Пай (страница 5) / Долевое участие в строительстве

Бабушка продала паи. В договоре указан размер пая и обязанность совхоза ежегодно предоставлять ей определенный процент от урожая. Бабушка умерла. Совхоз несколько раз реорганизовывался, а с 11 года ликвидирован. Возможно вернуть пай?

У мужа был пай. Он сдавал его в аренду колхозу. Весь текущий год колхоз пользовался его землей. В ноябре пай был мужем продан. Причитаются ли ему зерно либо деньги за этот пай?

Я, работал в колхозе с мая 1994 года по апрель 1998 года.

Недавно узнал, что, мой знакомый, который устроился в этот же колхоз, уже на много позже меня, через суд добился выделения земельного пая. вопрос. Могу ли я, добиться выделения земельного пая с колхоза в котором я работал, так как распоряжение о выделении зем. паёв было на момент моей работы.. (№1226 от 02,12,1994 г. ).? есть ли сроки в период которых надо оформить зем. пай?...или я, поздно узнал.

В основных списках меня нет... так же и моего знакомого...

У мамы есть земельный пай, заключён договор с фермером, (ему сдан пай в аренду) по которому в конце года он обязан выплачивать арендную плату, но в этом году мы ничего не получили (объяснили тем, что неурожай), а вскоре арендатор погиб. Сейчас его сыновья хотят собрать пайщиков и решать, что делать с паями. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если арендатор не выплатил положенную арендную плату и могу ли я забрать у него пай, если договор заканчивается в 2014 году?. Спасибо.

Я проживаю в Санкт-Петербурге, но мне надо принять в наследство земельный пай, находящийся в Краснодарском крае. Свидетельство о госрегистрации на землю находится у Арендатора в Краснодарском крае. У меня только расписка. Обязательно ли надо ехать в Краснодарский край для оформления принятия в наследство пая? Или можно предоставить нотариально заверенную копию Свидетельства о регистрации пая? Подскажите, пожалуйста.

Собственник земельного пая - умерла 01.07.1997 г. - её наследник в наследство вступал (оформлял дом, который в последствии продал). Земельный пай остался не оформленным наследником. Свидетельство на право собственности на этот пай выдано 15.07.1994 г. (на руках имеется копия, выданная росреестром)

Наследник земельного пая скончался 01.03.2015 г. Его наследственное дело еще открыто у нотариуса (идет оформление его дома и другого земельного пая).

Вопрос - можно ли сейчас оформить в собственность наследникам этот самый земельный пай.

Как лучше защитить свои права в следующей ситуации: По договору купли-продажи одна сторона передает другой стороне права на пай в ЖСК. Не расплатившись с продавцом покупатель перепродает свой пай третьему лицу. И это третье лицо успешно регистрирует право собственности на квартиру, т.к. дом к этому времени уже сдан. Поскольку покупатель не оплатил стоимость пая, продавец обратился в суд и суд вынес решение о том, что пай должен вернуться к продавцу. Но суд длился долго и это третье лицо успешно регистрирует право собственности на квартиру, т.к. дом к этому времени уже сдан. Я хотела бы знать стоит ли обращаться в суд о признании недействительным второй сделки, т.к.покупатель может быть признан добросовестным и мне откажут. Обращаться в суд за взысканием денежных средств? Но покупателю пая уже 76 лет, все сделки от его имени производились его дочерью по доверенности и я боюсь, что у него нет ни денег ни собственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею личный земельный пай в Крыму, не оформленный на руках только сертификат. Проживаю фактически в Москве. Хочу быстро его продать. В данный момент нахожусь в Крыму.

Скажите можно ли если человек умер в 2009 г оформить его пай земельный так как им ползовалься колхоз а налог идёт нам бабушке но её нету.

У меня был пай в Крыму, российское гражданство я не получила, могу ли я как-то отчудить сейчас этот пай своему брату-гражданину РФ в соответствии с законодательством РК и РФ?

У меня недавно умер отец и у него остался земельный пай, я думал по закону он принадлежит мне как единственному сыну. Но его сёстры забрали документы на пай и сказали что будут вступать в права наследства они, а я ничего не получу так как не жил с отцом. Могу ли я всё таки вступить в наследство? И куда нужно обращаться? Ведь документов на пай у меня нет. С уважением Александр.

У моей мамы есть земельный пай сельхоззначения. Все документы в порядке. Может ли мама переоформить пай на меня при жизни? Как?цена сделки?

У моего мужа проблема с родственниками. Муж хотел продать свою землю на посадку (пай) и его попросил дедушка продать тоже его пай. Нашли человека и продали но документы долго переоформлялись, затянулось на пол года и дедушка умер а документы так и не оформились и оформлялись после смерти, там были подмеси моегомужа т.к. У него было право подписи от имени дедушки. Объявились наследники и отказались продавать этот пай, и повесили на моего мужа то что он украл эти деньги у дедушки, хотя всю жизнь за дедушкой следил мой муж. И в итоге они говорили что если там подмеси моего мужа значит он аферист и хочет продать этот пай после смерти дедушки хотя деньги получили ещё за пол года досмотри дедушки. И мой муж написал расписку о том что он обязуется отдать 30000 рублей в течении года. Но потом когда все проанализировали все досконально он понял что его жестко надули. Что нам можно с этим сделать? Помогите пожалуйста!

Арендодатель еще при Украине продал земельный пай, вернее его можно было сдать в аренду на 49 лет. Арендодатель умер 2008 г., Арендатор умер 2015 г.. Могут ли родственники Арендодателя вступить в наследство на пай?

Доброго времени суток уважаемые юристы. У меня в долевой собственности 1/13 земельный пай (пашня) 7.5 га. зарегистрирован в госреестре. Земельный налог налог за него плачу ежегодно. В 2016 году пай отдал в аренду фермеру, но договор был заключен в устной форме на доверии друг к другу. Расчёт за пай 1 тонна зерна в год. До 2019 года с расчётом проблем с его стороны не было. Но за последние 3 года рассчитывать не стал, ведёт себя вызывающе, мне 65 лет, он на 10 лет моложе меня, для меня это оскорбительно. Какие меры воздействия по максимому, могу принять к нему за использование земельного пая за последние 3 года. Убедительная просьба в ответе на мой вопрос, указать какими статьями из законов руководствоваться.

Подаю заявление на банкротство физ лица: имею доход - пенсия 14043 рубля, собственный жилой доме земельным участком - 5 соток и земельный пай доля в размере 3 га, который в аренде у предпринимателя, в натуре пай не выделен. А также старую бытовую технику до 5-7 тыс рублей. Вопрос Какой способ выбрать - реструктуризацию или реализацию имущества. Если имущество? То каким методом будут реализовывать земельный пай. Спасибо.

могут ли его арестовать приставы если умерший имел долг в банке?

Я недавно узнал, что отцу было выдано свидетельство на право собственности на землю в 1996 году могу ли я оформить пай на себя как наследник.

Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок полученный гражданином Украины в Крыму в 1999 году на постоянное (бессрочное) пользование если ему был выдан в Украине гос акт на пай в собственность?

У меня есть земельный пай на умершую мать и умершего брата, но нет свидетельства о смерти брата, только акт опознания трупа, получить свидетельство о смерти не представляется возможным, могу ли я оформить эти паи?

20 лет назад умер папа в его пай никто не вступал. Мама переделала документы на себя. Сейчас она в тихоря продала дом внучке. Имею ли я права сейчас вступить в родительский пай и куда мне обратиться. Спасибо.

Моя жена работала в совхозе до марта 1990 г уволилась по состоянию здоровья потом в июле 1992 г оформилась опять в совхоз проработала до апреля 1996 г но земельного пая не имеет. Возможно ли найти ее пай?

Решила продать пай. Оформила доверенность на человека, он отдал деньги за пай. Но не забрал мои документы на пай. Спустя 4 месяца я узнала о скупке паев дороже, чем я выручила. Могу ли я расторгнуть доверенность, вернуть тому человеку деньги, и уже потом продать дороже другому лицу?

Как зарегистрировать право собственности на парковочное место (пай в ГСК)?

Я являюсь владельцем парковочного места (пай, ГСК), находящемся в подземном паркинге жилого дома. Подскажите, пожалуйста:

- какие документ необходимы для регистрации права собственности-как рассчитывается сумма налога на имущество в данном случае (пай в ГСК)

У меня есть на руках сведетельство о гос регестр прав на земельный пай на 5,7 г! он был продан мной не понятной фирме теперь мне его вернули и поставили печать погашено! Что это значит? И могу я его опять продать?

Здравстуйте. У нас в семье идет война из за пая мужа. Его родители матьсестра ибратья не хотят чтобы договор на пай находился дома. То есть по месту проживания. Он женился все по закону. Я как жена прошу его семью вернуть документ мужу что бы находились в его остальных документах. Семья в истерике сами себе накручивают что я могу продать этот пай и с носомоставить мужа. На что я как жена котегорически не согласна. Доказать я просто не знаю что и как им доказать что будет все нормально что я даже не думаю ни о какой продаже. Не знаю чтои думать.

А на какие законы ссылаться, чтобы не отобрали земельный пай? Мы 2 года платим налоги з земельные паи, но земли не обрабатываются и не засеваются. Хотя по бумагам они у нас в аренде на 10 лет. У нас 1/124 долевая собственность. И с администрации нас стращают, что отберут паи. Но в силу своего возраста и профессий мы не в состоянии обрабатывать землю. Поэтому на собрании пайщиков решили продать свои земельные паи. Как и с чего начать? Где искать покупателей на землю?

У меня в 2010 году умер дед, при жизни оставил завещание на пай! Если сейчас у меня нет возможности переоформить пай на себя то имеют ли право у меня его забрать?

15 лет назад выдавали земельные паи колхозникам Были списки всех кому начислялся пай Потом люди его регистрировали и получали свидетельства Мой товарищ в сваю очередь не регистрировал и не получал документ Из списков его не вычеркнули на что есть архивные документы Может ли он во становить свое право на землю.

Я прописан в 2-х комнатной квартире вместе с бывшей женой и нашим несовершеннолетним ребенком. Квартира кооперативная, я там не проживаю, так как меня не пускают. Пай за квартиру до сих пор до конца не выплачен, т.е. квартира фактически принадлежит ЖСК. Могу ли я разделить лицевой счет и оплачивать коммунальные услуги отдельно. Если да, то как это сделать?

Раньше ответственным квартиросъемщиком была мать жены, но она уже несколько лет как умерла, жена в наследство не вступила. В Ф 9 ответственный до сих пор ее мать (труп). По квартплате образовался большой долг, бывшая жена квартплату не оплачивает.

Земельный пай колхозный (кооперативный) получен в 90-х г. Сейчас колхоза нет, пай у частника в аренде. Сам переехал в другую область, а пай числится за мной, плачу налог, получаю от частника натурой сахар, зерно и т.д.Как отказаться от пая?

Интересует, такой вопрос. Во время не вступили в наследство пая бабушки. Есть прямой наследник, ее сын. Какие нужны документы, чтобы вернуть пай, через суд?

Как вернуть земельный участок по паю? Был пай на определенную квадратуру, но при оформлении сказали, что такого участка нет, все расписаны и нам не хватило. Сказали подписать бумагу о том, что их нет. Что теперь нам делать? Как вернуть? Нас реально обманули.

Ситуация вот какая у меня есть земельный пай по наследству, я его переоформила на другого человека, он пользуется а налог приходит на меня? Связи с человеком нет! Как поступить, возможно через нотариуса отменить, забрать все права обратно, пай когда оформляла на него он за него оплатил.

После смерти брата, мама решила продать земельный пай оформленный на брата (свидетельство старого образцца). В кадастре выяснилось что пай находится в собственности постороннего человека. Обьясните как такое может получиться, Свидетельство у нас на руках...

Свекровь продает свой пай на землю, участок оформлен только на нее, нужно ли ей оформлять нотариально согласие мужа на эту сделку, так требует покупатель.

Бабушка умерла в конце октября 2015 г., оставила в наследсво мне земельный пай.

Скажите пожалуйста, мне необходимо куда то обращаться для переоформления, и вообще что нужно делать?!

От родителей по наследству мне достался земельный пай. С 2009 года он был в аренде на 10 лет у фермера. В 2018 году я сообщил арендатору, что собираюсь продавать свой пай. Арендатор согласился его купить. В 2019 году, до истечения срока аренды я оформил все документы о выделении земельного пая из общей доли (все необходимые действия произвёл). Теперь арендатор отказывается покупать пай, ссылаясь на то, что он в 2018 году продлил аренду ещё на 10 лет. Хотя знал, что я собираюсь продавать и раньше срока продлил договор (по его словам). В росеерестре стоит ограничение "аренда". Договор арендатор не представляет. Как мне поступить в этой ситуации?

Вопрос по земле. Скажите как я могу приобрести земельный пай? земля находится в аренде у фермера. В земельном участке три земельных пая. человек который мне хочет продать имеет 2/3 (два пая) доли этого участка, а 1/3 принадлежит этому фермеру. Как мне выкупить у него два этих пая?

Мне папа хочет передать пай в гаражном кооперативе, но как правильно оформить заявление не знает. Как его правильно оформить? Спасибо.

Цель земельный пай. Мой дет прописан в Украине а пай в Крыму. Он умер по наследству это перешло его жене т.е. бабушке. Этим переоформлением ни кто не занимался. Что делать как оформить если Украиной Крым не признается.

У меня вот такая проблема. Выделили пай сельхозназначения назначения в 2010 году, на этом же поле мною взята земля в аренду, между ними идёт балка и растет камыш. В апреле 2018 года в этой балке 1.3 га, постороннему человеку нарезал и кусок паяльник. 1.3 га. Вокруг всего поля идёт заброшенный водный канал, была оросительная система, все выложено плитами, который зарос травой и деревьями. Так вот, поехали мы отбить межу и выяснилось что наш пай захватывает этот канал и 1.5 га у нас получается в этом канале. Вопрос у меня к вам, как могли нарезать пай сельхозназначения в лесополосе и в этом канале? Как могли нарезать человеку кусок в камыш ах, получается это должна быть наша земля? Куда обращаться и что нам теперь делать, как исправить границы? И можно ли признать не действительно права на участок в камыш ах? Как оспорить сделку? Спасибо, извините завалили вас вопросами, голова идёт кругом '

Как можно забрать свой оформленный пай у арендатора. За пай мы уже не получали два года аренды и сами на земле работали а сейчас нам её не отдают как нам быть.

Моя мать купила земельный пай по расписке, после чего собственник умер так и не успев официально переоформить. Сын в ступает в наследство на земельный пай и не желает переоформлять пай на мою маму. Что ей нужно сделать, что бы получить право св-во собственности на землю.

Хочу купить земельный пай, у него есть только свидетельство на право собственности земельного пая, но выдела не было, могу ли я переоформить это свидетельство на себя, как?

Прошу разъяснить ситуацию. Чуть больше года назад у моего мужа умерла мать в другом регионе, с ней проживала дочь 55 лет. У матери после смерти остался земельный пай. Дочь решила не тратится на его переоформление. Выяснилось это спустя 15 месяцев после смерти матери. Пай решил оформить на себя мой муж. У него уже есть земельный пай в этом же селе. На консультацию к нотариусу пошла дочь, так как мы проживаем в другом регионе. Нотариус на консультации ответил, что оформить наследство может только дочь, проживающая вместе с матерью, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение