Спросить бесплатно

Стенды по охране труда

1 просмотров
62 комментариев
110 юристов сейчас на сайте
2444консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 62
Комментировать
1 2 3
Сортировка:
Мария
18.05.2019 в 02:34
Санкт-Петербург

По типовой инструкции по охране труда перерыв в творческой работе (Группа В) при 8-ми часовом рабочем дне должен составлять 70 минут, а по СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 — 90 минут. Чему верить?

Ответить
0

Уважаемая Мария, нормы СанПИн имеют более высокое юридическое значение, типовая инструкция им противоречит. Всего доброго.

Оторвали талон по технике безопасности и охране труда за нарушение должностной инструкции что влечёт за собой лишение премии 25 процентов. Законно ли это?

Ответить
0

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Поэтому смотрите, какие условия в Вашей организации по выплате указанной части зарплаты.

Может ли директор МКУ быть совместителем на 0.5 ст специалиста по охране труда в этом учреждении? Если да как это оформить?

Ответить
0

Может, но нежелательно - почти противоположные функции. Оформляется приказом.

Как правильно называется должность по охране труда: специалист или инженер.

Ответить
0

Специалист в области охраны труда, если исходить из профстандарта.

Может ли специалист по охране труда совмещать должность председателя профкома в организации. Правомерно ли это?

Ответить
0

Может.

Это же не работа, а законное право на участие в профсоюзе работников.

Уважаемая Лариса,

нежелательно совмещение, специалист по охране труда на стороне Работодателя….

Нарушил правила по охране труда, лишили части премии, это законно?

Ответить
0

Необходимо знать внутренние документы работодателя, чтобы ответить на вопрос.

Если работник прошел обучение и проверку знаний по охране труда на начальника цеха. Сейчас исполняет обязанности по нижестоящей должности. Нужна ли ему повторная аттестация по охране труда на нижестоящую должность?

Ответить
0

Это называется не АТТЕСТАЦИЯ, а обучение по охране труда с последующей проверкой знаний. Обучение проводится каждый раз при переводе на другую должность или профессию. Если работник не пройдет проверку знания, то Работодатель обязан отстранить его от работы согласно ст.76 ТК РФ.

Если умер посторонний человек на производстве нужно ли создавать комиссию по охране труда и кого надо оповестить?

Ответить
0

Здравствуйте. Если человек у вас не работал, тогда охрана труда здесь не при чем. Нужно оповестить полицию.

Организация оказывающая услуги по охране труда, какие для неё должны быть требования?

Ответить
0

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Как обжаловать экзамен по охране труда прошедший на предприятии я ответил написали не прошел что можно сделать далее.

Ответить
0

Можете обжаловать в судебном порядке.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
62 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение