Паспортная служба

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Паспортная служба не меняет паспорт, ссылаясь на временную прописку в феврале 1992 г. (связанную с проживанием в общежитии института во время учебы, в остальное время прописка постоянная) Могу ли я подать на действия сотрудников ППС в суд и каковы перспективы дела?

вопрос №50554
прочитан 16 раз
Сотрудники ОПВС действуют на основании закона, а потому, жалобу подавать бессмысленно (на мой взгляд). Я рекомендовала бы Вам обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Российской Федерации по состоянию на 06 февраля 1992 года. В случае удовлетворения заявления, новый российский паспорт будет выдан Вам безусловно, на основании решения суда. При необходимости, Вы можете обратиться ко мне за подробной консультацией и составлением заявления в суд - это возможно по интернету.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли паспортная служба берет деньги за прописку в собственной квартире. 25.08.2014 я выписалась из квартиры родителей, завтра 27.08.2014 я поеду прописываться по адресу, где куплена квартира. Сегодня звонила в ДЭЗ Калининского района г.Челябинска и узнавала какие документы нужны, для прописки, мне ответили, что услуга платная - 200 руб. , сумма не большая, но правомерно ли паспортная служба берет деньги за прописку без нарушения сроков регистрации? Спасибо.

вопрос №4711681
прочитан 99 раз
Изучите главу 25.3 НК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Инна! Регистрация граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ производится бесплатно! Желаю Вам удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учета по решении суда?

Обязаны ли паспортная служба ставит в известность снимаемого гражданина хотя бы для того что бы поставит в паспорт штамп о снятии с рег. Учета?

вопрос №1101890
прочитан 97 раз
Здравствуйте, Роман. Нет сотрудники ФМС не обязаны извещать гражданина о том, что он снят с регистрационного учета. Они исполняют решение суда вступившее в законную силу. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Роман, здравствуйте еще раз! Согласно п. 13 Приказа ФМС РФ № 208, Вас сняли с регистрационного учета БЕЗ Вашего присутствия. Истец просто предоставил вступившее в законную силу решение суда в ОУФМС. С уважением, Харченко О.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Омске паспортная служба запрещает временно зарегистрировать 6 человек в частном благоустроенном доме площадью 60 кв.м. Говорят Не положено. Почему? По закону ведь можно прописать неограниченное кол-во человек. Куда обращаться по поводу такого самоуправства?

вопрос №10360522
прочитан 12 раз
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В прокуратуру с жалобой, но имейте ввиду, что за фиктивную регистрация есть уголовная ответственность.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Жалобу в прокуратуру подайте на основании ст.11 закона о прокуратуре РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право Паспортная служба РФ, снять гражданина РФ с регистрационного учета по месту проживания, на основании, письменного заявления бывшей жены и предъявленного Свидетельства о смерти на имя умершего гражданина? Если Свидетельство, имеет следующие особенности: выдано ЗАГСом Абхазии в 1999 году и не имеет апостиля. Если нет, то, какие нарушения в данном случае, имеют место быть?

Спасибо!

вопрос №691971
прочитан 33 разa
Николай! Препятствий для снятия с регистрации нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ему Ола! Не забывайте поговорку 6: КАК СПРОШЕНО, ТАК И ОТВЕЧЕНО. Между строк мы читать не умеем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Апостиль с Абхазией не нужен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя 15 летняя дочь, я и моя мать прописаны в 3-х комнатной квартире 43 кв.м. Брак расторгнут. Дочь не живёт и никогда не жила в этой квартире. Паспортная служба без согласия моей 15 летней дочери отказывается прописать в эту квартиру моего взрослого сына. Он не женат. Дочь на прописку не согласна. Правомочно ли требование паспортной службы?

вопрос №181300
прочитан 3 разa
Уважаемый Михаил! Требование паспортной службы вполне законно. Варианты выхода: 1.разделить лицевой счет и прописать сына на свою площадь; 2. Признать дочь неприобретшей права пользования жилым помещением и выписать из квартиры, после чего прописать сына. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Согласие дочери не требуется т.к. он несовершеннолетняя. Вам нужно уточнить, в чьей собственности находится квартира? С уважением,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет своего жилья и как следствие прописки и регистрации. С 2014 года проживал без регистрации/прописки. Год назад Арендодатель сделал регистрацию на 6 (Шесть) месяцев, в паспортной службе вопросов не возникло. Месяц назад, родственники согласились сделать временную регистрацию в другом городе, здесь паспортная служба выписала мне штраф 2000 (Две тысячи) рублей. Вопрос, возможно ли не платить штраф? Обжаловать это решение или поступить как-то иначе? Заранее Спасибо за ответ.

вопрос №9546917
прочитан 12 раз
Обжаловать можете, но шансов удовлетворения жалобы мало. Так как штраф правомерен, нахождение без регистрации более 10 дней подлежит административному наказанию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер! Требования об уплате штрафа законны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение