Оформление материнского

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Возможно ли оформление материнского капитала гражданке РФ без наличия прописки (временной и постоянной регистрации)?

вопрос №17057502
прочитан 5 раз
Подать заявление о выдаче гос. сертификата на мат. капитал можно подать по месту фактического проживания. [quote]Приказ Минздравсоцразвития России от 18.10.2011 N 1180 н (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2012 N 23417) 4. Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица (далее - заявитель) вправе обратиться за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) со всеми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил, непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации [b]по месту жительства (пребывания) или фактического проживания[/b], через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направления их по почте либо направления заявления в форме электронного документа посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) или информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации "Личный кабинет застрахованного лица" (далее - "Личный кабинет застрахованного лица").[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас идет оформление материнского капитала с целью расширения квартиры. Мы с мужем уже как 3 года в разводе. Нужно ли будет его согласия при оформление документов?

вопрос №13453573
прочитан 7 раз
Доброго времени суток! Если ребенок проживает с нами, то Согласие бывшего супруга не требуется. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Согласия мужа не будет требоваться. Также, не нужно будет выделять ему долю. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, у Вас расторгнут брак. Его согласие не нужно при оформлении документов. Он никакого отношения к материнскому капиталу не имеет и долю ему не надо выделять.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было двое детей родила третьего и мне дали бумагу на оформление материнского капитала но оформить не успела меня решили родительских прав на старших двух детей, но сейчас я беременная могу ли я оформить его или мне надо получается родить и тогда только, что мне делать?

вопрос №12641540
прочитан 9 раз
Вы сможете оформить материнский капитал только после рождения 4 ребенка, поскольку капитал вам поможем в том случае, если у вас двое детей, в отношении которых вы не лишены родительских прав.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Право на получение материнского капитала у Вас будет после рождения четвертого ребенка, если на двух старших лишены род. прав.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Несмотря на то что вы лишены родительских прав в отношении 2 детей, у вас такое право возникнет после рождения 4 ребенка, в результате чего у вас будет двое детей и это дает вам право на получение материнского капитала.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит оформление материнского капитала ранее трех лет на покупку жилья.

вопрос №6203031
прочитан 102 разa
Оформление МСК бесплатно, а вот оформление сделки купли-продажи зависит от расценок риэлторов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Материнский капитал Вы сможете получить по исполнению ребенку 3-х лет. Сейчас Вы сможете оформить ипотечный кредит на покупку жилья.
(текст отредактирован 28.02.2015, 22:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны на оформление материнского капитала? И куда их подавать?

вопрос №7591520
прочитан 14 раз
Обратитесь в отделение ПФ, там вам дадут перечень документов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В пенсионный фонд РФ. Документы: Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны. Свидетельства о рождении детей (+копии). Свидетельство о рождении заявителя (+ копия). Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия). СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала. Если брак повторный, то в пакет документов войдут также: Свидетельство о расторжении брака (+ копия) Справка из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь проживает в Италии, вид на жительство, там она родила 2-го ребенка в 2012 г, гражданство РФ оформлено и 3-го в 2016 г, гражданство РФ пока не оформляли. Она и старшая внучка прописаны в РФ, муж гражданин Италии. Вопрос-имеет ли моя дочь право на оформление материнского капитала в РФ? Если да, то что нужно для этого сделать?

вопрос №11633876
прочитан 16 раз
Она и старшая внучка прописаны в РФ, муж гражданин Италии. ---Здравствуйте, нет не имеет права. Удачи Вам и всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Она и старшая внучка прописаны в РФ, муж гражданин Италии. Вопрос-имеет ли моя дочь право на оформление материнского капитала в РФ? Если да, то что нужно для этого сделать[/quote]если мать и дети граждане РФ имеет право получить капитал, но может использовать только на территории РФ--обращается в ПФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько юристы берут за оформление материнского капитала на покупку квартиры, если ребенку нет 3 лет.

вопрос №17294496
прочитан 5 раз
Зачем Вам юристы? Для оформления сертификата на мат. капитал достаточно лично обратиться в ПФР. Ничего сложного в этой процедуре нет. Прийти надо будет всего два раза.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение