Очередной отпуск (страница 2) / Трудовое право

Я принята воспитателем в ДОУ с 25.04.2017 г. на период декретного отпуска Оркиной Г.В.. составлен срочный договор на неопределённый срок. 12.02. 2019 г. мне вручается уведомление о том, что с 16.02.19. Оркина выходит из декретного отпуска. Я пишу заявление на очередной отпуск, но заведующая садом отказывает в очередном отпуске, говорит что вы с 16.02.2019 г. будете уволены и получите компенсацию. Я не согласна. Заведующая говорит, что даст 3 дня отпуска, а остальное вы получите компенсацию по увольнению. Я настаиваю на очередном отпуске за проработанный период с августа по февраль 47 дней.

Работаю с 11.04.13. Была с отпуске с 11.11.13 по 08.12.13. С 11.04.14 ушла в декретный отпуск (в очередном отпуске перед декретным отказали). Выходить из декрета планирую в июне 2016 года. Когда я могу использовать свой очередной отпуск за 14 год и когда у меня появится право на новый очередной отпуск?

Хожу третий год подряд в очередной отпуск в летнее время. На 2011 год запланировал очередной отпуск также на летнее время. Директор мне отказал, мотивируя это тем, что согласно ТК РФ должна быть соблюдена очередность отпусков (т.е. очередные отпуска предоставляются в шахматном порядке?) ! Льгот у меня никаких нет.

В этот же день написала заявление об отзыве заявления на очередной отпуск, но работодатель говорит, что отпуск уже нельзя отменить.

Прав ли работодатель?

Скажите пожалуйста, если я работаю в бюджетном учреждении и перед выходом в декрет я отгуляла отпуск, сейчас заканчивается отпуск до 1.5 лет и могу ли я сейчас написать заявление на очередной отпуск, который положен ежегодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в очередном отпуске, во время которого был длительный больничный (14 дней), отпуск соответственно продлился на количество дней болезни в отпуске. Затем последовал больничный 45 дней. Не выходя на работу, взяла очередной оплачиваемый отпуск перед декретом. Как мне расчитают очередной отпуск?

Работаю с 1 октября 2013 года. С 7 апреля ухожу в декретный отпуск. Имею ли я право на очередной отпуск и могу ли я взять его до декрета.

Мы многодетная семья. У мужа очередной отпуск в августе. Но по обстоятельствам нужно взять отпуск сейчас. Имеет ли он на это право? Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до года.

Через сколько месяцев я могу взять очередной отпуск. Работаю в бюджетной организации, была в отпуске в июле - августе 2015 года, ухожу в декрет с апреля и хочу сейчас взять очередной отпуск.

Вопрос: супруг устроился на работу в мае 2013 года в отпуску был в декабре 2 недели, когда он может пойти в очередной отпуск, работодатель заявляет что только в декабре.

Работаю на предприятии более 5 лет. В настоящее время нахожусь на больничном листе, в апереле 2014 года у меня очередной отпуск по графику, но я бы хотел взять отпуск после больничного на месяц раньше графика. Как правильно мне оформить заявление на изменение срока очередного отпуска, может ли работодатель отказать мне в переносе срока?, в какие сроки я должен написать заявление?

Ситуация такая:

на предприятии работаю с 02.10.2000. 9 февраля 2007 года ушла в декретный отпуск, 5 апреля 2010 года собираюсь выйти на работу.

Меня интересует, смогу ли я летом 2010 года уйти в отпуск и на какой период.

Спасибо.

В какие сроки работодатель должен издать приказ о направлении работника в очередной отпуск? Существует ли ограничение максимально возможного срока для издания такого приказа?

Написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Работаю в организации 6 лет.

В 2011 году мне положен очередной отпуск в полном размере.

За все 6 лет работы у меня накопилось неиспользованных отпусков дней 50 - 60...

Вопрос - мне должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск только за очередной или за все дни неиспользованного отпуска?

Спасибо!

В очередной отпуск иду в 1 го ноября. Право проезда (1 раз в 2 года, район Крайнего Севера) наступает 18 ноября. Т.е. право проезда наступает во время очередного отпуска. Может ли работодатель отказать в оплате проезда "Туда" ?

Я военнослужащая, выхожу с отпуска по уходу за ребенком до 3 трех в октябре. Положен ли мне полный очередной отпуск перед уходом в декрет.

Написал заявление на очередной отпуск с открытой датой выхода. С 12.01.17,отпуск 28 календарных дней. По идее выходить на работу надо 09.02.17,но работодатель утверждает, что 02.02.17 г., потому что в 2016 я ушел в отпуск в апреле и теперь у меня он составляет 21 календарный день. Так ли это или нет и почему?

Я отец ребёнка и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 1.5 года будет 12.06.16 хочу узнать можно ли и когда я могу взять очередной отпуск?

Имею ли я право написать заявление на мат. помощь (единовременную выплату) когда уйду в очередной отпуск? И на какую сумму?

Предоставление очередного отпуска. 13 июня 2017 года был уволен выплаты за не отгулянный отпуск получил. Решением суда от 16 февраля 2018 года восстановлен на работе. Соответственно в графике отпусков на 2018 год меня нет. Написал заявление на очередной отпуск с сентября 2018 года 12 месяцев прошло. Однако получил отказ от работодателя. Без указания причин вопрос прав ли он и что мне Делать дальше. Спасибо.

1 августа 2011 года я ухожу в отпуск по беременности и родам, перед этим с 17 июня 2011 года я хочу взять очередной отпуск, сколько мне положено по закону календарных дней: 28 или пропорционально отработанному времени, т.к. стаж работы у меня исчисляется с сентября. Заранее благодарю за ответ.

Работодатель отказывает предоставить очередной отпуск согласно графика отпусков, официально отработанный, ссылаясь на предшествующий больничный - "отдохнула на больничном, это и был твой отпуск "

Я с 2014 года с мая работаю в кафе. Потом ушла в декретный отпуск и сейчас в сентябре выхожу из него. Могу ли я написать на очередной отпуск так как не отгуляла его за это время?

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении очередного отпуска с 01.11.16, если у меня декретный отпуск должен начаться 05.09.16, но я планирую его не использовать, продолжать работать, а с 01.11.16 взять очередной отпуск, родить до 25.11.16 и снова выйти на работу. Получается, что я вообще не буду использовать декретный отпуск и соответствующие выплаты, мне это не выгодно. Можно ли так и не будет ли наказан за это работодатель?

Как лучше сделать: написать заявление об увольнении по собственному желанию (мне 55) или заявление на очередной отпуск с последующим увольнением?

Я с 06.08.2018 по 04.09.2018 года находилась в очередном отпуске. С 30.08.2018 по 07.09.2018 года была на больничном. На сколь ко дней должен продлиться очередной отпуск? Спасибо.

Я отработала год. графика отпусков нет. может ли работадатель не подписать заявление на очередной отпуск.

Я устроилась на работу в январе 2007 года. Отпуск как положено гуляла каждый год. В апреле 2012 года перед декретом взяла отпуск 28 дней. После декрета должна была выйти на работу в июле. Но взяла 2 месяца за свой счет и вышла в сентябре. В 2017 году с какого месяца теперь положен мне очередной отпуск? Заранее спасибо.

Я на больничном пробыла с февраля месяца 2019. положен ли мне очередной отпуск за год, если мне как инвалиду 3 гр оплатили только 120 дней больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение