Оформление недвижимости (страница 2) / Недвижимость

Несколько лет назад, в центральном районе Москвы, мама моего друга, при оформлении сделки с недвижимостью, вдруг выяснила, что она за мужем! Хотя овдовев еще в 90 е, замуж больше не выходила! Наняв грамотного юриста, ситуацию, очень сложно, но разрешили! А несколько дней назад его мама умерла, и мой друг, находясь в убитом горем состоянии, пошел в ЗАГС и обменял ее паспорт на свидетельство о смерти. На его матери оформлен очень дорогой обьект недвижимости! Завещание на сына (друга). Сейчас он протрезвел и запаниковал! Мол недвижимость могут запросто увести у него подобным мошенническим способом! Существует ли способ его успокоить? Обезопасить его вступление в наследство без поблем?

Состоя в браке, была приобретена недвижимость, но документы о купле продаже оформлены на одного! После чего был подписана доверенность на оформление в собственность, в пользу того, на кого была оформлена купле продажа! И так постепенно все остальные документы..

В России могут упростить порядок электронного оформления недвижимости

Вскоре россиянам не нужно будет заверять электронной подписью поданные онлайн заявления о государственной регистрации права и государственном кадастровом учете объекта недвижимости, не связанные с переходом и ограничением прав. Проще говоря, если человек хочет онлайн стать собственником

Скажите пожалуйста, если документ на право собственности недвижимостью (зелёнка) утерян, то может ли нашедший оформить недвижимость на себя, без ведома и согласия собственника? Заранее спасибо.

Я слышала что сейчас СССР возрождается, а по нынешнему закону о гражданстве с этого года всех кто не гражданин России будут выселять из страны. По рождению я гражданка СССР, а паспорт мне выдали Российской Федерации. Как мне узнать у меня 2 гражданства или одно? И какой страны? Нужно ли мне загран. Паспорт делать чтоб меня не выселили из страны? Если я хочу купить недвижимость в России, то на какой паспорт оформлять покупку на паспорт России, или надо новый делать на СССР и оформлять на него?

Купили не оформленную недвижимость. Взяли расписку и генеральную доверенность обещали во всем помогать. Оформление заняло ног времени. Попросили другую доверенность отказ полный и нехотят разговаривать. Подскажите наши действия.

В данное время я в гражданском браке. Собираемся с гр. мужем зарегестрировать официально брак. После в планах купить недвижимость. Собственником будет муж, всё оформление будет на него. Перед покупкой квартиры, будем продавать свои. Я двухкомнатную, где являюсь одним собственником, будущий муж свою однокомнатную, где он собственник + на него оформляется ипотека, если совместной суммы от продаж будет недостаточно. Так как в будущей квартире будет мой денежный вклад, нам стоит оформить квартиру на два собственника или это не обязательно, тк мы в то время будем уже супругами и я вправе в случае развода претендовать на свою долю от совместного нажитого имущества? Как собственник муж меня пропишет, но он так же может и выписать? Как сделать правильно? И грамотно! Чтобы быть уверенной, что не останусь на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос такой: если человеку занять крупную сумму денег, а в залог оформить недвижимость до возврата денежных средств, это опасно или нет?

При оформлении документов, как лучше оформить дом, как дачу или как частный дом. И есть ли в этом какие-либо преимущества? Тамбовская область.

Мама тяжело больна, недвижимость купленная в браке оформлена на отца, двое детей, один сын выписан, второй прописан. В случае смерти мамы может ли один из детей (не прописанный) подать заявку на наследство? Отец хочет составить в настоящее время дарственную на другого сына (который прописан), имеет ли право в этом случае второй сын на наследство после смерти матери?

Да это возможно. Существует сложный механизм осуществления данной процедуры. Вы территориально где ранее проживали на территории Украины? и в какой стране находитесь в данный момент? Совсем непонятно, что Вы хотите сделать.

Кто собственник? На основании чего? Я гражданка Украины, живу за границей. Мама-гражданка РФ (ДНР) . Договор купли-продажи квартиры был оформлен на паспорт ДНР. Могу ли я внести недвижимость в Росреестр по доверенности? Могу ли я написать дарственную на маму?

У нас 3 недвижимости, одну хотим оформить на сына. Как можно обезопасить себя, чтобы после оформления, сын не претендовал на другое жилье?

Ответить на вопрос точно нельзя.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с Вашими пожеланиями. По закону срок с момента когда узнал или обязан был узнать, то есть с момента регистрации недвижимости, и для начала необходимо найдти доказательства что в доступе небыло информации, не приходили налоги, а если они будут указывать. Без Вас не могли оформить собственность. Здравствуйте из контекста непонятно что за иск и дело, какова тематика Писать жалобу в Прокуратуру и просить проверить законность сделки, проведённой без вашего участия. Интересно, а как это без вашего участия на Вас дом оформили, а затем еще и продали от Вашего имени? Если был факт мошенничества, то необходимо все оспаривать. Что делать мне если только в суде я узнал что на меня было оформлено недвижимость какие действия должен сделать как это все исправить

15 лет назад умер отец мужа, муж умер раньше своего отца, завещания после смерти деда не было, мы не знали что они с бабушкой были в разводе и что недвижимость была в собственности деда, бабушка все оформила на себя, затем оформила дарственную на своего племянника, может ли внук все это оспорить?

Умерла мама, у нее был кредит в банке, и в этом же банке был вклад, кредит я буду выплачивать, как забрать вклад, завещания не было оформлено, есть недвижимость, квартира и дача. Было двое детей, я и брат. Как оформить документы у нотариуса, и сколько за это платить?

Спасибо, жду ответа.

Переход на экстерриториальный принцип оформления недвижимости состоялся

„Инвестирование в недвижимость через бизнес даёт сразу четыре дохода: рентный доход, амортизация, повышение стоимости и налоговые преимущества,“ — Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель Росреестр объявил об окончательном переходе на экстерриториальный

2016 году мой муж по договору дарения подарил мне 2 дома. Но регистрацию права до сих пор не сделала. В феврале 2018 он умер. В банках у него остались кредиты. Смогу ли я сейчас оформить недвижимость на себя, и смогут ли банки оспорить эту дарственную. Недвижимость не в залоге.

Если человек проходит процедуру банкротства, и на него родственник оформляет недвижимость, не поставленный в известность об этом, что произойдёт?

Дочь находиться в браке, мы с мужем оформляем дом и участок на нее по договору дарения. Сможет ли муж дочери, в случае их развода претендовать на данную недвижимость?

Ирина Сергеевна. Москва.

Мой отец очень обеспокоен новыми правилами оформления купли-продажи недвижимости и тем, что не будут выдаваться свидетельства о собственности, а будут только выписки из реестра, которые смогут получить любые лица. Не смогут ли эти лица продать квартиру без ведома владельца в связи со всеми этими новшествами. Или он что-то недопонял?

Может ли сам даритель оспорить договор дарения, если одаряемый уже оформил недвижимость на себя. Моему мужу по закону принадлежит 1/2 квартиры, вторая часть принадлежит его матери. У них очень плохие отношения, случались конфликты и он практически под давление написал на нее дарственную. У нас получается такая ситуация, живем на сьемной квартире, жена не работает, скоро появится ребенок. У его матери есть 1 комнатная квартира, и эта 3-х комнатная, сын у нее один.

Может ли даритель оспорить договор дарения?

Продаем участок 8 соток (½ участка оформлена на жену, ½ на мужа), согласие на продажу недвижимости надо делать в двух документах (согласие от мужа и согласие от жены)?

Необходимо уточнить ранее задаваемый вопрос.

Собираюсь оформить ипотеку, в качестве созаемщика будет выступать человек, не являющицся супругом. В какой момент можно оформить недвижимость в долях? И будет ли он иметь право претендовать на собственность?

В Какую ещё организацию направить обращение, кроме прокуратуры и СК,с просьбой взять на контроль приобретение Недвижимости по сертификату переселения по Красноярскому краю, требуют угрозами оформить на людей по передоверию доверенности.

При покупке недвижимости и оформлении его в собственность если есть доверенность от члена сделки нужен его паспорт или нет? Доверитель находится в армии.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я - гражданка Украины, и на меня будет оформлять в собственность небольшую долю недвижимости гражданин РФ, на территории РФ. Я поискала в Интернете, какие документы нужны для этого иностранному гражданину. Понятно, что миграционная карта, украинский паспорт, заверенный нотариально перевод паспорта на русский язык - с этим проблемы нет. Но в списке необходимых документов ещё присутствует письменное согласие моего супруга на приобретение недвижимости, либо подтверждение того, что я не состою в браке. Я разведена, есть соответствующий штамп в паспорте и свидетельство о разводе от украинского ЗАГСа. Но упоминается какая-то справка о том, что в браке не состою, или письменное заявление об этом - в разных источниках по-разному. Вот это непонятно: о какой справке речь, где именно я должна её взять, или что за письменное заявление - просто заявление написать, сославшись на свой паспорт и свидетельство о разводе? Подскажите, пожалуйста, буду признательна.

Хотим заключить с супругом юридический договор, где должно быть прописано, что любая оформленная на меня недвижимость не будет считаться совместной собственностью. В данное время собираюсь заключать соговор долевого участия в строительстве. Как правильно заключить этот договор? Как он должен называться? Стоит ли это делать до покупки недвижимости по долевому участию? Какие риски идут при его заключении?

Отец умер. Он купил в 95 году недвижимость. В росреестре не оформил. Нотариус отказывает в наследстве, так как в росреестре не оформлено.

Здравствуйте. Мы с мужем хотим приобрести недвижимость, при оформлении планируем оформить на два собственника. Какие документы с нашей стороны (покупателя) нужно предоставить нотариусу?

Что лучше оформить куплю-продажу или дарственную? Маме 87,у нее 2 дочери, на данный момент одна не претендует на недвижимость, но гарантии нет что после смерти она захочет оспорить дарственную или куплю продажу, просто на данный момент мама после инсульта и она может заявить что при подписании документа человек был невменяем, так что же лучше и не оспаривается? Если делать куплю-продажу, то все льготы оформленные на маму анулируются, а я бы хотела чтобы пока мама живая пользовалась ими. Возможно ли при купле-продаже сохранить льготы на квартиру?

Здравствуйте, у меня вопрос долгих лет. начну с самого начала! В 2012 году попали с приятелем в ДТП, после которого он прожил ещё 7 месяцев и умер. Далее начались судебные тяжбы в результате которых я получил наказание в виде лишения свободы и материальные, моральные выплаты стороне потерпевшей. Следом было возбуждено производство фссп о не оплате долга. Долго меня проверяли, в результате закрыли производство. Вопрос вот в чем. что делать кому погашать..? Там их сбор около 30 т. р.и долг около 450 т. р.хотелось бы оформить на себя недвижимость, но боюсь что заберут и продадут. Что делать в такой ситуации с юридической точки зрения. Спасибо!

Мы покупатели недвижимости, дома! Сдали документы в мфц не хватило справки продавца с опеки уже прошло почти три месяца продавец дальше тянет время что делать подскажите пожалуйста?,

С какого момента по закону считается, что наследник вступил и принял наследство? Дело в том, что после смерти мамы, муж вступил в наследство, один объект он оформил через месяц после получения свидетельства от нотариуса в 2015 г., дом и земельный участок оформил в рег. палате 2020 г и сразу после этого сразу вылез кредит который был мамой не оплачен. Вот и вопрос, с какого момента наступает срок исковой давности? С момента получения документов у нотариуса или после регистрации недвижимости?

Если оформлен договор долевого строительства по 214-ФЗ до брака, но собственность будет оформляться уже в браке (т.к. дом будет построен позже), будет ли считаться покупка недвижимости общей собственностью супругов? Или все же смогу оформить ее только на себя? Какие тонкости надо учесть, чтобы собственность не считалась общей.

Спасибо.

Вопрос касаемо недвижимости!

Когда то давно моя мама была гражданкой Украины, купила дом о чем есть ДКП в журнале в Сельской раде (у нас там так было) но оформить дом должным образом не успела, Сейчас это новые территории РФ.

Пустила жить свою маму и сестру с мужем и маленькими детьми, они алкоголики и наркоманы.

Спустя время моя мама узнала что ее родственники продали дом местному бандиту а маме сказали что просто решили уехать в Крым жить и работать.

Вопрос: может ли моя мама вернуть дом, ведь между моей мамой и якобы новым собственником сделок никаких не было!

Отец будет продавать свой собственный дом, деньги от продажи вложит в другую недвиджмость, которую оформит на меня, я состою в официальном браке, в случае развода муж может претендовать на эту недвижимость? И если да,то почему? Ведь это же не совместно нажитое жильё и никаких вкладов с его стороны не будет.

Взят ипотечный кредит в укр банке кредит не выплачен прошло уже 4 года никто не беспокоил пришло время оформить недвижимость на российские документы в мфц мне отказали письменно из за кредита в укр банке так как натариус который оформлял сделку подал данные на запрет но недвижимость моя не арестована просто наториальный запрет правомерно ли действие по запрету регистрации и куда обратиться с жалобой кредит небольшой 450 000 р возможно банк уже получил страховку потому что я подписывал страховку на данный кредит и платил до определенного момента.

Можно ли покупателю сразу оформить недвижимость на себя, когда наследник продаёт дом после смерти своих родителей, или сперва наследнику надо оформить на себя а потом продовать? Спасибо.

Пока есть регистрация по адресу ("прописка") есть право пользования домом.

Если доля Ваша была переоформлена обманом, долю надо возвращать. Если у вас маленькие дети, вас никто не выселит. Старайтесь сохранять мирные отношения с мамой. Собственник вправе выселить по суду, если не хотите добровольно.

Какие у Вас права были и стали, мы знать не можем, пока нет оснований для отказа в иске. Дети само по себе не основание для отказа ей в иске. Мать оформила всю недвижимость на себя, это дом, где я родилась и выросла и еще квартира, там прожила 10 лет и была моя доля, которую она переоформила на себя и хочет, чтобы я покинула жилье с двумя несовершеннолетними детьми. У меня есть какие-то права или нужно съехать?

Гражданский брак, вся недвижимость оформлялась на меня, готовому отдать ему долю, но боюсь если я переоформлю, он подаст на раздел то что у меня останется, как правильно защитить себя юридически.

Есть два постановления

1.о снятии ареста с имущества

2.о возвращении нереализованного имущества должнику.

Когда банк должен снять обременение и как. Или мне самой куда обратиться. Могут ли в россрееестре на основании этих постановлений снять арест. Могу ли я оформить на несовершеннолетнего сына недвижимость. Могут ли быть у него проблемы с этим имуществом (я имею в виду опять аресты и торги)

Собрала все документы на право наследования, прошло 6 месяцев (время после которого вступают в наследство) и я собираюсь выйти замуж, сменить фамилию, мне все документы нужно делать заново, чтобы оформить недвижимость на себя?

СИТУАЦИЯ: Хочу купить квартиру в Москве, интересы Покупателя представляет известное риэлторское агентство. С риэлтерской фирмой (ИСПОЛНИТЕЛЬ) должен быть заключен договор по оформлению в собственность выбранного жилого помещения. Там сумма 43 000 рублей как вознаграждение Исполнителя прописана (хотя на словах они нам говорят что сумма не будет оплачена) а реально агентство хочет получить от меня 440 000 рублей как аванс но по их документу ФИНАНСОВО-ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО.

ВОПРОС: Как себя обезопасить в части невозврата этой немалой суммы, есть мнения от пострадавших что таким образом риелторы потом отказываются возвращать сумму и Суд считает такое письмо – не платежным документом.

Очень надеюсь на Вашу оперативную консультацию сегодня до 14-00 по почте и/или по телефону +7 963 782 92 21.

По договору купли-продажи от 1996 года мне принадлежит 33/100 долей многоквартирного дома (старый одноэтажный на несколько квартир).

Выяснилось, что 67/100 доли, принадлежащие соседке, оформлены в Росреестре как доля квартиры. Из-за этого Росреестр не может зарегистрировать мою недвижимость в ЕГРН. Сказали, что им нужна справка из БТИ, что это доли квартиры, а не дома. Но, разумеется, БТИ мне такую справку не выдаст, т.к. у них это часть дома. Вот такой замкнутый круг, барьер на ровном месте. Что делать?

Павильон 20 кв.м. на фундаменте, подведено только электричество, в собственности, земля в аренде у куми. Как оформить в недвижимость и присвоить адрес?

До замужества мной была приобретена квартира. Сейчас (будучи в законном браке) решила её продать, требуется ли на совершение сделки согласие супруга? Могу ли я недвижимость, купленную на полученные от сделки денежные средства, оформить на своих родителей?

Оформление имущества по дачной амнистии.

Для оформления недвижимости по дачной амнистии нужен какой либо акт на землю и технический план на постройку или собственноручно заполненная декларация. Эти документы вместе с заявлением о регистрации права собственности подаются в Росреестр. Так называется упрощённая процедура

Ситуация такая: мой муж находясь в официальном браке со мной купил дом. Недавно выяснила, что при покупке дома, его оформили на отца мужа, а отец потом передал дом мужу по договору дарения. Я вкладывала свои финансы в ремонт и обустройство этого дома. Вопрос первый: При разводе могу ли я претендовать на половину этого дома? Вопрос второй: в случае смерти мужа этот дом достанется мне? (У мужа есть несовершеннолетняя дочь-инвалид от предыдущего брака, пожилые родители и сестра)

Общество ликвидировано, долгов нет и не было. Осталось недвижимое имущество. Как оформить на единственного участника? Какой документ должен быть для регистрации права на участника?

Может ли бывшая жена прописать кого нибудь в нашем доме после развода. Дом был куплен в браке и я там прописан. Но оформлен на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение