Паспорт (страница 3)

За неимением места в паспорте печать о разводе поставили на странице "дети". Признается ли в этом случае паспорт недействительным?

Сегодня со мной связался представитель госорганов и сказал что в следствии проверки не смогли установить факт получения мною гражданства РФ, поэтому мой паспорт гражданина РФ будет изъят.

Я подавал документы на получения паспорта Мне сказали через 10 дней будет готов Приходите сдайте Внж и получите паспорт рф После подачи через 5 дней уехал из России пока не знаю когда вернусь может весной вернусь и мне где можно будет получить паспорт рф там же где подавал документы в Мфц или другом месте.

Паспорт хотят сделать «идеологическим документом»

Государственной думе России предложили сделать паспорт гражданина РФ не только юридическим, но и «идеологическим» документом. Такую мысль высказал депутат от ЛДПР Алексей Диденко. Он отметил, что помимо изображений Герба и Кремля в документе, удостоверяющем личность, должны быть страницы,

Моя мама была без прописки на момент референдума в Крыму и так и не получила паспорт в 2014 году. В этом году она обратилась в ФМС прошла установку и личности и после этого её отправили в суд для установления факта проживания в Крыму на момент референдума. Суд иск удовлетворил. Что теперь? Она может получить паспорт?

Как оградить себя от обмана при покупке квадроцикла с Украины, при переводе денег на паспорт продавца?

Требование Сбербанка противоречит п.17 Положени о паспорте гражданинаРФ: Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданина в отношении которого ведется процедура банкротства, по возрасту сменился паспорт. Для оформления новой доверенности на своих представителей он обратился к нотариусу. Нотариус на отрез отказалась делать доверенность, типа банкрот не имеет права ничего без согласия управляющего.

Прав ли Нотариус, и банкрот лишается всех прав, и ничего не может без ведома управляющего, или доверенность можно оформить но с ограниченными полномочиями.

При замене паспорта в паспортном столе в связи с возрастом (45 лет), оказалось, что постоянная регистрация в паспорте стоит фальшивая. По незнанию делал её через якобы через сотрудника паспортного стола (нашел объявление в газете об услугах прописки), которая как оказалась была мошенником. Естественно её и след простыл. Паспорт изъяли и передали в МВД. Написал объяснительную, что не знал, что прописка фальшивая. Какие последствия могут быть от такого рода нарушений? И какие действия мне предпринять, что-бы обезопасить себя от обвинения в подделке документа?

Я позовчера получила паспорт гражданина РФ. Мне в течении 7 ми дней необходимо прописаться. Друзья согласились прописать в паспорт - постоянная прописка). Она мне нужна не больше чем на год. Как правильно написать расписку (заверить ее у нотариуса), что мне нужна только прописка и кроме нее у меня ни-каких притязаний нет и не будет. У подруги двое малолетних детей и у меня. Спасибо.

Я гражданин рф хочу женится на гражданке Украины, если женюсь у нее будет паспорт рф? И в свидетельстве о браке будет что она гражданка РФ?

Паспорт рф имеет дьявольские символы!

Эксклюзивное дело. Я его не вела т.к. работала еще в то время в суде, но ознакомлена с ним. Оно повергло в шок весь наш суд. Женщина обратилась с иском о замене российского паспорта в связи с тем, что в нем имеется дьявольский знак, масонский символ, символ сатаны! Также, этот знак

Не подскажите при потере паспорта, чтобы улететь домой, как и где можно взять справку и долго ли на это требуется времени.

У меня такая ситуация. Три недели назад потерял номер. Машина кредитная. Птс банк выдал на три дня поехал в мрэо там говарят что на машину наложен арест приставами

. Получается, что я не могу получить новые номера, даже сам себе, не продавая авто а просто получить новые номера, чтобы пользоваться ТС, за который плачу кредит.

Как быть. Как поступить Помогите советом пожалуйста.

При оформлении паспорта 14 лет с собой не оказалось свидетельства о регистрации по месту жительства. В итоге паспорт выдан без штампа о прописке.

Собираюсь купить мотоцикл, привезенный с Японии и растоможен в 2014 году! К этому моменту мотоцикл у третьего хозяина в России, при этом в ПТС вписан только один человек, при этом он его не ставил на учет в ГИБДД! Потом он продает человеку мотоцикл по договору купли продажи, который катается на нем 2 года, так же без постановки на учет! И оба этих человека, пытаються мне сейчас утвердить, что с ПТС все нормально, ничего в этом страшного нет!

Имею свидетельство на право собственности на землю от июля 1998 г., но оно не регистрировалось в рег. палате,, т. е. нет свидетельства права. Каковы мои действия? Нужно ли получать кад. паспорт и проводить какие либо земельные работы для его получения, чтобы зарегистрировать право. Уточняю, что в свидетельсте стоит печать, что подлежит регистрации в рег. палате.

Может ли отец, имея паспорт ЛНР, написать справку у нотариуса РФ на выезд ребенка? И выпустят ли ребенка за границу с аэрлпорта России по такой справке? Заранее спасибо.

Я купил автомашину приора в автосалоне города пенза прошол год теперь пришло письмо што у меня изымают ПТС ссылаясь на то што машина была крадена в автосалоне. Машина оформлена на меня с аформлением проблем не возникало. Имеют ли они изымать Птс и не оставят ли меня без машины.

Нужен ли ребёнку 4 лет гражданину России заграницей паспорт для поездки на Украину, если мать гражданка Украины? И что мне нужно кроме нотариально зверенного соглашения мужа и на какой срок оно выдаётся?

Можно ли сделать доверенность (согласие от второго родителя на вывоз ребенка заграницу) на основании загранпаспорта второго родителя? Паспорт второго родителя утерян, справка в отделении полиции пока не получена, а доверенность от него нужна уже сейчас.

Паспорта и водительские удостоверения в период эпидемии менять не нужно

Сегодня, 18 апреля 2020 года, Президент РФ Владимир Владимирович подписал Указ, в соответствии с которым все паспорта, водительские удостоверения и документы, удостоверяющие личность, срок действий которых истекает в период с 01 февраля 2020 года по 15 июля 2020 года, признаются действительными.

Купил в 2022 году авто в Москве, которое было ранее ввезено с Германии в 2016, растаможено, снял его с учета и вывез в Киргизию. Там поставил на учет киргизский, теперь нужно снять снова с учета и ехать в РФ, какие будут расходы с учетом в РФ, утиль сбором, пошлинами? ПТС при снятии с учета в РФ забрали, но там была отметка об утиль сборе, что оплачен. Не придется ли снова платить?

Паспорт можно поменять, указав психологический возраст

Суд решил: гражданин вправе поменять дату рождения в документах. В паспорте можно указать тот психологический возраст, на который себя ощущаешь. Постановил это не судья начального звена, а Верховный суд. Мексиканский. Мексика открыла шлюз новой мировой практике. Что будет дальше?Психологический

Почему муж брак у нас зарегистрирован, не может меня прописать постоянно квартира муниципальная, прописаны еще три человека, но они не проживают я незнаю где они, милиция не собирается искать мы обращались, даже временно я не могу прописать. Паспорт у нее москва только нет штампа о регистрации. Подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо.

Проживаю в г. Мариуполь ДНР, а впаспорте код подразделения 800-001. Паспорт выдан МВД по Донецкой Народной Республике, это правильно?

Собираюсь ехать с России в Украину. Мне 14 лет, есть паспорт. Едем через границу с моей сестрой. У нее есть доверенность на меня, но там есть опечатка. Там, где написано, до какого года действует, опечатка " две тысячи две тысячи девятнадцатого года"

Ничего страшного? Или обязательно менять доверенность?

Дайте юридический совет. Ездил в командировку на 2 года за рубеж. Переписывался с женой, перезванивался. Вернулся назад, а в квартире другие люди. Поехал разбираться, а меня и в живых нет. Паспорт при мне, но никто не верит, что я это я. сказали собрать справки, билеты. Но никто не верит. В полицию обратился, дело идет, но жить мне негде, жена пропала продав квартиру. Есть документы, но в них никто не верит. Как быть и как вернуть документы?

Почему получив паспорт РФ 01. 12 2022 назначили пенсию 6900.? Маме 85 лет, а как же 10.000 обещанных для всех украинцев? А прожиточный минимум? А доплата после 80 лет.? Неужели по документам не видно возраст, сколько ещё надо подавать заявлений? С 18 года пенсию в Украине перестали платить (не передали доверенность) , как её получить? Где же она? Кому писать заявления? Чесслово... уже нет дамских сил писать, ходить, спрашивать... Подскажите, как быть?

Квартира была служебная, прописаны трое. Через суд добились приватизации, но во время судебного процесса, у одного человека был паспорт на обмене фамилии после развода. Суд разделил квартиру по 1/2. Один из дольщиков пообещал, как получат документы из регистационнной палаты, сразу сделают квартиру по 1/3 всем. Но этот человек обманул, можно ли через суд отменить решение принятое год назад.?

Купил авто с рук, в птс запись не вносилась (осталось одно место) прошел ТО, офомил ОСАГО после чего разбил передние и задние фары. В ГИБДД отказали в поставке на учет, ремонт машины занял 20 дней, авто находилось в мастерской, за это время прошлый собственник снял авто с учета по ДКП. Грозит ли мне административный штраф? Если да то как избежать? Я смогу оставить гос номера на которых купил?

Такая ситуация. Мои мать и отец развелись 19 лет назад. При разводе не было документально оформлено разделение имущества. Оно было поделено на словах: отец забрал все машины, а мать квартиру. По прошествии 18 лет, отец подал в суд на раздел квартиры. И суд выделил ему 1/2. (хотя все сроки исковой давности истекли, суд на основании ст.200 гк.рф присудил ему пол квартиры). Но на саму квартиру отец не наложил обременения и нам удалось сделать дарственную от матери мне. Все документы надлежащим образом оформлены (право на собственность, тех. паспорт) Может ли он теперь претендовать на эту квартиру, ведь фактически у квартиры новый владелец. Заранее, спасибо.

Нужно ли согласие от отца ребёнка (15 лет) есть паспорт РФ для выезда за рубеж (туризм) , если родители в разводе?

Паспорт СССР, обман или реальность?!

Дорогие сограждане, рождённые в СССР! Не возникало ли у Вас всех когда-нибудь вопросов о том, почему паспорта СССР поменяли на РФские, а свидетельства о рождении и военные билеты образца СССР оставили без изменений? А ответ лежит на поверхности как всегда, только никто не удосужился

Паспорт СССР, обман или реальность?!

Дорогие сограждане, рождённые в СССР! Не возникало ли у Вас всех когда-нибудь вопросов о том, почему паспорта СССР поменяли на РФские, а свидетельства о рождении и военные билеты образца СССР оставили без изменений? А ответ лежит на поверхности как всегда, только никто не удосужился

Может ли ребенок 16 лет с паспортом Украины без родителей пересечь границу России или нужна доверенность?

Очень нужна помощь. У моего друга взяли документы (паспорт РФ и загран) в качестве залога под расписку, брал в долг. Долг уже вернул неделю назад (через банковские переводы, есть выписка), но документы человек возвращать отказывается, ничем конкретным не аргументируя... написал заявление в полицию,, движений по нему нет, а от человека еще к тому же начали поступать угрозы, если заявление не заберет. Нужна юридическая помощь, не знаем как решить вопрос...

Сосед по участку просит разрешение на строительство дома и говорит нужна копия моего паспорта, это так.

Прошу Вас подсказать мне о паспортах ДНР. Имеет ли этот документ привилегии на территории РФ относительно документа гражданина Украины.

У меня заключен предварительный договор на покупку квартиры. В договоре прописано, что я несу финансовые расходы по оформлению и надлежащей регистрации основного договора купли-продажы квартиры.

Продавец требует оплатить:

1. Оформление свидетельства о гос. регистрации на застройщика 7500 р.

2. Оформление тех. паспорта на квартиру 1500 р.

3.Оформление свидетельства о гос. регистрации на меня (физическое лицо). 3750 р.

Насколько правомочны их требования.

Спасибо.

Мне в ПФ отказали в реконструкции частного дома за счет средств материнского капитала, так как В собственности у меня не весь дом, а 1/2 доля и 1/2 доля земли. Входы у нас разные, дом на тех. паспорте как две квартиры, в одной моя семья, в другой другая. Разрешение на реконструкцию именно моей половины у меня есть, второму ребенку 4 года. Как мне быть?

Наймом на квартиру и тех. паспортам, к кому в администрации ст. кущёвскай краснодарского края подойти с заявлением, чтоб разрешили приватизацию квартиры. Т.к говорят в администрации что документы ни все сделаны на 30 ти квартирный дом и газопровод. Я пользуюсь всеми коммунальными услугами и оплачиваю. За ранее спасибо за ваш ответ!

При подаче искового заявления в суд, требуется ли от меня подтверждать свою личность как истца и каким документом это делается?

Паспорт могут заменить банковской картой и мобильником

В Минфине обсуждают проект поправок в законы «Об электронной подписи» и «О противодействии легализации/отмыванию доходов, полученных преступным путем». Электронную подпись могут «зашить» в микрочипы банковских карт и SIM-карты для удаленной идентификации клиентов банков, пишет газета

Два месяца переписки по интернету и муж продает квартиру хочет отослать нуждающейся женщине, которая клянется ему в любви и очень нуждается в деньгах. Это квалифищируется как мошейничество? К кому обращаться?

Паспорт истекает 03.05.2021. В консульство обращались около месяц назад с просьбой о замене. Смогли только записать на 18.05 (то есть после истечения). В перечне документов на подачу написан документ о временной регистрации. Чтобы не было проблем летали в РК и 24.04.2021 вернулись. То есть по законодательству у нас есть 30 дней пребывания. Обратились в МФЦ для подачи документов на регистрацию 02.05.2021. Отказали, объяснив что документы вернут назад, т.к срок паспорта истекает и максимально регистрацию могут сделать до самого истечения срока. То есть не важно когда бы обратились. Как быть, если в момент подачи документов 18-го числа на замену паспорта откажут по причине отсутствия ВР?

Сделают ли паспорт и что в данном случае делать? Без повторного выезда в РК.

Что делать, если потеряли/украли паспорт. Алгоритм действий

Паспорт с собой носят многие россияне: на случай, если нужно будет зайти в МФЦ/банк/почту, или на крайний случай при встрече с полицией, чтобы не доставили в отделение для удостоверения личности. Поэтому риск потерять паспорт есть. Равно как и риск того, что паспорт могут украсть.

Изменения в наших паспортах. Предложения МВД России

Паспорт – это очень важный документ, удостоверяющий личность любого человека. Паспорт гражданина Российской Федерации имеет индивидуальный номер и серию. Все граждане нашей страны, начиная с 14 летнего возраста, обязаны получить паспорт. Предложения МВД России Министерство выступило

Обязан ли гражданин всегда носить паспорт, и будет ли штраф за его отсутствие во время пандемии

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина. Но наверняка многие часто не берут его с собой или забывают, особенно если далеко от дома ходить не нужно. Но от проверки документов не застрахован никто, особенно сейчас, когда еще действует режим

Что делать, если вы потеряли паспорт?

Паспорт — главный документ, удостоверяющий личность гражданина. Если он в случае потери или кражи попадет в руки мошенников, это грозит его владельцу серьезными неприятностями, поэтому заявить об утрате паспорта и начать процесс его восстановления необходимо как можно скорее. Правовая

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение