Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6873
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
111
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 930
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Нужно ли менять паспорт

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

43 готовых ответов по теме: Нужно ли менять паспорт

Задать вопрос юристам
Татьяна
Россия, Москва
14.09.2017 в 11:18
У меня допущена ошибка в семейном положении, нужно ли менять паспорт полностью или можно заменить лишь печать? И вообще нужно ли ее меня, так как хочу подать на развод?
Россия, Москва | Отзывов: 19118 | Ответов: 33563
14.09.2017 в 11:19
Добрый день! В данном случае если в паспорте есть ошибка, то в таком случае желательно поменять, но все равно, если будете разводиться, и менять фамилию. То проще тогда, это все сделать в одно время.
Россия, Воронеж | Отзывов: 2906 | Ответов: 6717
14.09.2017 в 11:20
Добрый день. Так как в паспорте ошибка, то паспорт считается не действительным. Вам надо менять паспорт. Спасибо за обращение на сайт.
Россия, Москва | Отзывов: 551 | Ответов: 1689
14.09.2017 в 11:27
Здравствуйте! При обнаружении ошибки в паспорте необходимо немедленно обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы России по вопросу замены данного документа. В том случае, если указанная ошибка в паспорте гражданина РФ допущена по вине чиновников, то заменить его в связи с техническим браком можно исключительно в том подразделении, которое оформило данный документ. Сделать это (по данному основанию) в другом подразделении данной федеральной службы невозможно. Если ошибка в паспорте допущена не по вине должностных лиц, то по вопросу замены этого документа в связи с обнаружением неточности или ошибочности произведённых в нём записей гражданин России имеет право обратиться по месту своего постоянного или преимущественного проживания (т. е. по месту, где он имеет регистрацию по месту жительства), по месту временного проживания (т. е. по месту, где он имеет регистрацию по месту пребывания) или по месту фактического проживания (т.е. в любом ФМС России, даже если заявитель не имеет регистрации в обслуживаемом им населённом пункте). С заявлением о замене паспорта гражданина РФ по данному основанию гражданин также имеет право обратиться к должностным лицам многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. При наличии ошибки в паспорте, по вопросу замены данного документа, необходимо обратиться лично. Но если Вы больны и по состоянию здоровья не можете лично подать заявление о замене данного документа в связи с обнаружением неточности или ошибочности произведенных в нем записей либо в связи с техническим браком в ФМС России, а так же в многофункциональный центр, то Вы вправе потребовать выход или выезд должностного лица к месту Вашего проживания, так как это входит в круг его обязанностей (абзац 3 п. 107 Регламента)
Россия, Москва | Отзывов: 8683 | Ответов: 24334
14.09.2017 в 13:14
Добрый день, Татьяна! Что в вашем понятии ошибка в семейном положении? Вы замужем, а там штамп о разводе? Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понимать, что ща ошибка и какие юридические последствия может иметь, порядок и способ ее устранения.
Консультация юристов и адвокатов
Людмила
Россия, Пермь
08.09.2017 в 06:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли менять паспорт, если ребенок вписан в него с другой фамилией? Сейчас фамилию ему поменяли.
Россия, Тольятти | Отзывов: 19456 | Ответов: 45545
08.09.2017 в 06:29
Нет, в соответствии с положением о паспорта гражданина РФ это не является основанием для замены паспорта Факт перемены фамилии ребёнку будет подтверждаться свидетельством о перемене фамилии и новым свидетельством о рождении.
Консультация юристов и адвокатов
Исмаил
Россия, Ставрополь
21.08.2017 в 18:21
Нужно ли менять паспорт старого образца на новый узбекестана. Для отказа от гражданства узбекестана.
Россия, Миллерово | Отзывов: 62359 | Ответов: 173929
21.08.2017 в 19:13
Для отказа от гражданства Узбекистана нет никакой необходимости менять паспорт старого образца на новый паспорт гражданина Узбекистана.
Консультация юристов и адвокатов
Карина
Россия, Симферополь
06.08.2017 в 02:08
Мы с мужем расписались в декабре прошлого года, фамилию взяла его, паспорт ещё не поменяла, собираемся разводиться, нужно ли менять паспорт, или можно оставить просто в него же поставят штамп о разводе? Спасибо.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 4940 | Ответов: 39954
06.08.2017 в 02:28
Поскольку в свидетельстве о браке указано, что Вы взяли фамилию мужа, то Ваш паспорт стал недействительным через один месяц после регистрации брака. Вам нужно получить паспорт на новую фамилию, и при разводе, Вы сможете вернуть себе добрачную фамилию.
Консультация юристов и адвокатов
Игорь
Россия, Москва
24.07.2017 в 00:10
1. Какие документы нужны для регистрации украинки с россиянином?
2. Куда обращаться для регистрации брака украинки и россиянина?
3. Нужно ли менять паспорт на Украине при смене фамилии и где менять в России или на Украине?
4. Смогут ли зарегистрированные пересекать границу Украины и с какими паспортами?
5. Может ли после регистрации брака с россиянином украинка получить гражданство России, в какие сроки и какие документы для этого нужны?
6. Нужно ли платить трудовой патент после регистрации брака с россиянином.
Россия, Казань | Отзывов: 13466 | Ответов: 30082
24.07.2017 в 00:14
Для этого необходимы паспорта, справка о том, что не состояла в браке на Украине, обращаться в ЗАГС платить патент все равно нужно.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 8975 | Ответов: 20434
24.07.2017 в 00:14
Нужна справка о семейном положении - или из ЗАГСа Украины, или из посольства Украины, паспорт, если были браки - свидетельство о разводе. Обращаться в любой ЗАГС. Паспорт поменяют только на Украине. Гражданство можно получить через три года после заключения брака. Патент нужен.
Россия, Москва | Отзывов: 6095 | Ответов: 11742
24.07.2017 в 00:23
Доброго времени суток. Нужна справка с посольства Украины о том что нет брака на территории Украины и паспорт. С этими документами подаете заявление в ЗАГС. После регистрации брака жена имеет право на получение гражданства по упрощенной форме.
Консультация юристов и адвокатов
23.06.17 Вышла замуж взяла фамилию мужа, но не успела поменять паспорт, (2 ответa)
через месяц развелась, была на своей фамилии, нужно ли менять паспорт, есть ли за это штраф.
03.03.16 Нужно ли менять паспорт - Тимур, г. Евпатория (1 ответ)
У меня паспорт гражданина РФ. Мне 25 лет. Нужно ли менять паспорт?
19.11.15 Нужно ли менять паспорт - Алексей, г. Москва (1 ответ)
Паспортистка, вписывая жене в паспорт нашу дочь в графу Дети, первую строчку заполнила правильно - ФИО, дата рождения, штамп, дата штампа. А потом...
04.03.16 Нужно ли менять паспорт - Валентина, г. Ялта (1 ответ)
В паспорте в штампа о регистрации поставили неверный адрес. Тут же его перечеркнули незаполненным штампом о снятии с рег. учета и ниже поставили штамп...
02.03.16 Нужно ли менять паспорт - Николайченко андрей витальевич, г. Хабаровск (1 ответ)
А если моя жена поставила свою роспись по привычке как она расписываеца нужно ли менять паспорт.
13.07.15 Нужно ли менять паспорт - Валерий, г. Воронеж (1 ответ)
Хочу рассписаться с девушкой, но страницы в паспорте о браке заполнены, нужно ли менять паспорт?
13.06.16 Нужно ли менять паспорт - Татьяна, г. Красноярск (3 ответa)
Я намочила паспорт, не полностью, только кончики страниц, все данные читаемы. Нужно ли менять паспорт.
07.08.16 Нужно ли менять паспорт - Юлия, г. Пыталово (3 ответa)
Работники УФМС испортили паспорт. В графе дети вписали двух детей вместо одного. Нужно ли менять паспорт.
24.05.16 Нужно ли менять паспорт - Максим, г. Москва (1 ответ)
Графа в паспорте семейное положение заполненно полностью а я снова хочу женится. Нужно ли менять паспорт.
02.04.16 Нужно ли менять паспорт - Ирина, г. Обнинск (1 ответ)
Растеклась личная подпись, подпись просматривается но вокруг неё размытое пятно. Нужно ли менять паспорт?
23.11.15 Нужно ли менять паспорт - Любовь, г. Краснодар (1 ответ)
Меняла паспорт по смене фамилии в семейном положении в печати не верно указали район. Нужно ли менять паспорт?
03.04.15 Нужно ли менять паспорт - Анастасия, г. Нижний Тагил (1 ответ)
Поменяла паспорт в связи с замужеством 01.12.2014 а 29.03.2015 исполнилось 20 лет. Нужно ли менять паспорт вновь?
25.07.15 Нужно ли менять паспорт - Армен, г. Череповец (1 ответ)
Я гражданин Российской Федерации, мне 20 лет, дата рождения 02.06.1995 г., просрочил паспорт, получается на 55 календарных дней, через неделю собираюсь...
18.07.16 Нужно ли менять паспорт - Роман, г. Краснодар (1 ответ)
Оторвалась половина первой странички (кем выдан) сверху на 6 см. Нужно ли менять паспорт или можно аккуратно заклеить?
03.08.15 Нужно ли менять паспорт и будет ли штраф? (2 ответa)
Живу в Крыму. Получила паспорт РФ 5.01. а 15.4 мне исполнилось 45 лет. нужно ли менять паспорт и будет ли штраф? Спасибо.
19.06.14 Нужно ли менять паспорт - Анастасия Олеговна, г. Москва (1 ответ)
Нужно ли менять паспорт в России, если я взяла фамилию мужа, а он немец? Или достаточно просто поставить штамп в паспорт?!
30.05.05 Нужно ли менять паспорт - Александра, г. Санкт-Петербург (1 ответ)
Скажите пожалуйста, нужно ли менять паспорт, в связи с тем, что исполнилось 20 лет, если он выдан за полгода до дня рождения?
22.02.16 Нужно ли менять паспорт - Виктория, г. Москва (1 ответ)
Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь 2000 г.р. , родилась на Украине. Паспорт получила в РФ. В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано...
22.04.14 Нужно ли менять паспорт - Эльмира Сетнебиевна, г. Симферополь (1 ответ)
Мой муж получил паспорт гражданина РФ 8 апреля 2014 года, а 13 сентября этого года, ему исполняется 45 лет, нужно ли менять паспорт?
14.08.16 Регистрация брака в день рождения (2 ответa)
Заметила ошибку в паспорте регистрация брака день рождения супруга написано не верно вместо 23 июня написано 13 июня, нужно ли менять паспорт?
15.12.15 Нужно ли менять паспорт - Меркулова Елена Юрьевна, г. Самара (1 ответ)
При обмене паспорта в 2006 году дату прописки на штампе ошибочно указали 2096 год вместо 1996 года. Нужно ли менять паспорт из-за этой ошибки?
06.05.15 Нужно ли менять паспорт - Елена, г. Челябинск (1 ответ)
Должны ли в заграничном паспорте нового образца быть две одинаковые подписи владельца? Если на пласткиковой странице стоит подпись как в паспорте РФ,...
30.08.15 Нужно ли менять паспорт - Андрей, г. Москва (1 ответ)
Меняла паспорт в связи с вступлением в брак, и машиночитаемые символы которые указаны на 3 странице паспорта указанны криво, слева большой отступ, и из...
20.09.15 Нужно ли менять паспорт - Валентина, г. Ялта (1 ответ)
Скажите, пожалуйста, если в паспорте в регистрации брака вместо Херсонской обл стоит Хкрсонская обл нужно ли менять паспорт? Считается ли это тех....
29.03.14 Нужно ли менять паспорт - Николай, г. Москва (1 ответ)
Нужно ли менять паспорт, если при разводе бывшая жена и ее муж усыновили нашего ребенка. Т. к. в графе дети я являюсь отцом, но юридически у меня нет...
22.08.16 Нужно ли менять паспорт - Ольга, г. Екатеринбург (1 ответ)
Скажите, пожалуйста, нужно ли менять паспорт, если изменила причёску (отросла чёлка) или нет? В каких именно случаях изменения внешности нужно менять...
10.06.15 Нужно ли менять паспорт - Владимир, г. Воронеж (1 ответ)
Проблема следующая: в паспорте на печати о браке стоит неверная дата рождения жены (в свидетельстве о регистрации дата верна), вместо 21.10.1990 г стоит...
06.06.16 Нужно ли менять паспорт - Ольга, г. Екатеринбург (1 ответ)
Выхожу третий раз замуж, штамп в паспорте ставить будет некуда, следующая страница уже дети. Нужно ли менять паспорт перед подачей заявления? Фамилию...