Ошибка в Свидетельстве о регистрации права

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Может ли единственный наследник в досудебном порядке исправить технические ошибки в свидетельстве о регистрации права собственности наследодателя на жилой дом и земельный участок и в ЕГРП. Ошибка допущена в фамилии (собственника)наследодателя, вместо Е указали Ё.

Заранее благодарю.

вопрос №437876
прочитан 31 раз
Добрый день, Светлана! Нет не может. Только суд или орган выдавший документ. С уважением, М.А.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обнаружила ошибку в свидетельстве о регистрации права,. Куда обратиться.

вопрос №11125773
прочитан 37 раз
Здравствуйте. В росреестр..
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Кто это свидетельство выдал-росреестр? Туда и обращайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 1999 году была допущена ошибка в свидетельстве о регистрации права. Основание... постановление главы района... В 2007 году было выдано распоряжение о внесении изменений в постановление главы... с указанием об исправлении в данное постановление и читать в следующей редакции. Достаточно ли этого распоряжения и имеет ли оно сейчас силу для совершения сделок с недвижимостью? Или необходимо обращаться в суд?

вопрос №5860970
прочитан 10 раз
Здравствуйте! Достаточно ли этого распоряжения и имеет ли оно сейчас силу для совершения сделок с недвижимостью? - [b] да, вполне достаточно.[/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня обнаружила ошибку в написании отчества вместо Александровна, написано Александровна, ошибка в свидетельстве о регистрации прав собственности на квартиру.

Что делать, менять или можно оставить?

вопрос №4251079
прочитан 18 раз
Конечно, менять. Лучше это сделать сейчас, меньше проблем возникнет в будущем. Обратитесь в Управление Росреестра.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство, если в свидетельстве о регистрации права собственности наследодателя была допущена техническая ошибка в дате договора о передачи квартиры в собственность? Два собственника 1/2. Если да то, что необходимо предпринять?

вопрос №6413597
прочитан 54 разa
Необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении юрфакта, предварительно получив постановление об отказе в совершении нотариальных действий.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, нотариус может отказать. Для этого нужно обращаться в суд с заявлением о принадлежности документов. Если нужна помощь обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не может. Свидетельство является лишь актом подтверждения права, право у вас возникло на основании договора передачи. В данном случае вы можете либо оспаривать действия нотариуса в нотариальной палате или в суде. Также вы можете обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении тех ошибки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Елена, Если в свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру допущена ошибка в паспортных данных (строка кем выдан), что делать и в какой суд надо обращаться. Я живу в Челябинске.

вопрос №7612649
прочитан 23 разa
Добрый день! Вам необходимо согласно статье 21 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», подавать заявление об исправлении технической ошибки допущенной органом, осуществляющим государственную регистрацию прав. Статья 21. Исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав 1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях. Исправление технической ошибки в записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого имущества. При этом, государственную пошлину Вам платить не нужно, так как техническая ошибка осуществлена по вине регистрирующего органа Надеюсь мой ответ поможет Вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в открытии наследства, если в свидетельстве о регистрации права собственности наследодателя допущена ошибка в дате договор о передачи квартиры в собственность? Два собственника (1/2). У второго собственника такая же ошибка.

вопрос №6413505
прочитан 12 раз
Здравствуйте! Не могут по этому основанию отказать в открытии наследства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нотариусом может быть вынесено постановление об отказе в совершении нотариальных действий. В этом случае необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Практика рассмотрения подобной категории дел есть, при необходимости обращайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение