Офицер уволенный по несоблюдению контракта

Краткое содержание:

Советы юристов

Может ли офицер уволенный с военной службы по несоблюдению условий контракта, восстановиться на военную службу или внутреннюю службу, если несоблюдение условий было вызвано взысканиями за несвоевременную отработку документов? То есть пьянок, прогулов и прочего криминала не было. Или несоблюдение есть несоблюдение и уже не будут разбираться по характеру дисциплинарных взысканий?

Добрый день, Михаил! Вы сами ответили на свой вопрос.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста смогу ли я устроиться на службу в полицию если я офицер запаса уволенный по несоблюдению военнослужащим условий контракта. На данный момент учусь. Получаю юридическое образование. Заранее спасибо.

Александр, все возможно в нашей жизни! Если в ваших профессиональных качествах будут заинтересованы в полиции, то все может быть. Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я офицер запаса прослуживший в пограничных органах ФСБ 17 лет впоследствии уволенный по ст.51 (несоблюдение условий контракта). Возможно ли с такой статьей дальнейшая служба в полиции?

Не возьмут по нук...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я офицер, уволенный с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны (в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно), выслуга в календарном исчислении составила 17 лет, общая 21 год, жильем не обеспечен, имею ли я право на получение постоянной квартиры от МО РФ?

Здравствуйте, вы имеете право на получение квартиры (ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих). В вашем случае действует правило об общей продолжительности военной службы 20 лет и более. Желаю Вам удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я офицер запаса, уволенный в 2001 по несоблюдению контракта, проживал в квартире в последствии она была приватизирована на всех членов семьи (4 чел) и по семейным обстоятельствам она была продана в 2013 году. На данный момент семья без жилья, могу ли я получить ГЖС от МОРФ как ранее не получавши, являюсь участником боевых действий в Афганистане! Спасибо заранее за ответ!

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53] Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение