Оформление документов (страница 10) / Документы

После смерти мамы (2011 г.) нам остался частный дом в долях... Какой срок вступления в наследство и есть ли срок давности по оформлению документов...?

День добрый!

Такая ситуация, два наследника. Один из них нанял юриста для оформления документов на наследство, второй на этого же юриста написал доверенность.. на данный момент документы поданы, хотела проверить, но нотариус ничего толком не говорит, сказал что подали и все... ни каких документов не показывает ничего... документы которые должны быть у меня о том что я приняла наследство, доверенное лицо отдало другому наследнику и он отказывается мне вообще что либо давать... как мне быть в таком случае?

Хочу купить участок с недостройкой, продает бывшая семья которые хотят поделить сумму с участка пополам, продается недорого, есть ли тут подводные камни и на что следует обратить внимание при оформлении документов?

При вступлении в наследство нотариус обнаружила что моё отчество в свидетельстве о рождении сокращено на 2 последние буквы, так же и с отчеством родителей На основании этого мне отказывают в оформлении документов нужно делать запрос в Казахстан Но ведь это же абсурд 60 лет я как то жила в этими документами получала паспорт нарушений не было а теперь оказалось что с сокращениями я не могу оформить и вступить в наследование Уже 1,5 г длится эта канитель и сколько ещё продлится не известно Правомочно ли это И что делать если Казахстан не ответит?

Моя гражданская жена выкупила у своей свекрови частный дом в счет материнского капитала. Документы на перевод капитала в счет покупки дома уже оформлены. Когда свекровь сможет воспользоваться этими деньгами: сразу после поступления на ее счет в банке до оформления документьв на дом или только после окончательного оформления документов на недвижимость? Заранее спасибо.

У мамы подошёл срок выхода на пенсию, пенсия льготная, она учитель.

Она уже должна была выйти на пенсию, но возникли проблемы с оформлением документов. Это длится уже больше четырех месяцев.

Проще говоря, пфр отказал в назначении пенсии из-за отсутствия приказа, подтверждающего, что мама с сентября 1992 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

В связи с этим получен отказ, так как не хватает 9 месяцев до полного срока.

Что можно сделать в этом случае?

Обязательно ли доверенность для оформлении документов для продажи дома для риэлтора заверять у натариуса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после оформления документов покупки недвижимости (дома) через мфц мы получили документы но не имеется розового паспорта. Кем он должен выдоваться и насколько важно вообще его наличие?

Подавать документы на рвп можно только в том случае если есть виза?

Мы недавно вступили в брак в Тунисе и остаться в РФ на длительный срок не возможно? Какой порядок оформления документов для въезда на РФ? Сначала виза а потом рвп.

Спасибо.

Здравствуйте. Я, гр. Украины состояла в браке с гр. России. В разводе с 2016. Есть ребенок 6 лет, который проживает со мной на Украине полтора года, но является гр. России. Спора о том с кем будет проживать ребенок не было, так и записано в моём заявлении о разводе. Алименты перечисляет бухгалтерия с места работы бывшего мужа (спасибо судебному приставу). Проблема в том, что бывший муж отказывается дать согласие на прописку ребенка у меня, т.е мамы. А без этого согласия я не могу прописать своего сына у себя. Последствия - ребенка не взяли в сад, в поликлинику. В следущем году в школу. Проблемы с оформлением документов. Бывший муж абсолютно никакого участия в жизни сына не принимает, кроме алиментов и то выбитых судебным приставом. Есть ли возможности как то вынудить его не препятствовать нормальной жизни моего ребенка? Из за этого существа я просто "парализована" в действиях. Что мне делать?

1. У меня умерла бабушка. Ее сын (мой дядя) будет обращаться к нотариусу для оформления прав на наследство, завещанного бабушкой ему. К какому нотариусу должен обратиться я для оформления прав на наследство, завещанного бабушкой мне? Должен ли я обращаться к тому же самому нотариусу, к которому обратился мой дядя, и если да, то как узнать к какому нотариусу он обратился?

2. Может ли вместо меня обратиться по оформлению документов на наследство моя мама, у которой есть доверенность от моего лица.

Нужен юрист из Москвы для консультации по вопросам образовательного права. В общих чертах - получаю образование в государственном вузе в магистратуре, выпуск должен быть через месяц, вуз не подписывает приказ о назначении даты защиты для всей группы, видимо, по причине неспособности девочек в деканате корректно оформить документы. Проблемы с оформлением документов деканатом длились все два года учебы, но сейчас они достигли катастрофического размаха, научный руководитель посоветовал обратиться к юристу и писать официальные жалобы.

Доброго времени суток люди!

Скажите, пожалуйста: Какова будет ответственность ИП, если он поставит ларек с горячим питанием на чужом (муниципальном) земельном участке - без оформления документов на аренду или выкуп земли? Прибыль небольшая до 50 тысяч рублей в месяц. (Уголовная или административная?) Санитарная книжка и другие документы на продукцию имеются. Не хватает только документов на аренду земельного участка. Электричество - генератор. Спасибо заранее, буду признателен за развернутый ответ.

Оформляйте документы с новым хозяином прицепа (договор купли-продажи) идите в ГИБДД и снимайте с учета Снимать с учёта нужно Более 10 лет назад передали прицеп в другие руки без оформления документов и снятия номеров... В настоящее время пришел штраф по прицепу. Только номер стоит на самосвале и в Якутии. Как можно снять с учета прицеп? Спасибо.

В 2014 году муж обратился к юристу для подготовки документов на продажу гаража. Фирма которая давала соглашение на по факту построенный гараж, распалась. И этот юрист взял на себя работу по оформлению документов на гараж. Муж заплатил ему 30 000 рублей ещё в 2014. Проделанной работы до сих пор нет. Какие дальнейшие наши действия, чтобы добиться от этого юриста хоть каких то действий или куда на него заявить чтоб он вернул леньги.

Имеется сад, по наследству. Есть решение суда о признании его собственностью за бывшим владельцем - тесть. Ране была колективная собственость в СТ.

Сам ездил оформлял. В перечне наследства его нет. Наследников 4, но кроме нас никто не занимается оформлением документов, не платит взносы и не обрабатывает его. Могу ли я подать в суд или другим способом признать право оставить или перевести его на себя без очередного обращения к натариальную контору, а например через подачу документов в суд на право признания собственности за мной по давности лет. Прошло уже порядка пяти лет. Никто из других наследников неподовал интерес и не заявлял свои права на данную собственность. Все расходы на сегодня легли на меня. В противном случае я вынуждет просто бросить его безхозным.

Вопрос по продажи недвижимости, порядок оформления документов и куда изначально надо подождать? Дом и земельный участок находятся в Краснодарском крае, владелец несовершеннолетний. Мы прописаны и проживаем в г. Иваново Ивановская область. Скажите куда надо обращаться с документами и где должна проходить сделка?

Соболев Кирилл Юрьевич, кроме подготовки документов еще какую работу может выполнить юрист.

Чтобы обратиться в суд, за не качественно выполненные строительные работы, если обратиться к юристам за помощью оформления документов, за какую сумму выполнят эту работу?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Я приобрела квартиру в собственность. Есть постоянная прописка в соседней области. Сейчас процедура регистрации сделки в Госреестре затягивается на месяц. Имею ли я право прописаться временно до оформления документов в своей купленной квартире? Нужно для оформления пенсии.

Был оформлен договор аренды земельного участка под гараж на 1 год. Гараж продан в 2018 г. без оформления документов в регистрационной палате. Как мне расторгнуть договор с земельным комитетом, если у меня нет договора купли-продажи гаража, зарегистрированного в МФЦ?

8 лет назад умерла бабушка (мамина мама). В права наследства не вступили. Нас 4 ребенка в семье, все совершеннолетние. Мама, мамин брат (мой дядя) и трое моих братьев не хотят заниматься оформлением документов и всем этим наследством, говорят, им не нужна ни земля ни дом, а я один хочу. Что мне делать в такой ситуации, с чего начать и куда обращаться? Спасибо.

Здравствуйте. Мы получаем квартиру по программе ветхого жилья. При оформлении документов нотариус требует деньги. Законно ли это?

Я составила договор с фирмой на помощь в оформлении документов на землю, на перевод части земли в использование для торговли. Все сроки исполнения окончены еще в феврале 2013, документы не готовы. Меня постоянно просят еще подождать, войти в положение. До этого документы по договору оформляли 1, 5 года, результата нет. Как наказать недобросовестных представителей, вернуть документы готовые, потребовать компенсацию за моральный и финансовый ущерб?

2 наследника я и брат. Как продать квартиру? Живём в разных регионах России. Можно ли брату одному заниматься оформлением документов? Или необходимо моё присутствие?

При оформлении документов на наследство вторично, имущество было упущено из виду, оплата труда нотариальной конторы обойдется в ту же сумму что при оформлении первой или будет снижена?

Если я сама найду покупателя на квартиру, то к какому юристу надо обращаться по оформлению документов? В какую организацию надо обращаться? В агенство недвижимости? К нотариусу? Как у юриста официально называется должность? И как договариваться с юристом об оплате за услуги и как выбрать хороший договор и на сделку купли-продажи квартиры и на договор по услугам юриста? Заранее спасибо за ответ.

Каков порядок оформления документов в случае смерти родственника? Можно ли обойтись без вскрытия в морге, если родственники считают это не обязательным?

В обращении Путина от 08.04.2020 г. сказано, что! россияне, которые потеряли работу и подали заявку в центр занятости после 01 марта 2020, гарантированно будут получать в апреле, мае и июне максимальный платеж, предусмотренный государством для неработающих, — 12130 рублей. Последние выплаченные суммы заработной платы учитываться не будут.

Распространяется ли это на людей которые работали без оформления документов?

Сына увезли без моего ведома в 2021 году. У человека нет официальной регистрации в России. Как вернуть человека в Россию для оформления документов по факту рождения?

С каким заявлением нужно обратиться в суд. мы с сестрой унаследовали после смерти отца дом на нас двоих. Но она отказывается ходить и делать документы мне как быть. Мне мказали что можно обратиться в суд для того что бы ее принудили либо она написала отказную от оформления документов. Подскажите какое заявление нужно писать в суд.

Можно ли доказать то, что работал без оформления документов в течение 3-х лет? Сразу скажу насчет суд и свидетелей - по закону вроде бы как, в суде учитывают показания только правильно оформленных сотрудников? У нас все работают без оформления, следовательно, закон не прислушается к их показаниям? Спасибо.

В семье умер отец. На него была оформлена дача. Кому проще вступать в наследство (в плане оформления документов и их стоимости), если возможен выбор: дочери или жене. Дочь совершеннолетняя. Имеется еще 2 дочери от первого брака, обе совершеннолетние. Завещания нет. И каие документы придется оформлять?

Спасибо.

У нас новое садоводство. Для оформления документов нужны подписи собственников соседних участков, но одна соседка отказывается подписывать (не только нам) документ. Председатель сказала что можно дать объявление в газету (суть объявления я пока не уточняла) и тогда оформить документы можно без подписи соседки. Вопрос в том будет ли это законно, а то эта соседка всем грозит судом.

Татьяна подскажите на что следует обратить внимание при оформлении документов покупки жилья какие печати должны стоять в документах? Спасибо!

Хочу купить квартиру. В которой прописаны 3 е, муж жена и ребенок несовершеннолетний. Супруги имеют по половине квартиры, ребенок нет. Какие проблемы могут быть при оформлении документов?

Чтобы обратиться в суд, за не качественно выполненные строительные работы, если обратиться к юристам за помощью оформления документов, за какую сумму выполнят эту работу?

Здравствуйте, Покупаем квартиру вторичку, подскажите в первую очередь до оформления документов, что проверить и как?

На этот сайт люди обращаются, что бы получить реальную помощь! Отписки типа ссылок на законы - это не помощь! Не тратьте своё драгоценное время на такие мелочи!

Я не могу оформить ПРАВИЛЬНО документы уже в течение долгого времени. Ни юристы, ни в геодезии, ни в кад. палате никто не может подсказать алгоритм действий по оформлению документов. Я готова консультироваться НЕ БЕСПЛАТНО! Но за реальный результат! Простите, просто крик души! Ольга.

Добрый вечер. Могу ли я в данный момент продать пол дома если у меня не приватизирована земля, не возникнут ли какие не то проблемы с оформлением документов? Я собственник документы на недвижимость в порядке.

Я купила дом. Сделка оформлена по закону. Предыдущие хозяева уехали в неизвестном направлении не выписавшись. Из-за этого у меня проблемы при оформлении документов. Как и в какие сроки мне можно выписать бывших хозяев теперь уже моего дома? Спасибо.

Как правильно продать неоформленный дом на оформленном участке? Прошу ответить исключительно по вариантам оформления документов. Ответ - Оформить сначала дом на себя, а потом продавать - не подходит. Помогите грамотным ответом.

Все документы моей матери оформлены на нее как на НаталИю, кроме свидетельства о рождении, где она записана как НаталЬя.

В завещании моей бабки указано, что имущество должно быть передано НаталИи (как в паспорте и прочих документах), без указания родства. Встал вопрос о вступлении в права наследования и оформления документов. Возникнут ли проблемы с тем, что имя матери написано по-разному паспорте и свидетельстве о рождении, при доказательстве родства? Ведь налог на наследуемое имущество не взимается только с ближайших родственников. Если мать не будет показывать свидетельство о рождении, ее родство не будет признано, и придется выплачивать налог, верно? Можно ли доказать родство с помощью свидетельства о браке, где имя указано так же как в паспорте?

Мой брак расторгнут 12 лет назад. Ребёнку сейчас 13 лет, на момент развода было 1.5 года. Но на алименты не подала, папа попросил. В итоге ни помощи, ни посещений. Иногда привезёт деньги 3-4 раза за всё время! У него другая семья, ребёнок и не большой заработок. У меня изменились жизненые обстоятельства и я решила подать на алименты!

Какие документы нужны для оформления документов на алименты? Могу ли я расчитывать на алименты за предыдущие года? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение