем Telegram-канале глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она дала пояснения по поводу документа об отмене отсрочки для многодетных отцов, направленный

Отсрочка от армии кончается в конце апреля, но у меня сломана нога и врачи говорят что гипс снимут еще только через месяц, положена ли мне отсрочка от армии?

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Отсрочка по учебе до 30 июня. Проходил мед комиссию от военкомата месяц назад и не брал направления на обследования так как планировал провести полное обследование летом. Получил повестку на 27 июня «уточнения сведений военного учета» , военкомат сказал что имеют право забрать меня до 15 июля.

Если я возьму направления на обследования и из-за очередей они будут после 15 июля получу ли я отсрочку так как прохожу обследования в больнице?

Как я могу грамотно пропустить этот призыв так как не уверен в своей категории и хочу пройти полное обследование летом?

Категория сейчас Б-3.

Отсрочка от мобилизации.

Вот что гласит Семейный кодекс:

"СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей."

Если есть ребенок, можно ли опираясь на эту статью, получить отсрочку от мобилизации?

Получается забирая по мобилизации, меня лишают права воспитывать ребенка?

Новая категория россиян получила отсрочку от частичной мобилизации

Отсрочку от мобилизации будут давать отцам трех и более детей до 16 лет. Об этом сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова в своем Telegram-канале. Она уточнила, что соответствующее Указание Генштаба ВС РФ от 4 октября 2022 года направлено в военкоматы

Отсрочка от мобилизации. У меня бабушка 87 лет инвалид 1 группы, но есть Внучка в другом городе. Других родственников нет. Через суд с признанием суд. медэкспертизы не вариант, заболеваний головы не достаточно будет. Через ПФ возможно с моим увольнением.. Что нужно сестре что бы доказать что она не может ухаживать за бабушкой (У неё там дети, работа, пристарелые родители, так же бабушка по другой линии родства очень старая)

Отсрочка платежа штрафа гибдд при обжаловании штрафа (60 дней с момента вынесения постановления не прошло, но суд по обжалованию будет после истечения 60 дней).

Нужно ли писать Ходатайство об отсрочке платежа штрафа в заявлении жалобы или и так до рассмотрения жалобы (при обжаловании) не наложат штраф за не оплату в случае обжаловании.

Нужно ли доказывать наличие материальных трудностей или что можно указать ещё ? (или есть проще вариант)

PS

В соответствии со статья 32.2 часть 1 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки, могу ли я обжаловать повестки военкомата и просто улететь в другой город встать там на учет и уйти в армию с этого призыва или следующего, всё во время действия отсрочки т.е. до 30 июня.

Отсрочка от мобилизации почти закончина я должен сам идти в военкомат брать направления? На мед комиссию? Или все таки они сами повестку выдадут? И коммссию надо пройти до окончания отсрочки иои после можно?

Отсрочки не будет. Если отчислен по инициативе образовательной организации, например, за неуспеваемость, нарушения дисциплины, то право на отсрочку утрачено (п.2 ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"( Вопрос такой, моему сыну 21 год, в этом году его отчислили из университета. Сейчас будет призыв в армию. Но сын хочет восстановиться. Но правда ли, что после восстановления, отсрочки от армии больше не будет? И забрать смогут прямо с занятий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение