Оформление документов (страница 2)

У нас есть ООО с 3-мя учредителями. Доли по 4000 рублей.

Один из учредителей директор. Я гл. бухгалтер.

Два учредителя хотят выйти. Это я и директор. Оставляем компанию 3-му учредителю.

Кто поможет с правильным оформлением всех необходимых документов?

Меня зовут Наталья. В прошлом году я поступила в ВУЗ в СПБ, год проучилась, сессию сдала на отлично. В этом году поступала в другой ВУЗ, но с прежнего места еще не отчислилась (не было уверенности. Что поступлю в этом году). У меня вопрос: могу ли я взять оригинал документа из первого ВУЗа под расписку. И может ли мне выдать документ проректор (под расписку) ссылаясь на то, что у него нет таких полномочий. Ректор ВУЗа в командировке, проректор по учебной части и сотрудник отдела кадров в отпуске и будут только в конце августа. Спасибо.

Как оформить документы для военкомата по уходу за матерью инвалидом по зрениию 1 группы в возрасте 85 летЯ единственный сын. Какие документы для этого нужны и куда обращаться в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Как правильно оформить документы на группу школьников, если мы собираемся на каникулах в Казахстан (Нур Султан). группа 12 детей + 2 сопровождающих. Какие документы нам нужно оформить: согласие родителей от обоих или достаточно от одного? Сколько человек на сопровождающего может быть?

Какие нужно оформить документы для предоставления места на контейнерной площадке, принадлежащей бюджетной организации индивидуальному предпринимателю.

Какие документы необходимы для открытия магазина разливного пива?

Контейнер (бытовка/вагончик) переоборудован под магазин. Какие документы на него надо и как, и где их оформить? И какие сроки подачи документов?

КАСКО. При передаче годных остатков Альфе какие оформляются с этой страховой документы соглашения,? Хотелось бы увидеть образцы их доков для ознакомления. Кто сталкивался с этой компанией прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У продавца в согласии супруги на продажу квартиры нотариус вообще никак в тексте НЕ упомянул о наличие свидетельства о браке и НЕ указал никаких данные о нем (реквизиты и дату). Лишь стандартная фраза в самом низу "факт регистрации брака проверен" и не более. Считается ли такое оформление НАДЛЕЖАЩЕ оформленным? Пройдет ли он регистрацию в реестре или его там проигнорируют (как ненадлежаще оформленный) и произведут в реестре запись "об оспоримости сделки", что повлечет ограничение моих прав как нового собственника?

Вечер добрый. У меня такой вопрос: Хочу оформить кредит через посредников и посредник мне сказал что после получения моих даанных, со мной свяжется служба безопасности сбербанка, спросит у меня стандартные фразы, про работу и тд. и скажет как можно оплатить предоплату за оформление док-тов? Так ли это на самом деле? И насколько это правда?

Квартира была куплена во втором браке, на момент совершения покупки был ребёнок от первого брака и двое детей от второго брака. Подскажите при продаже квартиры нужно ли согласие отца ребёнка от первого брака и как правильно оформить документы?

Здравствуйте! Необходимо продать частный дом. Собственником является бабушка 80 лет. Проживаем вместе, я за ней ухаживаю, но опекуна у нее нет. Я прописана в доме. Вопрос: какие документы необходимо оформить от ее имени на меня, чтобы продать дом? Она хочет продать дом, но сама почти не ходит, куда-либо выехать не сможет.

Что относится к документам, подтверждающим направление Ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов?

Можно ли отправить обычным письмом с описью вложений? (на почте дали только квитанции об оплате и опись вложений)

У меня такая ситуация подскажите пожалуйста, что можно сделать. Я приехала в РФ из Узбекистана 2009 году на тот момент мне было 14 лет первичный паспорт не получала в Узбекистане так как по семейным обстоятельствам не покидала РФ с 2009 года по 2023 кроме свидетельства о рождении не чего не имею.2023 году обратилась в посольство Узбекистан для получения сертификата возвращение на родину спустя 6 месяцев пришёл ответ, что я лишена гражданства и не каких документов мне не дадут. Что делать куда обращаться, чтоб сделать себе документы.

Хотим купить дачу, у. Продавца есть свидетельство на землю и кадастровый паспорт на землю лпх с разрешением постройки садового домика. По факту есть постройки не узаконеные это дом, гараж, баня, какие им еще нужно сделать документы? И можно ли составить предварительный 0 договор, пока на землю, чтоб мы могли уже пользоваться, в котором прописать что как документы оформят сразу дом продают нам, нужно ли предварительный договор регистрировать?

Еще им сказали нужно делать межевания, это обязательно?

Как правильно оформить документы (и какие нужны) для оформления земельного участка для ярмарки, если земельный участок находится в собственности у администрации поселка?

Как правильно оформить документы для переезда на ПМЖ в Республику Крым из Казахстана для воссоединения с родственниками, которые проживают в Ленинском районе.

Наследство.

При оформлении наследства 1 очереди могут ли его оформить без участия одного из наследника? Нотариус ведь не знает состав семьи. Как узнать и проверить, что тайно не оформлены документы?

Скажите пожалуста, Свидетельство о государственной регистрации права и Договор дарения, выдается на обыкновенном формате А 4,или на гербовой бумаге. И что еще входит в пакет документов выдаваемых МФЦ кроме, передаточного акта квартиры, договора дарения и свидетельства о государственной регистрации права. За ранее благодарны за ответ.

Как оформить документы на частный дом? дом был куплен по расписке имеется домовая книжка больше ни каких документов нету, к дому были пристроены 2 комнаты не будит ли штрафа за не законную постройку? И как его можно оформить?

В декабре 2009 года умер мой дед. По завещанию имеются 3 наследника (его дети), у каждого по завещанию 1/6 доли в квартире. В октябре 2011 года мой отец (наследник) оформил доверенность на свою сестру на принятие и оформление наследства, в апреле 2012 года она оформила от его имени 1/6 доли в его собственность. Вопрос: мог ли нотариус оформить документы на долю в квартире после истечения шестимесячного срока принятия наследства, а именно спустя более 2-х лет, с учетом того, что раньше, чем оформил доверенность он к нотариусу не обращался для принятия наследства? Кроме того всеми наследниками оформлено наследство и право собственности на доли в одно время (в апреле 2012 года), но в свидетельстве о праве на наследство по завещанию имеется запись "наследственное дело №154/2010". Можно ли считать, что если мой отец пропустил шестимесячный срок принятия наследства, как не принявший наследство?

Покупаю дом в деревне. Зозяива давно умерли. Дочь живёт отдельно. Документов никаких нет. счего начать?

Нам двум людям, по завещанию оставили по 1/2 дома, потом бабушка подала на обязательную долю, но мы еще ничего не оформляли, прошел год, бабушка не хочет свою долю, и хочет чтоб мы на нее ничего не оформляли, сделала доверенность на нас, чтоб занимались сами наследством. Как можно оформить документы только на нас двух, не включая теперь бабушку?

Какие должны быть оформлены документы, если я захочу подарить квартиру другу. Живу с родителями, я собственник. И надо разрешение от них?

Если отец ребенка будет находиться в командировке за границей во время его рождения может ли он оставить документы для того что бы дать свою фамилию ребенку. В официальном браке мы не состоим.

Какие документы мы должны оформить от и до для регистрации квартиры, если мы покупаем ее в ипотеку с маткапиталом и вложив частично свои нличные?

Ситуация следующая. В Москве есть рынок "садовод". Между продавцом и покупателем выступает там посредник. Он покупает вещи у продавца, за что берет определенный процент. Вопрос в следующем-нужно ли оформлять какие-либо документы, для того чтобы выступать онлайн между покупателем и посредником. То есть я не продаю, а помогаю другим приобрести, через посредника, (у посредника есть минимальная сумма заказа, я хочу объединить несколько людей, чтобы у всех нас вместе эта сумма сложилась), беря также за это определенный процент?

Два ИП на ЕНВД (брат и сестра). Закупают товар в одной фирме, документы на сестру, так же она оплачивает товар с расчетного счета (брат ей отдает деньги). Какие документы она должна оформить на брата при передачи товара, что бы у него не было проблем с налоговой. Сертификаты и все оригиналы документов хранятся у нее и могут в любой момент быть предоставлены. И можно ли оформить документы о безвозмездной передачи товара (суммы там маленькие)

Пос. Ильинское Раменского района. Мне необходимо оформить документы на дом строения 1937 года для дальнейшего дарения его детям. Что для этого нужно? Сколько это стоит? Земля оформлена. Я являюсь владельцем 1\2 дома. Вторую половину занимают чужие люди.

Мы приобрели дом он был совершенно без документов. По доверенности мы вступили в наследство и оформили документы. Сейчас нам в сельсовете сказали что в этом доме прописаны люди и дети. Дом под обрамлением не находится. Как я могу точно узнать эту информацию кто там прописан. И как такое возможно что они прописались без всяких документов. Домовая книга отсутствует, в паспортном столе отказываются дать такую информацию, хотя я стала собственником. И можно мне продать мой дом?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Ирана. Едем в Москву для подачи документов на РВП, но ранее я проживала в г. Ижевск, прописана тоже там. Можем ли мы оформлять документы и подавать ихв УФМС в Москве? Благодарю за ответ.

Какие оформляются документы на согласие собственников МКД на установку на придомовой территории металлического гаража. Являюсь одним из собственников МКД.

Планируется поездка ребенка за границу (Австрия) в составе школьной группы (с загранпаспортом, разрешением от родителей на выезд и школьным списком) Возвращение - с родителями, после дополнительного отпуска. Каким образом оформить документы, чтобы не было проблем при возвращении у школьной группы, которая возвратится раньше (и в наличии детей будет меньше. Чем по списку)? Спасибо.

Мой отец признан недееспособным после двух ишимических инсультов моя сестра через суд оформила над ним опеку подала документы на наследство после смерти матери за себя и за отца меня интересует документы будут оформлены на него как на опекуна.

У меня недавно умер брат родной. Я осталась одна в семье. Но у него есть сын и бывшая жена. Я уже половину документов оформила после смерти брата. Надо ли мне отдавать свидетельство о смерти его бывшей жене. Так как у нее ребенок. Или она может взять в ЗАГСе дубликат и все документы делать на сына по нему. Или ей потребуется именно оригинал?

20 лет назад моей маме подарили дом. дарение оформили у натариуса и все. сейчас дарителя уже нет в живых. Как оформить документы на дом и землю.

Как и в виде чего оформить документ, что покупатель дома в течение трёх месяцев обязан оплатить всю стоймость, а продавец только лишь после полной оплаты, оформляет все документы на вторую сторону? Можно ли прописать штрафные санкции, в случае неисполнения обязательств?

Я живу в курске, а прописана в золотухинском районе, могу ли я оформлять документы на новорожденого второго ребенка в городе курске.

Какие документы необходимо оформить работодателю при выявлении на рабочем месте сотрудника в состоянии алкогольного опьянения. Работник отказывается от мед. освидетельствования.

Как лучше оформлять документы на покупку дачи (земельного участка с постройками) , если собственник не проживает в РФ, у родственника ген доверенность? Нотариус? Или возможно проверить всё самому?

На кого оформляется договор? На собственника (продавец) и покупателя или у кого ген доверенность (продавец) и покупателя?

Какие документы оформить и как поступит в следующей ситуации. Два года назад вышла замуж, в собственности было две квартиры, у мужа квартира, В браке купили ещё большую квартиру но на мои средства. У мужа двое взрослых детей и внук, мы хотим отдать его квартиру им,но с таким условием, что бы они в случае смерти мужа не претендовали на наследство, т.е.на оставшееся имущество (мои две квартиры и общую купленную), не хотелось бы остаться на улице в преклонном возрасте (у меня своих детей нет).

Какие документы надо оформить на временную опеку на момент командировки, для человека не имеющего родственного статуса к семье опекаемых.

Какие документы оформить и как поступит в следующей ситуации. Два года назад вышла замуж, в собственности у меня было две квартиры, у мужа тоже квартира. Будучи в браке мы приобрели еще одну квартиру в браке, но на мои средства оформили на двоих. У мужа от первого брака есть двое взрослых детей и внук. Мы решилои его квартиру подарить его детям, но с таким условием, что в случае смерти мужа они не будут претендовать на всю остальную недвижимость (хочу себя подстраховать, не хотелось бы в приклонном возрасте остаться с носом). У менря своих детей нет, есть только брат и племянники.

Оформляла документы для гражданства РФ на общих основаниях, т.е. РВП-ВНЖ, а после получения ВНЖ, оформили сертификат НРЯ, но выехала из России на год и более. Вернувшись в Россию необходимо оформлять заново документына общих основаниях? Или же можно миновать этап РВП и сразу подавать на ВНЖ?

Я работаю в автосалоне. Сотрудники и клиенты пользуются демонстрационными автомобилями для служебных целей и проведение тест-драйва. Какие документы и в какой форме должны быть оформлены? (доверенность на право управлением ТС (коллективная или на каждого сотрудника отдельно, на клиента), путевой лист и т.д.).

Заранее спасибо.

Как правильно оформить документы на квартиру?

Собираюсь продать однушку и купить другую квартиру. Данная квартира была куплена до брака, приватизирована на меня. В этой квартире прописана я и дочь, муж прописан в другом месте. Состою в браке. Как правильно продать и оформить новую квартиру, что бы муж не имел прав собственности на новую квартиру.

Можно ли оформить документы на дом не на того который отдал деньги за него. Это прописывается в договоре купли продажи? Хочу обезапасить себя. Чтоб покупатель в дальнейшим не подал в суд на меня.

Если ребёнку исполнилось 14 лет, но паспорт не был оформлен, можно ли ездить на поездах дальнего следования со свидетельством о рождении? Или может нужны другие документы? Или только паспорт и больше ничего? Притом, что паспорт получить невозможно, так как нет прописки. Можно ли оформить какой-нибудь другой документ, удостверяющий личность? И если да, то с этим документом ребёнок может ехать один или только в сопровождении взрослых? Ответьте, пожалуйста, очень нужно.

У меня второй брак как и у мужа. От первых браков у обоих по 2 детей, У меня 20 и 17 лет (последний ребенок живет с нами) у мужа 19 и 10 лет (с нами не живут) Во втором браке родился общий ребенок 2.6 г. Квартиру купили после оформления брака на деньги которые выплатил мне бывший муж по разделу имущества и вложежен мат. капитал. Владелица я. Знаю что неважно на какие средства приобретено жилье делится пополам при разводе т.к общенажитое. У меня другой вопрос:

Как правильно оформить документы на кв.на случай внезапной смерти мужа, чтобы его часть не отошла его детям от первого брака? Дарственная с его стороны своей доли на мое имя или завещание? Или же есть другой вариант? Спасибо.

У моего брата и его девушки родился ребенок 3 месяца назад. Мама ребенка подавала документы на получение гражданства РФ (живем в Крыму.) Ей пришел официальный отказ. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться чтоб оформить все документы для ребенка.

Я c мужем в браке с 1995 года, муж детям от первого брака оставил 3-х комнатную квартиру. А мы совместно построили дом, как оформить документы на этот дом, чтобы после нашей смерти он остался моим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение