Юридическая консультация

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

Могу ли я получить паспорт

8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация

Бек

Россия, г. Хабаровск

Помогите пожалуйста советом, я гражданин р. Таджикистан на данный момент нахожусь на Территории РФ нелегально. Возможно в списке запретных на въезд. Как мне легализовать свое нахождение? Если у меня есть ребенок который является гражданином РФ могу ли я получить паспорт РФ?
Литюшкина Екатерина Павловна Юрист 9111.ru Отзывов: 808 | Ответов: 2 539
Получить паспорт гражданину иностранного государства, находящемуся в россии нелегально нельзя. Ребенок не является основанием для упрощенного порядка получения гражданства

Оцените ответ юриста:

Елена

Россия, г. Москва

Я гр Украины собираюсь замуж за Россиянина живу в России и собираемся жить дальше. Родилась я в Крыму. Могу ли я получить паспорт гр России по месту временного проживания в гСПБ? И какие документы мне нужны если это возможно?
Подгузов Дмитрий Юрьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 69 | Ответов: 384
Расписывайтесь, подавайте документы на РВП, потом на гражданство

Оцените ответ юриста:

Александр

Россия, г. Симферополь

Моя супруга имеет гражданство РФ, получила его в Крыму проживает и зарегистрирована в Севастополе. Я уроженец Крыма имею украинский внутренний паспорт. Могу ли я получить паспорт и гражданство РФ по упрощенной или ускоренной системе?
Курилова Марина Алексеевна Адвокат 9111.ru Отзывов: 4 660 | Ответов: 14 126
Не можете ускоренно получить гражданство, т.к. для этого надо находиться в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет.

Оцените ответ юриста:

Денис

Россия, г. Вольск

Я гражданин Республики Беларусь!
Мне для смены гражданства с белорусского на российское нужен паспорт серии РР. Могу ли я получить паспорт такой серии в России не выезжая в Беларусь?
Голубенко Герман Валентинович Юрист 9111.ru Отзывов: 12 993 | Ответов: 36 086
Здравствуйте! К сожалению, нет

Оцените ответ юриста:

Анастасия

Россия, г. Тюмень

Полтора года назад я переехала с родителями из Хабаровска в Тюмень. На тот момент мне было 19. Квартиру в Хабаровске мы продали, из квартиры выписались. В Тюмени пока снимаем квартиру, прописки или регистрации у меня нет. В декабре прошлого года мне исполнилось 20, но паспорт я не сменила, т.к. живу без прописки. Сейчас мне уже 21.
Подскажите, могу ли я получить паспорт в Тюмени без прописки? И какой штраф я должна заплатить?
Жуйкова Оксана Дмитриевна Юрист 9111.ru Отзывов: 461 | Ответов: 1 675
Здравствуйте! Обязательно обращайтесь в ФМС по месту прибывания, так как вы пропустили 30-ти дневный срок с момента исполнения вам 20 лет, штраф от 2000-3000 тыс. На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. Может кто то из знакомых может вам предложить хотя бы временную регистрацию, можно с этим человеком подойти в ФМС, попросить чтобы штраф за отсутствие регистрации не выставляли. Обязательно поменяйте паспорт.

Оцените ответ юриста:

Четоева Екатерина Анатольевна Юрист 9111.ru Отзывов: 2 426 | Ответов: 7 637
Вы можете обратиться в любое подразделение миграционной службы (УФМС). Согласно Приказу ФМС от 30.11.12 года № 391, касающегося замены паспортов на территории России: «Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина» . Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-890231-mozhno-li-pomenyat-pasport-ne-po-mestu-propiski#ixzz3tpZoDSdz Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15] 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Оцените ответ юриста:

Александр

Россия, г. Ейск

Могу ли я получить паспорт самостоятельно по достижению 18 лет? Мама пыталась сделать но ей отказывали так как она гражданка Грузии, а я родился в России и есть только свидетельство рождения.
Лучников Александр Дмитриевич Юрист 9111.ru Отзывов: 61 | Ответов: 231
Здравствуйте в соответствии с частью 1 статьи 21 Гражданского кодекса РФ, способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. На основании пункта 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт). Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. На основании пункта 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), срок действия паспорта гражданина: от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет - бессрочно. Таким образом, Вы на основании части 1 статьи 21 Гражданского кодекса РФ ,пункта 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), обязаны получить паспорт самостоятельно

Оцените ответ юриста:

Мышьяков Сергей Валериевич Юрист 9111.ru Отзывов: 37 987 | Ответов: 118 785
Да,, можете получить самостоятельно .

Оцените ответ юриста:

Обсуждение темы: Могу ли я получить паспорт

Дарина 21.07.2016, 08:55

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли пересекать российско украинскую границу с штампом о рвп в внутреннем украинском паспорте считается ли он действительным на территории Украины?

Дина 24.07.2016, 13:28

У меня старый образец узбекского паспорта. Я живу в Саратове

, у меня уже есть вид на жительства. Хотела подать документы на гражданства. Для этого мне надо получить новый биометрический паспорт (узбекский). Как я могу поменять паспорт на новый образец через посольства? И какие документы для этого нужны с собой иметь? И еще, У меня 5 летний сын. Нужно ли и ему какие документы? Спасибо заранее за помощь!!! А то до посольства не могу уже неделю дозвониться!

Марина 25.08.2016, 09:36

Нужна была справка о составе семьи с паспортного стола, паспортистка сказала , что они платные. В водоканал, к примеру стоит 180 руб. Отдала наличными, чека не выдали. В другие места и другие цены. Паспортистка от управляющей компании. Сколько помню, такие справки были бесплатные. Правомерные ли ее действия?

Оставить комментарий

Последние вопросы



Юристов
на линии
103
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Симферополь, Екатеринбург, Ставрополь, Ульяновск. Нет городаДля юристов