Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

105 юристов сейчас на сайте
3054консультаций за 24 часа

Страхование работающих пенсионеров

Я работающий пенсионер по трудовому договору организация перечисляет в ФСС за меня какой % начислений к пенсии может быть за год если вообще не буду работать и вообще если есть этот %

Если не работаете, то за что Вам перечислять деньги. Будете получать свою пенсию и компенсацию на уровень инфляции. Удачи!

Может ли гражданин РФ, не работающий, не пенсионер, не инвалид посещать бесплатно врачей по омс?

Здравствуйте. Если Вы имеете полис обязательного медицинского страхования, конечно обращайтесь в поликлинику и лечитесь.

В настоящее время не работающий пенсионер. Где могу получить новый полис ОМС. Спасибо за ответ. С-Петербург.

Здравствуйте! Обратитесь в страховую компанию,в которой был ранее получен полис и замените.Полис ОМС не зависит от статуса гражданина -работающий или пенсионер.

Подпадают ли под этот вид страхования работающие пенсионеры?

Ксения, здравствуйте. К сожалению Вы не указываете полной информации в этом не понятном своем вопросе для юристов данного сайта. Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов. Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот. Удачи.

Может ли работающий родитель-пенсионер считаться иждивенцем для получения выплат ФСС по смертельному случаю на производстве?

Не может, поскольку он работает и получает пенсию.

Вопрос такой: мама, работающий пенсионер, брала кредит и к нему навязали договор страхования жизни и здоровья. В заявлении на страхование есть такие пункты как-заемщик не имеет инвалидности и ряда болезней (онкология. Спид и т.п).хотя мама стояла на учете в онкодиспансере и имела 2 гр инвалидности, ей пришлось подписать, т.к. ей сказали что без страховки кредит не выдают. Однако в том же самом заявлении на страхование есть пункт что заемщик дает согласие банку и страховой на сбор и обработку персональных данных (в том числе и состоянии здоровья) В ЦЕЛЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ и исполнения договора. Доказать что ее заставили оформить страховку я не могу-это было все на словах сотрудника банка (они ввели маму в заблуждение-она наслово поверила сотруднику банка и подписала заявление на страхование), а можно ли признать договор недействительным ввиду того что страховая не проверила данные указанные в анкете и не воспользовалась правом согласно п.2 ст.945 гк рф (насколько я полагаю при страховании пенсионера и суммы кредита 915000 р.-проверка данных анкеты просто необходима!), и если это возможно то какой статьей ГК это можно подтвердить? И еще такой вопрос-при проверке платежеспособности клиента Банк проверяет откуда клиенту поступают средства на счет? (т.к.мама имела группу инвалидности ей приходили доплаты на счет открытый в том банке где она брала кредит-может можно будет доказать что банк знал о наличии инвалидности и все-равно застраховал клиента?) заранее спасибо!

Здравствуйте. Признать договор недействительным можно только через суд

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение