Пособие для ребенка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила второго ребенка. В соц. защите г. Подольск мне сказали подать документы на пособие для ребенка (подать до 6 месяцев) нам положены какие-то пособия Я собираю документы для подачи (ребенку месяц) . Подскажите с какого времени соц защита начинает оплачивать пособия? С рождения ребенка или с 6 месяцев? На данный момент я в декрете, после окончания буду получать пособие по уходу ребенка до 1,5 лет от работодателя)


Вам нужно оформить единовременное пособие за рождение ребёнка. (я так поняла вопрос). и оформить его нужно до 6 месяцев.Обратитесь в соцзащиту населения и выясните что за пособие.


Оба пособия должны быть назначены с рождения ребенка, если документы в собес будут представлены не позднее шести месяцев


Вопросы и ответы: 63
1 2 3
Задать вопрос

Я родила ребенка 08.04.19, что бы оформить пособия и поставить ребенка на очередь в детский сад, для этого мне надо прописать ребенка. Там где я прописана собственником является дедушка. Он не соглашается прописывать моего ребенка даже временно. Что мне делать в такой ситуации?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, вам не требуется согласие собственника для регистрации ребенка по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы можете прописать ребенка без согласия дедушки. За отсутствие регистрации у ребенка Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ.

Здравствуйте.

Для прописки Вами Вашего несовершеннолетнего ребенка ничьего разрешения, в том числе собственника жилого помещения - не требуется.

Родитель имеет право прописать своего ребенка по месту своей прописки.

Идите к паспортисту подавайте свой паспорт с пропиской и свидетельство о рождении ребенка и все. Никакой дедушка Вам для этого не нужен.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужна ли справка с места учебы мужа, о очной форме, для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

0
Ответить
Цитировать

Да, справка от второго родителя всегда требуется (о неполучении им пособия - такого содержания).

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Какие документы, справки нужны для получения президентского пособия на первого ребенка. И, да, один из родителей не работает на протяжении трёх месяцев.

0
Ответить
Цитировать

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Оно вам не положено, нужно чтобы родители (один из них), но работал.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужна справка о том, что я не работаю, для получения пособия по уходу за ребенком. Где ее выдают? Спасибо!

0
Ответить
Цитировать

Данная справка выдаётся в службе занятости населения.

Здравствуйте.

Вы должны состоять на учёте в Центре занятости.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Для оформления пособий на ребенка работодатель требует справку от мужа о том, что он не получал данные пособия. Но мой муж гражданин другой страны, постоянно проживающий и работающий за границей. Никакие справки предоставить не могу. В управлении соц. политики сказали, что он не попадает под российский закон, следовательно, отказать в пособиях мне не могут. Как быть в данной ситуации? Ведь сама я работаю официально!

0
Ответить
Цитировать
Еремеев Артур Михайлович
Юрист Еремеев Артур Михайлович
15.04.2019 в 19:25
Владикавказ

Обратитесь в прокуратуру и потребуйте проверки действий работодателя на соответствие закону. Прокуратура, в случае обнаружения нарушения ваших прав и законных интересов вынесет в адрес работодателя предписание об их устранении.

Сошлитесь на ст. 10 Закона,, О прокуратуре РФ,,

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли признать семью малоимущей муж, жена и 2 ребенка для получения пособия на ребенка если муж и жена прописаны в разных местах?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Что делать в такой ситуации. Для получения мамой единовременного пособия по рождению ребенка на работе требуется справка, что отец ребенка не получал данное пособие. Где взять справку, если отец ИП?спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, такую справку можно получить в органах социальной защиты по месту жительства.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне нехотят давать списке, какие документы нужны для оформления пособия на ребенка, который пайдет в школу 89525623393

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Екатерина!

Вам звонить не будут. Пишите свой вопрос более подробно, и лучше лично избранному Вами юристу.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Для оформления пособия на ребенка из малоимущей семьи учитывается ли доход отца, если брак не зарегистрирован, но есть установление отцовства?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. Он должен платить алименты. Справки о размере алиментов будет достаточно.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я обратился в МФЦ по месту проживания для оформления пособий для новорожденного ребенка.

Я гражданин другого государства, но имею вид на жительство в РФ.

В МФЦ меня уведомили, что в соответствии с ФЗ 418 ОТ 28 ДЕК 2017 и ПРИКАЗом МИН ТРУДА 889 Н я не имею право на получение ежемесячных выплат для первого ребенка до 1,5 лет. Так ли это?

0
Ответить
Цитировать

Да это так как раз по этим законам

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка или с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее - заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка) имеют право женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 43, ст. 4904; 2004, № 35, ст. 3607; 2009, № 30, ст. 3739; 2012, № 50, ст. 6956) за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (далее - заявитель), лично либо через представителя.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение