Паспорт (страница 9)

У меня утерян паспорт. Я гражданин таджикистана. И мы хотим приобрести билет там запрашивают данвн номера паспорта. У меня есть только свидетельство о возвращении на родину. Какой номер из них нужно указывать при покупки авиабилета?

Является ли паспорт гражданина СССР документом, удостоверяющим личность

В России почти 300 000 человек, которые не произвели замену паспорта с советского на российский. Такие люди считают, что распад СССР был нелегитимным (к слову, автор далёк от необоснованных теорий, но действительно с правовой точки зрения есть некоторые недочёты в вопросе распада

Мне 20, надо поменять паспорт, нужен ли при этом военный билет или приписное?

В военкомате на учёте не стою и не вставал, живу не по адресу прописки но в одном городе.

Много уже прочитал, мол не военный билет не приписное не требуют, но и в тоже время пишут что нужен. Так вот возникает вопрос нужно ли что-то из этого?

Не вручат случаем повестку?

Вписать ребенка в паспорт РФ: Где? Как? и Что нужно?

Родители имеют право указать в своем паспорте сведения о детях с 1997 года. Для этого нужно пройти установленную процедуру, предoставив бумаги в соответствующий госорган. При этом важно coблюсти все правила, так как время от времени oни меняются. Фото: порядокправа. Рф Где ставят

Штраф за отказ предъявить паспорт – законно ли это?

В последнее время на улицах городов обычных граждан все чаще останавливают сотрудники полиции и требуют предъявить паспорт. Это связано не только с пандемией, но и акциями протеста, митингами. И другими мероприятиями. Если паспорт с собой, то проблем нет. Но большинство без необходимости

Любопытные факты о советском паспорте

Основным документом в стране Советов был паспорт гражданина СССР. Кроме него, в ходу были паспорт моряка, дипломатические, заграничные паспорта, удостоверения личности военнослужащих. Несмотря на то, что паспорт был главным документом наравне с партбилетом, его утеря не несла такого

Приемная дочь устроилась на работу несколько месяцев назад, первый опыт. Хозяин фирмы ей выказывал с самого начала расположение. Когда болела, навещал. Фрукты, цветы. Она с ним поговорила серьезно, что ничего не будет у них. Спустя несколько дней обнаружилась недостача, пропала из сейфа большая сумма денег. Ну для нас большая. Ключ от сейфа был у нее и у хозяина. Хозяин обвиняет ее. По камерам особо ничего не видно, не понять ничего. Но она утверждает в слезах, что не брала. Хозяин забрал у нее паспорт, сказал, что если деньги не вернет в ближайшее время, то он напишет заявление в полицию. В полиции у него есть знакомые. Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить: взять кредит и отделаться от него или есть шанс что-то доказать? И законно ли отбирать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После обращения в Сбербанк, там был забыт паспорт. Позвонил в банк, там подтвердили, что паспорт находится у них. Забрать на следующий день не было возможности, т.к. выехал на работу за пределы РФ. Позвонив в банк, попросил подержать паспорт до приезда. Приехав, обратился в банк, там СК.азади, что паспорта у них нет. Что теперь делать. Сейчас опять нахожусь за границей, периодически звоню в банк, с надеждой, что паспорт найдут.

Человек живёт в России без документов больше 20 лет когда-то давно паспорт сгорел прибыл из Туркменистана как он может сделать паспорт проживает в России?

Не думал, что это будет проблемой.

Хочу пойти в кинотеатр на фильм ужасов с двоюродной сестрой, мне 19 лет, а ей только через 2-месяца будет 18 лет, пустят ли нас если мы купим не электронные билеты, а купим на кассе в кинотеатре, а если не пустят, нам вернут деньги? Нужен ли паспорт? Ведь паспорт это все таки один из главных документов гражданина РФ и терять его не хочется, тем более это кинотеатр, в нем нужно смотреть кино а не думать о том, что у тебя паспорт с собой. Что можно в этом случае сделать? Заранее спасибо!

Я гражданка РФ, но постоянно проживаю в РБ (имеется вид на жительство РБ), выхожу замуж, хочу взять фамилию мужа, как поменять российский паспорт?

Какие нужны документы для оформления построенного нежилого здания (крытые теннисные корты с АБК) в собственность. Земля в аренде. Разрешение на ввод объекта имеется. Разрешение на строительство есть. Кадастровый паспорт на землю и строение есть.

Новый паспорт в 2021 году

Жизнь человечества меняется с огромной силой, меняются законы, создаются новые технологии, например, 20 лет назад стационарный телефон был не у каждого взрослого человека, а сейчас, смартфоны имеются даже у детей детсадовского возраста. Реформы коснулись и паспорта гражданина РФ.

Очень важный секрет в паспорте, который может помочь каждому, но о нем мало кто знает

Представить жизнь без паспорта сейчас мы вряд ли сможем. Любое юридически значимое действие осуществляется только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, т.е. паспорта гражданина Российской Федерации. Купить билет на поезд или самолет, пройти в административное здание,

Электронный паспорт гражданина РФ

В МВД России к 1 декабря наступившего года предполагают осуществить подготовительные работы как правового, так и технического характера для внедрения пилотного проекта электронного паспорта гражданина России. Правда, пока только в Москве. По замыслу, электронный паспорт должен дополнить

хочу полететь в Узбекистан по узбекскому загранпаспорту не будут ли нарушения?

Когда при вступлении в брак нужно поменять паспорт, чтобы не получить штраф?

Действующим законодательством РФ предусмотрена административная ответственность за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). Ситуация Лицо зарегистрировало брак и сменило свою добрачную фамилию на фамилию супруга. Лицо, предоставив соответствующие документы,

Новые обязанности граждан: что нужно знать, чтобы избежать штрафа в 30 000 ₽ за паспорт

У вас есть при себе паспорт? Закон не требует постоянно носить его с собой. Давайте разъясним это! Несоблюдение требований по использованию паспорта может повлечь за собой штраф в размере 30 или даже 50 тысяч рублей. Прочитайте эту статью до конца, чтобы не попасть в число "счастливчиков".

Умер отец, дарственную/завещание составить не успели, я как дочь, вступила в наследство, нотариус открыл дело, квартира долевая 1/2 и прописаны условия судом пользования долей, документы на квартиру имеются, доступ к самой же квартире ограничен бывшей супругой, в разводе с отцом около 9 лет, был заменен замок во входной двери, у отца также имелся земельный участок с гаражом, документов на руках которых нету, транспортное средство машина, птс которого тоже нету но есть свидетельство и будут только через месяца полтора-два у нотариуса, подскажите бывшая супруга сможет продать всю квартиру либо сдать в аренду квартиру либо свою долю? Имею ли права попасть в квартиру, как наследник? И транспортное средство ПТС как восстановить? Не сможет ли бывшая супруга продать имущество отца путем доверенности? Всем спасибо.

У меня вопрос. Я собираюсь подать на развод. С мужем вместе не живем, но он украл мой паспорт и забрал свидетельство о браке. Отдавать не хочет. Можно ли привлечь какую-либо ответственность за такой поступок? Паспорт очень нужен, разговоры не помогают. Если подавать заявление в полицию, какое наказание он понесет? Ранее был судим условно.

Живу с гражданским мужем, имеем несовершенно летнюю дочь, дочь записана на меня в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, из за того что у меня нет паспорта, муж хочет прописать ребенка и вписать ее к себе в паспорт, как можно это сделать?

В 2016 г. ФССП арестовал комбайн зерноуборочный в связи с задолженностью ООО перед кредиторами. Его купили на торгах ФССП и имеется договор купли-продажи с торгов. Учетная карточка на комбаин осталась, а паспорт на комбаин был утерян бывшими собственниками ООО (должниками). Приставы не изымали паспорт в связи с его утерей ООО.

Написали заявление в полицию об утери ООО должника паспорта на комбаин-полиция ответила, что заявление приобщено к номенклатурному делу в связи с отсутствием состава преступления.

Гостехнадзор отказал в регистрации в связи с отсутствием паспорта на комбаин.

Направили запрос о предоставлении копии паспорта на комбаин в Россельмаш-отказали так как комбаин был продан в 1991 году и документов (копий) на него нет, о чем предоставили официальный ответ.

Как можно в данной ситуации зарегистрировать комбаин в гостехнадзоре?

В России приготовились к выдаче электронных паспортов. Сроки выдачи, положительные и отрицательные стороны электронного паспорта

Источник фото: pravasemei.ru Что такое электронный паспорт. Его достоинства и недостатки В марте 2021 года был опубликован проект президентского указа «О паспорте гражданина России, содержащем электронный носитель информации», согласно которому планируется ввести два типа новых паспортов:

Электронные паспорта в 2023 году: когда введут электронный паспорт. Можно ли иметь и бумажный и электронный паспорт одновременно Что делать с бумажным

В 2023 году стартует программа перехода на цифровые паспорта. Для начала от бумажных паспортов откажутся жители трех российских регионов – Подмосковья, Москвы и республики Татарстан. После этого электронные удостоверения личности получат все россияне, а от привычных бумажных «книжечек»

Бумажные ПТС прекратят выдавать с 1 ноября 2020 года

С 1 ноября 2020 года бумажные ПТС на ввозимые в Российскую Федерацию автомобили выдаваться не будут Сообщается, что с 1 ноября 2020 года паспорта транспортных средств (ПТС) на импортируемые в РФ автомобили будут оформляться в электронном виде. ФТС России и АО "Электронный паспорт"

Как и где поменять паспорт в 45 лет,если нет регистрации и прописки?

Законодательство обязывает каждого гражданина своевременно менять свой паспорт – первый раз паспорт получают в 14 лет, а затем его необходимо менять в 20 и 45 лет. Но возможно ли замена паспорта в 45 лет, если вообще нет регистрации и прописки? Давайте разбираться в этом вопросе более

Моя знакомая вовремя не обменяла паспорт в 45 лет по причине забывчивости или незнания, точно незнаю. Сейчас ей 48 лет незнает, что ейтеперь делать. Вопрос-что за это ей грозит максимально?

Бумажный паспорт заменят на цифровой до 1 мая 2023: смартфон заменит паспорт

Президент России Путин дал поручение разработать до 1 мая 2023 цифровое удостоверение россиянина. Электронные сервисы очень быстро стали развиваться и бумажные документы скоро уйдут в прошлое. Электронные документыПрезидент поручил правительству ФСБ и МВД разработать «порядок предъявления

Можно ли узнать свой СНИЛС по номеру ИНН, паспорта и ФИО - дате рождения?

Https://money.yandex.ru/bill/pay/ObI0tASsdEY.200424 Доступ к СНИСЛ имеют только сотрудники ПФР. Поэтому в интернете базы данных номеров нет. Более того, эта информация является конфиденциальной, распространение ее карается по закону. Поэтому на вопрос можно ли узнать СНИЛС по номеру

Взял потребительский кредит под залог авто, ПТС в банке, приобрёл другое авто, то которое в залоге хочу продать, можно ли забрать один ПТС у банка а взамен отдать от нового авто?

Срок замены паспорта. Замена паспорта в 45: сроки. Срок действия паспорта. Продление срока замены паспорта. Продление срока действия паспорта

Источник фото: https://svpressa.ru/p/31/319/319410/l-319410.jpg?v=1639716002 Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта! Всем нам известно, что паспорт гражданина мы обязаны менять в 20 и 45 лет. В настоящее время приняты изменения в законодательство, согласно которым

Мой молодой человек находится в местах лишения свободы. Он гражданин Белоруссии. Паспорт просреченный. Хотим с ним расписаться, я гражданка РФ.Распишут ли нас?

Цифровые паспорта появятся у россиян до конца 2021 года

До конца 2021 года в России появятся аналоги бумажных паспортов - смарт-карты, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава минцифры Максут Шадаев. При этом отмены бумажных паспортов не произойдет: россияне смогут выбрать наиболее удобный для себя вариант. По мнению экспертов, для

Где заменить паспорт при отсутствии регистрации по месту жительства? и отсутствии регистрации по месту пребывания? Спрашивали-отвечаем

Известно всем, что при достижении гражданином возраста 20 и 45 лет паспорт должен быть заменён. Информация об этом содержится на обратной стороне 19 страницы паспорта в виде извлечения из Положения о паспорте гражданина РФ. При этом такой паспорт является действительным до дня оформления

Размер имеет значение. Паспорт гражданина Российской Федерации. Продолжение истории одного паспорта выданного 01.09.2000.

К сожалению, Гознак отнюдь не идеален как о нём рассказывают в рекламе, отнюдь не честен его руководящий состав, и продукция Гознака далека от высокого качества. Всё это мне известно не только в связи с тем, что я работала непосредственно на Гознаке, но и в связи с тем, что имею очень

Мне надо в загсе сделать отцовство бывшему мужу на дочку, а паспорт у меня в роддоме, послужат ли ксерокопия паспорта в загсе как документ удостоверяющий мою личность?

Возникла безвыходная ситуация! Мы решили приватизировать квартиру. В январе 2011 г., у одного члена из автомобиля украли барсетку, где находился паспорт гражданина СССР. Ввиду того, что он состоит в старообрядческой общине, и естественно не желает получить новый паспорт по принципу ''никогда и не за что. Я обратился с заявлением в ОВД Коньково г. Москвы., чтобы они наложили штраф за проживание без основного документа, обязав получить новый. После беседы члена семьи с участковым последний мне сказал насильственно вопреки убеждениям обязать гражданина иметь какой либо документ мы не вправе. Так что извините но я сделать ничего не могу! Обратитесь к Путину или в суд. Помогите! Из за упрямства одного человека ущемляются права других членов семьи! Мы не можем продать и разменять квартиру.

Потерял договор купли-продажи авто, машина стоит на учёте на прошлом хозяине, птс и ср на руках, но я туда не вписан, как быть?

Я брала в трёх разных мфо деньги и всё вернула. Но мне каждый день звонят и пишут что мне одобрили займ с разных мфо (звонят по 5-10 разных мфо). У них есть мои паспортные данные и фото паспорта. Я очень боюсь что без моего ведома они возьмут этот займ на мой паспорт. Сегодня звонили и в очень грубой форме требовали чтобы я подтвердила согласие на займ, так как я отправила запрос 15 сентября на взятие денег но не взяла и не подтвердила через смс, и продиктовали полностью мои паспортные данные. Подскажите что мне делать, может паспорт поменять или это не поможет обезопасить себя от займов?

История паспорта в России

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Это определение взято из основного нормативного правового акта о паспортной системе в России: Постановление Правительства

При каких покупках необходимо показать паспорт даже взрослому человеку

Когда мы собираемся посетить магазин, мы не всегда задумываемся о том, взяли ли мы с собой свой паспорт. Как правило, паспорт могут попросить показать лишь при покупке алкогольной и табачной продукции и то, если у продавца есть сомнения в том, что покупателю исполнилось 18 лет. Однако

Новое о паспорте РФ

Здравствуйте, уважаемые граждане России. У всех вас есть паспорт РФ с орлиным гербом на обложке. С 16 июля 2021 г. внесены некоторые изменения в порядок получения паспорта. Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205 Новый срок действия паспорта РФ Положение о паспорте гражданина

Золотые паспорта в России, и кому они достанутся

Власти страны все активнее обсуждают введение в России «золотых паспортов» для определенной категории граждан. Золотой паспорт Недавно Министерство экономического развития страны предложило выдавать некоторым гражданам «золотые паспорта». Выдавать их предлагается инвесторам, вкладывающим

Помогите пожалуйста, мне в таком вопросе. Я потеряла паспорт, и подозреваю, что на мой утерянный паспорт, оформлена доверенность Назвать людей, которых подозреваю, не могу /не пойман не вор / Как можно это проверить, куда обратиться и как защититься. На мое имя по банкам все чисто. Как можно их разоблачить? Заранее благодарна.

Хотят вести генетический паспорт ,чтоб знать о нас все с рождения !!! Чтоб было легче нас убивать !!

Генетический паспорт расскажет о предрасположенности к наследственным болезням. Фото https://pixabay.com, "Metro" Генетический паспорт расскажет о предрасположенности к наследственным болезням. Фото https://pixabay.com, "Metro" «К сожалению, единого стандарта для таких исследований

Как получить Российский паспорт ребенку родившемуся в Москве, но проживающему постоянно в Испании? И как поменять Российскийму паспорт 45 летнему мужчине проживающему постоянно в Ипании. Оба не имеют прописки на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение