Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Паспорт украинского гражданина

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я гражданин Украины имею вид на жительство в Крыму полученн в этом году, имею украинский паспорт мне в этом году исполнилось 25 и мне сказали что нужно ехать на Украину и вклеивать фото, подскажите пожалуйста можно ли обойтись без этого и подать на гражданство?

вопрос №17920181
прочитан 9 раз
Здравствуйте, да, это возможно. Для более полного ответа на Ваш вопрос, можете обратиться за консультацией в личные сообщения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
1. можно через Генконсульство Украины.2. ДА, можете подготавливать документы на гражданство РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Если вы из Луганской или Донецкой области можете подавать по паспорту со старым фото, если нет. То вам нужно подавать или по загран. Паспорту или ехать сначала вклеивать фото. В Генеральном консульстве Украины фото не вклеивают.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины прописка Донецк ДНР имею паспорт рф без прописки могу ли я на на машине украинских номерах проехать транзитом через Крым в Донецк днр.

вопрос №17882205
прочитан 12 раз
Добрый день, есть ли у Вас паспорт ДНР?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имея Украинский паспорт и Российский, пересекая границу Украины по Российскому загранпаспорту. Могу ли узнать Украинские таможенники что я гражданин Украины?

вопрос №17873954
прочитан 17 раз
Да могут при личном осмотре Вас или вещей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина из Крыма вышла замуж за гражданина РФ, фамилию при этом сменила, хочет продлить паспорт Украины на старую фамилию, как ей можно будет выехать за границу по украинскому загранпаспорту?

вопрос №17866862
прочитан 20 раз
Украинские паспорта в Крыму давно недействительны. Тем более у нее, получившей российский паспорт на новую фамилию, судя по всему. Надо ехать в ближайшее украинское посольство и писать отказ от российского гражданства. Там разъяснят, как сохранить гражданство Украины.
(текст отредактирован 10.10.2020, 08:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы граждане Украины, проживаем по виду на жительство с 2006 года в Белоруссии, дети рождены в Белоруссии, свидетельства о рождении Белорусские, но заставляют делать Украинские за гран паспорта и виды на жительство. Законно ли это?

вопрос №17840924
прочитан 9 раз
Добрый день, этого требует Белорусская сторона?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в 1996 родился на Украине. В 1997 мама перевезла в Россию, по достижению 14 лет получил паспорт и гражданство РФ. Свидетельство рождения украинское. Могу ли я являться гражданином Украины в связи с этими обстоятельствами и имею ли я двойное гражданство?

вопрос №17826496
прочитан 9 раз
Не можете. Закон Украины О гражданстве Украины от 18.01.2001 № 2235-III [quote]Статья 3. Принадлежность к гражданству Украины Гражданами Украины являются: 1) все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины постоянно проживали на территории Украины; 2) лица, независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, языковых или других признаков, которые на момент вступления в силу Закона Украины "О гражданстве Украины" проживали в Украина и не были гражданами других государств; 3) лица, которые прибыли в Украину на постоянное проживание после 13 ноября 1991 года и которым в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года органами внутренних дел Украины внесена надпись "гражданин Украины", и дети таких лиц, которые прибыли вместе с родителями в Украину и на момент прибытия в Украину не достигли совершеннолетия, если указанные лица подали заявления об оформлении принадлежности к гражданству Украины, от 16.06.2005) 4) лица, которые приобрели гражданство Украины в соответствии с законами Украины и международными договорами Украины. Лица, указанные в пункте 1 части первой настоящей статьи, являются гражданами Украины с 24 августа 1991 года, указанные в пункте 2, - с 13 ноября 1991 года, а в пункте 3, - с момента внесения отметки о гражданстве Украины. [/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, живу в России 5 лет, есть ВНЖ. Украинский пластиковый паспорт истекает в июне 2021 года. Можно ли по окончании его срока годности поменять его на новый в посольстве России?

вопрос №17782929
прочитан 19 раз
Посольство России не выдаёт украинские паспорта.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 14.05.2020 я получил паспорт гражданина РФ. в прошлом я гражданин Украины. Вопрос в том, могу ли я управлять автомобилем по украинскому водительскому удостоверению международного образца, пока не получу новые российские удостоверение?

вопрос №17778328
прочитан 4 разa
Можете. Смотрите Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ, п. 12 - 15 ст. 25.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины но имею рос. паспорт в Крыму ввозил авто по украинскому паспорту теперь мне говорят, что если я выведу авто для продления временного ввоза назад меня не пропустят так как есть российский паспорт и украинские документы теряют свою силу в данной ситуации как быть что бы ввезти авто в Крым? Спасибо.

вопрос №17777518
прочитан 23 разa
Вы гражданин какой страны? России или Украины? Определитесь и получите ответ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как выйти из гражданства Украины? Гражданство РФ получил в 2001 году, на руках остался украинский внутренний паспорт. Гражданство получал через родителя, он является гражданином РФ.

вопрос №17748273
прочитан 4 разa
С какой целью Вы хотите выйти из гражданства Украины?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как гражданину с украинским паспортом приехать из Белоруссии в Россию?

В России есть дочь, может это послужить основанием для въезда в рф?

вопрос №17731831
прочитан 6 раз
Вы не сможете въехать в РФ, пока границы закрыты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для устройства в МВД требуют справку от отсутствии двойного гражданства. Я родилась в 1999 году в Крыму, родители тоже родились в Крыму. После референдума 2014 г мне выдали паспорт гражданина РФ. Украинский паспорт я не получала. Где мне запрашивать данную справку?

вопрос №17716412
прочитан 3 разa
Ул. Красного текстильщика, 10-12 отдел гражданства 2-й этаж.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если гражданин имеющий двойное гражданство пересекает границу по российскому паспорту, и через несколько часов вылетает из страны по украинскому, нужен ли в этом случае тест на AVID. Спасибо!

вопрос №17671370
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Если через границу пропустили, то тест не нужен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, скоро получаю российское гражданство и паспорт, есть автомобиль на украинских номерах и естественно украинские права. Подскажите как теперь быть с авто и моим водительским удостоверением (европейское)

вопрос №17660456
прочитан 2 разa
Доброго дня. Вы гражданин России проживаете в России и соответственно должны получить или подтвердить данные документы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на алименты на несовершеннолетнего ребёнка на отца гражданина России, сама имею украинский паспорт?

вопрос №17658067
прочитан 3 разa
Добрый вечер! Согласно ст. 163 Семейного кодекса РФ права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок. Российская Федерация и Украина являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. В соответствии с пунктами 1 и 2 ст. 32 Конвенции правоотношения родителей и детей определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживают дети. По делам о правоотношениях между родителями и детьми компетентен суд Договаривающейся Стороны, законодательство которой подлежит применению в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Соответственно, если Вы с ребенком проживаете на территории Украины, то и рассматривать иск о взыскании алиментов будет Украинский суд, если в России, то рассмотрение иска будет на территории РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение