Пенсионеры (страница 2)

Пенсионерам хотят дать новую льготу

Пенсионеров предложили освободить от имущественного налога при наличии в собственности двух домов, один из которых – дача. Соответствующая инициатива федеральной компании «Этажи» была направлена премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Документ уже поступил в аппарат правительства,

Пенсионерам теперь нельзя обращаться в суд

! Как такое возможно? Это же прямое нарушение конституционных прав человека! Скорее всего, это ошибка, государство не может так поступить с пенсионерами! Тем не менее, вероятность такого запрета очень высока. В статье подробно рассказываем, почему. Новый орган Не так давно к премьер-министру

Пенсионерам прибавят по 12 000 рублей. Голикова уточнила, кому

27 мая | Источник новости: primpress 201364 Марина Юрьева В Минск стягивают войска Путин выбрал жесткий сценарий в отношении Лукашенко Российские пенсионеры в июне, 2020 года, получат крупную прибавку в размере 12 тысяч рублей. Это будет дополнительный годовой доход для пожилых граждан.

«Пенсионеры, выходите из зоны комфорта и отказывайтесь от пенсии»

-призвала депутат Госдумы Елена Ямпольская Фото из свободных источников Депутат Госдумы Елена Ямпольская отметила, что многие противники пенсионной реформы находятся в некой зоне комфорта, то есть они привыкли к тому, что можно рано выходить на пенсию - и живут с такими странными

Пенсионер прописан в деревне а проживает в городе у родственников без регистрации. Дом уже развалина, да и в деревне почти никто не живет. Как быть в связи с реалиями нового закона о резиновых квартирах и фиктивной регистрации?

Пенсионеров в России с 1 января 2022 года ждут важные изменения. Перечень.

Пенсионеров в России с 1 января 2022 года ждут важные изменения. Так, упрощается порядок назначения пенсии по предложению центра занятости. По закону, если специалисты не смогли трудоустроить безработного, он может выйти на пенсию на два года раньше положенного срока, передает Life.

Пенсионерам выплатят по 16 тыс. рублей после Нового года: Законопроект внесен на рассмотрение Правительства РФ

Пенсионерам выплатят по 16 тыс. рублей после Нового года Российским пенсионерам готовят новую денежную выплату. В преддверии Нового года для российских пенсионеров подготовили новую денежную выплату. Однако получить ее можно будет только после новогодних праздников В Российской Федерации

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Пенсионеры оказывается могут получить компенсацию на бытовую технику. Но многие об этом не знают

Пенсионерам положена компенсация на бытовую технику. Как получить? Теперь пожилые люди имеют право компенсировать затраты на покупку бытовой техники. Кто может получить субсидию. Одинокие и неработающие россияне, находящиеся на пенсии Все эти вопросы должны решаться в соцзащите по

Пенсионер 58 лет хочу подать на банкротство. Муж 60 лет инвалид 3 группы. Кредитов 450 тыс..3 мая продали машину за 420 т.и раздали долги соседям. Покупали квартиру. Есть смысл подавать на банкротство.

Пенсионерам положена бесплатная юридическая помощь? Может им отказать в этой помощи юрист, который работает на этом месте и получает зарплату?

Пенсионер, имею стаж работы в районах Крайнего севера более 15 лет, проживаю сейчас не на Севере. Имею ли право на доплату к пенсии за северных стаж? В местном отделении ПФР ответили, что не имею (устно).

Пенсионерам попавшим в кридитную кабалу и потерявшим работу. И не имеющим возможности закрыть до конца долг перед банком, будут ли какие то льготы или изменения в законодательстве в виде прощения остатка долга. Потому что взыскание денег с пенсии у них нет возможности купить лекарство или платить коммунальные услуги.

Пенсионеры-северяне смогут бесплатно ездить в отпуск на личном авто

Пенсионер, который живёт за Полярным кругом или в местах, приравненных к Крайнему Северу, вправе каждые 2 года бесплатно ездить в отпуск по России. До 24 августа 2022 года он мог получить от государства деньги за билеты на общественный транспорт до места отдыха и обратно. Теперь вернут

Пенсионеры России получат по 5000 рублей в октябре

Пенсионерам России обеспечат разовую выплату, которая приурочена ко Дню пожилого человека. Выплата не связана с Пенсионным фондом России. Речь идет о материальной помощи, которая полагается пенсионерам в День пожилого человека. Выплату граждане смогут получить уже 1 октября текущего

Пенсионерам, которые являются опекунами, могут индексировать пенсию

Пенсионеры, которые осуществляют опеку над несовершеннолетними возмедно, не индексируют пенсию, как работающей категории граждан соответствии со статьей 26.1 закона 400 ФЗ о страховых пенсиях. Новгородской областной Думой был внесен законопроект об индексировании пенсии, гражданам,

Пенсионер материально-ответственное лицо просит в заявлении отпуск без сохранения заработной платы со следующего дня после написания. ТМЦ передавать нет времени. Без передачи ТМЦ рабочий процесс в организации будет затруднен. Как поступить работодателю? Есть ли сроки подачи заявления пенсионера - материально ответственного лица на подачу такого заявления?

Пенсионер хочет подать на банкротство через МФЦ, по новому закону (вступающему в силу в ноябре 2023 г) .Платит банку более 3 х лет по исполнительному листу. Остаток долга 110 т.р.

Но в собственности есть земельный пай (доставшийся по наследству в 2009 г.). Земля заброшенная, продать невозможно. Если отказаться в пользу государства от этого пая. Будет ли это препятствием в процедуре банкротства? Оспорят ли такую сделку?

Хочет оформить инвалидность. Заведующая поликлиникой, сказала, что пенсию она получает с добавкой после 80 лет, лекарства бесплатные после инфаркта, смысла оформлять инвалидность нет, никаких доплат пенсионеру не будет. Так ли это? Стоит ли оформлять ивалидность!

Пенсионер пропал 19 числа. Нашли погибшим 29 этого же месяца. Пенсию приносили почтальены. Получили. Сейчас ПФР требует деньги. И считает пенсионера погибшим с 15 числа. Свидетельство о смерти получили без точной даты, только месяц смерти. Правомерно ли действия ПФР?

Пенсионер набрал кредитов, объявил себя банкротом и теперь никому ничего не должен

Пенсионер из Гусиноозёрска, что в Бурятии, придумал, как бедному человеку в нашей стране можно неплохо пожить за счет банков. Несколько лет пенсионер брал небольшие кредиты в разных банках. Поскольку суммы были небольшие банки охотно кредитовали бедного пенсионера. За несколько лет

Пенсионер МВД (за выслугу лет), работает в гос. учреждении, просит работодателя предоставить ему отпуск в размере 14 календарных дней на основании ч. 2 ст. 128 тк РФ, общего пенсионного возраста не достиг, получателем пенсии из ПФ РФ не является, на какой НПА ссылаться при даче ответа об отказе в предоставлении такого отпуска.

Пенсионер проживает в селе. Решил перейти с отопления от поселковой котельной на индивидуальное газовое. После завершения отопительного сезона батареи и лежаки демонтировали и смонтировали систему газового отепления от котла. Осенью, с наступлением отопительного периода пришли люди из МуПа за получением денег за тепло. У них там так принято представители МУПа ходят по домам и собирают деньги. Пенсионер им показал газовый котел. Они сказали, что все понятно. А после окончания отопительного сезона из мирового суда пришло исковое заявление от МУПа с требованием оплатить за весь отопительный сезон. Пенсионер отнес в суд документы в том числе платежные по газу за весь отопительный период. Вопрос: Надо-ли платить, если фактически тепло не поставлялось?

Пенсионер 80 лет, попал в ДТП он виновник, у него и пострадавшего лица нет полиса ОСАГО. Пострадавшая подаёт в суд, при этом автомобиль продан, при нас экспертиз не было. После ДТП прошло 3 месяца, позвонив требовала сумму 395000. Денег таких нет... Что грозит виновнику, в собственности есть квартира и машина не на ходу

Пенсионер по старости из...каалининградской области платит ли налог земельный и на лог на имущество, а также налог на гараж.

Пенсионер, 61 год, работающий хочет уволиться по собственному желанию. Законно ли требование работадателя по двухнедельной отработке?

Пенсионер ФСБ с 2014 года. При оформлении моего пенсионного дела не учли что я являюсь ветераном БД и соответствующая надбавка мне не выплачивалась. Обнаружил это только сейчас, предоставил удостоверение ВБД в пенсионный отдел. Пенсию пересчитали за 12 месяцев. Не должны ли пересчитать с момента увольнения?

Пенсионерам и малоимущим хотят помочь финансово к новому году

Пенсионерам и малоимущим к новому году могут назначить выплаты по 10 тыс. рублей в том случае, если очередное предложение чиновников получит одобрение большинства. В Госдуме инициировали назначение единовременной выплаты, которая бы стала подспорьем для некоторых категорий граждан

Пенсионер по возрасту (Санкт-Петербург) владеет автомобилем Skoda мощностью 101 л. с., произведенном в 2008 году на территории РФ.

Есть информация, что он освобожден от уплаты транспортного налога на автомобили до 150 л. с., так ли это?

Пенсионера заставляют уволиться по собственному желанию. Работает на постоянной основе. Грозят аттестацией, её не сдачей и увольнением по статье. Пенсионер испугался и написал заявление за свой счёт на две недели. Что делать и Как понять приняли ли заявление?

Пенсионер подписал срочный трудовой договор. Но основание его срочности срок действия государственного контракта. И пенсионер по факту подписал договор в целях проведения определённой работы по этому контракту. В итоге пенсионера уволили в связи с истечением срока действия трудового договора а сам контракт был продлён ещё на два месяца. Пенсионер обратился к работодателю с просьбой с ним продлить трудовой договор. Работодатель отказал сказав что вы пенсионер и мы имеем право заключить с вами срочный трудовой договор.

Пенсионер не согласен с работодателем и заявляет что если бы изначально в основание срочности договора был положен его пенсионный возраст он бы его не подписал.

ЧТО делать? Есть ли шансы в суде?

Пенсионер проживает отдельно от родственников в собственной квартире, погашает взысканные через суд и приставов долги по ЖКУ (это 50% от пенсии), т.е. остается меньше прожиточного минимума по Москве. В просьбе уменьшить вычет хотя бы до 30% приставы и суд отказали. Управл. Компания отказывает в оформлении льгот, т.к. есть задолженность, взысканная через суд. Что говорят законы в защиту пенсионера?

Пенсионер МВД по выслуге лет. Имею ипотеку на квартиру 3 комнаты 64 м 3, многодетная семья из 5 человек. Могу ли я на что то рассчитывать от государства как для пенсионера МВД?

Пенсионер подал на банкротство. Наступила стадия реализации имущества. (имущества нет, только пенсия) !

Как долго длится эта процедура и как долго часть средств будет идти в конкурсную массу?

Когда средства в полном объёме перейдут обратно должнику-банкроту?

Пенсионер (82 года прожил и родился в Москве), участник ВОВ, имеющий гражданство России и Израиля, постоянно проживающий в Израиле (последние 8 лет), хочет вернуться на ПМЖ в Москву. Имеет ли он право на оформление московской надбавки к пенсии, какие нужны документы?

Пенсионерам объявили о переносе новой индексации на 8,6%. Кому переносят индексацию пенсии, когда ждать выплаты с индексацией.

Пенсионерам объявили о переносе новой индексации на 8,6% Многие граждане получат долгожданную прибавку позже Российским пенсионерам рассказали о переносе повышенной индексации пенсий на 8,6%. Многие пожилые граждане получат долгожданную прибавку к своим выплатам позднее. Об этом

Пенсионер военнослужащий. Проживаю в жилищном помещении по договору соц. найма. Состою в органе на учете по получении жилищной субсидии 3 года. По решению суда обязан освободить жилое помещение, так как договор соц. найма распространялся на время службы. ЖК 103 п 2 правомерен по отношению ко мне.

Пенсионер не платит за кап. ремонт, ему 87 лет. Мотивирует тем, что по закону не обязан платить. Он единственный собственник квартиры. Уже накопил долг. Подскажите, должен ли пенсионер оплачивать кап. ремонт? И если нет, то как списать долг?

Пенсионер 80-и лет вступил год назад в права наследства на долю в квартире. Доля принадлежала умершей супруге. Все документы оформлены. Пенсионер хочет продать эту долю постороннему лицу с согласия второго владельца квартиры. Будет ли обязан пенсионер в 2021 году задекларировать доход от продажи и уплатить НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение