Ошибка в отчестве

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Спустя два года заметили ошибку в техническом паспорте на жилой дом. Ошибка в отчестве собственника, а именно отчество написано совершенно другое. Что делать?

1.1. Спустя два года заметили ошибку в техническом паспорте на жилой дом. Ошибка в отчестве собственника, а именно отчество написано совершенно другое. Что делать? Сейчас на дом нужен кадастровый паспорт. Обратитесь в кадастровую палату.

2) Если в паспорте допущена ошибка в написании отчества, потом соответственно и в трудовой книжке указано тоже отчество, как можно исправить эту ошибку? Подскажите, пожалуйста.

2.1. Для этого судебный порядок не требуется. Паспорт Вы можете поменять в УФМС (паспортном столе) по месту Вашего жительства, если, конечно, отчество в паспорте не совпадает с отчеством в свидетельстве о рождении. Что касается трудовой книжки, то если невозможно исправить отчество (после исправления в паспорте) в учреждении где Вы работаете, например, этого учреждения нет, и Вы нигде не работаете, то можно обратиться в суд с заявлением о установлении факта по пункту 10 статьи 265 ГПК РФ.

3) Мой вопрос касается начисления пенсии по возрасту. Когда я получала паспорт, в паспортном столе допустили ошибку. В отчестве вместо Евгеньевна было написано Евгеньевна. Я не обратила на это внимания. И сейчас ошибка исправлена. Но архивные справки приходят на отчество Евгеньевна. Помогите составить заявление в суд по поводу исправления ошибки.

3.1. Обращайтесь, поможем с иском.

4) Ошибка в отчестве как исправить ошибку спасибо.

4.1. Делается это только через суд.

4.2. Здравствуйте Людмила. Вернуть паспорт в паспортный стол и написать заявление об устранении ошибки, либо обратиться в МФЦ.

4.3. Добрый день! В суд необходимо подать заявление об установлении факта принадлежности Вам правоустанавливающих документов, приложив документы подтверждающие правильное написание "отчества".

5) Допущена ошибка в отчестве несовершеннолетнего ребенка, его отца зовут Сержио (он родом из Молдовы), ребенок имеет гражданство РФ и отчество ему указали Сергеевич в свидетельстве о рождении. Как можно исправить эту ошибку?

5.1. Марина, обратитесь в органы ЗАГСа. удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение