Оформление доверенностей (страница 2) / Административное право

1) Я продаю машину. Есть вариант продажи с оформлением ген. доверенности на автомобиль. Есть ли в этом случае возможность каких-то неприятностей для продавца, ведь он остается фактическим владельцем машины?

2) Один покупатель предлагает заплатить всю сумму за автомобиль и оформить на него простую доверенность. А позже вновь встретиться с ним и нормально оформить в гибдд. В этом случае какие проблемы могут возникнуть у продавца? Есть тут подвох или нет?

Хотим купить участок в другом городе, за счет материнского капитала. Капитал оформлен на меня, с мужем в гражданском браке. Вопрос такой: Могу ли я оформить доверенность на своего мужа, чтобы купить участок?

Мы с мамой являемся собственниками одной квартиры, сейчас хотим ее продать, но я нахожусь в другом городе, мне нужно сделать доверенность на маму, что бы она имела право совершать любые сделки, как.

Называется такая доверенность? И какие документы нужны чтобы ее оформить?

Проживаю в Великобритании, могу я в консульстве РФ оформить доверенность на российского юриста, который будет представлять мои интересы в суде в РФ? Будет ли она действительна, примет ли ее суд? Спасибо.

Мне 15. Собираемся с бабушкой ехать в другой регион России, через Казахстан, нужно ли оформлять доверенность? Обязательно её заверять у натариуса или можно самим написать? Сколько стоит такая доверенность?

Как правильно оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка, если отец ребёнка проживает в другом городе (на заработках), а сам ребенок проживает с родной тётей. Необходим ли оригинал свидетельства о рождении для оформления такой доверенности? Свидетельство о рождении ребёнка находится у тёти.

С уважением Мадина.

Как правильно оформить доверенность супругу для подачи документов в мфц для оформления покупки земельного участка. Участок должен быть оформлен в равных долях на него, меня и двух несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете заверить, Евгения.

При этом имейте ввиду, что подобных номинальных директоров потом подставляю и вешают на них долги фирмы (в т.ч. перед банками и перед государством).

Например:

[quote]УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов[/quote]

(лишение свободы до 5 лет может быть). Не можете. Заявление по форме (для внесения изменений в ЕГРЮЛ) заверяется лично. Предложили должность директора ООО. (Организация в др.городе. Работа по удаленке). Необходимо оформить все учред. Документы, право подписи у нотариуса. В настоящий момент поехать в другой город никак не могу - мама после тяжелой операции, ухаживать некому, кроме меня. А оформление требуется срочно. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить ген. доверенность на др.человека, чтобы заверил у нотариуса все требуемые документы без моего присутствия.? Спасибо! С уважением, Евгения

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры жене у того же нотариуса, кот ранее заверил согласие на продажу женой этой квартиры. Муж находится в длительной командировке, а покупатель ждёт. То есть без присутствия доверителя, но на основании ранее выданного согласия на продажу.

Можно ли оформить доверенность у нотариуса прав мужа на жену для оформления (переделать) договора социального найма, чтобы выписать из договора умершего отца мужа и сделать ответственным лицом мужа, вместо умершего отца?

Далее можно ли будет по этой доверенности самой прописаться в этой муниципальной квартире и прописать туда наших несовершеннолетних детей?

Для продажи квартиры нужна ли будет другая доверенность на меня от мужа или же можно по этой же доверенности в случае необходимости продать машину от его имени?

Заранее благодарю за ответ.

Я хочу подарить квартиру моим детям. Доверенность будет оформляться на третье лицо.

Вопрос: нужна одна доверенность с указанием 1/2 доли в квартире на дочь и 1/2 доли на сына или на каждого ребёнка отдельная доверенность?

Как оформить доверенность на сделку наследования умершего отца на мою сестру (его дочь), проживающей в другом городе с дальнейшей продажей дома?

Моя дочь вступает в наследство и оформила на меня генеральную доверенноть т.к я не могу поехать в другой город могу ли я оформить доверенность на сына в доверенности не написано что я могу ее передоверять но есть пункт где прописано что я могу пользваться иными процессуальными правами предоставленными мне законодательством РФ.

Нужно оформить доверенность на машину я узбек машина в Узбекистане нужно сделать доверенность на брата можно ли это сделать в России.

Мне нужно оформить доверенность на отца моего ребенка, с которым мы в разводе, для перевода его в другую школу (ребенок переезжает жить к отцу), не в другую страну, все рядом. Спасибо!

Как оформить доверенность у нотариуса на своего адвоката для представления в суде, дистанционно не выходя из дома? Прошу написать мне на george_lalua@mail.ru. Телефон недоступен.

Как оформить доверенность для жены для получения пенсии за мужа. Муж инвалид 2 группы плозо ходит и плохо говорит. Инвалидность по болезни Паркенсон.

Мой 4-х летний сын едет с моей матерью (своей бабушкой) в Анапу на отдых, нужно ли оформлять доверенность от родителей. Если да, нужно ли её заверять у нотариуса? Спасибо.

Мы с братом получили свидетельство о праве на наследство в равных долях. Квартира в другом регионе и я буду писать доверенность на брата, чтобы он ехал один оформлял квартиру на нас и продал. Какие документы от меня ему понадобятся. Квартира находится Cургуте а мы в самарской области. И как сделать чтобы одним разом оформить квартиру и продать.

Мне нужно оформить доверенность на брата. А мой паспорт в другом городе по делам. Могу ли я оформить доверенность по копии паспорта?

Отец после дтп и комы умер. С матерью хотим ознакомиться с протоколом с места дтп, но для этого ГИБДД требуют доверенность, которую оформляет натариус. Что необходимо для оформления данной доверенности? Спасибо.

Нахожусь за гарницей, через консульство оформляю доверенность на продажу квартиры, гаража и автомобиля. Могу ли я это все поручить одному человеку одной доверенностью? Спасибо.

Как оформить договор дарения, если подарок предназначен гражданке США, у которой нет российского паспорта?

И как эта гражданка может сделать доверенность на получение дара, если нет российского паспорта?

Генеральный директор желает оформить на работника "юриста" доверенность с правом подписи документов, пользования печатью, приема и увольнении сотрудников, решения спорных ситуаций, представления интересов фирмы в суде и прочее.

Вопрос: доверенность заверяется нотариусом или просто на фирменном бланке организации с подписью ген. директора и печатью фирмы. Доверенность с похожими полномочиями хочет сделать на бухгалтера-кадровика. Как правильно все оформить.

Спасибо.

Как правильно оформить доверенность на продажу 1/4 доли квартиры в россии, если дочь проживает в германии и доверенность хочет оформить на маму.

Как можно оформить доверенность, если человек в реанимации, сознание оглушения?

Отец с инсультом лежит в реанимации. Почти месяц назад совершена сделка по продаже участка и арендована банковская ячейка. По договору с банком деньги из ячейки может забрать только отец. Как юридически оформить доверенность? Может ли зав. отделением оценить состояние и разрешить посещение нотариусом?

Работодатель (генеральный директор ООО) может удостоверить доверенность на ведение дел в суде, где доверителем является работник этого ООО (коммерческий директор), а поверенный третье лицо. Вопрос: надо ли к доверенности прикладывать документы, подтверждающие факт трудовых отношений доверителя с этим ООО (трудовой договор, трудовая книжка) или достаточно просто подписи генерального директора и печати?

Нет только паспортные данные Паспорт. Здравствуйте Илья

По водительскому удостоверению нотариус не оформит доверенность для снятия денег в РФ в банке

Такая доверенность подлежит переводу на русский язык и нотариус должен внести в доверенность все персональные данные, что из водительского удостоверения невозможно усмотреть. Можно ли оформить доверенность по водильскому удостоверению гражданина украины для гражданина РФ на снятие денежных средств с лицевого счёта в банке

Япомогаю невестке в оформлении и сдаче документов на получение субсидии по жкх как должна быть оформлена доверенность чтобы я занималась этим без нее.

Хочу вступить в долевое строительство. Застройщик попросил оформить доверенность, чтобы представлять меня во всех инстанциях. Я оформил доверенность, но меня в ней смущает запись о переуступке права. Сосед-юрист говорит, что а данном случае ничего страшного. Но он юрист по уголовному праву. Прикрепляю часть доверенности. Есть ли у меня повод для беспокойства или в данном случае без меня действительно переуступка невозможна?

Моя мама приобрела квартиру с помощью ипотечного кредита, но на данный момент находится за 450 км. от города. В новом жилье жить буду я сам, есть ли какая-либо форма доверенности/разрешения на заключение/перезаключение договоров и т.д. Дело в том, что сейчас я планирую заняться переоформлением документов в ЖКХ, ГАЗе и т.д., а возможности каждый раз ездить в мой город у мамы нет.

Мною по доверенности от имени и в интересах моей матери заключен договор долевого строительства. По этому договору я планирую подавать исковое заявление в суд о взыскании неустойки за нарушение договора. Кто должен подписать этот иск: я или моя мать? Как оформить правильно доверенность, чтобы истцом была я?

Как можно оформить доверенность от престарелой матери, если юридически она ещё не оформлена не дееспособной, а фактически находится в деменции (может ли быть доверенность не заверенная нотариусом, спасибо)

Можно ли оформить доверенность на вывоз ребёнка за границу заочно? Т.е родители (в якутии) нотариально оформлять его и отправят нам факсом или почтой. Будет ли она действительна? Если нет, то, может, нужно его заверить повторно здесь?

Хочу оформить доверенность на имя моей матери на обмен банковских карт моей и мужа в одном отделении Сбербанка. Это должный быть две отдельные доверенности или можно оформить одну от лица двух поручителей?

Какую доверенность надо оформить друг на друга. Хотим иметь право посещать друг друга в суде, больнице, полиции и возможно других органах власти. И так же вопрос, кто имеет больше прав родители или человек с доверенностью?

Мне необходимо оформить доверенность на юриста, который будет представлять мои интересы в суде. Сама я этого сделать не могу из-за травм полученных в ДТП. Оформить доверенность у нотариуса можно без моего присутствия или его необходимо пригласить домой.

У меня есть в собственности дом и участок земли. Я хочу оформить доверенность на сбор документов с правом продажи на родственника. Он в свою очередь сможет составить такую же доверенность на другого человека. Спасибо.

Один из учредителей ООО передает свой право голоса на собрании другому учредителю. Как оформить такую доверенность и какие документы предоставляются нотариусу в данном случае?

У мужа было оформлено ИП, в 2017 г. ИП закрыли, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, муж находится в тюрьме, чтобы получить документы по задолженности в Налоговой нужна доверенность. Хотим оформить доверенность в соответствии с п.3 ч.2 ст.185.1. ГКРФ, которую вправе удостоверять начальник ИК, где он отбывает срок, она будет приравниваться к нотариально заверенной. Т.к. ИП закрыто доверенность будет оформлена от физ. лица физ. лицу.

Вопрос: в доверенности от физ. лица другому физ. лицу обязательна ли подпись доверенного лица, (т.е. меня) на доверенности, заверяемой начальником ИК? Или достаточно подписи Доверителя (того, кто выдает доверенность, т.е. мужа)?

Я получила РВП в Крыму. Штамп стоит в паспорте. Выехать на украину не могу. Мне необходимо оформить доверенность о передаче прав главного квартиросъёмщика на дочь в неприватизированной квартире. Могу ли оформить доверенность на дочь у нотариуса в Крыму? Если нет, то могу ли оформить доверенность в России?

Как и где правильно оформить доверенность на продажу долей квартиры на сына? Доли (комната в бывшем общежитии в Спб), в ней проживает сын, на которого я и хочу оформить доверенность. Я проживаю в другом городе. Сколько это стоит и на какое время она дается 7

На протяжении ряда лет пользовались услугами Ростелекома, но из-за плохого качества предоставления услуг отказались и перешли в компанию Дом. ру.Договор с Ростелекомом был оформлен на мужа. Муж на данное время инвалид, ходить не может. Чтобы сдать оборудование в Ростелеком и расторгнуть договор с меня требуют доверенность от мужа. Скажите пожалуйста обязательно ли предоставлять доверенность, заверенную нотариусом? Спасибо за ответ.

Добрый день! Как должна быть оформлена доверенность в суд общей юрисдикции от генерального директора-должностного лица? Как от физического лица? Или в доверенности должно быть указано генеральный директор ООО уполномачивает представлять свои интересы как должностного лица-генерального директора? Кем должна быть подписана доверенность?

1. Чтобы мне быть представителем моей мамы как я понимаю нужно оформить доверенность. Как оформить доверенность если я нахожусь далеко за рубежом, а мама находится в Москве в реанимации? Для доверенности ведь наверное требуются личные подписи обоих лиц?

2. Если я временно оформлю доверенность на близкого друга который сейчас в Москве, можно её будет потом отменить?

Как правильно оформить доверенность на получение документа (дубликат свидетельства о рождении). Надо ли заверять эту доверенность у нотариуса и из чего складывается стоимость услуги. При получении документа нужен оригинал доверенности или можно воспользоваться отсканированной копией?

Доброго времени суток. Необходимо оформить доверенность (от матери сыну) на право представления её интересов при голосовании в мкд. В доме имеется УК и председатель, избранный голосованием собственников. Вопрос: может ли поедседатель заверить данную доверенность или только представители УК?

Могу ли я оформить доверенность на квартиру (продажа, дарение) если в право собственности еще не вступила? Получаю квартиру в Белоруси, представитель моя сестра (по доверенности) пока не получено свидетельство на недвижимость, заранее можно оформить доверенность на ее продажу?

Моя бывшая свекровь пооживает (лежит) дома (с сыном). Он хочет вызвать нотариуса, чтобы оформить доверенность на получение её пенсии, но у неё нарушена речь и правая сторона. Вдруг он вызовет нотариуса и она сможет сказать «согласна». Не сможет ли он, под шумок, подписать и завещание на её долю квартиры?

Как оформить доверенность на подписание соглашения о выделении долей если муж в СИЗО.

Для частичного погашения ипотечного кредита на квартиру были использованы средства материнского капитала. Сейчас ипотечный кредит погашен, наступило время выделять доли. При этом супруг находится в СИЗО, идут суды по уголовному делу в отношении него.

Как оформить доверенность, чтобы можно было выделить доли детям? Может ли начальник СИЗО подписать такую доверенность? Как правильно её составить? И примут ли такую доверенность в МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение