Отсрочка (страница 9) / Финансовое право

Депутат высказался о действии отсрочек для многодетных отцов

Отсрочки для многодетных отцов, подлежащих частичной мобилизации, продолжают действовать. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, передает РИА Новости. Он уточнил, что на прошлой неделе комитет получил официальный ответ по этому вопросу от Минобороны.

Застрявшим за границей россиянам предложили дать отсрочку по кредитам

Отсрочку по кредитам могут получить россияне, которые застряли за границей из-за коронавирусной инфекции. С соответствующей инициативой выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Об этом пишет RT со ссылкой на копию письма парламентария, направленного в адрес

Сыну исполнится 18 на последнем курсе колледжа, в который он поступил после 9-го класса. Если он воспользуется правом на отсрочку, чтобы окончить колледж, и затем без перерыва поступит в ВУЗ, действие отсрочки продолжится?

Будет ли отсрочка от мобилизации/призыва в случае, если я поменяю ВУЗ? Зачислили на очную магистратуру, однако по семейным обстоятельствам необходимо жить в другом регионе. Как известно, отсрочка предоставляется при получении образования в первый раз. Если я отчисляюсь добровольно, то теряю отсрочку. Зачисляясь в другой вуз, получаю ли я ее снова? Я говорю именно о смене ВУЗа, не переводе - он невозможен, поскольку обучение еще только началось.

Дравствуйте уважаемые юристы! Меня интересует вопрос отсрочки от армии! В 2007 г. я закончил магистратуру ПГУ и год работал! В ноябре 2008 г. поступил в очную аспирантуру и меня интересует какими статьми закона могу руководствоваться при получении отсрочки! Меня интересуют конкретные статьи, т.к. работники военкомата каждый раз говорят что мне предоставлялась отсрочка по обучению только 1 раз! как мне фиксировать в военкомате то, что я принес им справки об обучении в аспирантуре! В военкомате как всегда все пропадает таинственным образом и я становлюсь опять призывником!

Скажите пожалуйста, мне 7 мая 2008 г. сделана операция на правое колено! Произведена пластика пкркдне крестообразной связки! Связка крепилась пластиковыми фиксатарами, которые рассасываются через три года! Мне была предоставлена отсрочка на пол года! До 1 апреля 2009 г.!23 декабря ложат на дополнительную операцию на это же колено! Диагностика! Могу ли я по медицинской части получить отсрочку или нет!

Я хотел бы узнать сохраниться ли у меня отсрочка от армии по учебе, если проучившись один год в колледже и пересдав ЕГЭ, поступлю в ВУЗ? Или такая схема работает только при поступлении в ВУЗ?

Такая ситуация учусь на 1 м курсе университета сейчас начнется сессия, но я понимаю, что сдать ее не смогу хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию

1.можно ли будет куда-либо поступить в период до Нового Года?

2.что будет с отсрочкой от армии?

3.после того, как я отдам в деканат заявление, стоит ли мне продолжать ходить на занятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент первого курса в 2023 году, после первой сессии, перевёлся из вуза 1 в вуз 2, теперь летом хочу перевестись в вуз 3. Закончить вуз 1 я должен был в 2026 г, вуз 2 в 2026 г и, если переведусь во второй раз, то вуз 3 закончу тоже в 2026 г. Решением призывной комиссии мне отрочка предоставлена до августа 2026 г. Вопрос такой: сохранится ли моя отсрочка при повторном переводе в другой вуз с тем учётом, что срок обучения прежний, уровень образования не меняется

Как отсрочить уплату по долгам? Сколько раз можно просить суд об отсрочке исполнения судебного решения? Вопрос – ответ

Всем известно, что вступившее в законную силу решение суда по требованиям взыскателя подлежит исполнению; несоблюдение закона чревато для должника последствиями, зачастую непредсказуемыми. В случае, если должник не исполняет решение суда добровольно, закон позволяет применить к недобросовестному

Армия. Отсрочка или освобождение?

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари. Мне тут одна знакомая попросила помочь, чтобы сына не забрали в армию. Ситуация Мама, инвалид 2-й группы с детства, в одиночку воспитывает сына. С годами она стала нуждаться в постороннем уходе. Пока сын учился в техникуме, у него была отсрочка.

В каких случаях возможна отсрочка исполнения судебного приговора?

После решения суда приговор в принудительном порядке должен перейти к исполнению. Особенно это касается тех ситуаций, когда лицо совершило уголовное преступление и по закону этот гражданин обязан отбывать срок в местах лишения свободы. Естественно, после признания в суде этого лица

Хотел бы узнать ответ на следующий вопрос: Знакомый получил диплом бакалавра и планирует поступить на магистратуру. Будет ли ему положена отсрочка от мобилизации при таких условиях?

Проанализировав 273 ФЗ я пришел к следующим для себя выводам: Согласно п. 5 ст. 10 Магистратура и Бакалавриат хоть и являются высшими образованиями, но все таки законодательство их разделяет на разные уровни (пп.2, 3). Согласно пп.2 п.8 ст. 69, учеба в Магистратуре не является получением второго высшего, при наличии диплома Бакалавра. Таким образом, для себя делаю вывод, что учеба на магистратуре послу получения диплома Бакалавра, является получением продолжением получения высшего образования и по идее должна быть положена отсрочка от мобилизации.

Хотел бы от юристов услышать правовое обоснование их мнений и позиций.

Понятие отсрочки от армии по учебе — кому положена, как выглядит и оформить

Понятие отсрочки от армии по учебе Отсрочка — это перенос сроков призыва на военную службу по причинам, установленным государством, в том числе по учебе. Согласно ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г., граждане имеют право на временное

Сыну 19 лет, заканчивает техникум в июле 2019. Имеет ли он право на вторую отсрочку от призыва для поступления в ВУЗ, т.к поступил в техникум после 9 класса и предоставлялась отсрочка только один раз на время обучения в техникуме. Спасибо.

Мой сын которому 18 лет весенним призывом должен был уйти в армию. Всю призывную компанию он проходил в военкомат на контр. Явку и каждый раз переносили строки. В итоге перенесли на осень. Может ли мой сын поступить в колледж и получить отсрочку осенью. У него отсрочка была в прошлом году, школу он закончил в 2016 г. Отсрочка была по состоянию здоровья до летнего призыва 2017 г. Со здоровьем все отлично, а вот военкомат отложил уход до осени. В этом случае не будет ли так что мы поступим и уйдем осенью в армию?

Мой лечащий лор-врач недавно поставил диагноз, позвонил в городской военкомат и сказал, что болезнь непризывная. Сказал, чтобы я взял заключение и пошел в военкомат Сегодня был в своем сельском военкомате. Нехотя взяли у меня бумагу. Сказали, что у меня есть действующая отсрочка на пол года по болезни и в городской военкомат они отправлять не будут. Потом пытались с кем-то связаться, но никто трубку не взял. Мне сказали что они мне перезвонят.

Насколько законно их решение? Действительно ли нельзя сделать военный билет во время действия отсрочки, даже если отказаться от нее? И что мне вообще делать в такой ситуации?

Я сейчас студент колледжа, 2 курс. В Феврале исполняется 18 лет. Хочу после 2 курса сдать ЕГЭ и уйти в институт. Как быть? Говорят, что не сделают отсрочку в институте, если будет отсрочка колледжа, которую нужно получить в весенний призыв.

Мне 18 лет и я хочу поступить на заочный факультет, но нужна отсрочка от армии. У меня есть знакомый инвалид 2 группы (глухонемой и без ноги) возрастом 50 лет. Могу ли я оформить над ним опеку, если у него есть жена инвалид 3 группы (тоже глухонемая) и сын 28 лет также инвалид 3 группы и глухонемой.

Мой ВУЗ недавно лишился гос аккредитации, администрация ВУЗа уверяет, что её будут восстанавливать в ближайшее время. Уже совсем скоро осенний призыв в армию РФ, у меня действующая отсрочка на весь период обучения, 4 года, получал её на первом курсе, когда у ВУЗа ещё была гос аккредитация. Сохраняется ли за мной отсрочка от армии в сложившейся ситуации?

Военкомат пригласил явится в военкомат. Три года обучался в государственном университете, на летней сессии не сдал экзамен был отчислен, восстановился через месяц в августе, позже в начале сентября оплатил обучение, перезаключил договор, перешёл на 4 курс, была отсрочка до 2020. Может ли военкомат дать отсрочку ещё на пару лет?

Сын заканчивает 9 класс. Возник вопрос: идти в колледж и СРАЗУ следом в ВУЗ, или же закончить 11 классов (при окончании ему УЖЕ будет 18 лет) и поступить в ВУЗ. Вопрос: в каком случае полагается отсрочка от армии?

Переводился в 2022 году из вуза 1 в вуз 2, теперь хочу перевестись из вуза 2 в другой. При первом переводе произошло понижение на 1 курс. Сохранится ли отсрочка при повторном переводе, если я переведусь без понижения курса или с повышением?

Сын после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончив 3-й курс колледжа он поступил в ВУЗ на платной основе.

Есть ли у него отсрочка от призыва в армию для окончания учёбы в ВУЗе?

Отчислили на 2-ом курсе.

Можно ли поступить в другой университет на сходную специальность на 2-й курс и получить отсрочку от армии?

Сын заканчивает в будущем году техникум по специальности комп. Технологии, хочет chfpe поступать в университет МВД. Право на отсрочку от армии уже использовал, есть у него возможность поступить или его заберут в армию?

Мне 18, поступил в вуз, отнес в военкомат справку с вуза, но отсрочку на 4 году еще не сделали так как сказали мое дело должны привезти с другого города и надо будет придти в апреле, сейчас я отчислился (январь месяц), в приписном отсрочки на 4 года нету, хочу в сентябре поступить заново в другой вуз, сохранилась ли моя отсрочка? Или скажут что я уже учился и воспользовался отсрочкой.

Вопрос такой. Мне 23 года. Работаю в России педагогом. Я получаю гражданство РФ (сейчас гражданин Казахстана). После получения гражданства встанет вопрос о постановке на учёт в военкомате и соответсвенно призыв. Ситуация следующая: мама (гражданка КАЗАХСТАНА) инвалид второй группы (рак 3 степени), дадут ли мне отсрочку или же освобождение от армии, так как ей нужен уход. Вопрос в том, что не будет ли проблем, что она не гражданка РФ.

Сын обучался в вузе на очном, справку об обучении в военкомат не относил, вообще в военкомате был только перед поступлением, забирал приписное. Прошлой осенью отчислился. Были повестки на медкомиссию, без вручения и подписи. В этом году поступает в другой вуз на очное. Есть ли у него право на отсрочку?

На данный момент учусь на 1 курсе очно (бюджет). Хочу забрать документы, либо взять академический отпуск, чтобы в сентябре поступить на другую специальность. Так вот.. сохранится ли отсрочка от армии, если я сейчас просто уйду из института, а в сентябре поступлю заново, но на другую специальность? Или это не осуществимо?

Моему сыну в прошлом году давалась отсрочка для поступления в ВУЗ, но он бросил учебу, этом году снова поступил в другой ВУЗ на очную форму обучения. Возможна ли отсрочка в осенний призыв?

Как получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет о том, как физические лица могут изменить срок уплаты имущественного, транспортного, земельного и подоходного налогов, что делать в случае отказа в предоставлении отсрочки или рассрочки. На каких основаниях предоставляется отсрочка или рассрочка

Депутатам местного самоуправления дадут отсрочку от армии

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, согласно которому депутатам местного самоуправления во время исполнения своих полномочий будет предоставлена отсрочка от армии. Об этом пишет издание RT. На сегодняшний день отсрочка от армии дается кандидату в депутаты на период проведения

Должны ли мне предоставить отсрочку, если я закончил колледж и поступил в институт. Положена ли отсрочка на следующую ступень образования?

В 2018 году пошел получать 1 ое образование после школы, поступил в вуз, прошел весной военную комиссию, получил отсрочку на 5 лет т.к у меня магисиратура была, потом летом перевелся в другой вуз, на 2 ой курс, но теперь уже бакалавриат, начал звонить военкомат и требовать пройти еще раз комиссию, сегодня я прошел ее и мне сказали что моя отсрочка пропала т.к цитирую: "У вас поменялась форма обучения с магистратуры на бакалавриат, а нужно чтобы она была одного уровня" после этого дали бумажку чтобы 29.11 пришел в военкомат тоисть уже через 2 дня и там написано что для отправки в место службы. Я хочу доучиться, это мое 1 ое образование, академ мне скорее всего не дадут, т.к я перевелся с долгами за 2 ой семестр 1 ого курса и еще там много предметов в "разнице" появились. Не знаю что делать:, (

Я хочу перевестись с бакалавриата на специалитет с 4 курса на 2? На специалитете с 3 курса военная кафедра. Сохраниться ли отсрочка от армии?

Законом предусмотрено одновременное Обучение в двух вузах одновременно ВПО и СПО. В ВПО студент отчисляется. При этом продолжая обучатся в СПО. Отсрочка от армии продлевается до выпуска из СПО?

Будет ли отсрочка от армии на очно заочном обучении в вузе при обучении в магистратуре если обучение идёт непрерывно?

Закончил колледж, но отсрочку по учебе не брал, тк оформил отсрочку по уходу за своей бабушкой. Если человек за которым нужен уход умирает, то можно взять отсрочку по учебе, если буду учиться в университете?

Новые правила для выпускников и студентов,отсрочка от армии...

29 марта в законе о воинской обязанности появились еще три вида отсрочки от армии. Ими смогут пользоваться те, кто заканчивает школу, учится в техникумах и поступает в магистратуру. Раньше можно было попасть в армию сразу после школы, теперь выпускникам и студентам дали возможность

В техникуме учусь втором курсе сейчас мне 17 лет я сдал егэ и поступаю вуз в октябре мне 18 лет на тот момент я уже студент вуза буду предоставляется ли мне отсрочка от армии.

Я сирота, есть прабабушка 81 год по линии дедушки инвалид 2 группы (атрофия зрительных нервов) практически ничего не видит, есть ещё моя бабушка но уже по другой линии других родственников у прабабушки кроме меня нет, могу ли я оформить уход за ней и получить отсрочку?

Я читала закон о воинской обязанности с последними изменениями от 30 сентября 2014 г. Нас интересует будет ли отсрочка от армии мальчику, который закончил школу 11 кл., в августе ему исполнилось 18, когда он уже успел поступить на факультет среднего профобразования в филиал университета, вуз государственный, аккредитация, лицензия. Я читала, что может получить отсрочку, но не свыше сроков среднего профессионального образования. А ребят почему-то загребают и даже не слушают. Есть отсрочка для тех, кто после 9 кл. это я знаю, но внизу в ст. 24 есть абзац и для тех, кто учился и и кому исполнился призывной возраст в последний год получения общего полного и они могут получить отсрочку. Подскажите, кто прав и можем ли мы все же расчитывать? Спасибо.

Поступил в вуз в 2013 году, получил отсрочку. В этом же году отчислился из вуза.

Поступил в другой вуз в 2014 закончил в 2020. Повесток лично в руки не получал, только пару писем.

В этом (2021) планирую поступать в ординатуру.

Положена ли мне отсрочка в связи с поступлением в ординатуру в соответствии с пп б п 2 ст 24 или нет.

Вопрос про отсрочку от армии. Сын закончил 1-ый курс в ВУЗе, обучение не устраивает. Собирается поступить в другой ВУЗ на другую специальность. Сохранится ли за ним отсрочка?

Имею отсрочку по уходу за матерью, инвалидом 1 группы, но меняю место работы и,соответственно, военкомат. Прописка в селе, а работа в областном центре Сохранится ли отсрочка?

Мой сын закончил 11 класс, но 18 лет ему исполнится только в октябре. Т.е. на сколько я понимаю, отсрочку мы не используем для поступления в ВУЗ. К сожалению, в этом году по проходным баллам ЕГЭ сын не попадает в ВУЗ, о котором мечтает. Придется поступать в другой ВУЗ. Перевестись потом туда, куда хотим, очень проблематично. Планируем пересдавать один экзамен в следующем году, и если наберем нужные баллы, имеем ли мы право поступить в другой ВУЗ, опять с ПЕРВОГО курса? Будет ли в этом случае действовать отсрочка? До конца обучения? И на бакалавриат (4 года) и на специалитет (5 лет) и на магистратуру (суммарно 7 лет)? Желательно ссылки на пункты закона. Заранее благодарю.

Сын поступил год назад в колледж после 9 класса. Учеба не заладилась, специальность не нравится. Хочет этим летом поступить в другой колледж на 1 курс (не переводом). Будет ли в таком случае отсрочка от армии? Сейчас ему 16 лет.

Мы с мужем не состоим в браке, у нас двое детей, возраст 2,4 г. и 1 месяц. Старший ребенок пойдет в садик только в 4 года, младший в 3 года. Папа единственный кормилец. Возможна в нашем случае отсрочка и если да, то на какой срок?

У сына заканчивается отсрочка на службу в армии по учебе в конце июня. На середину июня запланированна операция по коррекции зрения в частной (не государственной) клинике. Уже вручили повестку на службу на начало июля. Какие документы и кому нужно предоставить в военкомат после операции для того, что бы получить отсрочку на период реабилитации (мед осмотр уже пройден)? Могут ли отказать в отсрочке и забрать на службу по уже врученной повестке, на основании того, что операция сделана в негосударственной больнице?

У мамы компрессионный перелом позвоночника 3-й степени, пол года на больничном, нетрудоспособна. Могут дать отсрочку от армии на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение