Оформление документов (страница 4) / Документы

Здравствуйте, мне бабушка оставила квартиру по завещанию, через нотариуса. Но остался дедушка, её муж, квартиру приобретали в браке, но бабушка одним собственником была. Как должен оформить документы нотариус. По завещанию я одна наследница.

У меня есть бабушка, у неё 2 сестры и один брат. Одна из сестёр хочет после смерти чтоб её квартира принадлежала мне, она одинокая и без детей, у остальных родтсвенников есть семьи. Квартира приватизированна. Как лучше оформить документы чтобы остальные родственники не претендовали на квартиру, и чтоб я была единственным владельцем?

Как правильно оформить документы при разводе, если есть автомобиль записанный на меня, в кредите, оформленном на меня? Муж обещает платить, машину продавать не хочет. А мне нужны гарантии.

Здравствуйте. Скажите как можно оформить документы на пользование квартирой моему нынешнему мужу в случае, если со мной что-то случится, но чтобы после него квартира отошла моему сыну, а не его родственникам.

В феврале 2016 года мы выбрали председателя правления ТСЖ, она у нас устроенна по трудовой с ней заключен срочный договор, в декабре она уходит в декретный отпуск. Как правильно оформить документы на и.о. председателя?

Ответчик согласился переписать на меня свой участок земли в счет уплаты долга (в ходе исполнительного производства). Нам необходимо оформить документ о передачи собственности. Я хотела бы понять какие лазейки может оставить за собой ответчик и сколько может стоить оформление подобного документа. Спасибо.

У нас с мужем общий дом, он-собственник этого дома. Я хочу, чтобы документы были оформлены не на него едино лично, а на нас обоих в равных долях. Еще у нас двое детей, это не повлияет на них? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека посадили в тюрьму, он имеет долю в квартире. Квартира готовится на продажу. Человек согласен продать свою долю. Как правильно оформить документы по его согласию?

Какие документы нужно оформить у нотариуса, когда отец дает в очередной раз долг большую сумму дочери? Несколько расписок есть. Нужно ли их заверять у нотариуса для суда?

Какой документ нужно оформить родителям (которые с нами не едут), чтобы стать представителем родного несовершеннолетнего брата в Германии его совершеннолетней сестрой?

Хотим оклеить машину логотипом компании и указать номера и сайт компании. Нужно ли оформлять соответствующие документы для этого в специальных органах? Спасибо.

Моя мать предложила мне выкупить дачный дом но с условием предоставления ей нахождения в нем в летнее время. Как лучше оформить документы на дом и землю чтобы потом никто не предъявил своих прав на долю. И чтобы она была уверена что я предоставлю ей возможность нахождения там.

Какие необходимо оформить документы, для осуществления предпринимательской деятельности на дому. (Изготовление пищевой продукции, с последующей их продажей)

После смерти мужа я и мои двое сыновей унаследо вали по 1/8 квартиры в центре москвы. Там живет мать мужа. На руках свидетельство о праве на наследство. Как правильно оформить документы. Дети выросли им нужно жилье.

Собираю документы для постановки в очередь на жилье, как нуждающийся, но у меня куплена квартира в ипотеку и оформлена закладная на эту недвижимость при запросе выписки из ЕГРП будет отражено, что у меня есть жилье, законен ли будет отказ ведь по факту эта квартира до окончания выплаты по ипотеке является собственностью банка!

Какие документы нужно оформить на имущество купленное в браке, чтоб на него не претендовали несовершеннолетние дети мужа от первого брака? Спасибо.

Мама, в течение последнего года, была прописана и проживала у меня. В собственности недвижимость в другом регионе. Оставила завещание на меня и брата, мы же и наследники по закону, других нет. Мама умерла, но брат может приехать только через год, проживает в Украине. Домик нужно продавать. Как правильно оформить документы?

У нас умер папа и мы с братом являемся наследниками двухкомнатной квартиры. Можем ли мы оформлять документы на квартиру раздельно, т.е. не одновременно с братом, а в разное время, так как я нахожусь в командировке.

Как правильно оформить документы если нужно продать дом в строительство которого вложен материнский капитал. Кто должен дать на продажу разрешение.

Как мне правильно оформить документы на дарение участка чужому человеку, так как это вынужденная сделка, у меня долги перед банками, мне приходится дарить, человек знает что это вынужденная мера, можно ли составить какой нибудь дополнительный договор, что бы я была уверенна, что по истечению времени я могу вернуть свой участок обратно... То есть подстраховаться...

Второй брак. Ребёнок от первого брака. Квартира в наследство досталась. Есть общий ребёнок с мужем. У него от первого брака дочь-инвалид. Хочу продать квартиру в посёлке и купить в городе. Как оформить документы, чтоб его дочь не претендовала на квартиру. Живём в квартире мужа и дочь его прописана сдесь, и наш общий ребёнок.

Ответьте, пожалуйста! Заключен долгосрочный договор аренды помещения между физ. лицом и ООО, зарегистрированный в юстиции. Физ. лицо регистрируется как ИП. Какие документы нужно теперь оформить и надо ли их регистрировать? Второй вопрос.: Если право собственности переходит к другому лицу, тоже ИП. В этом случае как правильно оформить сделку? В обоих случаях арендатор тот же, условия договора те же.Спасибо.

В ооо, де юре-1 учредитель, по факту 2 инвестора которые на протяжении 1 года передовали денежные средства (20 000 доллоров) учредителю, а тот вносил их как беспроцентный займ от себя ооо. теперь оба учредителя вошли в состав ооо, купив у 1-го по 50 процентов доли, но теперь выходит что ооо должно первому учредителю 20 000 долларов. Как грамотно оформить документы, чтоб вопросов ни со стороны налогов ни будущих претензий от 1-го учредителя к ооо не было.

Фирма (юридическое лицо), хочет привозить своих сотрудников на работу на частном микроавтобусе (собственник физ. лицо). Как правильно оформить документы? Нужна ли лицензия?

После регистрации в рег. палате договора купли-продажи с ипотекой, кредитного договора и проч. В банке выявили ошибку в номере кредитного договора. Банк выдал кредит при условии составления и подписания доп. соглашения к ДКП (что и было сделано). Мною был подписан новый кредитный договор, банковские работники составили новую закладную. Ни доп. соглашение к дкп ни закладную на гос. регистрацию после подписания в банке я не уносил, т.к. в регпалате и банке пояснили что этого не требуется. На данный момент кредитный договор действующий, я исправно выплачиваю платежи. Вопрос: корректно ли на данный момент оформлены документы, могут ли возникнуть проблемы после выплаты кредита при снятии обременения с квартиры, пути решения проблемы.

В ипотеку брали квартиру для сына, теперь надо оформлять документы без обременения. Можно ли это сделать только на сына, у нас она в 2 долях (я и сын)

Какие документы нужно оформить при трудоустройстве для получения пособия до 1.5 лет, если раньше пособие получала в соцзащите, как неработающая. Спасибо.

При вступлении в наследство, кто оформляет документы на машину, если она была куплена до брака. На наследство претендуют жена покойного и его родители.

На строительство дома был потрачен в том числе материнский капитал. Торопились оформить дом в собственность до 1 марта. Скоро документы будут готовы. Теперь нужно выделить 4 доли: на родителей и на детей. Как оформить это документально?

Мои родители проживают в квартире, находящейся в долевой собственности у меня и моей жены (Ленинградская обл.). В силу определенных причин мне необходимо, чтобы они не чувствовали себя там "на птичьих правах". Речь скорее не о прописке - они прописаны по другому адресу и и менять её без крайней необходимости не хотят. Я полагаю, что это должен быть некий документ (видимо, нотариально оформленный?) в котором я и моя жена без права отзыва в будущем, даем право проживания в нашей квартире моим родителям на неограниченный срок. Возможно ли оформить такой документ? Это делается у нотариуса? Чьё присутствие требуется для оформления?

Спасибо.

Павел.

Нужно ли оформлять документ на право собственности на торговый павильон? Есть тех. паспорт, оформленный в БТИ. Сейчас хочу продать павильон. Как быть?

Мой муж умер несколько дней назад. Его родные никогда меня не любили без повожа. А после его смерти вообще озверели. Они забрали его паспорт и самт оформят документ о его смерти. Могу ли я получить ещё один такой документ сама без взаимодействия с ними как жена? И какие пособия мне полагаются, у нас ребенок 8 лет? Спасибо.

Продаю машину знакомому, но 1/3 часть он отдаст в рассрочку мне в течении 2 месяцев. Подскажите, какой документ оформить, чтобы он имел юридическую силу в случае чего. И как правильно его оформить. Договор купли-продажи уже оформлен. Машина пока находится у меня. Можно ли оформить расписку?

Мы продаем дом за 950000 р нам поступило предложение клиент готов купить наш дом в рассрочку 450000 задаток и остальную сумму передлогает по 10 000 ежемесячно втечении 5 лет. кредит и ипотеку оформить не можит наоставшуюся сумму так как история вбанках испорчена. Нас устраивает варант. ВОПРОС как нам правильно оформить документ унатариуса чтобы себя подстраховать на момент если клиент нарушит договор выплаты. И можно ли составить документ у натариуса так что дом будет оформлен на покупателя только после полного погашения покупателем долга за дом.

Нужно составить документ, что если со мной что-то случится брат и сестра от продажи моего дома могут взять деньги на закрытие потребительского кредита. Остальные деньги передать сыну. Как правельно оформить документ. Мне не дают кредит, у меня долг и брат с сестрой берут на себя платить буду я, но если со мной что случится, чтоб я их не подвела и не оставила в долгах.

Добрый день. Мне нужно оформить документ о дарении мне квартиры моим отцом. Но отец постоянно пьёт. Родственников больше нету, я единственный наследник. Как быть?

Какой документ у нотариуса могла оформить моя бабушка, если по условиям этого документа после смерти бабушки в права собственности квартиры вступает ее сожитель?

Мы с женой подали на развод. Можем ли мы до вступления в силу решения суда оформить документ, в котором она не претендует на некоторую недвижимость (участок) и автомомобиль, нажитый в совместном браке. Она согласна на это. Какой документ в этом случае оформляется и как?

Какой документ необходимо оформить супругам, чтобы в будущем вся собственность, которая у них есть (квартира, дом, машина и т.д.) перешла детям от их брака, и дети мужа от первого брака не могли претендовать на наследство, приобретенное в последующем браке их отца.

Мы с гражданским мужем купили жилье в рассрочку по 1/2 на каждого. У мужа есть сын от первого брака. Какой составляется документ, что сын не будет претендовать на 1/2 мужа, он оставил свою квартиру первой жене?

Я виновник ДТП. Я договорился с пострадавшим водителем о возмещении стоимости ремонта, эксперты посчитали стоимость ремонта 300 т.р., пострадавший согласился на 200 т. р.Какой документ лучше всего оформить, на тот случай если после передачи денег, пострадавший вдруг захочет пойти в суд и взыскать остальные деньги или продать долг юристам?

Помогите: Один из 2-х учредителей ООО умер, жена умершего требует большую долю, хотя Учредительский договор=50%-1 и 50%-2-ой учредитель. Документ какой формы правильно оформить, чтобы потом она не имела претензий? СПАСИБО.

Скажите пожалуйста какой документ лучше оформить моей маме на меня чтобы всё недвижимое имущество отошло ко мне что бы другие родственники не могли претендовать на него, и нужно ли дарственную заверять у нотариуса. Спасибо.

Какой документ и у кого должен быть оформлен, чтобы после развода через ЗАГС (нет общих детей, но есть общее имущество, приобретённое в браке) чтобы согласно мирной договорённости между супругами всё имущество (квартира и авто) досталось бывшей жене?

Могу ли я оформить у нотариуса документ о передаче денежных средств на воспитание ребенка (с женой в разводе) жене в счет алиментов?

Моя соседка имеет двух дочерей, но она с ними в ссоре и не общается несколько лет. Ей уже около 70 лет и она нуждается в ухаживании. Соседка хочет, чтоб я за ней ухаживала за ее наследство. Какой документ нам лучше оформить, чтоб потом ее дочери не обсудили у меня квартиру? Как правильно оформить?

Расскажите, какой должен быть оформлен документ при внесении задатка на покупку недвижимости, и какая (нотариальная ли) должна быть доверенность на лицо, представляющее интересы продавца и получающая этот задаток? Спасибо.

Мой муж имеет в собственности квартиру, в которой прописан он и я (квартиру получали его родители; они скончались). Брак зарегистрирован. У мужа нет детей, ближайшие родственники это родные дяди и тети и их дети. У меня от первого брака есть дочь. Муж хочет, чтобы квартира в случае нашей смерти досталась моей дочери (т. к. по отношениям она ему как родная). Какой документ лучше оформить, чтобы другие его родственники не смогли претендовать на квартиру. Какое право у них на данную квартиру?

Оформила документ на квартиру выдали Соглашение за номером 18-6 об уступке права требования по Договору участия в долевом строительстве какие дополнительные документы мне должны предоставить после оформления в Госреестре.

Планирую начать заготовку различных трав, для производства фиточая и продажи через интернет магазин, либо соцсети. Как это оформить в соответствии с законодательством РФ. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение