Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

220 юристов сейчас на сайте
3624консультаций за 24 часа

Страницы паспорта гражданина украины

Так получилось что в ссоре с мужчиной вырвала одну страницу из его паспорта. Он гражданин Украины. Есть у него смс от меня что это я.Чем может для меня это обернуться если он обратиться в полицию?

Доброго времени суток. Лариса, ни чем вам это не обернется, он просто заплатит штраф и заменит на новый паспорт. Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае штраф КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Если обратиться в полицию Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16] Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Здравствуйте! Он может обратитесь в посольство или консульство Украины в России по месту нахождения для оформления нового паспорта, может сказать, что потерял. А Вам может вот что быть: Статья 19.16 КОАП РФ. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) Надеюсь ответ Вам помог. Удачи!

Я гражданин Украины проживающий в луганской обл, у меня в паспорте надорвана первая страница! В луганской обл у меня нет возможности зделать новый паспорт, могу ли я в другой области Украины зделать новый паспорт?

Добрый день! Да, имеете право сделать новый паспорт в другом регионе Украины, не обязательно только Луганская область Благодарим за обращение, всего хорошего!

Я гражданин Украины, порвана первая страница паспорта пропустят меня на границе или нет, и что нужно делать!

Нужно заменить паспорт в консульстве.

Если надрыв не более 20% от размера страницы,то пропустят

Я гражданин Украины, у меня надорвана страница в паспорте, при прохождении погран пункта, мне не выдали миграционную карту, а дали ходотайство о принятии беженца на территории РФ. Могу ли я дальше оформлять документы на РВП?

На РВП не можете.Получите временное убежище.

Пожалуйста нужно ли переводить паспорт гражданина Украины на получение патента, если вторая страница на русском языке но там стоит печать на украинском? Спасибо!

НЕТ, паспорт переводить не надо. УДАЧИ ВАМ

Нужен ли перевод паспорта гражданина Украины для оформления РВП, если на второй странице дублируется вся информация на русском?

Здравствуйте! Нет, не нужно.

ФМС перевод потребует. Именно первая страница является "официальной" с фотографией. Кроме того даже на второй странице имеются элементы на украинском. Например, печать. Помимо перевода первой страницы , потребуют и перевод страницы со штампом о прописке. Не знаю уж как в Донецке, а в Калининграде именно так.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Ребенок вырвал первую страницу из паспорта гражданина Украины, на данный момент нахожусь в Беларуси, что делать?

Обращаться в украинское консульство.

В паспорте гражданина Украины не стоит оттиск печати на фотографии на 1-ой странице. Подскажите, пожалуйста, паспорт нужно менять или мне могут поставить оттиск в этом?

Обратиться Вам нужно в миграционную службу (РОВД) по месту жительства с паспортом.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение