Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

172 юристa сейчас на сайте
4218консультаций за 24 часа

Целевое обучение отчисление

2012 году от предприятия направлен на целевое обучение. В 2016 году был отчислен за неуплату предприятием. Могут ли они сейчас требовать возмещение затрат за 4 года обучения?
Могут ли они ссылатся на якобы отчисление за неуспеваемость.
Есть ли в ВУЗе какие то документы подтверждающие что отчисление прошло за неуплату.

Здравствуйте, Валентин. Конечно, в ВУЗе должны быть документы. Если ВУЗ отчисляет студента, то издаётся Приказ об отчислении, в котором должна быть указана причина. Кроме того, чтобы принять такой Приказ, он должен быть подтверждён, в данном случае справкой из бухгалтерии института об отсутствии оплаты обучения (поступления денежных средств от предприятия). Со всеми этими документами Вы сможете ознакомиться и получить их копии, обратившись с заявлением в ректорат. Что касается возмещения затрат на обучение, то предприятие не может их с Вас взыскать, т.к. отчисление (прекращение обучения) произошло по вине самого предприятия, которое обязалось оплачивать Ваше обучение. Нужно внимательно посмотреть целевой договор, там должно быть всё прописано в части ответственности заказчика за неоплату обучения. Всего Вам доброго!

Можно ли обойти оплату целевого обучения после отчисления с педагогического вуза?

Можно ли обойти оплату целевого обучения после отчисления с педагогического вуза?Все условия указаны в вашем договоре, если возмещение предусмотрено, подадут иск в суд, будете выплачивать.

Доброго вам времени суток. В данном случае смотрите свой договор потому что все условия указанны в вашем договоре. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

У меня заключён договор на целевое обучение, у меня в университете стоит вопрос о моем отчислении, как мне лучше сделать: отчислиться самой или чтобы меня отчислили?

Здравствуйте, Читайте условия своего договора, ... если вас отчисляют по инициативе университета, значит вы в чем-то провинились Желаю Вам удачи и всех благ!

Моя дочь учится в Мед. университете по целевому обучению, в случае отчисления из вуза по неуспеваемости мы обязаны возместить расходы, если в договоре не написана про это. Спасибо.

Если в договоре не указано что вы должны возместить денежные средства то возмещать вы не обязаны. Внимательно читайте договор приложение к нему.

---Здравствуйте, мы не читали ваш договор, но как правило студенты выплачивают за неоконченное обучение. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего. :sm_ax:

Мы на целевом обучении, но есть вероятность отчисления по неуспеваимости, подскажите должны ли мы будем оплачивать полную стоимость обучения если такого пункта в договоре нет. есть только пункт возмещения пролета на практику в двукратном размере при условии отказа от трудоустройства. Спасибо.

подскажите должны ли мы будем оплачивать полную стоимость обучения если такого пункта в договоре нет. Здравствуйте! Не должны оплачивать, если это не прописано в условиях договора.

Обучаюсь на целевом обучении заочно платит ж.д. при отчислении, нужно ли будет возвращать деньги за 3 курса обучения. В договоре пункта нет такого.

Если действительно Дирекция ж.д. не внесла такой пункт в договор, то соответственно Вы ни чем не рискуете. Я думаю плату с вас могут потребовать, если вы откажетесь работать после прохождения обучения.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Студент обучался по договору о целевом обучении. И был отчислен за не ликвидацию в установленные сроки академической задолженности. Согласно Договора при досрочном расторжении Договора по инициативе студента, невыполнении или ненадлежащем выполнении условий предусмотренных наст. Договором, отказе приступить к работе без уважительных причин Студент возмещает плательщику средства. Затраченные на обучение Студента в рамках настоящего Договора. Но у нас ситуация такая, что студент восстановился, а в условиях договора ничего не оговорено про случай восстановления. Должен ли студент возмещать организации денежные средства затраченные на его обучение в случае восстановления?

Добрый день, Нет, в этом случае не должен, так как обучение продолжается.

Конпенсация за обучение по целевому договору если студент отчислен с первого курса мед. Университета. Нужно ли платить больнице?

Изучите условия договора.

Грозит отчисление из института ТулГу, по причине несданного зачета (2 курс), место обучения целевое. Должен ли я буду выплачивать заводу деньги за обучение? Образование только 11 классов. На заводе говорят если отчислят, значит отчислят. Что делать?

Добрый день. Смотрите свой договор, по которому Вас направляли на обучение. Там все Ваши права и обязанности

Договор на целевое обучение заключен с поликлиникой и мед. институтом. Если ребенок будет отчислен за неуспеваемость, надо будет возвращать деньги за обучение? В договоре сказано, что надо будет возвращать только стипендию.

Как в договоре написано, так и действовать

Обязан ли студент целевого обучения оплатить расходы спонсирующей компании в случае его отчисления в связи с неуспеваемостью.

ДА ОБЯЗАН "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.12.2013) Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается. В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение