Оформление документов (страница 5) / Документы

Сейчас выставили мою квартиру (приобрела до брака) на продажу, покупаем квартиру больше. Муж берет ипотеку для доплаты. У меня есть ребёнок. Как нам оформить при покупки новой квартиры док-ты, чтобы нам с ребенком, в случае развода, не остаться вообще без жилья. Может оформить собственником квартиры только дочь? На что тогда будет иметь право муж?

Оформлением документов после перепланирвки квартиры (и до) занимается частное лицо. Ремонт закончили в феврале 2014 (начинали в ноябре 2013 имея разрешение на перепланировку), уже октябрь, а документов на квартиру мы никак не получим.

Вопрос. Какие инстанции нужно пройти и какие реальные сроки оформления после перепланировки?

Сестра бабушки 30 лет назад купила загородный дом и участок, по договору купли продажи, но не оформила его размеры, характеристику дома и не оформила в собственность. Написала завещание на свою дочь и сына сестры, которые не вступили в наследство. Их всех нет в живых. Остался только внук бабушки и внучка бабушкиной сестры. Как нам оформить докумены на дом и землю?

Ко мне из Украины переезжает девушка с ребенком. Я знаю только то,что ей нужно загран паспорт ребенку сделать и нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка.

Что дальше делать по ее приезду в Крым? Куда идти, что оформлять? Спасибо.

Как лучше оформить документально и кто на какие налоги попадает в данной ситуации: муж-физ лицо (гражданин БР) купил нежилое помещение на территории РФ, жена-Индивидуальный Предприниматель на УСН (гражданка РФ) хочет в этом здании сделать мини-отель и сдавать номера пос уточно. Что лучше оформить договор аренды от физ лица на ИП с минимальной платой (500 или 1000 р в месяц) или договор передачи в безвозмездное пользование (ссуды) от физ лица на ИП. И возможно ли такое между супругами (и что вообще возможно и какая налоговая ответственность грозит каждому из супругов) Заранее благодарю за ответ!

Рассматриваем покупку объект недвижимости часть дома (Выделенная под квартиру, по док-ам собственности и участок (земли ИЖС по док. соб-ти), продавец получил 1/2 дарение от матери. Правильно ли оформлены док-ты на собственность как описано выше или нет. И если купить могут возникнуть какие то проблеммы и в каких случаях?

Что нужно оформить (доверенность может или еще что), чтобы ребенок в 7 лет мог поехать со взрослым (не являющимся родственником) жить и учиться в школе в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расписаться с зеком, который идёт на войну? Как записать на зека быстро ребенка если стоит прочерк отца в свидетельстве?

Что будет иметь гражданская жена, если гражданский муж зек пойдет на войну?

Как оформить ему выплаты на нас с ребёнком?

Продаю авто. Покупатель предлагает купить. Но так всей суммы у него нет, то Говрит что ПТС могу оставить у себя до того момента, пока не будет выплачена вся сумма. Чем мне это грозит. И не лечше ли будет, чтобы одать ему ПТС, а на оставшуюся сумму взять расписку.. заранее спасибо. Как это лучше оформить документально.

Сдал экзамен ПДД после лишения права по месту жительства, заявление в ГИБДД по месту нарушения о пересылке прав написал позже. Будет ли действителен экзамен при возврате ву.

Что именно нужно отправить в военкомат находясь в другом городе после выписки с больничного? Только справку или нужно заполнять еще какое то заявление?

Имеется совместно нажитое имущество дом оформлен на бывшую супругу, состоялся развод, сейчас дом в аресте у приставов забрать они его не могут т.к это единственное жильё с супругой договорились что она свою долю дарит общему сыну, вопрос как нам это оформить документально расписка или ещё как то?подскажите пожайлуста.

По 223-ФЗ был заказан датчик УЗИ, поставщик просрочил срок поставки на 20 дней, была направлена претензия и соглашение о неустойке, познее датчик поставили, но есть сомнения в его оригинальности, хотим сделать экспертизу, как все оформить документально?

Как оформить док-ты по накоплению средств капремонта в управляющей организации, при выходе из регионального фонда Красноярского края? Возможно ли это?

Когда необходимо выехать заграницу на неопределенный срок и при этом есть несовершеннолетний ребенок, которого нет возможности взять с собой. Нужно ли оформлять какие то бумаги, что-то вроде доверенности? Если нужно, то что именно? И если это не сделано, то чем это может грозить?

Ситуация следующая: на данный момент помогаю своей маме продать квартиру в Ярославле, чтобы переехать ко мне ближе в МО. Средства от продажи она передаст мне для первоначального взноса, т.к. я буду покупать для нее квартиру в ипотеку (одобрение банка уже получено). Она с мужем будут там постоянно проживать. С учетом того, что я заемщик, то меня и будут указывать в качестве собственника жилья. Имеем с мужем свою двухкомнатную квартиру. Не дай Бог, но в случае развода и раздела имущества я никак не могу допустить, чтобы квартира, купленная мной для мамы, подлежала какому-либо разделу. Поэтому прошу уточнить:

1) как мне оформить документально, что мама мне передает свои средства для покупки ей квартиры (первоначальный взнос)?

2) как закрепить соглашение с мужем (устно он согласен), что в случае чего, имущество делится по закону, но однокомнатная квартира, где проживает моя мама, не подлежит делению/дроблению и т.д.?

Спасибо!

Купили квартиру а прежние жильцы затягивают выписку и оформление документов на 6 мес уже. как быть нам?

Покупаю квартиру в строящемся доме у застройщика. Застройщик требует оплатить комиссию за оформление документов (Регистрация дду, оформление собственности квартиры) в размере 60 тыс руб, при этом выбора другого нет. Мне хотелось бы самостоятельно оформить документы. Скажите, пожалуйста, законно ли это со стороны застройщика? Почему нет возможности самостоятельно оформить документы?

Есть участок 30 соток с расположенным на нем домом. Мама оформила дарственную на меня и сестру в доле 1/2 каждому, мама на данный момент умерла, но в доме прописан мой муж (постоянно). Сейчас решили разделить участок. Межевание не делали, кадастровый паспорт на дом и план участка есть. Сестра хочет на своей половине строить дом, а тот что есть оставить полностью за мной.

Можно ли это все оформить без судебных решений. И как с юридической точки зрения мне оформить документы если на время строительства сестра будет проживать в доме. Обещают построится за 2 года, но может это занять и большее время? И какова будет примерная стоимость на оформление документов?

Умерла бабушка, вступаем в права наследства.

Есть несколько вопросов:

1) Мы не прописаны в квартире и хотим узнать её кадастровую стоимость. Т.е. сколько нам придётся заплатить (0,3% от этой суммы). Где нам это выяснить? Или нотариус сам запрашивает данную информацию?

2) Правильно ли с нас запросил нотариус за разблокировку счета в Сбербанке 1000 руб? Сказала, что это сумма за каждый банк и за все то, что выше 10 тыс на счете. Если бы на счете было меньше 10 тыс, то бесплатно.

3) Еще она сказала, что по окончании оформления наследства нужно заплатить 6000 руб (видимо за оформление документов).

4) Позавчера дала расписку об открытии наследственного дела. Еще 1000 руб.

Все правильно по всем пунктам? Нет ли каких-то ненужных платежей?

Спасибо.

Мы производство мебели по индивидуальным заказам, выполняем изготовление изделий, их доставку и монтаж.

Стоимость доставки и монтажа включена в стоимость самого изделия по спецификации.

Когда мы выполняем все работы, подписываем УПД, где указаны лишь изделия и их стоимость.

Но один из заказчиков попросил следующее: Если мы принимаем у вас товар по накладным/УПД (подтверждающие переход права собственности), то по правилам отражения хозяйственных операций в бухгалтерском учете и формированию стоимости ТМЦ (с учетом стоимости работ по монтажу), необходимо оформление передачи товара в монтаж с оформлением накладных на отпуск давальческих материалов на сторону (форма М-15).

Подскажите пожалуйста, мы действительно должны сделать М-15.

И какой вариант возможен с минимальным оформлением документов, можно ли сделать просто акт приемки-сдачи выполненных работ?! Без УПД и накладных, чтобы принять к бух. учету было возможно!

Майор забрал у раненного 600 тысяч рублей за оформление документов для выплаты. Но вмешались военные контрразведчики.

В Волгограде осудили майора-кадровика, который получил с военного 600 тысяч рублей за то, чтобы тот смог получить единовременную денежную выплату в размере 3 миллиона за полученное ранение. Я постоянно слышу, что с раненных военнослужащих требуют деньги за оформление документов, чтобы

Я Ирина.

Я типо выиграла автомобиль в автосалоне в Германии.

Вот мне написали что доставка и растоможка за их счёт. Но надо оплатить оформление документов на меня 68$

Это же ерунда?

Мы покупаем дом под материнский капитал и региональную субсидию, через государственное агентство АИЖК, документы были переданы в организацию до нового года, а после нового года в организации увеличился процент, и сумма потребовалась больше, оформление документов в процессе на данный день, более 20 тысяч на все оформление будет платить покупатель, но на дом не хватает еще 46 тысяч, продавец отказывается от рассрочки, наши средства потрачены на документы уже, если продавец на момент сделки откажется подписывать договор, будет ли он возмещать затраты?

У меня такой вопрос. Я бабушка ребенка который недавно стал круглой сиротой. С чего начать оформление документов на опеку и могут ли забрать ребенка до оформления документов в детдом (Отец пол года назад сделал меня официальным представителем ребенка на 3 года) ?

Входит ли оформление документов и пересчёте денежных средств при закрытие дня в рабочее время? В трудовом договоре оговорен только приход на работу за 15 минут до открытия.

Нужна ваша помощь. Мой муж с сестрой имеют дом бабушки. Сейчас сестра в суде доказывает родство. Мужу скоро идти в суд.. она просит что бы он отказался от дома в суде. Типа это ускорит оформление документов. Так ли это? Обещает отдать ему долю по договоренности.. но в суде просит отказаться.. что бы убыстрить процесс.. заранее спасибо.

Здравствуйте. Помогите в таком вопросе. Мы оформляем договор купли-продажи квартиры, общая долевая собственность. Дочь оформила на меня доверенность на продажу квартиры в августе месяце.11 ноября ей исполнилось 20 лет. На данный момент документы рассмотрены, квартир три покупается в ипотеку. Могут ли возникнуть какие то проблемы с оформлением документов? Действителен ли паспорт в течении 30 дней? Или требуется замена паспорта и оформление новой доверенности?

Есть давняя мечта открыть свою лавку с хот догами. Ничего не понимаю в процессе оформления документов и т.д., но есть огромное желание открыть это дело. Что для этого требуется? Есть ли компании готовые взять на себя оформление документов и уведомлений за разумные деньги? Сначала требуется поиск помещения или регистрация ИП?

Законно ли оформление документа задним числом? Если нет, то где это написано? Например, распоряжением от 20 апреля меня перевели на другую работу с 1 апреля, а с трудовым договором от 1 апреля меня ознакомили 26 мая (он и был написан 26 мая, но оформлен 1 апрелем).

Умер отец в 2013 году, наследника два: дочь и сын. Дочь подала на наследство в течении 6 мес и собрала полный пакет необходимых документов для вступления в наследство. Сын на наследство не подавал. Нотариус отказывает дочери в выдаче направления на дальнейшее оформление документов в Росреестр, так Нотариус не может выделить доли между наследниками. И предлагает дочери искать второго наследника и получить от него отказ от наследства или восстановить в суде свои права. На каком основании я, собрав все документы и подав на наследство в срок, должна заниматься розыском других наследников. Ведь 6 мес и дается, чтобы они объявились. Как должен поступить нотариус по закону в такой ситуации?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку застройщик просит сумму за оформление документов и доверенность на их сотрудников правы ли они или можно отказаться отданной услуге хотя они говорят что сами не сможете оформить даже если хотели бы.

Участвовала в розыгрыше автомобиля в инстаграмме, автосалон из Германии. Выйграла авто, пишут, что доставят бесплатно, но надо заплатить за оформление документов 65 евро. Законно ли это? И можно ли как то проверить реальность фирмы.

Я согласна дать им деньги, но как лучше оформить документально. Просят 200 тысяч и я могу сразу заехать в этот дом и начать делать ремонт, а остальные деньги при регистрации договора купли-продажи. Еще мне предлагают такой вариант: дадут гендоверенность на третье лицо,. на сбор документов и на продажу это дома. Скажите пож. как лучше?

Есть долг по кредиту у приставов на мою девичью фамилию, я вышла замуж и нужно менять права и свидетельство о регистрации автомобиля на новую фамилию, влияют ли долги на оформление документов?

Кто должен оплачивать услуги за оформление документов при переселении из ветхого жилья в другую новую квартиру. Я или аадминистрация города?

Мы собираемся купить дом по маткапиталу. Дом в собственность, продовец будет оформлять с 30 марта (дом достался ему по наследству. 30 марта будет 6 месяцев как умерла у продовца мама). что нам нужно знать, при купле продаже кто должен тратиться на оформление документов и сколько по времени продавец продавец потратит на оформлен дома в свою собственность.

Какое время отводится по закону на оформление документов на дом. в мфц с апреля месяца тянется эта волокита... все документы в порядке. И каковы сопутствующие расценки? Подскажите пожалуйста на какие законы я смогу ссылаться в данном вопросе. Спасибо заранее.

Мы продаём квартиру после маминой смерти но очень долго идёт оформление документов покупатели хотят въехать. Можно ли взять половину денег а вторую после полного оформления документов?

Я хочу открыть свое дело, но четко не могу найти в интернете в какие органы нужно обращаться и для чего. Не могли бы вы мне объяснить с чего начать оформление документов и чем закончить. Большое спасибо.

В ноябре 2016 года у меня умерла мама. Остался отец и я-единственный их ребенок. У меня давным-давно своя семья. Я проживаю со своей семьей в другом городе. Сейчас отец гостит у меня, но скоро наступает время вступления в наследство. Какая доля принадлежит каждому из нас (мне и отцу)? Можно ли вступить в наследство дистанционно (не ехать отцу и мне в тот город ради оформления документов)? Спасибо.

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Есть судебное производство приставы удерживают с пенсии 50% .теперь прислали ограничение на оформление документов на недвижимость. Дом приватизирован в 1993 г в долевой собственности. Сейчас просто нужно получить новые документы. И как требуется сделать межевание участка. И дом и земля в собственности с 1993 года. Документы Росреестр выдал. И на землю и на дом. теперь нужно произвести межевание. Правомерно ли поступают приставы? Как мне поступить?

Нам прислали извещение, что согласно ФЗ 261 мы обязаны установить в квартире газовый счетчик. Предлагают определенную компанию, в стоимость услуг входят: счетчик, установка, оформление документов. Что означает термин "оформление документов", можно ли отказаться от этого пункта, просто установить счетчик через лицензированную фирму и обратиться в газоснабжающую организацию для его регистрации. Непонятно также - почему если в квартире только плита, то сумма 5500 руб, а если еще и газ. колонка - то 7600 руб - ведь счетчик ставится один.

Как правильно сформулировать в договоре аренды здания с участком земли, передачу права арендатору на оформление документов, для последующего подключения здания к элетроснабжению, водоснабжению, отоплению и Водоотведению? Возможно ли оформить в этом договоре переход "Бремени содержания имущества", на время действия договора предусмотренное ст. 210 ГК РФ от арендодателя арендатору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение