Спросить юриста  бесплатно

Оформить квитанции

Советы юристов:

Если я не собственник квартиры, но прописан в ней, могут на моё имя оформить квитанцию по оплате коммунальных платежей?

Если я не собственник квартиры, но прописан в ней, могут на моё имя оформить квитанцию по оплате коммунальных платежей?
Иван, могут. А кто же за вас их будет оплачивать?

Как оформить квитанцию об уплате налога по принятой в налоговом органе 7719 декларации о налоге на авторский гонорар? Спасибо.

Смотрите образец квитанции и реквизиты платежа на сайте ИФНС.

Как оформить квитанцию у представителя на юридические услуги.

Есть утвержденная форма квитанций.

При оплате госпошлины за апелляцию если ее подает представитель ответчика. Кого нужно вписать в графу от кого - представителя или ответчика? И если представитель инвалид второй группы то надо ли в этом случае оплачивать госпошлину? Если он представитель ответчика. Нужно ли и если да, то где в квитанции на оплату госпошлины указывать ИНН и СНЯЛ того от кого вносится платеж?

В силу пп. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы, являющиеся инвалидами I и II групп, по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями.
Вы можете оплатить госпошлину как представитель, от себя, однако в квитанции должно быт указание, в чью пользу (за кого) платеж.

Как вернуть деньги со счета, если была неправильно оформлена квитанция (оформляли загранпаспорт)

Не понятно - с какого счета? Если неверно заполнена квитанция на оплату госпошлины, то можно либо написать письмо в банк об уточнении реквизитов. Либо - обратиться в налоговую с заявлением о возврате неверно перечисленной суммы. Только в УВД справку получить, что эти средства не погашены.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам нужно написать заявление в банк, приобщить копию квитанции в заявлении подробно описать ситуацию и указать по какой причине произошло внесение ошибочных данных. Если оплата государственной пошлины то в налоговую инспекцию.

Нам мусор приходил на умершего человека мы оплачивали. А когда оформили квитанцию на себя пришло очень много. Что мне делать?

вы же приняли наследство, оплачивать коммунальные расходы по наследуемому имуществу обязанность наследника.

Я управляю легковым автомобилем (в личных целях) по рукописной доверенности. Сейчас собираюсь проходить техосмотр.
Сообщите, пожалуйста, на кого должна быть оформлена квитанция об уплате госпошлины на техосмотр и спецпродукцию - на собственника автомобиля или на меня (машину на техосмотр буду предъявлять я сам без собственника) ?

Спасибо, Владимир.
Юрист Мазунин С.А.

Указанная вами доверенность дает вам лишь право управлять (т.е. пользоваться по назначению) автомобилем, но не предоставляет вам иных полномочий-в частности на представление автомобиля к техосмотру. Пошлина уплачивается собственником.

Оформила субсидию копила деньги не платила переоформление не делала сейчас просят квитанции за тот период что делать.

Что не платили? Уточните вопрос.

Оформили наследство на дом и землю в феврале 2015 года налог на него в этом году платить нужно? Налоговой квитанции не было.

Без налогового уведомления - нет.

Оформил кредитную карту, есть квитанция о полном погашении задолженности но выяснилось что кредитные средства списаны ФССП в счёт погашения исполнительного производства по иному долгу! Теперь банк считает проценты на задолженность, это вообще законно взыскать с человека долг путём обращения человека в ещё большие долги?
Юрист Асцатрян Н. В.

Если кредитный договор расторгнут не был, то банк вправе начислять проценты на него, но Вам нужно в суде оспорить указанную сумму, а также неустойку.

Начисление дополнительных процентов вполне законно, если это предусмотрено кредитным договором. Если пристав списал деньги в счет погашения долга на основании возбужденного исп. производства, то его действия также законны, поскольку срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа составляет 5 дней

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"
""Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Оформила дом. Оплатила госпошлину по 2 квитанциям, правомерно ли.

Юрист Арушанова В. М.

Все зависит от того о какой госпошлине идёт речь и о том, каким образом вы оформляли.

Ничего неправомерного нет. Возможно Вы заплатили за регистрацию перехода права на дом и земельный участок.

Оформили на месте и не выдали квитанцию. А кто составлял протокол не знаю. Что делать?

ЧТО ДЕЛАТЬ? Не употреблять спиртные напитки в общественном месте. Ждите повестку в суд.

Мое золото было заложено моей двоюродной сестрой. Квитанции оформлены на неё.Могу ли я выкупить золото по этим квитанциям без неё?
Юрист Сунгатуллин Т. Р.

Сам факт нахождения вашей собственности в руках третьих лиц без вашего ведома - основание для его истребования. Советую обратиться с действующей квитанцией и предъявлением документов, подтверждающих право собственности. Залогоприобретатель будет заинтересован в возвращении залога и получения оплаты по договору займа независимо от установленного оным договором порядка.

Александра!
Можете выкупить, но только при наличии у Вас от нее нотариально оформленной доверенности.

Я хочу оформить льготы на оплату ЖКХ, скажите, пожалуйста, за сколько месяцев нужны квитанции?

Я хочу оформить льготы на оплату ЖКХ, скажите, пожалуйста, за сколько месяцев нужны квитанции?за последнее 6 месяцев нужны.

Вам нужно обратиться в Управление социальной защиты предоставить квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за последние полгода.

Умер дедушка, квитанции все на него идут, бабушка хочет на себя оформить, что для этого нужно и куда обращаться?

Обращайтесь в Управляющую компанию, обслуживающую дом.

Со Свидетельством о смерти обратитесь во все ресурсоснабжающие организации - энергосбыт, водоканал и т.д.

Как оформить документы многодетной семье, если где прописаны мне квитанции за ЖКХ не дают, так,как мы живём в другом доме?

Любые квитанции обязаны предоставить с места регистрации и не важно где вы проживаете.

Суд присудил после развода 1/2 долю квартиры, как оформить документально чтобы квитанции приходили на моё имя.

Если лицевые счета не разделены, то квитанции на Ваше имя не сделают. Нужно обращаться в суд с иском о разделе лицевых счетов.

Можно ли оформить субсидирование оплаты ЖКХ, если квитанции приходят на предыдущего хозяина, а в квартире никто еще не прописан?

По таким квитанциям Вам субсидию не выплатят так как должно быть подтверждение именно Ваших расходов, то есть квитанция должна быть на Ваше имя.

Можно ли оформить дом, если имеется только домовая книга и квитанции об оплате налога за этот дом?

Оформить дом? как во что? в собственность? А земля какая? А кто строил?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Как оформить субсидию на жилье без квитанции за апрель

Как поступить в такой ситуации. ТСЖ дали платежку за март и закрыли офис я не могу их найти. С 1 мая будет новая ТСЖ компания, я туда звонила и мне сказали, что платежки будут только в июне. Теперь я не могу подать документы на жилищную субсидию. Где мне брать платежку за апрель и кто мне выпишите справку по квартплате. Я звонила в расчетно кассовый центр, но там не было сведений о ТСЖ. Новое ТСЖ 1 мая будет обслуживать дом скорей всего они и дадут справку о прописке.

Вам субсидию приостановят, далее сможете оформить на все время приостановления.

Если сохранились не все квитанции об оплате за обучение могу ли я оформить налоговый вычет?

Можете оформить вычет на подтверждённую сумму.

После купли продажи не оформили в собственность квартиру. Но квитанции приходят 1/4-1/4.что делать?! как в собственность оформить.

Нужно обратиться в рос реестр с заявлением о государственной регистрации права собственности.

Могу ли я оформить субсидии ЖКХ, если квитанции идут на маму, а собственник квартиры-я.?
Юрист Кулалаев К. С.

Да, вполне можете, если на это будет у вас достаточных оснований.

Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ, но есть долг за кап ремонт по отдельной квитанции, откажут?

В этом случае нет, не откажут.

Я инвалид детства, пожизненно 2 гр.Приходят квитанции капремонта без льгот, договора нет, где его оформить.

Договор оформлять не нужно. Плата на капитальный ремонт является обязательной, предусмотрена законом (ст.ст. 154, 169 ЖК РФ), а не договором.

Как оформить возврат денежных средств за оплату газа по присланной квитанции.

Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Могу ли я оформить субсидию не имея на дом документов и не приписан но квитанции плачу.

Субсидія призначається одній із зареєстрованих у житловому
приміщенні (будинку) осіб. В окремих випадках на підставі рішення
районної, районної у мм. Києві і Севастополі держадміністрації та
виконавчого органу міської і районної ради обо утвореної ними
комісії та акта обстеження матеріально-побутових умов
домогосподарства субсидія может призначатися особі, яка не
зареєстрована, Але фактично проживає у житловому приміщенні
(будинку) на підставі договору найму (оренди) житла (далі -
аренда), обо індивідуальним забудовникам, будинки яких не
прийняті в експлуатацію.

Сможет ли муж оформить соц. вычет за свое обучение, если в квитанции плательщиком являюсь я.

Плательщиком должен быть он.
Согласно ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов: в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение.

Основной ОКВЭД у ООО 36.11 (УСН доходы минус расходы). КТ нет. Можем ли мы использовать квитанции ПД 4? как оформить выручку?
Юрист Чекунков С.В.

Да, можете использовать.

Сегодня пыталась оформить субсидии в УСЗН, с меня потребовали квитанции за кап. ремонт. Должна ли я их оплачивать?
Адвокат Шук Павел Семенович

ДА, должны оплачивать.

УДАЧИ ВАМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских