Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

93 юристa сейчас на сайте
3025консультаций за 24 часа

Штамп в паспорте на пмж

Я гражданка РФ.Выезжаю на ПМЖ в Узбекистан. Законо ли штамп прописки ставить в загран. Паспорт РФ?

Здравствуйте Лола. Согласно ПОЛОЖЕНИЮ от 26 февраля N УП-2240 о виде на жительство в Республике Узбекистан для иностранца: пункт 6 - Виды на жительство для иностранца и лица без гражданства, удостоверение лица без гражданства изготавливаются по формам, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан, на специальных бланках с защитными средствами, имеют герб Республики Узбекистан. Из этого следует, что штамп прописки в загран. Паспорт РФ не должно ставиться.

Могу ли я потерять гражданство РК.т.к паспорт с штампом выезд на ПМЖ в Россию просрочен на четыре года. Я не вставал на консульский учёт.это говорят в посольстве в Омске.

Могу ли я потерять гражданство РК.т.к паспорт с штампом выезд на ПМЖ в Россию просрочен на четыре года. Я не вставал на консульский учёт.это говорят в посольстве в Омске.-С чего вы решили что потеряете гр-во РК?

Я делаю гражданство рф,внутринний паспорт забрали, а в загранпаспорте поставлен штамп выбыл на пмж в РФ.На рос. границе говорят, что я уже являюсь гр.России и на своей машине проехать не могу. Так ли это?

Здравствуйте! ДА, это так УДАЧИ ВАМ

Да они правы ,

Я с девушкой плантруем ехать в Россию, из Узбекистана на пмж, у нас в паспортах нет штампа о браке, и документы подавались в посольство, когда мы еще не расписаны были, и по сей день, а если я сейчас распишусь, или по приезду в России, в скором времени, как это отразится в документах, ведь изменение произошло, подавал получил ответ в книжке написано у меня холост, а потом женился,

Ничего не измениться.

Ставиться ли сейчас штамп в паспорте о выезде на ПМЖ из РК в РФ или достаточно только уведомление о выезде?

Здравствуйте! Достаточно уведомления

Нужен ли лист убытия при регистрации на ПМЖ (штамп в паспорте)? Если да, то что делать? Лист утерян при переезде.

Нужен конечно. Если утерян, нужно получить дубликат.

Нет, достаточно согласия собственника

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Можно ли и нужно ли поставить штамп на пмж уже в действующем загранпаспорте (паспорт до 2023 года) собираюсь в Германию на ПМЖ как потомок позднего переселенца?

Да нужно ставить

Еду с Украины на ПМЖ в Россию. В паспорте стоит штамп о том что выписан. Ч то говорить на границе пограничникам, таможенникам?

Добрый день. Пограничникам РФ до этого штампа нет дела. Если едете работать, можете в миграционке указать работа и тогда сможете купить патент на работу. Если едете жить, то Вам надо будет потом получать РВП

Могу ли я, сдать паспорт гражданина РК в посольстве России без штампа на ПМЖ.

Здравствуйте! Да

Я являюсь гр.Узбекистана, сейчас имею листок убытия (без пометки На ПМЖ в Россию) штампа в паспорте (старого обазца) не имею. Мне нужно обменять паспорт на новый. Что нужно для этого сделать?

Здравствуйте. Обратитесь в Посольство своей страны в РФ

Возможен ли выход из гр. Украины с территории РФ с отсутствием штампа в паспорте о выезде на ПМЖ и не выезжая на Украину? Сам я с Донецкой области и по понятным причинам ехать туда не собираюсь, а здесь столкнулся с трудоустройством в органы где требуют отсутствие у меня гражданства иного государства.

Здравствуйте! Скорее всего в консульстве Вам откажут именно по этой причине (регистрация в Украине)

Какая организация ставит штамп в паспорте о выезде на ПМЖ? Я гражданка Украины и подаю документы на вид на жительство, как носитель русского языка. Консульство требует обязательное наличие такого штампа.

Не нужен вам никакой штамп,а в консульство Украины больше не ходите,оно вам тоже не нужно

Я из Казахстана получила разрешения на ПМЖ в Рф штампы в паспортах стоят что теперь мне надо для таможни какие бумаги им предоставить и надо ли будет заполнять миграционку.

Здравствуйте! вм нужно будет получить миграционную карту на границе.

Поставят ли мне штамп в паспорте, выезд на ПМЖ в Россию, если у меня имеется кредит?

Не поставят, учитывая наличие неисполненных обязательств.

В УФМС сказали. Что для получения гражданства России мне нужен штамп в паспорте выезд на ПМЖ. в моём паспорте нет штампа. Чтобы не ехать в Казахстан за штамплм (это займёт не меньше месяца) можно ли отказаться от гражданства Казахстана в посольстве, консульстве Москвы. За время получения штампа я потеряю работу.

Обратитесь в посольство, заполните заявление на отказ от гражданства

Если отказаться от гражданстваКазахстана, обязательно ли нужен штамп в паспорте: выезд на ПМЖ. У меня есть Вид на жительство. Если ехать за штампом в Казахстан (по времени эта процедура займет месяц), я могу потерять...

Здравствуйте! Не обязательно

Я гражданка Казахстана. Получила штамп в паспорт - выезд на пмж в Россию и листок убытия. Через 2 недели лечу в Москву. Подскажите куда мне обратиться далее и какие документы нужны еще для получения гражданства российского?

Здравствуйте! Для получения российского гражданства Вам необходимо будет обратиться в УФМС РФ.

Мы с мужем граждане Казахстана выехали из Казахстана на пмж в Россию со штампом в паспорте 27 июня 2014 года, уже подали документы на гражданство 4 июля 2014 года имеем в Новосибирске РВП оба. У нас 15 июля родилась дочка сделали ей свидетельство о рождении теперь не знаем как ее дальше оформлять и есть ли возможность чтобы она была сразу гражданкой России ведь родилась на территории РФ, а мы уже выслали отказ от гражданства Казахстана до ее рождения.

Рождение на территории РФ не предоставляет гражданства РФ.

Имею ВНЖ в России, паспорт белорусский со штампом выезда на ПМЖ в Россию. В УФМС г Орехово-зуево документы на российское гражданство не приняли, нет оснований для получения гр-ва,так аргументировали отказ. О новом законе для носителей русского языка слышали, но он не вступил в силу и неизвестно еще вступит ли вообще, у них нет никаких указаний в этом направлении. Так ли это? Спасибо за ответ.

Наталья Константиновна, изменения в Закон о гражданстве РФ вступили в законную силу. Вот действующая редакция: http://www.consultant.ru/popular/civic/. Необходима помощь, обращайтесь.

Приехал в Хабаровск и остался на пмж, хочу жениться, но в паспорте нет штампа о разводе. Разводился в Москве, лет 10 назад по суду, документы не забрал. В Москве сказали, что документы в архиве. В Хабаровске еще не прописан. Вопрос-какие мои действия и как долго по времени будет все длиться. Спасибо.

Добрый день Наталья. По вашему вопросу уже был дан ответ, ранее. Однако если вам все-таки не понятно, еще раз по-шагово опишу, что Тому о ком вы беспокоитесь, необходимо оформить развод, согласно установленным правила и законам на территории РФ. Так как расторжение брака состоялось в Москве, и документы уже переданы в архив--их от туда нужна изъять! Соответственно, уполномочить доверенностью лицо, родных, друзей, юриста в Москве. Который закажет в архиве суда Решение. Получит его и обратиться в архив ЗАГСа, по месту прежнего проживания вашего мужчины! Оформит там Свидетельство о расторжении брака. Вышлет вам в Хабаровск. Со свидетельством о расторжении брака ваш мужчина, обратиться в ЗАГС по месту нынешнего проживания И ему оформят все согласно установленному правилу. А потом уже и регистрируйте ваш брак.

В 2007 году я с мужем уехала на ПМЖ в Германию на 5 лет и мне поставили в Российском паспорте штамп ПМЖ. Контракт в 2012 году закончился и я вернулась на родину в Россию. В 2013 году стала оформлять пенсию и мне говоря принесите справку с консульства, где я проживаю за границей. А я там не проживаю, я имею регистрацию в Санкт-Петербурге. Что мне делать и как аннулировать штамп ПМЖ в паспорте?

Проставление подобных штампов в паспорте делает паспорт недействительным. Вам надо заменить паспорт. Завершенный контракт представить и в УФМС и в ПФР. Всего доброго.

Поменяйте паспорт.

В 2008 году я с мужем уехала на ПМЖ в Германию на 5 лет и мне поставили в Российском паспорте штамп ПМЖ. Контракт закончился и я вернулась на родину в Россию. В 2013 году стала оформлять пенсию и мне говоря принесите справку с консульства, где я проживаю за границей. А я там не проживаю, я имею регистрацию в Санкт-Петербурге. Что мне делать и как аннулировать штамп ПМЖ в паспорте?

Если Вы проживали за границей вместе с мужем, штамп в паспорте стоит правильно. Аннулировать его Вы сможете только в том случае, если предоставите справки из Таможни о том, что не покидали границы РФ в течение 2008-2013 г.г.

Александр! Обратитесь в Представительство МИД г. Санкт-Петербург КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ Адрес 191187, Санкт-Петербург, Саперный пер., д.11 (2 этаж) Начальник Тимошенко Владимир Борисович Телефон (812) 275-36-50 Факс (812) 579-86-10 E-mail spb_pmid@mail.lanck.net Удачи

Я развелся и не поставил штамп в паспорте переехал в другой город на пмж поставят мне штамп по месту жительства.

Здравствуйте! Разводились в судебном порядке?Вы можете поставить штам по своему месту жительства предъявив сотрудникам решение суда.

Да. Если Вы еще не получали свидетельство о расторжении брака, обратитесь в ЗАГС по новому месту жительства.

Необходимо срочно выехать на ПМЖ в другой город. Нет времени ждать три дня штампа в паспорте. Можно ли выписаться с прежнего мета жительства в другом городе?

Естественно можно при прописке в другом городе Вы автоматически выписываетесь с прежнего места жительства. ФМС в данном случае по запросу Вас выписывает.

Нужен ли штамп в заграничном паспорте о снятии или не снятии с регистрации при выезде из РФ на ПМЖ во Францию в случае замужества за гражданином Франции.

Ольга! Я бы рекомендовал Вам не заморачиваться на мелочах, а сначала проконсультироваться у адвоката, как в случае чего правильно развестись, а отправится в бордель, и не быть перепроданной на плантации.

Я гражданка России, живу за границей 3 года. Штампа на ПМЖ нет. В российском паспорте есть штамп прописки в Россиии. Я так же являюсь единственным собств.
Приват. Квартиры, которую хочу продать (там никто не прописан). Правда ли что мне придется заплатить 30% налог с продажи как не резиденту, и можно ли етого избежать - % уж больно большой! Спасибо!

Здравствуйте Елена! В РФ предусмотрена льгота при продажи недвижимости, в размере 1.000.000 руб. (33000 USD). Таким образом, если Вы продаете квартиру и стоимость её (квартиры в договоре) указываете по оценочной стоимости БТИ, что неизбежно менее рыночной, то практически Вы уложитесь в указанную сумму. То есть на практике это не проблема, но возможны и трудности по инициативе покупателя. Если сумма продажи превышает указанную, то необходимо уплатить налог в размере 13 %, а не как Вами указан. С уважением А. а, Абакумов!

Действительно, в соответствии с п.3 статьи 224 Налогового кодекса РФ налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации. При этом налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются (п.4 ст.210 НК). То есть на нерезидента не распространяется и наиболее существенный имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 - до 1.000 000 рублей при продаже недвижимого имущества, находившегося в собственности менее пяти лет, и в полной сумме, если недвижимость находилась в собственности свыше пяти лет.

Поскольку относительно налоговых ставок и отсутствия права на налоговые вычеты правы все-таки г-да Кирюшины, единственный выход в данной сиуации - избежать информировани налоговых органов о вашем статусе проживающей по месту жительства за рубежом и постараться оформить сделку как обычный гражданин и резидент РФ. С уважением,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение